Перейти к содержимому

Фотография

Кредитоманиякто сталкивался и как лечил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
FotoGrafer

FotoGrafer
  • Гость
  • 8 сообщений
Тогда выбирайте внимательно, а то кучу денег придется вложить, если машина с косяками попадется! И правила подучите, гаишники сейчас очень злые :smoke:
  • 0

#82
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Тогда выбирайте внимательно, а то кучу денег придется вложить, если машина с косяками попадется! И правила подучите, гаишники сейчас очень злые :smoke:

Спс за заботу) Меня больше интересует об условиях кредитования, ну напр. возьму я 5 штук зел. а отдавать все 10? и что там еще куча бумажек надо, типа прописки, наличие пенс. фонда и тд...
  • 0

#83
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Немного не в тему, я хотела бы взять кредит на машину. отговорите меня если эт реальная кабала!
В этом городе без машины никак, огромные расстояния, из одной точки в другую, сток денег на такси уходит, вот я и думаю взять кредит.. Брать у родителей не хочу..вроде уже самостоятельная)


Все мои знакомые радуются машинам. ИМХО: машина действ. нужна, если 1) вам сам факт вождения нравится, в удовольствие - и это главное ИМХО, 2) если вы не домоседка, любите на природу самостоятельно, не дожидаясь, что вас кто-нить подвезет. Одна знакомая купила из-за любви к горнолыжн.спорту - устала уговаривать знакомых подвезти 3) есть мужчина (друг, муж, брат), кот. поможет заниматься вопросами обслужив. 4)и еще какие-то прич.
Я продала, т.к. сам процесс вождения напрягал в этом городе (только на междугор. трассах нравилось), много здесь нелюбителей жить и умерщвлителей других и раздражают очереди на дорогах.
А так, если вы только на работу и с работы - мне думается, на такси дешевле...
  • 0

#84
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Если по Ламате еще не ездили, то лучше не стоит! Заденете или поцарапаете новую машину. Если и брать, то лучше б/у.


Ок....так что..у кого есть желание прийти на запись ток шоу и поговорить о кредитах?
  • 0

#85
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Психологи говорят, что уже сформировалось новое заболевание- кредитомания. Люди берут быстрые кредиты, мучительно оттдают...и берут снова. Как помочь им отказаться от ненужных кредитов?



Хм... Если они берут, значит им надо! В моей кредитной истории 2 беззалоговых кредита и все нормально!!! Первый на 1 год, 2-й на 3. И никаких мучений!!!! Просто отдаешь часть денег за кредит, либо когда у тебя есть крупная сумма делаешь частичное погашеине... И никаких мучений. Мучаются те, кто потерял работу, я так думаю...
  • 0

#86
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я хотела бы взять кредит на машину. отговорите меня если эт реальная кабала!

а зачем на бушную машину брать кредит? так не осилите? тогда я бы засунула гордость в ж*** и обратилась к родителям :D с ними проще раскидаться в случае чего ;)

Ок....так что..у кого есть желание прийти на запись ток шоу и поговорить о кредитах?

сколько будет длиться запись передачи? :-)

#87
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Запись начнется в 11.30 и если не будет технических проблем( а их обычно не бывает), то запись будет идти около часа.
  • 0

#88
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
[quote name='Beloved' date='07.07.2009, 15:48' post='9150064']
[quote]а зачем на бушную машину брать кредит? так не осилите? тогда я бы засунула гордость в ж*** и обратилась к родителям :-) с ними проще раскидаться в случае чего :D
[/quote]
Эт не гордость, эт самостоятельность. Зачем мне напрягать своих, если я могу потянуть сама. Пусть лучше они съездят в отпуск, чем я буду их беспокоить. У каждого свои принципы
Лучше объясните мне по моему вопросу, скока я переплачу.
  • 0

#89
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Лучше объясните мне по моему вопросу, скока я переплачу.

наверное примерно в полтора-два раза :-) зависит от сроков и процентов, и конечно от машины :D

Зачем мне напрягать своих, если я могу потянуть сама

и все-таки, если есть возможность - зачем отдавать лишние проценты банку? ;) впрочем решать вам :)

#90
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Лучше объясните мне по моему вопросу, скока я переплачу.

наверное примерно в полтора-два раза :-) зависит от сроков и процентов, и конечно от машины :D

Зачем мне напрягать своих, если я могу потянуть сама

и все-таки, если есть возможность - зачем отдавать лишние проценты банку? ;) впрочем решать вам :)

Ага, я и говорю у кого какие взгляды на жизнь, все-равно спс)
  • 0

#91
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
[quote name='missLoca' date='07.07.2009, 15:03' post='9150325']
[quote name='Beloved' date='07.07.2009, 15:48' post='9150064']
[quote]а зачем на бушную машину брать кредит? так не осилите? тогда я бы засунула гордость в ж*** и обратилась к родителям :-) с ними проще раскидаться в случае чего :D
[/quote]
Эт не гордость, эт самостоятельность. Зачем мне напрягать своих, если я могу потянуть сама. Пусть лучше они съездят в отпуск, чем я буду их беспокоить. У каждого свои принципы
Лучше объясните мне по моему вопросу, скока я переплачу.
[/quote]

