Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#981
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Закон есть - вам никто не вправе препятствовать прохождению в свой дом и квартиру.

Какой закон? Они ссылаются на то, что большинство приняло решение об установке, кроме того код для входа они не дают, только по ключам.
Как же быть? К кому обратится?
  • 0

#982
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Они ссылаются на то, что большинство приняло решение об установке,

Где это зафиксировано?
  • 0

#983
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В суд за защитой конституционных прав. Решения собраний жильцов являются общеобязательными для всех, только не должны противоречить другим Законам РК. Вы как гражданин РК имеете право на беспрепятственное прохождение к своему дому, квартире. То есть либо вам, членам вашей семьи и вашим гостям и посетителям должны обеспечить неограниченный пропуск, либо устранить препятствие.

Сообщение отредактировал Galym_K: 15.04.2011, 11:24:33

  • 0

#984
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Они ссылаются на то, что большинство приняло решение об установке,

Где это зафиксировано?


Ну что вы как маленькие.... Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде - достаточно 70% от общего количества проживающих и после выполнения работ составляется акт выполненных работ и все законно.... остальным не довольным остается выполнять правила общежития - приняло большинство - обязаны подчиняться, а если нет переезд спасет вас....
  • 0

#985
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде -

Об этом и вопрос, где это можно посмотреть..Человек же пишет:

Договор лично я не подписывал,


  • 0

#986
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Они ссылаются на то, что большинство приняло решение об установке,

Где это зафиксировано?


Мы подписывали договор, что согласны с условиями установки и обслуживания.
Недавно глюканул наш домофон, в низу номер квартиры набирают, а звонок во всех квартирах... :laugh: . Три раза бегала открывать дверь.
Приехали и всё отремонтировали нам. Платим по 180 тенге, а раньше платили 250.
  • 0

#987
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну что вы как маленькие.... Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде - достаточно 70% от общего количества проживающих и после выполнения работ составляется акт выполненных работ и все законно.... остальным не довольным остается выполнять правила общежития - приняло большинство - обязаны подчиняться, а если нет переезд спасет вас....

Если подать в суд, то насколько реально добиться того что бы:
- либо домофон убрали полностью с подъезда;
- либо дали мне код который я буду сообщать работникам скорой помощи и иным людям приходящим ко мне в гости;
- либо подключили меня назад и оставили в покое.

Предпочтителен вариант с кодом.
Тут юристы есть? Сколько это будет стоить?
  • 0

#988
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не актуально

Сообщение отредактировал S_k_y_Star: 15.04.2011, 11:37:42

  • 0

#989
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде -

Об этом и вопрос, где это можно посмотреть..Человек же пишет:

Договор лично я не подписывал,


Ну вам же и ответил другой человек, что

достаточно 70% от общего количества проживающих

т.е. он видимо из оставшихся 30% не согласных...
  • 0

#990
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

т.е. он видимо из оставшихся 30% не согласных...

А откуда взята цифра 70%? Почему не 50 и не 90?

п.с. Договор я так понимаю посмотреть могут все жильцы, это наверное надо обратится в компанию - установщик..

Сообщение отредактировал S_k_y_Star: 15.04.2011, 11:40:58

  • 0

#991
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде -

Об этом и вопрос, где это можно посмотреть..Человек же пишет:

Договор лично я не подписывал,


Ну не подписывал и не подписывал и попал в те 30% решения которых во внимания большинством 70% не принимаются.... А договор есть ибо если он отсутсвует не возможно подать в АЛСЕКО на оплату и смысла такой работы для установщиков нет. По поводу кода.... инет рулит - если забанили в Гугле ищите сайт производителей, хотя распространение кода противоречит решению пользователей элключами. Да и по поводу Конституции - выложите где написано что она предпологает свободный доступ в общежитие.... и по поводу свобод там хорошо написано - Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц - еще раз совет - покупка отдельного жилья спасет вас от домофона, но не спасет от соседей
  • 0

#992
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


т.е. он видимо из оставшихся 30% не согласных...

А откуда взята цифра 70%? Почему не 50 и не 90?

п.с. Договор я так понимаю посмотреть могут все жильцы, это наверное надо обратится в компанию - установщик..


Есть решение правительства по Кондоминимуму ( сообществу проживающих совместно) там указаны правила принятия решений.... Вообще то кроме установщиков - есть лицо отвественное от жильцов у которого есть второй экземпляр договора .... поговорите с соседями
  • 0

#993
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Думаю пройтись по соседям и собрать сведения кто желает отключится или был не согласен изначально.
  • 0

#994
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Это по России, но уверен у нас аналогично, поищите ..
Все таки как не крути, а не могут отказать в доступе к квартире..
  • 0

#995
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

- либо дали мне код который я буду сообщать работникам скорой помощи и иным людям приходящим ко мне в гости;


Да и по поводу сервисных кодов - раз компания установщик берет на себя обязанности по сервисному обслуживанию ей нет смысла раздавать коды на право и на лево. И распространение кода лишает смысла установки домофона как такового и превращает подъезд в проходной двор. Лично я против раздачи кода от своего подъезда и как только увижу что есть ухари пользующиеся кодом в этот же день произойдет смена сервисных кодов - благо технология позволяет.
  • 0

#996
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это по России, но уверен у нас аналогично, поищите ..
Все таки как не крути, а не могут отказать в доступе к квартире..


Ну насмешили - Вам домофон на квартирную дверь поставили что ли - а вход в подъезд согласно правилам общежития.... он то общий
  • 0

#997
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это по России, но уверен у нас аналогично, поищите ..
Все таки как не крути, а не могут отказать в доступе к квартире..

Спасибо за ссылку но не мой случай - ключи у нас есть, нам нужно что бы гости и социальные работники к нам попадали без проблем.
  • 0

#998
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Для социальных работников не трудно заказать дополнительный ключ. Для всех остальных гостей - только личное присуствие приглашающего - кому понравится когда к одному из соседей в подъезде ломятся круглые сутки наркоши за дозой и тут же на месте на лестнице утоляют свои желания или к другому собутыльники в виде алкашей и бомжей со всей округи. Благо избавились от подобных - сначала пинками, а потом установкой жел двери и домофона.
  • 0

#999
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну насмешили - Вам домофон на квартирную дверь поставили что ли - а вход в подъезд согласно правилам общежития....

Вы же в квартиру попадаете через подъезд? или в окно?

Именно потому что согласно правилам общежития

Сообщение отредактировал S_k_y_Star: 15.04.2011, 12:19:47

  • 0

#1000
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну насмешили - Вам домофон на квартирную дверь поставили что ли - а вход в подъезд согласно правилам общежития....

Вы же в квартиру попадаете через подъезд? или в окно?


И что? Вам говорят что доступ в общежитие по общим правилам принятым большинством, а уж как вы домой в квартиру попадаете это ваше личное дело - хоть через окно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.