Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1361
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
есть на форуме мастера Домофонов? в частный сектор? в ЛС пишите
  • 0

#1362
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как это в частный сектор? вам нужен видео домофон? для дома? думаю что это вам не сюда
  • -1

#1363
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

250 тенге за месяц, сатпаева -ауэзова


Опять таки, "господа кроты, давайте посчитаем". 250 тг. с квартиры, пусть микровская 4-ти этажка с 4 кв. на этаже. = 16 квартир на подъезд = 4000 в месяц Х 4 подъезда = 16 000 в мес. за дом х 30 домов в одном микре = 480 000 тг. в месяц. Х 12 месяцев = почти 6 миллионов тенге в год = 40 000 $

Вопрос: что происходит с домофонами в этих 30-ти домах за год? Да ничего. За кой куй тогда 40 000 $ платятся? У кента в микре уже два года домофону. Значит уже 80 000 $ заплачено ни за что.

#1364
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
у нас как-то домофон 2 дня не работал, хотя им звонили, сообщали... это вот такое обслуживание :(
ежемес плата - 300 тг, со скидкой инвалиду - 200 тг.
  • 0

#1365
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Как это в частный сектор? вам нужен видео домофон? для дома? думаю что это вам не сюда


ага видео-домофон - скорее всего в услугах есть мастера, думала может здесь тоже тусуются
  • 0

#1366
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

у нас как-то домофон 2 дня не работал, хотя им звонили, сообщали... это вот такое обслуживание :(
ежемес плата - 300 тг, со скидкой инвалиду - 200 тг.

странно. мы 200 тг в месяц платим, если ломается, звоним делают. соседи конечно фих позвонят, руки пообломаются, языки отвалятся, телефоны сломаются, воры в дом залезут, но они никогда не позвонят, а сломать дверь и все причиндалы(доводчик, например) это не проблема.
прихолится звонить мне, в обед звоню, вечером прихожу, уже сделали. так что на своих домофонщиков не жалуюсь, пока, тьфу-тьфу-тьфу.
ну если вдруг, сами пожалеют, что не сделали :D

Сообщение отредактировал Aneka13: 11.10.2012, 22:35:38

  • 1

#1367
Tesla_Art_Lab

Tesla_Art_Lab
  • Гость
  • 5 сообщений
платим 200, а пашет хренова... вообще ацтой какой-то с ним происходит вечно. Сколько раз вроде уже "чинили " типа, все там же и осталось
  • 0

#1368
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Поражаюсь нашему народу. Ему хоть что можно впарить. Продавать например телевизоры и стиральные машинки и брать за их обслуживание ежемесячно по 200 или 250 тенге. И все будут счастливы. Домофон от этого никак не отличается ну сломался он ,к примеру, вызвали мастера он за 2000 все починит. А за те деньги что вы платите ежемесячно можно новые домофоны ставить почти каждый год.
  • 1

#1369
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений

Поражаюсь нашему народу. Ему хоть что можно впарить. Продавать например телевизоры и стиральные машинки и брать за их обслуживание ежемесячно по 200 или 250 тенге. И все будут счастливы. Домофон от этого никак не отличается ну сломался он ,к примеру, вызвали мастера он за 2000 все починит. А за те деньги что вы платите ежемесячно можно новые домофоны ставить почти каждый год.

Дык, если ж не платить - трубку отрубят. А бегать каждому гостю открывать нереально(( Вот и приходится платить(( По сабжу - 250 тг
  • -1

#1370
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
мы 300 кровно заработанных платим....
  • 0

#1371
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Поражаюсь нашему народу. Ему хоть что можно впарить. Продавать например телевизоры и стиральные машинки и брать за их обслуживание ежемесячно по 200 или 250 тенге. И все будут счастливы. Домофон от этого никак не отличается ну сломался он ,к примеру, вызвали мастера он за 2000 все починит. А за те деньги что вы платите ежемесячно можно новые домофоны ставить почти каждый год.

А Вы можете дать контакты тех, кто домофоны без абонентской платы ставит? Я вот как-то искала, и если только начинаешь спрашивать, а можно только установку без обслуживания, или сразу отказываются ставить, или называют огромные суммы в несколько раз больше первоначально названной цены.
  • 0

#1372
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
мы платим 200 за две двери, приезжают всегда, все устаняют, доводчики, ручки, кнопочки.
Кстате они нам вторую дверь ставили бесплатно , сейчас многие соседи, себе тоже ставят на вторую дверь, мы были первые кто сделал сквозной проход, а когда узнали что вторая дверь бесплатная, хотя стоит уже лет 5, все начали ставить
  • 0

#1373
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Дык, если ж не платить - трубку отрубят.

можно вызвать другого мастера который трубку подрубит. и никому не платить.
можно код вписать и открывать дверь набирая код.
  • -1

#1374
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
в сети полно статей, как открывать домофоны кодом, и как самому установить код :D

#1375
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Мы ничего не платим. За три года была какая-то поломка. Починили за 7000 тг. С каждой квартиры собрали по 600 тг. Все довольны.
  • 0

#1376
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в сети полно статей, как открывать домофоны кодом, и как самому установить код :D

Ну у нас кода нет, только ключи
  • 0

#1377
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Код есть почти на всех моделях домофонов. Другое дело, что установщики его вам не хотят настраивать. При этом заранее сознательно меняют сервискоды, чтобы вы самостоятельно не могли управлять своим же собственным домофоном, за который заплатили свои же денюжки, и пользоваться всеми заложенными в него функциями. Даже если вы скачаете инструкцию в интернете, она окажется абсолютно бесполезной.
  • 0

#1378
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вот еще такой вопрос: есть ли у кого-нибудь ручка с внутренней стороны подъездной двери с домофоном? У нас нет, и у других не встречала Поняла, что она необходима, когда за мной увязался какой-то тип. я успела заскочить и закрыть дверь, потянув за магнит. Благо преследователь был достаточно далеко, я успела закрыть. Все же с ручкой было бы удобнее. Или это какая-то технология. что магнитная дверь должна мееедленно закрываться?
Мы платим по 250 тенге, ремонтируют быстро (хотя ломается не часто) - трубки, кнопочки, магнит, в соседнем подъезде дверь меняли. Кто-то пробовал не платить, отрубили.В обществе защиты прав потребителей сказали, смотрите договор. А та дама, что его заключала, уехала. Ну а фирма не дает копию. Идти сражаться в суд некому. пенсионеры ленивые пошли, а работающим некогда. Так и платим сначала 200, теперь 250, понимая, что "дурют народ".
И еще пыталась уговорить мастера с фирмы, когда он менял мне трубку, чтобы поменял номер, чтобы не звонили все подряд. (Подруга так сделала). Он сказал, что это не возможно. Кто знает, как и кто это делает, чтобы не номер квартиры набирать, а другую цифру, которой нет в подъезде?

Сообщение отредактировал Мулечка: 30.10.2012, 13:32:02

  • 0

#1379
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Он сказал, что это не возможно. Кто знает, как и кто это делает, чтобы не номер квартиры набирать, а другую цифру, которой нет в подъезде?


Я так сделала, просто вызвала парня из обслуживающей нас компании, с меня взяли дополнительно 500 тенге. Сначала то же говорил невозможно сделать, но я сказала что буду жаловаться, он пошел и сделал как просили(главное что бы код не совпадал с номером квартиры в этом подъезде. А то нам то же все подряд звонили.
  • 0

#1380
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а у нас постоянно размагничивается. что делать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.