Перейти к содержимому

Фотография

Починка дорог"дорожная карта" в действии или очередная показуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
также закатывают мелкие улочки соединяющие улицы Розыбакиева и Гагарина, еще повесили какой-то паспорт партийного контролья Нур-отан якобы следят за исполнением
  • 0

#62
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я слышала,что это связано с закрытием развилки и сторительством там развязки

Да, я тоже это слышал, пипец полный будет, пробки от Саяхата.
  • 0

#63
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Оранжевые Копатели - это новые рабочие места для безработных!!!

Сообщение отредактировал basilio: 16.07.2009, 12:15:00

  • 0

#64
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

я слышала,что это связано с закрытием развилки и сторительством там развязки

Да, я тоже это слышал, пипец полный будет, пробки от Саяхата.

вернее увелечение пробки от Саяхата :rolleyes:
я сама там недалеко живу от Развилки и так там у нас сейчас поток машин, из-за того что все через Татарку в город ездят ..а если еще объездные пути сделают- то это будет капец.. :super:
  • 0

#65
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

также закатывают мелкие улочки соединяющие улицы Розыбакиева и Гагарина, еще повесили какой-то паспорт партийного контролья Нур-отан якобы следят за исполнением


Без Нур-отана ничего уже не происходит... :rolleyes:
  • 0

#66
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
когда же наконец закончат асфальтирование Абая...
  • 0

#67
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
месяца два назад на сатпаева (розыбакиева, гагарина, жарокова, ауэзова) люки окапывали а потом заново закатывали. так вот окопали люки (прямоугольные) и оставили на дней 5. каждую ночь под окном слышались визги тормозов, взрывы колес. треск ломающихся колпаков. под окнами развернулся широкомасштабный шиномонтаж. мужики матерясь меняли колеса прям посреди дороги, девушки плакали и звонили своим мужикам по мобильным. те кто без запаски ездит просто бросали машину и с поврежденным колесом на моторе или на друге уезжал на ближайший шиномонтаж.
через 5 дней в неспешном темпе люки были закатаны.

вчера наблюдаю картину. грейдеры и люди в оранжевом снимают асфальт как раз с этого отрезка сатпаева (подобрались). нельзя было пару месяцев подождать и полностью поменять асфальт? зачем надо было рисковать людскими жизнями ради люков которые были в более менее нормальном состоянии? логику местных акимов не понять.

#68
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Если честно вообще не понимаю смысл замены асфальтового покрытия на улице сатпаева. На мой взгляд, вполне нормальное полотно было положено и лучше бы освещение по вечерам не выключали чем вбухивать бабки на замену и так нормальной дороги.

Далее если даже менять асфальт, то надо было делать сразу как на Фурманова - 3 слоя и надолго
Судя по способу замены, новое дорожное полотно долго не прослужит - опять будут ямы, выбоины и т.д.
  • 0

#69
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
постоянно, когда еду по Абая, рабочие сидят отдыыыыхают :spy:...
  • 0

#70
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Во многих местах в городе роют ямы для ремонта канализации.
Так если посмотреть на срез, то видно 10 см асфальта, потом 30см земли и опять 10 см асфальта.
Это чо? уровень дорог поднимали? Кто знает?
  • 0

#71
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если честно вообще не понимаю смысл замены асфальтового покрытия на улице сатпаева.

Это точно, есть улицы в городе, где покрытие гораздо хуже. Благо хоть делают быстро и хорошо, что ночью.

Вчера представители правопорядка орали в рупор нецензурной речью.
  • 0

#72
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

нельзя было пару месяцев подождать и полностью поменять асфальт? зачем надо было рисковать людскими жизнями ради люков которые были в более менее нормальном состоянии? логику местных акимов не понять.

Анекдот.
Два чела в оранжевых жилетах. Первый выкапывает яму, второй закапывает. Досужий наблюдатель спрашивает: "Че за фигня? Первый раскапывает, второй закапывает." Ответ: " Я - не второй, я третий. Второй не вышел сегодня, должен саженцы вставлять".
  • 0

#73
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
блин всю ночь под окнами тяжелая техника громыхала :spy: и до сих пор че то долбят.
причем с часу ночи до 4 было затишье. начали где то под утро долбить как раз когда народ скоро на работу поехать должен был :) ни окна не открыть ни дыхнуть ни пернуть как говориться ;)

#74
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

До сих пор не могут асфальт положить на Фрунзе-Мустафина, ездить невазможно, блин еще автобусники подрезают на повороте с Фрунзе на Навои вниз, надеюсь скоро кончится это безобразие, держаться нету больше сил :)


Ниче, думаю скоро доберутся и до навои-фрунзе. Вот у нас с навои до дежнева сделали сначала улицу Фестивальная, а потом и Черепанова :D . Кайф просто ездить стало. Но по Черепанова 2 лежачих полицейских положили.
  • 0

#75
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По Сатпаева все люки заменили, на новые полимерные. А работают быстро, но шумно. всю неделю не мог поспать, то снимают асфальт, то кладут.
  • 0

#76
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Если честно вообще не понимаю смысл замены асфальтового покрытия на улице сатпаева. На мой взгляд, вполне нормальное полотно было положено и лучше бы освещение по вечерам не выключали чем вбухивать бабки на замену и так нормальной дороги.


А вот не нормальные дороги так и не дождались данной учести (В. Радостовца от ул. Утепова вверх и до Байкадамова, а так же ул. Журавлева в очень плачебном состоянии, от освальтного покрытия только небольшие кусочки напоминающие о нем).
Куда смотрит "Пост народного контроля"? :) - "Показуху в топку - Давай нормальное асвальтовое покрытие на не нормальных улицах"!
  • 0

#77
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Рядом с домом родителей ремонтируют ул. Байкадамова (бывшая Кихтенко) между Гагарина и Жарокова. Как они достали, сил уже нет. Ремонт небольшой улочки, на которой, кстати, особых проблем не было (по паре ямочек небольших, которые вполне успешно можно было объехать), длится третью неделю, наверное следующая уже четвертая будет. Причем как многие заметили они дорогу перекопают с утра и потом целый день сидят нифига не делают. Там, кстати, тоже висит этот знак, типа, пост партийного контроля.
  • 0

#78
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера был на барохолке...
Северное кольцо - это просто полигон для быстрого убийства ходовки!
кажется ремонт этой улицы так и не вошёл в список очковтирательных движений!
  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

вчера был на барохолке...
Северное кольцо - это просто полигон для быстрого убийства ходовки!
кажется ремонт этой улицы так и не вошёл в список очковтирательных движений!

Почему, ниже барахолки асфальт уже срезали.
  • 0

#80
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У нас взялись менять бордюры на улочке рядом с домом - малая Саина. За все время моего проживания там (лет 20 :laugh: ) первый раз такое наблюдаю. :lol: Дорога там как после бомбежки, причем и проезжая часть и тротуар рядом. Если заменят только бордюры, а асфальт новый не положат, это будет комедия та еще. :kiss:
Ну а если дорогу нормально сделают, тогда поверю, что все не так плохо в нашем королевстве. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.