Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#901
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а если к ней подружка без сотки придет? не понятно

просто подождёт пока кто нибудь не выйдет (придет)
  • 0

#902
Snezh-Ok

Snezh-Ok
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы тоже 200. Сейчас это наверно стандартная цена
  • 0

#903
Папаша midnight

Папаша midnight

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений
Не удивлю оригинальностью плачу 200тг.

#904
Ashatanka

Ashatanka
  • Гость
  • 25 сообщений
200 тенге в месяц
  • 0

#905
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ, может кто-то знает как можно найти Метаком. звоню по всем их телефонам не отвечают. Они в подъезде у мамы установили двери и домофоны. Мне они больше остальных нравяться. Кто-нибудь знает их контакты?
Они тоже платять по 200.
  • 0

#906
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
всегда напрягало, когда открываешь дверь, так с таким трудом. теперь отвалилась штуковина сверху, к которой крепится рычаг по затягиванию двери, эт нам жильцам самим что ль приводить ее в чувства или дергать установщиков???
  • 0

#907
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А у нас квартиранты на первом этаже уже 4 раза за месяц ломали рычаг доводчика...Их ТАМ столько!!!Теперь вручную открываем и закрываем.
  • 0

#908
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
принесли договор на абонентское обслуживание. Удивился, потому что вообще-то странно брать за поломку, которой еще не случилось. по идее они должны выставлять счет по факту, а не препэйдом. Это ж не сотовая связь.

В связи с этим возник вопрос: А ЕСТЬ КТО-ТО, КТО РЕМОНТИРУЕТ КОНКРЕТНУЮ, УЖЕ СЛУЧИВШУЮСЯ, ПОЛОМКУ ПО ВЫЗОВУ, ВЫСТАВЛЯЯ РАЗОВУЮ ОПЛАТУ?

И еще один: А МОЖЕТ ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОДНА КОНТОРА, ЕСЛИ УСТАНАВЛИВАЛА ДРУГАЯ?

Сообщение отредактировал pr-samurai: 03.07.2010, 10:52:57

  • 0

#909
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ни фига не платим, за что платить то.
Заплатили только за установку и все.
Сервис мы и сами можем сделать и запчасти купить подешевле тоже.
  • 0

#910
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ни фига не платим, за что платить то.

+1! Тоже платил 2 года, потом как почитал, посмотрел на обслуживание и забил... Меня даже отключили от трубки, но это другой разговор...
А теперь посмотрите как они нас обманывают:
- первый год по законодательству РК является гарантийным на любое оборудование, услуги, приобрётенные в собственность! Тем самым Почти все домофонщики выставляют счёт с первого дня установки домофона, что уже есть нарушение законодательства о защите прав потребителя!
- сознательно не дают после установки "мастер код" жильцам или старшему по подъезду (не важно) который нужен для обслуживание домофона. Практически получив его Вы сами можете прописывать новые ключи, включать и отключать старые и т.д. Т.е. этот код необходим для обслуживания вашего домофона и в том случае, если вы захотите перейти в другую компанию!
- взимая абонентскую плату при поломке доводчика или другого оборудования они заставляют подъезд платить в складчину за этот самый доводчик. Напрашивается вопрос - За что им тогда платить абонентку?
я тут привёл пример нашего подъезда, у других может быть по другому...
p.s. Мне не жалко, я только хочу понять за что?! :)
  • 0

#911
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

p.s. Мне не жалко, я только хочу понять за что?!

Да ни что! Тут жаркие споры об этом уже велись, но народ в большинстве своём не хочет думать, говорит что мне 200 тенге, не деньги. А то что их элементарно обманывают, не хотят думать. Надо ещё теперь мастерам за установку сигнализации платить абонентку, чем они хуже, что вам 200 тенге жалко?
  • 0

#912
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А брелки взаимозаменяемы?
  • 0

#913
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ни фига не платим, за что платить то.

