Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#641
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, а никто не знает, как можно сделать трубку потише, а? Запарил этот гудок, мы вскакиваем, когда кто-нибудь в дверь звонит. Покупали среднюю трубку за 2000 тг. Если потише делать, то совсем не слышно. Может как-нибудь изнутри что-то можно сделать?
  • 0

#642
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Там есть выключатель, которым можно на ночь вообще выключить звонок на ночь, только потом не забудьте включить, а то как то к знакомым не мог попасть, выключили и потом не включили.
  • 0

#643
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Там есть выключатель, которым можно на ночь вообще выключить звонок на ночь, только потом не забудьте включить, а то как то к знакомым не мог попасть, выключили и потом не включили.


ага, я вот так вот выключила один раз по началу, да и забыла. А потом звонила в эту компанию и возмущалась еще - почему мол у меня трубка не работает :lol:
нее, я про эту кнопочку уже в курсе, вот потише бы мне сделать, ато так сильно на всю квартиру орёт - у меня животные ажно панику поднимают и шарохаются :cry:

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.02.2010, 19:22:40

  • 0

#644
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

да уж.... и так оказывается может быть. сотрите их в порошок. это же и правда вымогательство.
а слушайте, ведь и правда можно было трубку в квартире не ставить, просто ключи купить.... вот что называется хорошая мысля приходит апосля. разница была бы ощутимая 6500 или 600 тг....

Если вы живете на первом этаже, и те кто к вам приходят могут постучать в окно или позвонить на сотку, а вам потом не влом будет выйти и открыть дверь в подъезде (ну или как вариант скинуть ключь в окно :lol: ) тогда можно ТОЛЬКО ключи
Во всех других случаях будет напрягать отсутствие оной...
  • 0

#645
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

нее, я про эту кнопочку уже в курсе, вот потише бы мне сделать, ато так сильно на всю квартиру орёт - у меня животные ажно панику поднимают и шарохаются :lol:

Вам наверное поставили базовую, самую дешевую модель (могу предположить, что - это домофон CIFRAL :cry: , у VIZIT - все модели с регулировкой (3 уровня) ), без регулировки громкости сигнала вызова.
Попробуйте позвонить тем кто вам ставил и попросите поменять с доплатой на модель трубки с регулировкой.
  • 0

#646
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вам наверное поставили базовую, самую дешевую модель (могу предположить, что - это домофон CIFRAL :cry: , у VIZIT - все модели с регулировкой (3 уровня) ), без регулировки громкости сигнала вызова.
Попробуйте позвонить тем кто вам ставил и попросите поменять с доплатой на модель трубки с регулировкой.


базовую бесплатно хотели поставить, но потом предложили другую и я купила ее. А про громкость то не знала, что такой ор будет. Говорите что есть такие трубки, с регулировкой громкости? Ну все тогда - позвоню им! Спасибо! :lol:
  • 0

#647
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

базовую бесплатно хотели поставить, но потом предложили другую и я купила ее. А про громкость то не знала, что такой ор будет. Говорите что есть такие трубки, с регулировкой громкости? Ну все тогда - позвоню им! Спасибо! :cry:

Если я не ошибся и это CIFRAL, то у них на базовой модели вообще отсутствует функция "Отключение звукового сигнала вызова" :lol:
Когда нам ставили, я сразу от такой отказался, пришлось доплачивать, потом сравнил с ценами в Москве и получилось, что ДОПЛАТА фактически составила стоимость трубки (в Москве) + доставка.
Плохо, что у нас все так дорого вынуждены покупать...
  • 0

#648
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Кстати, насчет агитации тут все правильно говорили. Уверен, что дохлого грызуна нам подкинули домофонщики, причем на площадку между 1-м и 2-м этажом, чтобы было видно при дневном освещении. Окурки и бутылки, как оказалось, оставляли свои же соседи-алкоголики и квартиранты - на днях поймал с поличным одного, попросил (пока вежливо) больше так не делать.
Единственный плюс - не беспокоют попрошайки и сектанты, и в подъезде стало тепло, т.к. дверь сама закрывается (жители верхних этажей не особо беспокоились о закрытии входной двери, а мы на 1-2 этажах меж тем замерзали :) ).
Кстати, бабушек, собиравших подписи, я сначала принял за сектанток и не хотел им открывать. :-)
  • 0

#649
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я уже могу ехать с чистой совестью в швейцарию - у меня за эти дни накопился колоссальный опыт бытия швейцаркой.

