Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#3021
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Блю Хол

Прикреплённые изображения:

  • WP_20170507_015.jpg

  • 1

#3022
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Дахаб - это хорошо. Как там сейчас с погодой, еще не сильно жарко?

 

 

 

Как нырялка? Прошу фотоотчет в студию с подробностями где был, на какой глубине, время и конечно же температура

Да нечего показывать. Вчера ездил на косу у яхт-клуба, нырял на ландшафт втыкал да кое-что отрабатывал: 15м 40мин; и так все три раза.

Температура сейчас 11-13 градусов.

 

Хотя, вот, костюм могу показать:

gallery_52397_20874_28140.jpg


Сообщение отредактировал Testudo: 08.05.2017, 11:20:52

  • 1

#3023
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дахаб - это хорошо. Как там сейчас с погодой, еще не сильно жарко?


Как нырялка? Прошу фотоотчет в студию с подробностями где был, на какой глубине, время и конечно же температура

Да нечего показывать. Вчера ездил на косу у яхт-клуба, нырял на ландшафт втыкал да кое-что отрабатывал: 15м 40мин; и так все три раза.
Температура сейчас 11-13 градусов.

Хотя, вот, костюм могу показать:
gallery_52397_20874_28140.jpg
Я смотрю видимость очень плохая?!

Главно чтобы костюмчик сидел

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk
  • 0

#3024
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Не жарко. Воздух около 30 с ветерком, вода 23-24 до 35 дальше не знаю ))
  • 0

#3025
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я смотрю видимость очень плохая?!
Ну да, не Дахаб. Для наших мутных жопеней вполне нормальная была. Посмотрим что на этих выходных будет.
  • 0

#3026
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Я смотрю видимость очень плохая?!
Ну да, не Дахаб. Для наших мутных жопеней вполне нормальная была. Посмотрим что на этих выходных будет.

 

На 14ое что нибудь планируеш? Куда? прицепом возьмеш?


  • 0

#3027
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

На 14ое что нибудь планируеш? Куда? прицепом возьмеш?
Да, как раз в воскресенье собирался ехать. Конечно возьму, не вопрос. А куда - это обсуждаемо - по дороге определимся.
  • 0

#3028
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На 14ое что нибудь планируеш? Куда? прицепом возьмеш?

Да, как раз в воскресенье собирался ехать. Конечно возьму, не вопрос. А куда - это обсуждаемо - по дороге определимся.
Сколько народу поедет?
Я тоже хочу

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk
  • 0

#3029
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На 14ое что нибудь планируеш? Куда? прицепом возьмеш?

Да, как раз в воскресенье собирался ехать. Конечно возьму, не вопрос. А куда - это обсуждаемо - по дороге определимся.
Сколько народу поедет?
Я тоже хочу

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk
Меня возьмете с собой ?

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk
  • 0

#3030
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Итак как и планировали Я Антоха и Марат решили таки в воскресенье открыть сезон)))

По традиции на мысе яхтклуба. По приезду был полный штиль и жаркая безветренная погода. Температура воды на поверхности 20гр и к обеду начали даже подтягиватся купающиеся. На 8и метрах температура упала до 15и а на 13и метрах куда позволила дойти видимость 13градусов. Из интересного от старой сети было спасено и отпущено на волю два хороших леща. Я немного протек по проблемной манжете сухаря и маленько подзамер за 40ок минут дайва да еще остатки простуды повлияли на продувку ушей. Но думаю Антону в петерке мокряке было веселее))) На второй дайв не пошол из за простуды и сухаря при том еще и началась сильная волна с ветром а Марат и Антон сходили на залив яхтклуба на пол часа и вышли с полными карманами золота  ракушек. В целом было классно! Всем спасибо!!!!


