Перейти к содержимому

Фотография

Туризм в РКМы к ним толпами, а они к нам...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
для начала нужно разделить Министерство Спорта и Туризма
  • 0

#2
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Если что - Агентство РК по туризму и спорту.
Раньше вообще было - Министретсво транспорта, коммуникаций, туризма и спорта РК.

ИМХО: разделить то можно но это ничего не даст, все упирается в финансирование (из бюджета) развития. Знаю что хотят сделать ставку на ЭКО туризм, но пока только хотят.
  • 0

#3
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм... позвольте узнать, что Вы понимаете под словом Экотуризм?

поподробнее пожалуйста
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот я думаю... Вроде и природные места есть замечательные и люди мы вообщем не глупые, у государства появились финансовые резервы, а въездной туризм топчится на месте. Никакой рекламной компании в западных или хотя бы российских СМИ, никакого промоушена... Ведь на этом можно конкретно стричь капусту!!! :rotate:


Ну, перед рекламной кампанией, хорошо бы подготовить рекламируемый товар...

А то ? товар-то может и есть, но вот с упаковкой сильно туго, а много Вы из магазина сахара и масла в пригоршне да карманах унесете? Так и с нашими "природными местами"...
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
очень многие иностранцы жаловались на дороговизну виз в РК.....
  • 0

#6
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

хм... позвольте узнать, что Вы понимаете под словом Экотуризм?

поподробнее пожалуйста


Понимают так - http://ratanews.ru/n..._28032002_8.stm

на примере что-то типа этого - http://www.tengri.ru/ekoturs.htm
  • 0

#7
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ну о проблеме знают... и хоть как-то да пытаются сей процесс взять под контроль... пока дело во времени и средствах...
как первый шаг, отменили ужасную процедуру получения казахстанских виз иностранцами 27 развитых стран... теперь все намного проще для них...
  • 0

#8
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

очень многие иностранцы жаловались на дороговизну виз в РК.....


Интересно а сколько стоит виза в КЗ :rotate: ?
И из чего складывается такая стоимость?
  • 0

#9
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

хм... позвольте узнать, что Вы понимаете под словом Экотуризм?

поподробнее пожалуйста


Понимают так - http://ratanews.ru/n..._28032002_8.stm

на примере что-то типа этого - http://www.tengri.ru/ekoturs.htm


вот вот
ИМХО ЭКОтуризм это не просто поехать кататься на лошадках по горкам...
если есть приставка эко, то по дефолту турист должен по крайней мере не вредить природе (что не наблюдается у нас)
второе, часть прибыли от ЭКОтуризма должна идти на мероприятия, по крайней мере нацеленные на восстановление ущерба, причиненному природе... а не просто для постройки новых кемпингов и приобретения супер-пупер-снегоходов...

в общем по сабжу:
инфраструктура у нас не развита для цивилизованного туризма, вот и пытаемся прикрыться псевдо"экотуризмом", типа экстрим-тур с поездкой в плацкартном вагоне и проживанием в гостинице "Луговое"
  • 0

#10
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
У нас сейчас возможен только так называемый адвенчер-туризм. То есть дикий. Охотники, рыбаки, альпинисты и иже с ними. Этим все равно. Они могут ездить в плацкартных вагонах и жить в гостинице "Луговое". Только пользы от них никакой. Тратят они на визу и на билет. Все остальное с собой привозят.

А для того, чтобы туризм приносил деньги, сюда должны ездить те, кто любит фешенебельные гостиницы и коктейли с трубочкой.
А их естественно одной красотой местных засратых целлофаном и консервными банками гор не заманишь.

Года три назад на выставке Адвенчер-Эйша был семинар, на котором было нашими чинушами было предложено все маршруты местные распродать турфирмам по тендерам. И напрячь их эти маршруты очистить от мусора и навести там инфраструктуру. Типа скамеечки, места для отдыха и т.д.

Только ни одной нашей конторе такой геммор не нужен. Они и так бабки рубят.
Нас в Таиланд отправляя.
  • 0

#11
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

очень многие иностранцы жаловались на дороговизну виз в РК.....


это уже давно не проблема визы дают в аэропорту и не так уж дорого
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Только что в нашей деревне делать?...

В капчагайской луже купацца?
  • 0

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
в эту тема заходить даже грустно. все мы знаем в чем причина, и что нужно разрулить. а люди наверху все еще мучаются над проблемой века ! над выбором термина : туристский или туристический !