Меня даже отключили от трубки, но это другой разговор...

И чего, назад так и не подключили?
  • 0

#914
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тут жаркие споры об этом уже велись, но народ в большинстве своём не хочет думать, говорит что мне 200 тенге, не деньги. А то что их элементарно обманывают, не хотят думать.

По-моему тоже, - кидалово. Решил договор не подписывать, но, все же, хотелось бы узнать, есть конторы, которые могут починить домофон, не являясь установщиками, за отдельную плату, а не за абонентскую? Ведь это был бы прекрасный выход из ситуации. Потому что, боюсь, предлагать другую форму договора установщику без толку.

Причем, с соседями когда говорю, отвечают: "Ой! да где нас не кидали?" Вроде как привыкли. НЕ ПО-НИ-МА-Ю...

Сообщение отредактировал pr-samurai: 03.07.2010, 16:54:58

  • 0

#915
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
pr-samurai
если у вас ещё не установили домофон, то можно найти фирму или частника, которые просто установит домофон, без абонентской платы, а за ремонт платить по факту. Тут писали некоторые везунчики, что у них так.
  • 0

#916
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
да уж... задумалась про кидалово в 200 тенге ежемесячно :-/
  • 0

#917
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

да уж... задумалась про кидалово в 200 тенге ежемесячно :-/

Да это не кидалово. Доходная часть ТОО. Почему бы и нет.

#918
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

p.s. Мне не жалко, я только хочу понять за что?!

Да ни что! Тут жаркие споры об этом уже велись, но народ в большинстве своём не хочет думать, говорит что мне 200 тенге, не деньги. А то что их элементарно обманывают, не хотят думать. Надо ещё теперь мастерам за установку сигнализации платить абонентку, чем они хуже, что вам 200 тенге жалко?


Да, это сродни тому, провели вам Мегалайн, или Алма ТВ или Окна установили или Счетчик АПК поставил или Унитаз сантехник установил :-/ , и сказали включаем вам в абонентскую плату ежемесячно 200 тенге, если механизм сломается мы приедем отремонтируем :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 03.07.2010, 18:50:03


#919
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

pr-samurai
если у вас ещё не установили домофон, то можно найти фирму или частника, которые просто установит домофон, без абонентской платы, а за ремонт платить по факту. Тут писали некоторые везунчики, что у них так.

Домофон уже установили, за это заплатили. Теперь принесли договор на обслуживание. На прямой вопрос, что в себя будет включать обслуживание получил невнятный ответ, который начинался со слов "вы нам будете ежемесячно 200 тенге платить" и заканчивался пык-мыканием. Можно было бы не подписывать. Но тогда, по идее, они просто накинут плату соседям, а этого не хотелось бы. Я хотел им (соседям) предложить другого поставщика услуги, который бы БРАЛ ДЕНЬГИ ПО ФАКТУ ПОЛОМКИ И ПОЧИНКИ, А НЕ АБОНЕНТСКУЮ.

ДРУГИ, У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ ВОЛШЕБНЫЙ ДОГОВОР С ЧАСТНИКАМИ, О КОТОРОМ ПИШЕТ SkyKiller, ПОДКИНЬТЕ ТЕЛЕФОНЧИК, НЕ БУДЬТЕ ЖМОТАМИ, ПОЖАЛУЙСТА.

Сообщение отредактировал pr-samurai: 03.07.2010, 20:41:12

  • 0

#920
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Да, это сродни тому, провели вам Мегалайн, или Алма ТВ или Окна установили или Счетчик АПК поставил или Унитаз сантехник установил :-/ , и сказали включаем вам в абонентскую плату ежемесячно 200 тенге, если механизм сломается мы приедем отремонтируем :-)


Так мало того, что они деньги до поломки берут, они еще и на счетчик ставят. Пункт 5 договора гласит: "В случае наличия задолженности Заказчика по абонентской плате перед Исполнителем, Заказчику начисляется неустойка в размере 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.