Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1081
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


думаю пойти и разорвать (вычеркнуть себя из списка) Договор с Алматы домофон, т.к. абон плата берется не за фиг, платим за "воздух"... кто уже так делал, поделитесь, вам потом домофонщики отрубали от общей сети домофона? этот гребаный договор я в глаза не видел, старшая по подьъзду подписывала сама...

Отрубать от общей сети не имеют право, так-как эта уже ваша собственность и за проводку и установку вы также оплатили..... И тем более если у вас нет индивидуального договора(вашей подписи) - забейте и не платите!!! Они нарушают закон и при судебном разберательстве - они попадут ..... Другой вопрос ,будет ли серьёзный повод доводить до судебных тяжб....

В собственность жильцов по договору передается только лишь трубка в квартире, железная дверь на входе, если её меняли и проводка в подъезде. А само оборудование домофона, жильцам отдается во во временное пользование, за что и взимается плата в 200-250 тенге.
  • 0

#1082
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В собственность жильцов по договору передается только лишь трубка в квартире, железная дверь на входе, если её меняли и проводка в подъезде. А само оборудование домофона, жильцам отдается во во временное пользование, за что и взимается плата в 200-250 тенге.

Вы хоть поняли , что написали?????? Вы орендуете домофон?????Изображение

Сообщение отредактировал varel: 18.05.2011, 13:25:15

  • 0

#1083
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


В собственность жильцов по договору передается только лишь трубка в квартире, железная дверь на входе, если её меняли и проводка в подъезде. А само оборудование домофона, жильцам отдается во во временное пользование, за что и взимается плата в 200-250 тенге.

Вы хоть поняли , что написали?????? Вы орендуете домофон?????Изображение

Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.
  • 0

#1084
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.


Вы как всегда голословны...... щас выложу ДОГОВОР на всеобщее обозрение..... чтоб вам неповадно было и чтоб вы задумались когда пишите......
  • 0

#1085
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений
А нам вообще никакого договора подписывать не давали.
  • 0

#1086
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.


Вы как всегда голословны...... щас выложу ДОГОВОР на всеобщее обозрение..... чтоб вам неповадно было и чтоб вы задумались когда пишите......


Выложите, пожалуйста. Интересно почитать.
  • 0

#1087
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.


Вы как всегда голословны...... щас выложу ДОГОВОР на всеобщее обозрение..... чтоб вам неповадно было и чтоб вы задумались когда пишите......

Выкладывайте только не своими словами, а дословно, потому что дьявол кроется в деталях. А то очень многие люди читают договор и понимают его так, как им хотелось бы его понять. Поэтому читайте внимательно и вникайте в детали и читайте его так как он написан. а не так как вам хочется, чтобы он был написан.

Там список оборудования, которое передается в СОБСТВЕННОСТЬ жильцов всего то навсего железная дверь, абонентские трубки, проводка в подъезде, доводчик и лампочка на входе. Всё остальное оборудование домофона передаётся жильцам в ПОЛЬЗОВАНИЕ. А если у нас люди читают договор и не делают разницы между словами передано в СОБСТВЕННОСТЬ и передано в ПОЛЬЗОВАНИЕ, то это уже их проблемы.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 19.05.2011, 12:14:04

  • 0

#1088
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



В собственность жильцов по договору передается только лишь трубка в квартире, железная дверь на входе, если её меняли и проводка в подъезде. А само оборудование домофона, жильцам отдается во во временное пользование, за что и взимается плата в 200-250 тенге.

Вы хоть поняли , что написали?????? Вы орендуете домофон?????Изображение

Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.

Изображение
Для голословных( в.. будет х....) первая страничка из договора... я думаю будет достаточно...
Пункт 1.3. и перечисление "ОБОРУДОВАНИЕ" которое переходит в собственность в пункте 1.1
Остальные две странички особого внимания не представляют...