а куда господин фр исчез? наверно, напитался энергией? или энергия пошла не та?
  • 0

#650
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я уже могу ехать с чистой совестью в швейцарию - у меня за эти дни накопился колоссальный опыт бытия швейцаркой.

а куда господин фр исчез? наверно, напитался энергией? или энергия пошла не та?

Если мне в домофон звонят с просьбой открыть дверь, я им говорю - 1000тг в окошко и открою (живу на 1м этаже и окно как раз рядом с подъездной дверью). Еще ниодин не согласился и не звонят повторно :)
  • 0

#651
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


я уже могу ехать с чистой совестью в швейцарию - у меня за эти дни накопился колоссальный опыт бытия швейцаркой.

а куда господин фр исчез? наверно, напитался энергией? или энергия пошла не та?

Если мне в домофон звонят с просьбой открыть дверь, я им говорю - 1000тг в окошко и открою (живу на 1м этаже и окно как раз рядом с подъездной дверью). Еще ниодин не согласился и не звонят повторно :spy:


Везет людям - я живу на пятом в пятиэтажном доме. Может баночку по веревочке спускать... :-)
  • 0

#652
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
по тв показали как воры домушники вверху этот магнитный механизм закрывают скотчем и деврь с пол пинка открывается...
уже и к ней приловчилисььь.вот и кодовая дверь
  • 0

#653
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Везет людям - я живу на пятом в пятиэтажном доме. Может баночку по веревочке спускать... ;)

Мы живем на 9 в 9-ти этажном доме и нам почему то тоже все время звонят, то показания счетчиков в подъезде снять, то к соседям на 1-8 этаж :laugh:
То ли прдыдущие 30 квартир их уже послали, то ли обход у них с последнего этажа начинается.
З.Ы. В декабре у нас украли домофон. И вот после 2-х месяцев тишины и спокойствия установили заново (видимо весь подъезд вместо абонентской платы за домофон за декабрь в квитанции прочерк поставил, тут контора и зачесалась). И сразу начались звонки по ночам :)
  • 0

#654
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

З.Ы. В декабре у нас украли домофон. И вот после 2-х месяцев тишины и спокойствия установили заново (видимо весь подъезд вместо абонентской платы за домофон за декабрь в квитанции прочерк поставил, тут контора и зачесалась). И сразу начались звонки по ночам ;)

Это звонят установщики обычных механических кодовых замков. :)
  • 0

#655
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений
На днях при обращении к изготовителю выяснилось, что он не поддерживает домофоны им же сделанные 5 лет назад - это типо уже выкинуть пора.

Т.е. срок службы - не более 5 лет.

За 5 лет
подъезд о 26 квартир выплатит домо , пардон лохотронщикам

200x26x12x5 =~ 312 тыс. тенге или 2108 долларов

Это один подъезд.

Хотелось бы видеть перечень работ, которые эти арлекины
делают ежемесячно.

Домофон - примитивное устройство, никак не защищенное
от того, кто им заинтересуется, а тем более законный владелец.

Сбути, про кондоминимум вы замечательно написали, но вот незадача - ЖСК кругом многодомные.
И еще - хотелось бы поглядеть на того, кто законному владельцу будет подкидывать фокусы с перепрошивкой (умора) или пайкой перемыки (гыгы).

Домофон убивается влет через порт чтения тач-мемори,
не надо никаких хитростей.
Про визит молчу вообще - достаточно дамп дизассемблированный почитать - три ошмбки в слове мир. Но это уметь надо, да?
Гы.

Сообщение отредактировал Владмирский цифрал: 15.02.2010, 13:17:05

  • 0

#656
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[quote name='Pockemon' date='11.02.2010, 19:24' post='11868436']
а слушайте, ведь и правда можно было трубку в квартире не ставить, просто ключи купить.... вот что называется хорошая мысля приходит апосля. разница была бы ощутимая 6500 или 600 тг.... [/quote]
Если вы живете на первом этаже, и те кто к вам приходят могут постучать в окно или позвонить на сотку, а вам потом не влом будет выйти и открыть дверь в подъезде (ну или как вариант скинуть ключь в окно ;) ) тогда можно ТОЛЬКО ключи
Во всех других случаях будет напрягать отсутствие оной...
[/quote]


да вообще-то, не напрягало бы выйти дверь открыть, хоть и живем на пятом.

