Перейти к содержимому

Фотография

Замена генератора на более мощныйУстановка 120А генератора вместо родного на 90А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
ram77

ram77
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток!

Сказали на СТО: генератор на замену и поехал я по разборкам искать подходящий. Стоял Bosch 90А за нумером 050 903 015 B, но пока нашёл только Bosch на 120 А под номером 078 903 015 FX. По крепежу вроде подходит. Посоветуйте, стоит брать? Не будет проблем на авто с более мощным генератором?

И ещё вопрос возник: а на самом ли деле он более мощный? Может просто на более высокие обороты рассчитан. У меня двигатель AAE 4-ц, рабочие обороты 2700, а 120-ки явно рассчитаны на более высокооборотистые движки. Получится, что никакой прибавки в мощности и не будет?

Авто A6/C4 AAE 2 л.
  • 0

#2
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
извините за вопрос не по теме, но приспичило:

не подскажите адрес и телефон Вашего генераторщика, а то тоже машин захворал этой болячкой
  • 0

#3
Алексей Петров

Алексей Петров
  • Гость
  • 7 сообщений
Тогда и аккумулятор побольше емкости нужен
  • 0

#4
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тогда и аккумулятор побольше емкости нужен

не обязательно
  • 0

#5
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
то ANY: в личку пиши я тебе телефон скину.
Более мощный генератор нужен когда в машине до фига акустики и всякой электроники. То есть когда аккумулятору нужна более быстрая зарядка. А так разницы никакой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.