Перейти к содержимому

Фотография

Кредитоманиякто сталкивался и как лечил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 =НР=
к вам, по поводу ножа и колодца.
2 Gukachka
не к вам, и вообще по какому вопросу я должна к вам обращаться?
вроде ясно терь должно быть.

ОБЪЯСНЯЮ: коллекторские компании - это компании занимающиеся выкалачиванием/выбиванием/вымоганием денег с должника, сам банк передает инфу о вас в такие компании, т.к. ему не с руки марать руки в крови, по закону коллекторсике компании работают через суды, адвокатов и прочее, а не по закону приходят ночью и..... читайте мое сообщение выше :-)

Ну вас как-то не туда понесло, фантазия богатая наверн.. С какого фига я вобще буду кому-то должна. Лан, можете дальше не распространяться, суть я поняла.
  • 0

#102
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
[quote name='missLoca' date='07.07.2009, 17:57' post='9152642']
2 Gukachka
не к вам, и вообще по какому вопросу я должна к вам обращаться?
вроде ясно терь должно быть.

я же говорю missLoca, сходите лучше по разным банкам, вам там все по полочкам раскидают и объяснят, а там определитесь какой кредит вам брать. Если же вы решили самостоятельно приобрести машину, и у вас есть постоянная работа + заработок - то почему бы и нет?
  • 0

#103
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну вот, раньше собирались в сообщества по маркам машины, по классам маишн, а теперь?! Давайте создадим сообщество заложенных/арестованных/проблемных машин :-)

а вообще Gukachka права, тут вам ничего толком не объяснят, лучше сходите в банк, там вам все разложат по полочкам, и попросите чтобы сразу сделали график погашения,там вы увидите наглядно СКОЛЬКО ЕЖЕМЕСЯЧНО вы будите отдавать денег банку

Сообщение отредактировал =HP=: 07.07.2009, 18:22:19

  • 0

#104
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
у бытовых и ипотек есть положительная черта, одни люди не могут накопить на квартиру, а другие на холодильник например, и кредит весьма удобный инструмент для них.
иначе мясо вечно будет портиться и семья будет мыкаться по съемным хатам.
вот автокредиты есть зло, т.к. купил машину, разбил благополучно а платить ещё 4-7 лет надо, за груду гнутого металла. на машину все таки легче накопить.

и правило для всех кредитов, бери по силам. мы например взяли ипотеку в период ставок 12-13% и весьма разумным ежемесячным платежом. и даже сейчас будучи 3 мес без работы меня она не напрягает.
напрягает лишь то что дом ещё недостроен, но он строится и будет сдан уже в конце года.
  • 0

#105
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

разбил благополучно а платить ещё 4-7 лет надо, за груду гнутого металла. на машину все таки легче накопить.

Сколько? :-) Зачем такие дорогие машины берете? Или "последние штаны отдам, но буду на крузаке ездить. Пусть даже битом, ушатанном и с лысой резиной".
  • 0

#106
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я не брал машину в кредит, но знаю кто взял с ежемесячным платежом больше своего оклада.
А когда бонусы посрезали всем, тупо стало нечего жрать.
А тачки (за искл. раритетов) во времени не дорожают а наоборот...
Друг тоже камри взял в кредит за 21000, через год она стоила 15-16.
Ну не идиот?
  • 0

#107
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я не брал машину в кредит, но знаю кто взял с ежемесячным платежом больше своего оклада.
А когда бонусы посрезали всем, тупо стало нечего жрать.
А тачки (за искл. раритетов) во времени не дорожают а наоборот...
Друг тоже камри взял в кредит за 21000, через год она стоила 15-16.
Ну не идиот?

Чтобы безболезненно брать машину за 21 тысячу, зп должна быть в районе 6-7 тысяч.
  • 0

#108
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
да комон! с 6-7 за год можно в легкую накопить на Lexus GX470 за 40-45 штук, а чтобы купить камри за 21 хватит и 3 за глаза. канешна это если несемейный и безипотечный.
  • 0

#109
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

да комон! с 6-7 за год можно в легкую накопить на Lexus GX470 за 40-45 штук, а чтобы купить камри за 21 хватит и 3 за глаза. канешна это если несемейный и безипотечный.