при детальном обдумывании нашла только один минус - это приход детского врача. товарищ эта непредсказуема, сотки у нее нет, вобщем были бы одни заморочки.

ну а тем кто не сталкивается с вопросом прихода врача/приезда скорой/бесконечного прихода гостей вполне нормальный вариант.

например у нас домофон вопит как сигнализация какая-то.
  • 0

#657
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

например у нас домофон вопит как сигнализация какая-то.

ну вот я о чем и говорю, не продуманно как-то на счет трубок. У нас даже у соседей слышно кто и когда приходит. ;)
  • 0

#658
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Все не угомонятся.... Прежде всего домофон это система ограничения доступа а не система сейфовой защиты - для этого у всех есть входная дверь в квартиру и каждый может себе поставить все что пожелает и что ему позволяет карман.Прежде всего установленная дверь и система доступа это ваша общая собственность и за исправностью ее работы и не допущения вандализма по отношению к ней ваша обязанность а не дяди установщика - они лишь обеспечивают сервис за ваши деньги в случае неисправностей и в договоре вы отмечаете гарантийный период обслуживания и систему абонентской оплаты - если этого нет - сами лохи - у нас каждый хозяин расписывался за разрешения монтажа данной системы и каждый просматривал договор. И еще одно - сломать можно все что угодно и выть и кричать вот я заплатил 50$ + - это же копейки и требовать за эти деньги защиту как в Fort Knox по моему глупо. Система предназначена охранять ваш покой от любителей гадящих подъезды бомжей и разносчиков макулатуры и последователей назойливых сект. Всех к вам приходящих нужно предупредить заранее о системе и встречать или открывать по звонку а не приглашать что б вас потом искали ломясь подряд во все двери с вопросом где Вася или Серик живет. О взаимоотношениях с КСК а не ЖСК писалось много и не в данной теме постить об этом - помните одно вы сами хозяева собственной жизни и всегда найдется хитропопый норовящий накинуть на вас ярмо - кто везет на том и едут....

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.02.2010, 14:34:48

  • 0

#659
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да и кстати, не совсем понятен вопрос с абонплатой. видимо потому что я не вникала в суть вопроса, а просто сдала деньги на установку. откуда возьмется эта абонплата? если нет со мной договоров, нет моей подписи нигде. и вообще судя по всему деньги пошли в "черную кассу"...


аналогично. На установку деньги честно отдал. Потом постфактум нам инициатор закинул договорчик, где надо было поставить свою подпись и согласиться с абонплатой 200 тг в месяц. Договор я не стал подписывать, квитанции стали приходить с графой "домофон". Я шлю их лесом и платить не буду. Юридически они не имеют права с меня взыскивать эту плату, пока я не подпишу договор. Будут что то вякать, не поленюсь, подам в суд и буду судиться.
  • 0

#660
Владмирский цифрал

Владмирский цифрал
  • Гость
  • 12 сообщений
То, что не надо гадить заказчику и пытаться скрыть от него сервисный пароль - выяснили.

То, что не надо пугать отключением трубок и ключиков - тоже.
Блокировать хозяина его же имуществом черевато, это даже если без последствий для хозяина.

Далее по тексту:

....
сервис за ваши деньги в случае неисправностей и в договоре вы отмечаете гарантийный период обслуживания и систему абонентской оплаты - если этого нет - сами лохи


Абонентская плата платится абонентами владельцу сервиса - т.е. это не ваш случай, ибо владелец сам себе платить не будет.

Если это плата за сервисное обслуживание, то повторю вопрос:

Распишите тут, плз - операции и нормочасы с расценками, которые проделывают эти самые горе-спецы
таким образом,
что стоимость владения этой системы за период ее жизни
вырастает столь многократно.

Напомню, что это сумма 200тг.x26 кв. = 5200 тг. ежемесячно.

И перчислите требования к этим спецам - что они жолжны знать и уметь, какие документы должны подтверждать их допуск не только к субжу, но и к электрохозяйству подъезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.