MissLoca,
Для начала вам бы лучше самой проехаться по банкам, узнать про проценты, а также необходимые документы для оформления. Вам там всё просчитают, и сколько вы переплатите, и какой срок вам лучше подобрать. Чем больше срок, тем меньше в месяц платить. Первоначальные документы это конечно же уд.личности, РНН, СИК и иногда требуют справку о доходах с работы.
Совет: не торопитесь с кредитом, обдумайте все детали, после того как с банков вернетесь. А дома спокойно все посчитаете, сможете ли вы отдавать ежемесячно или нет.
  • 0

#92
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Я сам сейчас беру в кредит б/у машину, 20% сам плачу, остальное банк, сделали расчет на 2 года, за 2 года получается переплаты 1200$ отсуммы которую беру (ну и плюс наеб** ОЙ :D ) обман банка в том, что еще из суммы которую берете высчитывают : за оформление кредита, за обналичку, за то, да за се, якобы они говорят, что процент низкий, но если все это учесть (вы то меньше денег получаете фактически), то еще набегает некоторая сумма. Плюс еще ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом банке на кредит под машину надо делать обязательную страховку + КАСКу+страхование жизни. В общем решать вам самим, если потянете ежемесячный платеж скока они насчитают - берите, если тяжело будет - не берите, а меня просто прижало - нужна машина :-) так бы не брал, сам буквально месяца 3 назад закрыл предыдущий кредит, думал больше не буду брать, но как говорица: зарекалась свинья зарекаца ;)
  • 0

#93
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Лучше объясните мне по моему вопросу, скока я переплачу.

наверное примерно в полтора-два раза :-) зависит от сроков и процентов, и конечно от машины :D


ничО подобного, я считал для себя: они говорят что 19% - 20% (в зависимости от банка), фактически получается 22-23% - это приемлимо
  • 0

#94
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ну его нах
Лучше не стоит. Около года назад, фактическая процентная ставка была 23%, и тогда это считался ещё средний показатель.
По своему опыту могу посоветовать не брать его, если машина не дорогая, лучше брать как обычный потребительский кредит, в этом случаее процентная ставка будет выше на 2-3%, но за то никаких заморочек с различными страховками, нунужными документами, оформлением автомобиля в залог и другими сопутсвующими трудностями.

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 07.07.2009, 16:25:39

  • 0

#95
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну его нах
Лучше не стоит. Около года назад, фактическая процентная ставка была 23%, и тогда это считался ещё средний показатель.
По своему опыту могу посоветовать не брать его, если машина не дорогая, лучше брать как обычный потребительский кредит, в этом случаее процентная ставка будет выше на 2-3%, но за то никаких заморочек с различными страховками, нунужными документами, оформлением автомобиля в залог и другими сопутсвующими трудностями.

Так значит кредиты бывают: обычные и кредиты на машину, я так поняла, что лучше брать обычный, т к в этом случае не нужно будет брать обязательные страховки, кот очч дорогие в обслуживании у банка..воот.. вроде поняла правильна))
  • 0

#96
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нет, неправильно, страховки там самые обычные, а то что заставляют делать КАСКО, так это вообще гуд, стоит она 2,6%, зато покрывает всякие пакости которые могут случится с машиной: от кражи, от того что дерево упадет на нее и прочее, по хорошему все равно будете делать каско (так спокойнее), а страховка жизни стоит 0,6% там вообще что-то типа 20 баксов вылазит :-)

В случае ЗАЛОГОВОГО кредита, приобретаемая машина ставится залог (на не накладывают арест и ее нельзя продать), зато процентная ставка меньше на 4-5-6%, это все равно играет немалую роль, а по оформлению на пару часов дольше побегать, зато в случае чего ТТТ у вас просто заберт машину и продадут, а в случае беззалогового кредита к вам ночью придут коллекторы и отрежут ...ну начнут с пальцев....потом ноги переломают...потом ножиком по горлу и в колодец :D ;)
  • 0

#97
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а в случае беззалогового кредита к вам ночью придут коллекторы и отрежут ...ну начнут с пальцев....потом ноги переломают...потом ножиком по горлу и в колодец :D ;)

:-) ой, не могу!!! прикол!
  • 0

#98
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Хех..нервостеничесий смешок..а за что? вы как-то не объяснили.. хрень какая-то
  • 0

#99
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Хех..нервостеничесий смешок..а за что? вы как-то не объяснили.. хрень какая-то


смотря кому обращаетесь
  • 0

#100
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ОБЪЯСНЯЮ: коллекторские компании - это компании занимающиеся выкалачиванием/выбиванием/вымоганием денег с должника, сам банк передает инфу о вас в такие компании, т.к. ему не с руки марать руки в крови, по закону коллекторсике компании работают через суды, адвокатов и прочее, а не по закону приходят ночью и..... читайте мое сообщение выше :-)

P.S. поэтому лучше пусть они в случае чего конфискуют машину и продадут с аукциона, если вы к тому времени уже расчитатесь частично с долгом, то банк заберет ТОЛЬКО НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕНЬГИ, остаток вам вернут, а по поводу гемора с залоговым кредитом, то принципиально отличий никаких нет, на пару бумажек принесете больше, зато меньше процентов будите платить, а сама процедура ежемесячгых отчислений не отличается

Сообщение отредактировал =HP=: 07.07.2009, 17:56:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.