  • 0

#3031
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Давненько я здесь не был. В позапрошлом году заработал травму левого уха. Обратный блок однако. В прошлом году по этой причине не нырял. Когда на море ходил купаться проверял, ухо продувалось, но болело. Решил не дергаться и ещё подождать годик. В этом году с Николаем решил проверить в деле как всё прокатит. В субботу махнули на конечную. Нырял в мокряке, замерз как собака. Теперь только в сухаре. Поныряли нормально. Ухо продувалось и не болело при этом, так что теперь все зашибись. Можно продолжать это дело. Мокряк надо подарить кому нибудь, начинающему. Размеры мои поменялись и нырять в нём я не буду.
Интересно как себя сухарь поведёт, в плане размерности. Скоро проверю.
Познакомились на берегу с одним дайвером, Маратом. После нырялки, вечерком зашёл на форум и по картинке джипа установил, что это Testudo. Фото в сухаре догадку подтвердило. Оборудован товарищ по полной катушке. И машина и снаряга. Это зашибись. Он нырял в сухаре и было ему счастье. Видимость была не фонтан. До 5 метров еще белее менее, а ниже тоска – чем дальше тем хуже. + 21 за бортом. Короче день прошёл с пользой.
  • 0

#3032
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Теперь можно и соло дайвить :). Под водой со спаркой очень интересно - особенно при имитации выхода из строя одного из регуляторов - начинаешь крутить барашки вентилей за спиной, да и использование длинного шланга тоже понравилось. зато выход на высокую лодку тяжел даже для меня - все же два двенадцатилитровых баллона весят около 30 кг + еще стальная спинка. Думаю какую специализацию брать дальше :)
tL_aw708f3o.jpg

ZmdETmapB8A.jpg

 

ну и очередное необычное видео - экстрималка рыба-прилипала


  • 1

#3033
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Соло для «прозрачных» вод Капчагая это то что надо. В определенные моменты лучше нырять одному. Часто нырялка превращается в дурдом. Только и делаешь, что ищешь напарника в зеленой мути. А он ищет тебя. Удовольствие еще то. До 2007 года один и нырял. В 2008 получил первый сертификат, теперь только с напарником ныряю. Пару раз удалось одному понырять.
  • 0

#3034
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Год назад гостил у родителей в Алмате - нырнуть в Капчагае так и не решился - больно холодно. Для себя эту специализацию взял по двум причинам - первая - неплохая ступенька в техно, вторая - для активации тичинг статуса по этой специальности :-)
  • 0

#3035
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это точно. Отличная специализация. Жаль лет 10 назад такой не было. Обязательно бы прошел её. Счас уже поздно. Ленивый стал и бедный. Старею видно. 
Про то что на Капчике шибко холодно – это не правильно. В сухаре всегда тепло.
  • 0

#3036
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

За последние два погружения снято много интересного. 
Впервые в камбодже видел Titan Trigerfish - рыба крайне агрессивная, но в этот день оказалась крайне застенчивой - с близкого расстояния снять не получилось.

 

Ну и главный улов за прошлую неделю - очень редкая пурпурная рыба-еж!


  • 1

#3037
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Рыба ёжик позирует как модель на подиуме. Всеми боками повернулась. Видать её часто снимают вот и научилась.:-)))))
  • 0

#3038
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Внимание владельцам компьютеров  Suunto.

Компания объявила отзыв трансмиттеров в связи с возможностью их взрыва и нанесения травмы!

Ремонт осуществляется бесплатно а в качестве компенсации бесплатная замена батарейки и годовая гарантия. 

Под действие попадают передатчики SS019098000 and SS005397000 SUUNTO WIRELESS TANK PRESSURE TRANSMITTER и SS020306000 SUUNTO TANK POD

http://www.suunto.co...ank-pod-recall/

Обращатся к диллеру http://batiskaf-kz.k...ices/computers/


  • 0

#3039
Eugene Rassa

Eugene Rassa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Коллеги, подскажите пожалуйста где в Актау можно взять в аренду баллоны и соответственно их забивать?


  • 0

#3040
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Приходилось по работе общаться с хлопцами из фирмы "Каспийдайвпро". Спрашивал у них, ежели к ним на нырялку приехать, то можно будет у них баллоны забивать. Сказали что без проблем. Координаты их в инете есть. Свяжитесь с ними и пообщайтесь. Может все вопросы свои и решите с ними.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.