Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#581
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Такое впечатление что у всех тусуюца бомжи, валяется мусор, жалкое описание….кто вам мешал убрать? Чтобы не валялось? У вас что, у всех как послушаешь, на подъезд один или два подселенца…в виде бомжа…..
Меньше врать надо и почаще убираться. Там где живете.


Хочу отметить - живу в центре - наличие бомжей подтверждаю - ползут на тепло в зимнее время очень быстро и настойчиво и спят на лестничных клетках. Убирать шприцы и гонять нариков просто устал - хотя стало полегче - местные вымерли и кровавых сприцов стало меньше но не желаю появление новых - чисто не там где убирают а там где не гадят. После установки домофона лично в первый день наблюдал явление и попытку войти в подъезд нарика - пришел уже гашенный - долго ломился и звал друзей -устал - сел на бордюр и на газах всех укололся -тут же и прилег. Отучил соседей сначала хранить мусорные мешки в подъезде и потом и оставлять их около входа - были еще индивидумы выбрасывающие в окно бутыки и мусор - после :( прониклись и наступила благодать

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.02.2010, 00:29:20

  • 0

#582
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хочу отметить - живу в центре - наличие бомжей подтверждаю - ползут на тепло в зимнее время очень быстро и настойчиво и спят на лестничных клетках. Убирать шприцы и гонять нариков просто устал - хотя стало полегче - местные вымерли и кровавых сприцов стало меньше но не желаю появление новых - чисто не там где убирают а там где не гадят. После установки домофона лично в первый день наблюдал явление и попытку войти в подъезд нарика - пришел уже гашенный - долго ломился и звал друзей -устал - сел на бордюр и на газах всех укололся -тут же и прилег. Отучил соседей сначала хранить мусорные мешки в подъезде и потом и оставлять их около входа - были еще индивидумы выбрасывающие в окно бутыки и мусор - после :( прониклись и наступила благодать


Респект. Таких людей побольше - и швейцарцы умрут от зависти. А, если серьезно, то читала ваш пост, как будто про свой дом (подъезд).

Немного истории (по рассказам очевидцев и немного фантазии на основе существующих тенденций): 1937 год: дома не запирались.
1941 год - двери дома стали запираться на крючок
1951 год - двери дома стали подпирать тяжелыми предметами
1961 год - квартиры стали запираться на замок и цепочку + старушки на скамейках.
1971 год - квартиры стали запираться на 2 замка и цепочку + старушки на скамейках.
1981 год - квартиры стали запираться на 2 замка, задвижку и цепочку+ старушки на скамейках.
1991 год - квартиры стали запираться на 2 двери с 4 замками 2 задижками и 1 цепочку но без старушек на скамейках
1999 год - к запертым квартирам 1991 года добавили кодовые замки на подъездных дверях.
2009 год - к запертым квартирам 1999 года добавили домофоны.
недалекое будущее - запертые квартиры, как в 2009 году с электрошокерам + автоответчик Калашникова на подъездной двери.
  • 0

#583
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Иван Сусанин

Куда клеить? И….жеваную?

Разжевать конечно хорошенько, а то ведь и не приклеится и на пластину магнитного замка. Думаю надо будет постепенно добавлять, когда она будет утрамбовываться ударами двери, постепенно нарастёт слой достаточный чтобы её открывать просто дёрнув. Тут ещё советовали монетку завернуть в жвачку, но по моему её легко будет оторвать в отличие от утрамбованной жвачки. :(
  • 0

#584
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, кто должен заменить перегоревшую лампочку над входной дверью? Поставили домофон и сразу внутри подъезда эта же фирма сделала лампу и закрыла ее металической " антивандальной" решеткой! Лампа перегорела давно, но менять ее ни кто не торопится. В темноте приходиться искать кнопку для открытия двери (в нашем случае у нее нет подсветки).
  • 0

#585
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, кто должен заменить перегоревшую лампочку над входной дверью? Поставили домофон и сразу внутри подъезда эта же фирма сделала лампу и закрыла ее металической " антивандальной" решеткой! Лампа перегорела давно, но менять ее ни кто не торопится. В темноте приходиться искать кнопку для открытия двери (в нашем случае у нее нет подсветки).


Не знаю как у вас а вообще то это общедомовое освещение и менять лампочки обязано КСК им целевые за это платят - по опыту собственного подъезда - ставим сами - быстрее и надежнее
  • 0

#586
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Мы ничего не платим я повторяю, мы как заплатили за две двери и два домофона и все! Никакой абоненской!

Так и должно быть! Не надо платить за обслуживание домофонов ежемесячно! Достаточно сложиться по 100 тенге единоразово во время поломки.

В подъезде 11 квартир, скинулись на установку домофона, никаких договоров на обслуживание не заключали, никто не платит никому не копейки.
Как то был сильный перепад напряжения, домофон перестал реагировать на ключи, звонили друг в другу в квартиру, просили, чтобы открыли дверь. На следующий день приехали и все исправили, за что собрали по сто тенге с квартиры!

