Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#921
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
200 тг
  • 0

#922
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Прочитала ветку и задумалась ...ведь действительно обдираловка когда мы ежемесячно платим по 200 т. с квартиры а их у нас 18 ( хотя не уверена что все платят).И куда идут эти деньги ? Кто-то нашел неплохой способ зарабатывать ничего не делая. :-)
Но с другой стороны за два года у нас были 2-3 поломки доводчика и еще чего-то и ведь отремонтировали бесплатно ... А как собирать деньги в случае ремонта с жильцов лично ?С одной стороны уверена будет дешевле ,но я на своем горьком опыте убедилась как это проблематично .Собирала старушке за уборку по 150 т. с четырех квартир ...запарилась выколачивать деньги .Люди которые ездят на мерседесах с уверенным видом утверждали что именно сейчас у них денег нет ,зайдите на днях...так что пусть будет оплата в квитанциях ,но цену хорошо бы снизить. :D
  • 0

#923
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Прочитала ветку и задумалась ...ведь действительно обдираловка когда мы ежемесячно платим по 200 т. с квартиры а их у нас 18 ( хотя не уверена что все платят).И куда идут эти деньги ? Кто-то нашел неплохой способ зарабатывать ничего не делая. :-)
Но с другой стороны за два года у нас были 2-3 поломки доводчика и еще чего-то и ведь отремонтировали бесплатно ... А как собирать деньги в случае ремонта с жильцов лично ?С одной стороны уверена будет дешевле ,но я на своем горьком опыте убедилась как это проблематично .Собирала старушке за уборку по 150 т. с четырех квартир ...запарилась выколачивать деньги .Люди которые ездят на мерседесах с уверенным видом утверждали что именно сейчас у них денег нет ,зайдите на днях...так что пусть будет оплата в квитанциях ,но цену хорошо бы снизить. :D

Если у вас 18 квартир, а абонентская плата составляет 200 тенге, то это получается 3600 тенге в месяц. Тогда как новый доводчик стоит всего 6000 тенге. Но его целиком никто не меняет, там дохнут либо сальники, либо поршни, либо масло из него вытекает. То есть доводчики полностью ремонтно пригодны, то есть ремонт доводчика обошелся вашим Лохофонщикам от силы в 500 тенге. Вот и считайте сколько бабла вы им на халяву собрали в счет абонентской платы к примеру за год 43200 тенге. Да на эти деньги можно доводчики даже новые покупать, но они их ремонтируют.
  • 0

#924
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мне кажется 200 тенге - вполне адекватная цена за обслуживание домофонов!
  • 0

#925
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Skilef обоснуйте свое заявление .Почему считаете это адекватной ценой? Может мы не знаем какие есть еще расходы на обслуживание ?
Бир-еке-уш я с вами полностью согласна но не вижу выхода из этой ситуации .Ходить скандалить с компанией или разбираться с соседями не хочется.Да и по нашим временам это действительно сумма небольшая .Хотя обидно что на нас наживаются... :-)
  • 0

#926
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
у меня 150тг. за домофон.
  • 0

#927
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Прочитала ветку и задумалась ...ведь действительно обдираловка когда мы ежемесячно платим по 200 т. с квартиры а их у нас 18 ( хотя не уверена что все платят).И куда идут эти деньги ? Кто-то нашел неплохой способ зарабатывать ничего не делая. :mad:
Но с другой стороны за два года у нас были 2-3 поломки доводчика и еще чего-то и ведь отремонтировали бесплатно

5 лет гарантия от установщика должна быть по закону и без ежемесячной оплаты по 200 тг
  • 0

#928
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Прочитала ветку и задумалась ...ведь действительно обдираловка когда мы ежемесячно платим по 200 т. с квартиры а их у нас 18 ( хотя не уверена что все платят).И куда идут эти деньги ? Кто-то нашел неплохой способ зарабатывать ничего не делая. :D

бизнес, есть жЫ :smoke:

поддерживаю. простая арифметика. берем стандартную пятиэтажку, по 4 квартиры на площадке - это получается 20 квартир в подъезде. Умножаем на 200 тенге = 4000 тенге, дальше на год = 48 000 тенге. При этом если ломается, к примеру, магнитный ключ, то за него нужно платить по-новой :rotate:
  • 0

#929
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну вот за ключ согласен могли бы деньги и не брать раз абон. плату берут!
  • 0

#930
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Skilef обоснуйте свое заявление .Почему считаете это адекватной ценой? Может мы не знаем какие есть еще расходы на обслуживание ?
Бир-еке-уш я с вами полностью согласна но не вижу выхода из этой ситуации .Ходить скандалить с компанией или разбираться с соседями не хочется.Да и по нашим временам это действительно сумма небольшая .Хотя обидно что на нас наживаются... :kiss:


за рубежом эта услуга подороже стоит!
а что такое для вас 200 тенге в месяц?
не думаю, что они что-то решают в вашей жизни...

Главное чтоб сервис был хороший (и своевременный), а 200 тенге отдать не жалко
  • 0

#931
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ну вот за ключ согласен могли бы деньги и не брать раз абон. плату берут!


Нам на каждого жителя квартиры дали ключ бесплатно
Дополнительные по 250 тенге.

Платим ежемесячно по 200 тенге.

У родителей вообще - ремонтируют чуть ли не каждую неделю. Дверь откроют, камнем прижмут - и таскают то вещи, то еще что... а выключить домофон ума не хватает. Я думала, они вообще откажутся от обслуживания этого подъезда... нет, терпят, приезжают, ремонтируют.
  • 0

#932
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


ну вот за ключ согласен могли бы деньги и не брать раз абон. плату берут!


Нам на каждого жителя квартиры дали ключ бесплатно
Дополнительные по 250 тенге.

Платим ежемесячно по 200 тенге.

У родителей вообще - ремонтируют чуть ли не каждую неделю. Дверь откроют, камнем прижмут - и таскают то вещи, то еще что... а выключить домофон ума не хватает. Я думала, они вообще откажутся от обслуживания этого подъезда... нет, терпят, приезжают, ремонтируют.

А где и как его отключать? Плиз, не откажите даме в просьбе, просветите))) Я своих соседей тоже ругаю, чтобы камнями не прижимали дверь, а как отключать сама не знаю.
  • 0

#933
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
у нас тоже подкладывают камнисами же жители, видите ли им ломы каждый раз брать с собой ключи на брелке которых ключ к домофону.........как бороться. во т....
  • 0

#934
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А где и как его отключать? Плиз, не откажите даме в просьбе, просветите))) Я своих соседей тоже ругаю, чтобы камнями не прижимали дверь, а как отключать сама не знаю.

И у нас и у родителей выключатель/включатель находится на первом этаже вверху над счетчиками.
Но Вам лучше позвонить по телефону и спросить у домофоноустановщиков.
Вдруг в другом месте...
  • 0

#935
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Лучше не просто отключать, а еще и отвинтить доводчик двери, так как если подопрете дверь камнем, нарушится гидравлика механизма закрывания.

Сообщение отредактировал Ado: 16.07.2010, 14:51:28

  • 0

#936
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У нас вчера в соседний подъезд в час ночи долбились бедолаги в дверь с домофоном...
Уехали с дитем спать в гостиницу. :rolleyes:
  • 0

#937
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У нас вчера в соседний подъезд в час ночи долбились бедолаги в дверь с домофоном...
Уехали с дитем спать в гостиницу. :rolleyes:

ну это равносильно ключи от квартиры забыть - сами виноваты, имхо.
  • 0

#938
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
200 тг.

Плохо, что большинство домофонов без возможности ввода пароля на каждую квартиру. Т.е. можно попасть домой набрав индивидуальный пароль - без брелока, так имхо удобней.
  • 0

#939
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ну это равносильно ключи от квартиры забыть - сами виноваты, имхо.

У них дверь заклинило, изнутри тоже не могли открыть. Как народ выбирался поутру - не знаю, спал.
  • 0

#940
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мы 250 тг. платим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.