зы: нет ли у кого информации о сейлз промоушн по туризму в КЗ-не ?
  • 0

#14
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

... Ведь на этом можно конкретно стричь капусту!!! :weep:


...стичь капусту, да еще какую!!!
Все слышали про Тайланд, некоторые там были, а кто был, помнит что на вылете из Банкока надо заплатить что-то чуть больше 10 баксов. Это "туристический сбор" (не путать со сборами аэропорта, они в билете заложены). теперь попробуем посчитать:
Самолет берет в среднем 150 чел. (B -747 берет 470 чел.) в течении часа вылетает около 15 самолетов. и вот что получается
150 (чел) х 10 ($) х 15 (в час) х 24 часа в сутки = 540000 $ в сутки, на ровном месте, и это помимо того что каждый оставил какую то сумму на отдыхе.
за год 197 100 000 баксов. Зачем Казахстану такая мелочь, мы нефтяная страна...... зачем нам туризм........ :weep:
  • 0

#15
gusya

gusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну ребят вы даете. Нашему правительству сейчас не до этого. У нас ведь так много проблем. Лучше заставить наших учеников особо не напрягать мозги уча четыре предмета для сдачи единого национального тестирования, надо убрать праворульки из города, надо достроить бедное несчастное метро, надо запретить торговать саксаулом. а для всего этого требуются деньги мозги и время. Если насчет первого я молчу, просто потому то молчу, то насчет второго и третьего. у нас простонет ни времени, ни денег. А где взять деньги? А просто надо собирать побольше налогов, повышать цены и продавать нефть, элементрно, Ватсон. :weep:
  • 0

#16
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
По поводу виз. была такая ситуация, в Израиле живет подруга. Не смогла приехать ко мне на свадьбу. Причина: визу получить я за месяц не успею, если визу покупать, то не останется денег на билет.
Либо билет либо виза. Вот тебе и въезд на территорию КЗ!
  • 0

#17
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Либо билет либо виза.


Срочная виза, что ставится в консульском пункте в аэропорту дорогая. Стоит она на порядок больше обычной, получаемой в посольстве РК. Я сам один раз поймал за руку работника консульского пункта... два разных человека въезжали в нашу страну и получали визы в порту, одна страна, один срок, все одинаковое - обоих я встречал, а стоиомсть была разная. Одного просто подвел я и виза стоила ему порядка 50 баксов, второй подошел сам - ему стоила 192 бакса... комментарии излишне.
В посольствах такого бардака нет и стоит виза значительно дешевле. Виза в Штаты или шенген стоит дороже нашей, да и процедуры у них посложней наших будут. ИМХО виза не проблема.
  • 0

#18
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По поводу виз. была такая ситуация, в Израиле живет подруга. Не смогла приехать ко мне на свадьбу. Причина: визу получить я за месяц не успею, если визу покупать, то не останется денег на билет.
Либо билет либо виза. Вот тебе и въезд на территорию КЗ!


не захотела, видимо, Ваша подруга ехать к вам на свадьбу... месяц???? нет таких сроков... можно и за два-три дня ее сделать, причем получить не в аэропорту, а в казахстанском консульстве - проверено... более-менее стандартный же срок - неделя... для 27 развитых стран теперь и еще быстрее... виза в Казахстан не проблема - у других все намного запутаннее и бюрократичнее...

MSDT и gusya - легко конечно говорить вот так... супер... тока в правительстве тоже не дураки сидят и вопросом туризма сейчас очень вплотную занимаются... вот только решат этот вопрос ну очень не скоро... почему... да потому что не выгодно сюда ехать иностранцам... зачем... на капчагай... где у нас курорты... мы можем предложить только дикий экстримальный туризм, а на этом больших денег не сделаешь - выше об этом уже писали...
приведите мне для начала пример хорошо развитой туристической отрасли в landlocked стране????
  • 0

#19
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

По поводу виз. была такая ситуация, в Израиле живет подруга. Не смогла приехать ко мне на свадьбу. Причина: визу получить я за месяц не успею, если визу покупать, то не останется денег на билет.
Либо билет либо виза. Вот тебе и въезд на территорию КЗ!


не захотела, видимо, Ваша подруга ехать к вам на свадьбу... месяц???? нет таких сроков... можно и за два-три дня ее сделать, причем получить не в аэропорту, а в казахстанском консульстве - проверено... более-менее стандартный же срок - неделя... для 27 развитых стран теперь и еще быстрее... виза в Казахстан не проблема - у других все намного запутаннее и бюрократичнее...

MSDT и gusya - легко конечно говорить вот так... супер... тока в правительстве тоже не дураки сидят и вопросом туризма сейчас очень вплотную занимаются... вот только решат этот вопрос ну очень не скоро... почему... да потому что не выгодно сюда ехать иностранцам... зачем... на капчагай... где у нас курорты... мы можем предложить только дикий экстримальный туризм, а на этом больших денег не сделаешь - выше об этом уже писали...
приведите мне для начала пример хорошо развитой туристической отрасли в landlocked стране????


Мои американские друзья оставили по 20000 зеленых за охоту на медведя в тайге. за одну неделю. Со всеми лицензиями, но как вы сами догадываетесь сервиса ни какого. что касается Казахстана, и в том числе Алматинской области, то тут есть что посмотреть, кого пострелять, и что половить. просто от государства должна быть поддержка и нормальные условия для работы, а от них (чиновников) только и слышишь что "ДАЙ" и "МАЛО"
Ведь таже Африка (не вся) раскручивается на активном Х-триме. а у нас браконьер-лучший друг егеря и государства :weep:
  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

приведите мне для начала пример хорошо развитой туристической отрасли в landlocked стране????


Все страны Центральной и Восточной Европы; Швейцария и Австрия (Альпы); Танзания, Замбия; Камбоджа; Узбекистан (Хива, Бухара, Самарканд); Киргизстан (Иссык-Куль);
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.