При наличии своей квартиры, либо как предпочитают многие "коренные" - с мамой/папой/бабушкой - возможно. И если ограничивать себя во всем. Короче трусы продам, а куплю себе лексус.
  • 0

#110
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Насчет авто в кредит смутно помню 2 формулы выработанные юсовцами:
1) стоимость машины не должна быть дороже твоей годовой зарплаты при сроке кредита (не помню сколько, но точно больше 3-х) лет;
2) стоимость машины не должна быть дороже твоей зарплаты за 3 месяца при сроке кредита меньше 3-х лет.

Количество лет выплаты в п.1 возможно приближается к 5 годам, а в п.2 снижается до 1-2 лет, я банально забыла. Знала, так как когда-то хотела купить авто в кредит. Но моя хотелка стоила дороже, чем позволяли расчеты. И в этой ситуации многолетний обобщенный кредитный опыт юсовцев обещал мне финансовую опу. :-)
  • 0

#111
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
гыыыыыыы кредитомания превратилась в коллекторофобию....
  • 0

#112
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
missLoca, вы еще не передумали брать в кредит машину? а то потом действительно будете missLoca, но на машине :rotate:

#113
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
понра как кто-то тут сказанул: "первая доза всегда бесплатно...." В мемориз, адназначна.
  • 0

#114
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ок, понятна, как таковым жизненным опытом никто не обладает в этом вопросе.
  • 0

#115
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ок, понятна, как таковым жизненным опытом никто не обладает в этом вопросе.


Условия и программы кредитования в банках часто меняются, даже, мне думается, это случается в теч.года. Вам необходимо сделать анализ, собрав информацию по банкам. Это можно сделать, зайдя на сайты банков. Там же имеются телефоны, по кот. можно прозвонить для уточнения. Помню www.kkb.kz, www.atfbank.kz, www.centercredit.kz, www.halykbank.kz...
  • 0

#116
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 Virginie
Thanks, так и сделаю)
  • 0

#117
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну не знаю у кого как, но я обладаю опытом кредитобратия :dandy: , буквально несколько месяцев назад закрыл потреб кредит 3х летний беззалоговый, и ничО, за 3 годя условия не менялись, платил спокойно, без штрафов, косяков, просрочек, пеней. Сейчас вот беру машину в кредит под залог машины, тоже особо не беспокоюсь ТТТ, как говорится: живы будем - прорвемся :D
  • 0

#118
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну и что что со средней зарплатой человек берет кредиты....просто умеет управлять финансами. и все

Меня терзают смутные сомнения (с) Все-таки я считаю , что это скрытая реклама банковских кредитов, судя по ярому нахваливанию кредитов. :D

ипотека у многих "села" цепким мертвым грузом.
"Банки делают вид что это они благодетельствуют народу"
Это обыкновенное лицемерие. Какое может быть благодеяние, если потреб.кредиты имеют 23-30% годовых??? Просто нужна фин.грамотность населения, после чего в стране в идеале должно быть более половины людей, имеющих сбережения в слитках, драг.металлах..и лишь менее 10% должны иметь ипотеку как крайнуюю нужду..тогда наша экономика будет расти и процветать. Если же более половины населения будет в ипотеке, нам не выбраться из долгового болота

Со всем абсолютно согласна, банки и живут на этом, на процентах.


Жена предлагала взять ипотеку лет пять назад, сейчас думаем, хорошо, что не взяли!


На этой почве и разводятся некоторые. Конечно, неразумно из-за этого.
Как-то свою историю мне рассказал таксующий человек. Жили в 2-комн. сами. Жена уговорила купить в кредит лишнюю 1 -комн. квартиру для зарабатывания на перепродаже после поднятия цен. Однако, поднятия цен не произошло, с работой тоже проблемы. В итоге, чтобы как-то гасить кредит продали свою 2-х комн. кв. и еще должны банку остались. И пришлось переселиться в 1-комн. кв. и кредит еще гасят. Начались ссоры и раздоры, разрыв не заставил себя долго ждать...

Что и следовало ожидать, кредит не для бедных и безработных и людей с маленькими доходами.

Сообщение отредактировал Синева: 08.07.2009, 17:07:22

  • 0

#119
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Нафиг не надо связываться с кредитами.
  • 0

#120
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нафиг не надо связываться с кредитами.

согласна полностью!
однажды пришлось позаимствовать у банка небольшую сумму, потома пожалела что вообще ввязалась в это :)
больше ни ни :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.