Сообщение отредактировал varel: 19.05.2011, 12:38:25

  • 0

#1089
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




В собственность жильцов по договору передается только лишь трубка в квартире, железная дверь на входе, если её меняли и проводка в подъезде. А само оборудование домофона, жильцам отдается во во временное пользование, за что и взимается плата в 200-250 тенге.

Вы хоть поняли , что написали?????? Вы орендуете домофон?????Изображение

Именно так оно и есть, прочтите внимательно текст договора на установку, в собственность жильцов ни одна компания установщик, сам домофон не передает.

Изображение
Для голословных( в.. будет х....) первая страничка из договора... я думаю будет достаточно...
Пункт 1.3. и перечисление "ОБОРУДОВАНИЕ" которое переходит в собственность в пункте 1.1
Остальные две странички особого внимания не представляют...

Это договор на установку Цифрала в Цифрале все хитрости, которые VIZIT закладывает в договор, заложены в самом оборудовании Цифрала. Разница состоит в том, что VIZIT вы можете перенастроить сами, сбросив все настройки домофона в заводские, а Цифрал нет. Поэтому и договор на Цифрал составлен совсем по другому, без риска что клиент уйдет к другому. Потому что вам, чтобы перейти со своим Цифралом в другую фирму или отказаться от абонентской платы, все равно придется покупать все оборудование домофона по новой, по этому и нет такого пункта в договоре на установку Цифрала. Да и потом у Цифрала пока что слишком слабые позиции на рынке, что бы начать диктовать свои условия клиентам. Им выгоднее продавать каждый раз новый блок управления Цифралом в случае конфликта жильцов с фирмой установщиком и отоваривать всех жильцов новыми ключами. У каждой фирмы своя политика и свои заморочки у Метакома то же самое в случае конфликта с фирмой установщиком, придется покупать новый блок управления домофоном и менять все ключи.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 19.05.2011, 13:25:02

  • 0

#1090
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Это договор на установку Цифрала в Цифрале все хитрости, которые VIZIT закладывает в договор, заложены в самом оборудовании Цифрала.

Выложите свой договор!!!
У меня на вторм адресе стит ВИЗИТ и договор ,на сколько я помню, практически такой-же... Контора "Домофон Сервис"...
Ни за Цифрал , ни за Визит не плачу ни копейки.....
Я в свою правоту вам выложил договор...
Выложите свой!!!!!
Ни за что не поверю , чтоб было " ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ" или "АРЕНДУ"
ИИИИ... обратите внимание на пункт 2.3... о какм ВРЕМЕННОМ пользовании может идти речь?????

Сообщение отредактировал varel: 19.05.2011, 13:33:23

  • 0

#1091
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Это договор на установку Цифрала в Цифрале все хитрости, которые VIZIT закладывает в договор, заложены в самом оборудовании Цифрала.

Выложите свой договор!!!
У меня на вторм адресе стит ВИЗИТ и договор ,на сколько я помню, практически такой-же... Контора "Домофон Сервис"...
Ни за Цифрал , ни за Визит не плачу ни копейки.....
Я в свою правоту вам выложил договор...
Выложите свой!!!!!
Ни за что не поверю , чтоб было " ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ" или "АРЕНДУ"
ИИИИ... обратите внимание на пункт 2.3... о какм ВРЕМЕННОМ пользовании может идти речь?????

В случае с Цифралом у вас всё равно будет ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ оборудованием домофона. Потому что если вы поссоритесь с фирмой установщиком, то тогда вам ваш старый Цифрал всё равно придется выкинуть на помойку и купить новый домофон и дружить уже с другой фирмой, которая вас всё равно будет доить на те же самые 200 тенге. В случае с VIZIT у вас во временное пользование домофон передается по договору юридически, а в случае с Цифралом чисто физически. И в том и другом случае, вам если вы заартачитесь, придется домофон либо выкинуть его на помойку, если у вас Цифрал или Метаком, либо вернуть его фирме установщику, если у вас VIZIT. В любом случае это временное пользование.
  • 0

#1092
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В случае с Цифралом у вас всё равно будет ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ оборудованием домофона. . В случае с VIZIT у вас во временное пользование домофон передается по договору юридически, а в случае с Цифралом чисто физически. И в том и другом случае, вам если вы заартачитесь, придется домофон либо выкинуть его на помойку, если у вас Цифрал или Метаком, либо вернуть его фирме установщику, если у вас VIZIT. В любом случае это временное пользование.

