Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#161
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Домофон поставили уже 1,5 месяца - 200тенге.Сразу стало чище.Самое прикольное, попробовали открыть дверь другим ключем(от бабушкиного) таааакой звук, как будто чужую машину пытаемся открыть.Домофонам - ДА!!!

Домофонам без абонентской платы - ДА!!!


Чего да? Вы берете на бесплатное обслуживание домофонов всего города - ну в принципе потом можно в тихую торговать сервис кодами страдающим недержанием мочи и кала или домушникам абоненты продавать на доступ -вообще то в вашей идее что то антикризисное есть :lol:
  • 0

#162
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
По хорошему если бы весь подъезд отказался от обслуживания (тобишь абонентской платы) то можно было бы сбросить сервис коды и перебить на свои, при этом вызывать монтеров только тогда, когда что-то серьезное сломалось, всем подъездом скинуться разово по 200-500 тенге и устранить неполадку. И опять пользоваться дальше без абонентской.

#163
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Зачем вам кнопочки?
Если ключа нет, и хозяева вам не открывают, значит и в подъезде делать нечего, ждите на улице. Иначе тогда эта железка не нужна вообще, тем более платить за нее каждый месяц.
:smoke:

самый умный нашелся, хотя его не искали :-)
  • 0

#164
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
У нас собрали по 8500 на установку. После установки принесли договор на обслуживание. Я когда его почитал подписывать отказался. Но абоненскую 200 плачу.

А исходя из договора получается за задолженность могут отключить квартиру. Я говорю на каком основании, это наша собственность мы за нее заплатили!
  • 0

#165
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

По хорошему если бы весь подъезд отказался от обслуживания (тобишь абонентской платы) то можно было бы сбросить сервис коды и перебить на свои, при этом вызывать монтеров только тогда, когда что-то серьезное сломалось, всем подъездом скинуться разово по 200-500 тенге и устранить неполадку. И опять пользоваться дальше без абонентской.


во многих подъездах нереально собрать со всех, да и кто этим будет заниматься, ходить по квартрирам, ловить хозяев втирать им, а если квартиранты то им вообще фиолетово
  • 0

#166
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У нас поставили доводчик поганный. Изначально не доводил дверь плавно. Наоборот же разгоняет ее как пружина и со все дури хлопает. Живу на первом этаже стена примыкает к подъздной двери. День и ночь покоя нет.


ну так позвоните пусть переделают
  • 0

#167
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

самый умный нашелся, хотя его не искали :smoke:


Он прав. Домофон для того и ставится, чтобы посторонние не шлёндрали. А как его обхитрить надо спрашивать у домушников, они, наверное, знают.

Сообщение отредактировал Ингрид: 20.08.2009, 03:00:01

  • 0

#168
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сейчас каникулы - дети бегают то в дом то во двор по 100 раз на день!!! Так что кто хочет войти - не особо долго ждут - дверь открыли - вошел. Другое дело за такие деньги как с нас сдирают ежемесячно -200-250тг. можно и охрану нанять - тогда никто не пройдет в подъезд "справлять нужду" :smoke: или грабить :eek:
  • 0

#169
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Наш подъезд только собирается ставить эти домофоны, а дверь уже установили.
Мне эти домофоны на*иг не нужны, и ставить себе не собираюсь, а старшая по подъезду повышая мне голос говорит что раз не будешь ставить домофон, мы выкупили все ключи от входной двери и я эти самые ключи не дам, а продам эдак за 3000тг за каждую.
Я понел что это обдираловка, и по закону они ущемляют мои права. Я мог бы подать в суд, но мне не охота заниматься этим делом...
Так вот, что я хотел спросить,
В прайс листах некоторых фирм видел это:
"- 2 электронно-кодовых ключа на каждую подключенную квартиру, а для тех квартир,
которые не подключаются- 1 ключ предоставляется бесплатно.
Стоимость дополнительных пластиковых/кожаных ключей:
- до момента окончания монтажа, запуска системы и подписания акта выполненных работ
составляет 300/500 тенге для подключившихся квартир и 500/800 тенге для не подключившихся
квартир;
- после момента окончания монтажа, запуска системы и подписания акта выполненных работ
составляет 500/800 тенге для подключившихся квартир и 800/1000 тенге для не подключившихся
квартир."
По идеи, фирма установщик продает ключи, а не старшая по подъезду. Это так или не так?
И еще вопрос, абон.плата тем кто не устанавливал себе в квартиры будет начислятся?
  • 0

#170
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
nastr,
1) Фирма установщик в любой момент сделает вам ключи! Даже по прошествии некотрого времени. А старшая по дому даже и не знает принцип как их кодируют.
2) По идее никто вам не будет начислять плату, но иногда (как у меня было) без договоров могут принести счет в квитанции. Тогда звоните туда и ругаетесь. У меня так было, мне быстро убрали долг после того как позвонил им.
(это при том что я полноценно пользуюсь домофоном и у меня все установлено)

#171
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Наш подъезд только собирается ставить эти домофоны, а дверь уже установили.
Мне эти домофоны на*иг не нужны, и ставить себе не собираюсь, а старшая по подъезду повышая мне голос говорит что раз не будешь ставить домофон, мы выкупили все ключи от входной двери и я эти самые ключи не дам, а продам эдак за 3000тг за каждую.
Я понел что это обдираловка, и по закону они ущемляют мои права. Я мог бы подать в суд, но мне не охота заниматься этим делом...
Так вот, что я хотел спросить,
В прайс листах некоторых фирм видел это:
"- 2 электронно-кодовых ключа на каждую подключенную квартиру, а для тех квартир,
которые не подключаются- 1 ключ предоставляется бесплатно.
Стоимость дополнительных пластиковых/кожаных ключей:
- до момента окончания монтажа, запуска системы и подписания акта выполненных работ
составляет 300/500 тенге для подключившихся квартир и 500/800 тенге для не подключившихся
квартир;
- после момента окончания монтажа, запуска системы и подписания акта выполненных работ
составляет 500/800 тенге для подключившихся квартир и 800/1000 тенге для не подключившихся
квартир."
По идеи, фирма установщик продает ключи, а не старшая по подъезду. Это так или не так?
И еще вопрос, абон.плата тем кто не устанавливал себе в квартиры будет начислятся?

