Перейти к содержимому

Фотография

Так поступают настоящие мужчины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да не поступают так настоящие мужчины... проще всего пойти и отомстить, а ещё проще просто покончить с собой, а вот пережить всё это- действительно тяжело. Нельзя просто брать и мстить, даже если вина доказана, т.к. тогда цепочка убийств никогда не прекратится, да и где смысл? диспетчеру то уже всё поровну, может и помучался немного, но теперь то страдают его близкие, так кому же этот мужик отомстил??? детям диспетчера??? а за что тогда?
....хотя с моральной стороны я этого отца очень даже понимаю... иногда даже за меньшую вину хочется на танке по человеку проехаться, а не то что ножичком...
  • 0

#42
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
точка зрения психолога
  • 0

#43
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вот чего я на дух не переношу - так это двойные стандарты.
Когда "черные вдовы" мстя за погибших (на своей земле, заметьте) мужей и детей взрывают себя и невинных вокруг - это вызывает всеобщее осуждение.
А когда полубезумный от горя отец, не знающий толком языка, приезжает в Европу и мочит возможно невиновного диспетчера - это Поступок, Подвиг и т.д.
Вообщем-то в данном случае и неважно - виновен или нет диспетчер, так как то, что произошло - чистой воды самосуд.

А теперь клюйте меня, клюйте...



сравнил попу с пальцем © народ
  • 0

#44
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений

глупости все что было сказано  :lol:
в самолете летели дети русских
и не просто русских, а мафиозно
криминально руских
вот за свое и дитя он решил
отомстить
ножом по воровски
по русски по крминальному.
Ваще удивляюсь
а еще говорят об отмене смертной казни когда
наши люди еще в древнем веке
по принципу талеона думают.....
да примитив у нас люди.....
ничо не поделаешь
туды и катимся
в 17 век королевского
абсолютизма

с каких это пор башкиры и осетин Калоев стали русскими? а если по-понятиям, то пришли б братки к диспечеру домой, отмели бы всю собственность, вставили бы паяльник в задницу...


Я заметил, что на этом форуме слова: Русский,Россиский и Шовинист синонимы.
  • 0

#45
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но для этого как минимум надо выяснить, КТО накосячил.

ДЕТИ, блин :lol:


Да-да, взрослые НАСТОЯЩИЕ мужчины поступают по-другому, это я уже заметила. И главное - от такого поступка НАСТОЯЩЕГО мужчины - пользы и счастья всем - немеряно...
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не польза и не счасть. Так, моральное удовлетворение.
  • 0

#47
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, а почему Вы считаете что эти два случая: отказ тормозов у машины и отказ мозгов у диспетчера разные? По-моему они абсолютно идентичны по своей сути...Об взались делать то, что не умеют и результате их действия/бездействия погибли неповинные люди...


Я не ищу ни явные параллели, ни явные различия в этих случаях - общее в них одно - убийство не было намеренным. Причины тому могут быть разные. Так погибают и люди при пожарах, и пешеходы на дорогах, и пациенты под ножом хирурга, и... пассажиры авиалайнеров. И совсем не обязательно причиной являются люди, "взявшиеся делать то, что не умеют" - бывает и роковое стечение обстоятельств (я не конкретно по данный случай). Почему диспетчер вел самолеты один, а не с напарником? Кто допустил такую ситуацию? Вы считаете руководство Скайгайд менее виновным в этой трагедии? Я - нет, рыба гниет с головы, и то, что такая ситуация вообще стала возможной - вина руководства компании, но кара настигла только рядового сотрудника...
Искать виновных и наказывать их - дело совершенно необходимое. Но самовольно совершить суд и даже выбрать меру пресечения - у меня лично не укладываются в понятие "настоящий мужчина". У меня это укладывается в понятие "психически неуравновешенный человек", что в свою очередь прекрасно укладывается в последствия перенесенной трагедии, но при чем здесь НАСТОЯЩИЙ мужчина?

Хм, а если бы это убийство совершила мать погибших детей, тема была бы озаглавлена "так поступают настоящие женщины"?
  • 0

#48
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не польза и не счасть. Так, моральное удовлетворение.


Т.е настоящий мужчина тот, кто совершает любые действия заради одного только морального удовлетворения? Занятные сегодня характеристики НАСТОЯЩЕГО мужчины всплывают...
  • 0

#49
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вот-вот... убить человека для морального удовлетворения... хм
  • 0

#50
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Не польза и не счасть. Так, моральное удовлетворение.


Т.е настоящий мужчина тот, кто совершает любые действия заради одного только морального удовлетворения? Занятные сегодня характеристики НАСТОЯЩЕГО мужчины всплывают...


Давайте определимся в терминах: что такое (по вашему) настоящий мужчина и как он должен поступить в данном, конкретном случае. Ответьте, как настоящая женщина.
Насчет виновности-невиновности: взялся за гуж, не говори что не дюж. И вообще, что-то мне сдается, этот диспетчер был саботажником и проявил преступную халатность. ИМХО.
  • 0

#51
sxt

sxt
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А вообще... какая разница чьи дети и чьи семьи? Дети погибли...

Вот именно. И убийством хоть сотни диспетчеров ни одного из них не вернешь.
  • 0

#52
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Давайте определимся в терминах: что такое (по вашему) настоящий мужчина и как он должен поступить в данном, конкретном случае. Ответьте, как настоящая женщина.