ДОГОВОР В СТУДИЮ...(и ещё раз : я выложил вам весомый аргумент в пользу собственности оборудования) И не надо заниматься КАЗУИСТИКОЙ!!!!
ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ - предоставление какого-либо имущества (земли, оборудования, помещения и т.п.) во временное пользование за определенную плату на основе договора аренды Покажите таковой????? Как я и говорил раньше - всё что вы пишите - ГОЛОСЛОВНО.....
По вашей логике: я купил машину . но она не моя!!! Она у меня во ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ!!! Так как она рано или поздно сломается, а через десяток-другой лет сгниёт и всё-таки окажеться на свалке....
И ещё раз!!!!!!Я купил домофон! И я сам в праве выбирать , КТО БУДЕТ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ!!! В противном случае это называется "Навязыванее услуги, причём платной!!!!" и это противоречит закону!!!!!
Если не будет от вас аргументов(голословие не АРГУМЕНТ) - дальнейшая дискуссия по этому вопросу - бестолковая!!! 2+2= не более 5(тоже верный ответ)
  • 0

#1093
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Мне на самом деле без разницы !!!!кто и сколько, кому платит...... Вопрос! за что???? Кто знает ,тот платит- зная за что!!! Кому без разницы - платит за всё!!!
Я лучше за 200 тенге "Киндер" доче куплю............................................................................................................................Кто меня знает , скажет: он ни как не жадный.... Для меня вопрос закрыт.........(принцып дороже)
  • 0

#1094
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И ещё раз!!!!!!Я купил домофон! И я сам в праве выбирать , КТО БУДЕТ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ!!! В противном случае это называется "Навязыванее услуги, причём платной!!!!" и это противоречит закону!!!!!

Я по моему русским языком вам объяснил, что вы сможете выбрать другую фирму, которая будет обслуживать ваш Цифрал, только после того, как купите новый Цифрал у другой фирмы, а старый Цифрал выкините на помойку. После чего вы купите еще по три ключа, для каждого соседа, заплатите за установку и настройку нового блока управления Цифрала, вот только тогда вы сможете избавиться от одной фирмы, которая вас доила по 200 тенге и начать платить другой. Хотя быть может вам некоторое время придется платить за свой домофон, сразу в две обслуживающие ваш домофон фирмы, по 200 тенге каждой.

Не по русски говорю что ли, вы не сможете передать свой Цифрал другой фирме, потому что вам никто не передаст пароль системного администратора вашего домофона. А для того чтобы его сбросить в заводские настройки нужно, специальное оборудование, которого у фирм просто нет, так как дешевле менять сразу весь блок Цифрала, чем содержать спецов, способных хакерским способом скинуть блок управления Цифрала в заводские настройки.

Скидывайте все остальные страницы вашего договора с Цифралом, посмотрим, где они нашли лазейку, чтобы с одной стороны вроде бы передав вам в собственность весь домофон не передать от него паролей.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 20.05.2011, 02:03:55

  • 0

#1095
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


И ещё раз!!!!!!Я купил домофон! И я сам в праве выбирать , КТО БУДЕТ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ!!! В противном случае это называется "Навязыванее услуги, причём платной!!!!" и это противоречит закону!!!!!