если вы не подключитесь, один ключ как минимум вам выдадут, чтобы вы могли домой попасть. но у вас не будет в доме трубки и вам соответсвенно не смогут звонить в дверь

по теме: поставили домофоны в мае (по моему) и уже сейчас при подносе ключа 2 раза из 3-х он не пищит, но открывает
  • 0

#172
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

/// а старшая по подъезду повышая мне голос говорит что раз не будешь ставить домофон, мы выкупили все ключи от входной двери и я эти самые ключи не дам, а продам эдак за 3000тг за каждую.

Ну, тут простой случай! Во-первых - старшую можно послать лесом и вообще с ней никаких диалогов не иметь в принципе. А компании установщике можно процетировать из закона пункт об уголовном наказании за ограничение в пользовании имуществом! Но, думаю до этого не дойдет, а ключики (скока хотите) они Вам сделают, но цена будет немного (может тенге на 200-300, у нас так) дороже чем для тех, с кем заключен договор и кто вносит абон. плату! Можно подстраховаться и придя в компанию за ключиками включить диктофон предварительно на случай если будут упираться и.т.д, потом будет наглядное док-во в суде!
p.s. Хотя, лично я сам являюсь (в отличии от многих у нас в подъезде) добросовестным плательщиком за услуги домофона, но вот думаю на следующий год уже им не оплачивать т.к. доводчик сломан, они предупреждены и не чешуться совсем, лампошки на входе тоже не меняют!
  • 0

#173
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Сейчас каникулы - дети бегают то в дом то во двор по 100 раз на день!!! Так что кто хочет войти - не особо долго ждут - дверь открыли - вошел. Другое дело за такие деньги как с нас сдирают ежемесячно -200-250тг. можно и охрану нанять - тогда никто не пройдет в подъезд "справлять нужду" :weep: или грабить :eek:

У вас хоть просто бегают, наши детки самидаже всем дверь открывают, кто к двери подходит!!! :-)
  • 0

#174
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы тоже платим по 200 т. И нам компания установщик не навязывала аб. плату. Но если что-то сломается, будете платить в 10 раз больше. Например поменять доводчик 10 000 тенге (а так как наши люди с ним обращаюся, то не мудрено, что он может выдти из строя). А подъезд у нас из 10 квартир. вот и подсчитайте сколько надо скинутья за один раз. Поэтому мы все за. 200 тенге в месяц - не обиднеем. Домофон нужная вещь. В подъезде чисто и всякая шушара не ходит.
  • 0

#175
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мы тоже платим по 200 т. И нам компания установщик не навязывала аб. плату. Но если что-то сломается, будете платить в 10 раз больше. Например поменять доводчик 10 000 тенге (а так как наши люди с ним обращаюся, то не мудрено, что он может выдти из строя). А подъезд у нас из 10 квартир. вот и подсчитайте сколько надо скинутья за один раз. Поэтому мы все за. 200 тенге в месяц - не обиднеем. Домофон нужная вещь. В подъезде чисто и всякая шушара не ходит.

Я вот так скажу - у нас сломан доводчик, не полностью (частично), менять что-то они не торопяться уже пол года! Заменить доводчик 10минут времени, я и сам это смогу сделать! Купить - он в соседнем магазине лежит за 5500т.! Зачем весь этот шантаж - если что, Вы буите платить в 2,3,4-5 раз больше! У Вас есть факты, что они вообще чинят бесплатно?!
  • 0

#176
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Они могли вообще написать что без абон. платы платить за доводчик будете 20 тыс. тенге. Хотя там делов наааамного меньше.

#177
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А надо фирму нормальную выбирать и аферюг каких-нибудь, чтобы потом не сомневаться в их работе.
  • 0

#178
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне эти домофоны на*иг не нужны, и ставить себе не собираюсь, а старшая по подъезду повышая мне голос говорит что раз не будешь ставить домофон, мы выкупили все ключи от входной двери и я эти самые ключи не дам, а продам эдак за 3000тг за каждую.
Я понел что это обдираловка, и по закону они ущемляют мои права. Я мог бы подать в суд, но мне не охота заниматься этим делом...

Орать может и говорить старшая сколько угодно, у нас такая же в подъезде, я лично дома не хотела себе ставить домофон, нафиг мне каждый с улицы будет тыкать -типа откройте, почтальон, слесарь и прочие личности... чего я буду бегать проверять, правда ли это...
На ее вопли -сказали, будем заходить с милицией каждый раз домой -принесла ключь бесплатно и молча , остальные ключи в конторе дозаказали, которая устанавливала домофон....
  • 0

#179
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас уже несколько раз ломался домофон. В тот же день как вызывали, приезжал мастер и всё бесплатно чинил. Мы им даже ещё абонплату не успели внести :-)
  • 0

#180
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ну вот сейчас думал, что домой не зайду. поднес ключ, эта шука два раза пикнула и все. дергаю дверь, нифига. минуты три пытался, туда сюда ключ подносил, пока не сработало =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.