Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#841
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
плачу 200 ежемесячно, вроде бы не большая сумма, но жаба душит
  • 0

#842
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

плачу 200 ежемесячно, вроде бы не большая сумма, но жаба душит

за то в подъезде реально чище, меньше попрошаек, меньше мусора в почтовых ящиках и т.д.
  • 0

#843
Nikolay Aho

Nikolay Aho

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
А разве за домофоны платят?
Странно!
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

теперь сюда

Сообщение отредактировал Nicole: 07.05.2010, 19:19:31

  • 0

#844
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Платим 200 тенге ежемесячно.
  • 0

#845
babayca

babayca
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, сейчас все расскажу. Мой муж занимаеться установкой домофонов, видеонаблюдения, СКД.
Так вот я эту кухню знаю более менее.
Абонентская плата вообще не нужна, но она существует у тех кто хотел дешевле установить систему. Она то есть система работает автономно. Обслуживать ее не нужно. например у нас нет по домофонам заказов, потому что у нас выходит дороже, но абонентской нет. Зато другие и их сейчас большинство делают дешевле, зато предоставляют абоненскую плату. Здесь срабатывает страх большинства, во-первых платить больше ( у них большой вопрос за что?), во вторых абоненская плата означает, что все будет работать без проблем. Но факт в том что и так все работает, а если ломается в период гарантийного обслуживания ее меняют бесплатно, а если вы виноваты в поломке: вы платите и за работу монтажнику и за оборудование, в любом случае есть у вас абоненская или нету, это называется дополнительные работы. Вот примерно и так это происходит. Почему у других дешевле. Потому что они возьмут с вас намного больше за счет абоненской платы и плюс всякие поломки (связанные с домофонной системой)у каждого в доме это постоянный приработок. Например за установку с вас мой муж возьмет 10000 тенге (без абоненской) это я к примеру, а другие возьмут за тоже самое 8000 тенге (с абонентской). Почти все выберут 2 вариант, потому как дешевле. Но в году 12 месяцев и каждый месяц грубо говоря по 200 тенге итого 2400 тенге за год. 8000+2400=10400 тенге. Результат плачевный вы же не только год платить будете а все оставшееся время вот и посчитайте и подумайте.
Да и в смете должно быть все что нужно. есть у нас несколько фирм, которые предоставляют смету очень очень дешево. Люди соглашаются и тут начинаются чудеса, оказывается трубочки оплачиваються отдельно, провода нужно больше и так далее. а иногда так страшно делают, просто слезы.
У моего мужа каждая работа как конфетка. Конечно можно говорить про свое болото и так далее. Но это правда.
Пишите если что проконсультируем. :smoke:

Дайте ваш телефон, будем устанавливать через вашего мужа.
  • 0

#846
babayca

babayca
  • Гость
  • 13 сообщений

Планируем установливать домофон в подъезд.
Скиньте по-та в личку контакты фирм, которые без а/п устанавливают.

Мне тоже пожалуйста контакты
  • 0

#847
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Кто знает, можно ли заказать установить трубку домофона в квартире у стороннего лица, чтобы вышло подешевле? В свое время не поставил по 9000 - теперь просят за установку 12000

#848
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
плачу 200тг, Самал-1!
  • 0

#849
Konfetka_sladkaya

Konfetka_sladkaya
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто в курсе, что это еще за компании появились, мне тут на днях соседка говорила, ставят домофоны за 70.000??? Говорят что двери у них полное Г,,,,,!!!!
  • 0

#850
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
если нет абон платы, то в случае поломки надо оплачивать вызов и ремонт отдельно, расценок правда не знаю...
плачу 200 в месяц
  • 0

#851
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
200 тенге каждый месяц из-за того, что я прописана в этой квартире и работаю, а остальные соседи платят по 100, тк прописаны только пенсионеры, хотя живут там семьями по 5 человек((
  • 0

#852
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
уже как 3 месяц поставили а счет не приходит еще вообще! ставили по 5 тыщ с квартиры!
  • 0

#853
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
если в моем подъезде сделать оплату по факту поломки, дверь так и будет открыта. и нах был этот домофон. нет уж. пусть платят по 200 тг (кстати с пенсионеров тоже 100)
  • 0

#854
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а у меня в подъезде соседи жлобы в большинстве своем, так что сидим без домофона :smoke: а я плюнул и сигналку в квартиру поставил))))
  • 0

#855
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

если нет абон платы, то в случае поломки надо оплачивать вызов и ремонт отдельно, расценок правда не знаю...
плачу 200 в месяц

У нас стоит домофон менее года.
Тоже платим 200 тенге.
Но недавно случился казус: отказала кнопка открывания дверей снутри, можно было открыть либо ключём с наружи, либо по звонку через домофон. Дело было в обед, выстроилась очередь из человек 10, опаздывая на работу,вызвали мастера и ждали когда же он приедит. В итоге мы были заложниками в собственном доме целый час, в подъез снаружи никто как назло не зашёл. Это я к тому говорю, что у нас совсеми жильцами заключен договор на обслуживание и ремонт это злополучного домофона. Есть так сказать с кого спросить.
  • 0

#856
Тритон

Тритон
  • Гость
  • 19 сообщений
Платим по 200 тен, устанавливали недавно по 7000 с квартиры, фирма Визит, понравилось все, кроме двух лишних дырок в двери, наверное сначала просверлили, а потом подумали - а зачем. и неудобно , что кнопка открывания не на самой двери а на стенке (благо свет всегда горит), но кто первый раз приходит оч. долго ее ищет :-)
  • 0

#857
Konfetka_sladkaya

Konfetka_sladkaya
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас стоит домофон менее года.
Тоже платим 200 тенге.
Но недавно случился казус: отказала кнопка открывания дверей снутри, можно было открыть либо ключём с наружи, либо по звонку через домофон. Дело было в обед, выстроилась очередь из человек 10, опаздывая на работу,вызвали мастера и ждали когда же он приедит. В итоге мы были заложниками в собственном доме целый час, в подъез снаружи никто как назло не зашёл. Это я к тому говорю, что у нас совсеми жильцами заключен договор на обслуживание и ремонт это злополучного домофона. Есть так сказать с кого спросить.


У нас тоже такое было нужно просто в щитке из разетки выключить оборудование и все
  • 0

#858
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

У нас стоит домофон менее года.
Тоже платим 200 тенге.
Но недавно случился казус: отказала кнопка открывания дверей снутри, можно было открыть либо ключём с наружи, либо по звонку через домофон. Дело было в обед, выстроилась очередь из человек 10, опаздывая на работу,вызвали мастера и ждали когда же он приедит. В итоге мы были заложниками в собственном доме целый час, в подъез снаружи никто как назло не зашёл. Это я к тому говорю, что у нас совсеми жильцами заключен договор на обслуживание и ремонт это злополучного домофона. Есть так сказать с кого спросить.


У нас тоже такое было нужно просто в щитке из разетки выключить оборудование и все


Сначала надо наити эту вилку и разетку, а потом отключать
Никто так и не нашёл чё где вырубить.
  • 0

#859
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
недавно писала что счет не приходит в этом месяце пришел 200 тенге! долга нет!
  • 0

#860
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а у меня в подъезде соседи жлобы в большинстве своем, так что сидим без домофона :) а я плюнул и сигналку в квартиру поставил))))


такая же ботва! пытаюсь убедить соседей, но половина их них нивкакую не хотят расставаться с денюшками на установку. Поэтому у нас и по-маленькому ходят в подъезде, а бывало и по-крупному. Да и алкашня бухает на 1-м этаже и оставляет пустые бутылки....
я лично готов платить 200 тенге в месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.