Перейти к содержимому

Фотография

Вертолеты над городом?Зачем они летают..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#1
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Сегодне вечером видел как пару вертолетов летали над городом .Хотелось бы знать зачем они летают? Помню как-то летали по утрам смотрели дорожную обстановку. А сечас ...зачем?
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
может просто делают топосъемку.
А может это патрульные вертолеты полиции. Насколько помню такой проэкт был, но думал что всвязи с кризисом он канул в лету.
Еще как вариант это "прогулочные" вертолеты. Будучи на первомайских озерах видел три или четыре раза как самолет нарезал круги.

#3
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сегодне вечером видел как пару вертолетов летали над городом .Хотелось бы знать зачем они летают? Помню как-то летали по утрам смотрели дорожную обстановку. А сечас ...зачем?

Чтобы мы могли посмотреть воздушную обстановку. :rotate:
  • 0

#4
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

может просто делают топосъемку.
А может это патрульные вертолеты полиции. Насколько помню такой проэкт был, но думал что всвязи с кризисом он канул в лету.
Еще как вариант это "прогулочные" вертолеты. Будучи на первомайских озерах видел три или четыре раза как самолет нарезал круги.

А разве можно делать поргулочные полеты над Алматой?
  • 0

#5
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А разве можно делать поргулочные полеты над Алматой?

А зазве бурундай и первомайские озера территориально входят в Алмату?

#6
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

может просто делают топосъемку.
А может это патрульные вертолеты полиции. Насколько помню такой проэкт был, но думал что всвязи с кризисом он канул в лету.
Еще как вариант это "прогулочные" вертолеты. Будучи на первомайских озерах видел три или четыре раза как самолет нарезал круги.

Или обкатку нарезают, возможно МЧС, у полиции в данное время нет вертушек ИМХО, они их арендуут у МЧС.
  • 0

#7
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А разве можно делать поргулочные полеты над Алматой?

А зазве бурундай и первомайские озера территориально входят в Алмату?

Ну если это только терриотально... :rotate: Я бы хотел разок посмотреть весь город с птьичего полета.
  • 0

#8
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня знакомая недавно летала.
Одна из строительных компаний, осматривали свои объекты по городу.

А вообще на вертушках много кто может летать у нас.
Разные конторы, ведомства, просто те, которым все можно и прочие.

Сообщение отредактировал r00t: 25.06.2009, 23:28:36

  • 0

#9
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
скорее всего это из-за селеопасного периода времени, так сказать, предупреждают...на самом деле все чаще и чаще летают...
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну если это только терриотально... :rotate: Я бы хотел разок посмотреть весь город с птьичего полета.

Есть у нас такая контора.
Будучи на авиашоу в прошлом году взял визитку ихнею.
Завтра посмарю и если найду то отпишу вам в ЛС контакты данной организации.

#11
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Ну если это только терриотально... :rotate: Я бы хотел разок посмотреть весь город с птьичего полета.

Есть у нас такая контора.
Будучи на авиашоу в прошлом году взял визитку ихнею.
Завтра посмарю и если найду то отпишу вам в ЛС контакты данной организации.

Спасибо!!! Буду благодарен... Возьму свою НD камеру сниму и отчет выложу :lol:
  • 0

#12
ianarecat

ianarecat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
недавно в районе военного городка, недалеко от Жулдыза, вертолет высаживал парашютистов - человек 8 прыгнуло с куполами, и последний - видно инструктор, с крылом
  • 0

#13
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

недавно в районе военного городка, недалеко от Жулдыза, вертолет высаживал парашютистов - человек 8 прыгнуло с куполами, и последний - видно инструктор, с крылом

наверное десантура училась :rotate:
  • 0

#14
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


недавно в районе военного городка, недалеко от Жулдыза, вертолет высаживал парашютистов - человек 8 прыгнуло с куполами, и последний - видно инструктор, с крылом

наверное десантура училась :rotate:

Ага только дома штурмом не брали... :lol:
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
раскраска МЧС, летают чтоб спрашивали или чтоб горючее списать или чтоб панику навести. Надеюсь я прояснил ситуацию :rotate:
  • 0

#16
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

раскраска МЧС, летают чтоб спрашивали или чтоб горючее списать или чтоб панику навести. Надеюсь я прояснил ситуацию :rotate:

Особенно что бы панику навести...Разяснил....
  • 0

#17
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Возле жулдыза это на военном аэродроме парашютисты из ЦСКА тренируются, постоянно у них там сборы проходят.
  • 0

#18
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Нет, я посмотрел, раскраска не МЧС была. У МЧС в Алматы всего два вертолета, даже Селезащита заказывает вертолеты в Казавиаспасе.
Сегодня вертолет летал песочного цвета, а МЧС-вский вертолет выглядит так:
Изображение
Вольдемар Робертович! И мне сбросьте тоже координаты, если найдете. Это моя давнишняя места - на вертолете над городом полетать, поснимать

Сообщение отредактировал Lapka: 26.06.2009, 01:20:00

  • 0

#19
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


А разве можно делать поргулочные полеты над Алматой?

А зазве бурундай и первомайские озера территориально входят в Алмату?

читаю уважаемый ваши посты в каждой практически теме,и удивляюсь насколько вы осведомлены!!!
А читателям посоветую побольше читать посты этого автора,уж больно он умн что пишет такие изречения,даже зная что где и когда можно летать на частном самолете или нет...
По теме, все вертолеты которые вы видели а это скорей всего были красный и черный относятся к разряду структур нац безопасности....

Вольдемар Робертович! И мне сбросьте тоже координаты, если найдете. Это моя давнишняя места - на вертолете над городом полетать, поснимать

и мне тоже збросте пожалуйста,хотя скорей всего визитка уже утеряна
  • 0

#20
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мне кажется, это МВДшники летают, смотрят обстановку в городе. Хотя кто их знает)
Видел пару лет назад, как над моим районом вертолет раз 10 пролетел. То ли один и тот же, то ли разные, хз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.