Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#941
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

У них дверь заклинило, изнутри тоже не могли открыть. Как народ выбирался поутру - не знаю, спал.

Тут уже писали - отключить тумблер на щитовой где электросчетчики.
  • 0

#942
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
0 тенге
Лоховать себя не позволяю
  • 0

#943
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
200к.е Люди! Я так и не пойму - те кто обслуживает домофон, меняют лампочку?!
  • 0

#944
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Нафиг домофон!!! Набирайте #2356 или #1234 и говорите СИМ СИМ откройся, и дверь реально открывается)))
  • 0

#945
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Нафиг домофон!!! Набирайте #2356 или #1234 и говорите СИМ СИМ откройся, и дверь реально открывается)))

А вот и не угадали.Была у Нас такая х,,ня,позвонил по тел.указанному на табличке и о чудо,на следующий день всё исправно.
  • 0

#946
Madiyar7

Madiyar7
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди помогите как мне восстановить магнитик?
  • 0

#947
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я магнитик покупала в КСК - 500 тг отдала. А установка домофона обошлась в 6000тг.абонплата 200тг. Так нам устанавливали аж в 240 квартир одновременно - еще сказали что скидкой установили. Во грабеж...
  • 0

#948
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

принесли договор на абонентское обслуживание. Удивился, потому что вообще-то странно брать за поломку, которой еще не случилось. по идее они должны выставлять счет по факту, а не препэйдом. Это ж не сотовая связь.

В связи с этим возник вопрос: А ЕСТЬ КТО-ТО, КТО РЕМОНТИРУЕТ КОНКРЕТНУЮ, УЖЕ СЛУЧИВШУЮСЯ, ПОЛОМКУ ПО ВЫЗОВУ, ВЫСТАВЛЯЯ РАЗОВУЮ ОПЛАТУ?

И еще один: А МОЖЕТ ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОДНА КОНТОРА, ЕСЛИ УСТАНАВЛИВАЛА ДРУГАЯ?


Конечно может, если вы ей деньги заплатите :weep:

Основной принцим сбора абоненской платы заключается в том, что у вас не необходимости при поломке домофона собирать эти деньги с жильцов, кто устанавливал домофон. знает, как тяжело хоть камеючку выманить у соседа, хотя, казалосьбы. на общее благо. Поэтому, когда у вас ломается домофон, вы вызываете мастера, он приезжает, ремонтирует и заменяет детали за счет этой суммы.

К тому же, многи товарищи здесь возмущались, по поводу оплаты домофона, что в месяц выходит по несколько тысяч. Во-первых, 30% - это стабильные неплательщики, во-вторых, пенсионеры и малообеспеченные, плотят по 100, в итоге, с позъезда в лучшем случае 1500 тг выходит (я о стандартной 5-ти этажки). А ключик привезти, или там дверь скрипеть стало, хоть раз в месяц, да обязательно вызывают. Согласитесь, даже сантехник просто за свой приезд 2000 берет. Но тут-то не просто вызов, а ремонт , замена частей.

К тому же, народ у нас, к глубокому сожалению, еще дикий. Камни позкладовать - это еще мелочи жизни. Бывают товарищи и провода с корнем вырывают, клей в микрофоны наливают и прочее. При этом, как правело, это происходит в одних и тех же "проблемных" подъездах.

Еще тут про ключи сломанные писали, ну так если вы ключ отдаете, вам его и заменяют на новый. И денег это не должно стоить.

ЗЫ: Пишу из практики, т.к. у мужа фирма по обслуживанию домофонов. :)
  • 0

#949
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Мы платим по 200 тенге с квартиры и у нас не пятиэтажка а девятиэтажка ,И домофон за два года ломался только один раз ,а не раз в месяц как тут пишут.И спрашивается куда же идут все эти деньги?Может пусть такую плату берут только с "проблемных" подъездов?
  • 0

#950
kosterok

kosterok
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
200 тенге
  • 0

#951
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Было так у нас...Из-за не качественной установки домофона, у нас произошло замыкание фаз (эт я потом узнала что их там 3..и тому подобное).
Так вот, это было только в нашем подъезде. У кого сгорел ноутбук, у кого стиральная машинка, у нас радио-телефон "накрылся медным тазом" ( из-за перепадов напряжения остальное выключили). Лампочки светились от супер яркого света, до того, что спираль лампы было видно...
Сделали домофон! А по поводу сгоревшей техники...извиняйте, надо было выключать! :kiss:
Оплата в 200 тенге в месяц + убытки от сгоревшей техники.
Вот, в общем-то и весь рассказ.
  • 0

#952
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

0 тенге
Лоховать себя не позволяю

Новый бизнес в городе, можно многое придумать еще , самое главное ,, узаконить,, в верху)))
Есть еще 550 способов честного отьема денег у граждан :kiss:
В частном доме жить прекрасно и безопасно.
  • 0

#953
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений
а мне "нравятся" жильцы моего подъезда, которые не установили себе домофоны. у нас таких 2 квартиры. одна на первом этаже. одна выше. на первом этаже - "молодцы"!!! ставят камень в дверь и все дела. дверь размагничивается и несколько раз в неделю можно здороваться лично с сотрудниками по обслуживанию домофонов. толку, что есть домофон, что его нет.
  • 0

#954
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

И спрашивается куда же идут все эти деньги?

Как куда? Жене мужа, которая выше отписалась, рассказывая тут сказки.
У нас два года стоит домофон и ни разу не ломался. 12 квартир платят по 200 тенге, за 2 года 57 600 чистого дохода, палец о палец не стукая.
  • 0

#955
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений


И спрашивается куда же идут все эти деньги?

Как куда? Жене мужа, которая выше отписалась, рассказывая тут сказки.
У нас два года стоит домофон и ни разу не ломался. 12 квартир платят по 200 тенге, за 2 года 57 600 чистого дохода, палец о палец не стукая.


а вам что было бы легче, если бы он ломался раз в полгода???
работает ну и хорошо - радоваться надо, а не причитать!
И хватит уже считать чужие деньги!!!!
  • 0

#956
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

И хватит уже считать чужие деньги!!!!

Вот как раз деньги то не чужие, а свои!
  • 0

#957
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений

И хватит уже считать чужие деньги!!!!

Вот как раз деньги то не чужие, а свои!


Не думаю, что 200 тенге в месяц большая потеря для большинства ЦТ-шников...
  • 0

#958
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
а мне вообще не понятно, почему я в кск должна деньги платить за домофон, если в своем подъезде за наши деньги нам установила фирма домофон?при чем здесь кск?
  • 0

#959
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а мне вообще не понятно, почему я в кск должна деньги платить за домофон, если в своем подъезде за наши деньги нам установила фирма домофон?при чем здесь кск?

я так поняла кск включает в свою квитанцию для удобства плательщиков (дабы не обрастать лишей бумагой/квитанциями), а деньги в конце концов попадают фирме Домофон
  • 0

#960
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
платим 200, в прошлом году было 180.
раз в месяц обязательно ломается. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.