А я не знаю, ни что такое настоящий мужчина, ни что такое настоящая женщина. Я пожалуй, смогу сказать, что такое настоящий человек. В частности тот, чьи поступки - созидание добра - даже если обстоятельства совсем не способствуют этому. Мужчина, направивший троллейбус с отказавшими тормозами в дерево, спасая колонну детей - настоящий человек. Учительница, добровольно оставшаяся со своими учениками-заложниками - настоящий человек. Девочка с переломом руки, в развалившемся аквапарке больше часа поддерживающая еще меньшую девочку, чтобы та не утонула - настоящий человек. Они делают добро, даже через собственную боль и возможно жизнь.

Но месть - это не добро. Мало того, наказание неожиданной смертью - вообще неэффективно и бессмысленно, это - наказание родственников, совершенно ни в чем не повинных родственников.

Нет там никакого мужского поступка, есть только поступок совершенно дезориентированного в жизни человека. И его мне БЕЗУМНО жаль - помимо тяжести невосполнимой утраты, в нем, вполне возможно, еще добавится и тяжесть осознания убийства.

Насчет виновности-невиновности: взялся за гуж, не говори что не дюж. И вообще, что-то мне сдается, этот диспетчер был саботажником и проявил преступную халатность. ИМХО.

Совершено верно. И виновные непременно должны быть наказаны, но только законным путем. А виновн там отнюдь не один этот диспетчер.
  • 0

#53
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так поступают настоящие мужчины


Так поступил несчастный, совершенно сломленный горем человек, у которого погибла вся семья... вряд ли можно считать его вменяемым... ни одобрять, ни осуждать его поступок, по-моему, никто из нас, обывателей, не может...

а падение самолетов вызвало шок у всех наверное в Швейцарии в те дни, да и аэропорт работал в каком-то аврально-напряженном режиме. мой самолет через два дня после трагедии уже на полосе час продержали, рейсы передвигали и т.п. было страшно.
  • 0

#54
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А я не знаю, ни что такое настоящий мужчина, ни что такое настоящая женщина. Я пожалуй, смогу сказать, что такое настоящий человек. В частности тот, чьи поступки - созидание добра - даже если обстоятельства совсем не способствуют этому.


Вот он и сделал добро - очистил ряды человечества от преступника. ? Взял на себя такой вот грех. А про то правосудие не говорите лучше - добро бы оно не делило людей на первый сорт и второй сорт, я бы не одобрял это убийство. Но ведь виновные не понесли никакого наказания.

Сообщение отредактировал Машкин Эдельвейс Захарович: 02.03.2004, 17:03:52

  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я прекрасно понимаю этого мужчину.. не осуждаю, не поддерживаю.....просто понимаю...всю ту боль. через которую ему пришлось пройти.....

трудно судить однозначно.....
  • 0

#56
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Это он от отчаяния и безисходности....
А вина диспетчера пока никем не доказана.
  • 0

#57
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А вина диспетчера пока никем не доказана.

Но и не опровергнута.
  • 0

#58
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А вина диспетчера пока никем не доказана.

Но и не опровергнута.

А судьи кто?

время публикации: 2 июля 2002 г., 14:44
последнее обновление: 2 июля 2002 г., 14:44     

Причиной катастрофы самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии", в результате которой погибли 69 человек, является человеческий фактор. Об этом заявил 1-й замглавы Минтранса РФ, руководитель Госслужбы гражданской авиации России Александр Нерадько, передает "Интерфакс".

Нерадько дал понять, что авария могла произойти из-за ошибки наземных служб. По его словам, "очевидно, что человеческий фактор влияет на множество причин и зачастую он может быть связан с землей".

Представитель Минтранса категорически отверг версию о том, что причиной трагедии стала ошибка российского экипажа. По его мнению, ошибку могли допустить службы, осуществляющие контроль за полетами.

Другой версии в российских СМИ и не было...
  • 0

#59
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А я не знаю, ни что такое настоящий мужчина, ни что такое настоящая женщина. Я пожалуй, смогу сказать, что такое настоящий человек. В частности тот, чьи поступки - созидание добра - даже если обстоятельства совсем не способствуют этому.


Вот он и сделал добро - очистил ряды человечества от преступника. ? Взял на себя такой вот грех. А про то правосудие не говорите лучше - добро бы оно не делило людей на первый сорт и второй сорт, я бы не одобрял это убийство. Но ведь виновные не понесли никакого наказания.


Т.е. нужно "очищать ряды человечества" от всех хирургов, у кого умерли пациенты, от всех водителей, совершивших аварии со смертельным исходом, от всех курильщиков, чья сигарета вызвала пожар, от всех строителей, чьи творения рухнули.... Вот именно это Вы называете ДОБРОМ??? при таком подходе от человечества может мало что остаться, ибо "кто без греха?"

Но ведь виновные не понесли никакого наказания.

А что - уже прошел процесс, и найдены виновные, и они же оставлены без наказания?
  • 0

#60
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Вот он и сделал добро - очистил ряды человечества от преступника. ?

Гы-гы. А вы никогда не совершали преступлений, хотите сказать? Мож и Вас тогда грохнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.