Я по моему русским языком вам объяснил, что вы сможете выбрать другую фирму, которая будет обслуживать ваш Цифрал, только после того, как купите новый Цифрал у другой фирмы, а старый Цифрал выкините на помойку. После чего вы купите еще по три ключа, для каждого соседа, заплатите за установку и настройку нового блока управления Цифрала, вот только тогда вы сможете избавиться от одной фирмы, которая вас доила по 200 тенге и начать платить другой. Хотя быть может вам некоторое время придется платить за свой домофон, сразу в две обслуживающие ваш домофон фирмы, по 200 тенге каждой.

Не по русски говорю что ли, вы не сможете передать свой Цифрал другой фирме, потому что вам никто не передаст пароль системного администратора вашего домофона. А для того чтобы его сбросить в заводские настройки нужно, специальное оборудование, которого у фирм просто нет, так как дешевле менять сразу весь блок Цифрала, чем содержать спецов, способных хакерским способом скинуть блок управления Цифрала в заводские настройки.

Скидывайте все остальные страницы вашего договора с Цифралом, посмотрим, где они нашли лазейку, чтобы с одной стороны вроде бы передав вам в собственность весь домофон не передать от него паролей.

БЛяяяяяяяяя!!!!!!!яяяяяяя пусть меня забанят!!!!!ТЫ ГОЛОСЛОВЕЦ!!!!!!!!!! где????????? договор:::::::::::%%%%??????????? вы делил красными ещё раз повторюсь!!!!! 130$ ////////////////// в любой момент --- куплю - оплачу ииииииииии мне не будут мозги еметьь за коды и прочеееееееее

Сообщение отредактировал varel: 21.05.2011, 03:24:05

  • 0

#1096
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сижу...... кур.\Ю........ кериешка вв клаву упала.................... ПЬЯН ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ прошу прощеня.......... , но пятёрку в день на бензу трачу ............. и ВЫ говорите " жадныЙ".......могу литр не долить и комуто помочь




ЖЕСТЬ..................................

Сообщение отредактировал varel: 21.05.2011, 03:30:35

  • 0

#1097
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
И много ли толку,у родителей в подъезде установили(ещё давно) этот домофон,а дверь постоянно открыта(по причине того,что в подъезде неприятный запах из подвала,трубы и сырость!)За чем установили,за что платили и платят?! :confused:
  • 0

#1098
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у нас уже месяц не работает домофон
  • 0

#1099
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вчера какой-то "умник" у нас дверь подъездную подпёр кирпичём. Придётся самому писАть объявление на двери чтоб не подпирали. Иначе дверной доводчик "накроется" кирпич выкинул в мусорный контейнер.
  • 0

#1100
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

скидывайте все остальные страницы вашего договора с Цифралом, посмотрим, где они нашли лазейку, чтобы с одной стороны вроде бы передав вам в собственность весь домофон не передать от него паролей.

Вроде протрезвел..... сорри... бывает!
Изображение
вот только пунк 4.2. третий подпункт напрягающий , но и он не обязывает оплачивать что либо ещё... Так -как ещё 12 месяцев они должны обслуживать его бесплатно по гарантии завода изготовителя......
Изображение
Ещё раз повторюсь: когда я увидел в квитанции эти злощастные 200 тенге я не поленился и съездил по адресу указаный в договоре... Попросил предоставить договор и злощастную доверенность указаную в шапке договора...Как вы могли заметить договор - пустографка. А про роспись и печати вообще нет речи. И доверенность они так=же предоставить не смогли.... После пятиминутного серьёзного разговора в квитанции 200 тенга на последующие месяцы уже не приходили....Кстати меня между делом попросили, чтоб соседям я про данный случай не говорил(сами понимаете зачем). За три года ни одной поломки не было и получается- правильно я делал , что не платил ........
Кстати прочёл договор с ВИЗИТОМ... там тоже самое , только пароли они ещё и отдали "главноЙ по подъезду"

Сообщение отредактировал varel: 23.05.2011, 12:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.