А когда была авария, что почти весь город сидел без электричества, то электромагнит был обесточен, и дверь спокойно открывалась, ее нечему было держать, так что бредятина, что в случае аварийного отключения электроэнергии дверь может заблокироваться!
  • 0

#587
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


и 100тг - за электропитание.

100 тенге ;) за электропитание с 23-х квартир!!! Офигеть! Домофон ВСЕГО потребляет эл. знергии на 100 тенге в месяц! Догадайтесь куда идет разница! :smoke:

Тут ИМХО особо ушлые КСК подсуетились, борзометр у них зашкалил. Домофон подключен к той же линии, что и освещение подъезда, и эта статья расхода уже заложена в целевые!!!
А домофон и сотни тенге в месяц не наматывает...

Устройство удобное, несравнимо с кодовыми замками. Другой вопрос, нужно выбирать грамотно организацию установщика, и прорабатывать все нюансы, в договор внести свои изменения, реально желающих погреть руки великое множество, тут и КСК и сами установщики.

офф
а вступать в перепалки с форумными троллями глупо, пусть каждый остается при своем мнении, что лучше, домофон или кодовый замок.

Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.
Некоторые признаки тролля:
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете;
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства;
Обманная самоидентификация;
Невоспитанность, хамское поведение. Хотя встречаются и интеллигентные тролли;
Накидывание govна на вентилятор.
Уверенность что все остальные «унылое govно» и пр.

Посему предлагаю не кормить троллей а обсуждать то, что вы обсуждали ранее.

Изображение

/офф

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.02.2010, 19:58:12

  • 0

#588
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А у нас в Семске отключили домофон за неуплату!Теперь можно зайти домой только с ключем.
  • 0

#589
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений

дверь может заблокироваться!

еще как может, вы лучше подумайте о непредвиденных ситуаций на случай землятрясения.

офф
а вступать в перепалки с форумными троллями глупо, пусть каждый остается при своем мнении, что лучше, домофон или кодовый замок.

посмотрите на себе,

Мне неприятно читать это самое слово троль. Я не собираюсь читать что это значит, интеренет на то и интернет чтобы общаться, я не слушать от других сказки о тролях, вы мне противны ето говорил о тролях. Сами вы троли, не нравица не пишите! такое впечатление что вы домофонами торгуете. и для все лохи и троли. говоря о вашей мотивации.

Maxi_2000 сам ваш пост про тролей оскорбителен, и вы сами троль, вы чего хотели добица этим?

Посему предлагаю не кормить троллей а обсуждать то, что вы обсуждали ранее. ВОТ ЭТА ФРАЗА ОНА ВОБЩЕ ДЛЯ КОГО БЫЛА?

типа совет сидите и хвалите домофоны? потому что вам это выгодно, а кто против или несогласен с домофонами те тролии? Мне определения дурацкий слов не нужны, для меня троль это тока оскорбления, и кстати тут уже была тетка и помоему их было две, которые так обзывались, на них никто не отриогировал никак, нет ....пришел еще один который даже дал пояснения кто такой тр....это чересчур!!!

ваша картинка что вы вставили к чему? вы что призываете к насилию?
  • 0

#590
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

дверь может заблокироваться!

еще как может, вы лучше подумайте о непредвиденных ситуаций на случай землятрясения.


Ну хоть откровенную чушь не несите.... как при отсуствии света дверь может заблокироваться - я уже не помню в каком классе изучают электромагнитную индукцию... но думаю на уроки вы тогда не ходили...
  • 0

#591
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну хоть откровенную чушь не несите.... как при отсуствии света дверь может заблокироваться - я уже не помню в каком классе изучают электромагнитную индукцию... но думаю на уроки вы тогда не ходили...


Уважаемый, да это Вы, как Вы же выразились "откровенную чушь не несите....", т.к. упомянутая Вами Электромагнитная индукция, к электромагниту (в контексте обсуждаемого) никакого отношения не имеет, потому как в устанавливаемых электромагнитах Электрическая энергия превращается в Магнитную. А озвученная вами "Электромагнитная индукция" - это как раз процесс преобразования Механической энергии в Электрическую.

Так что любезный - это Вам нужно в пятый класс заново пойти подучить Физику. Вы бы хоть прежде чем обвинять других в "тупости", и писать "ерись", сами то хоть в учебник заглянули бы. :smoke:
  • 0

#592
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Иван Сусанин я чего то не поняла, что вы имеете против нас теток? пришел весь такой умный, решил своими никчемными постами побольше SMS заработать, так продолжай и дальше :-) , только пограмотнее писать надо :smoke:, а то много здесь уже таких грамотеев развилось :hi:

Сообщение отредактировал lorik513: 08.02.2010, 09:58:26

  • 1

#593
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Тут ИМХО особо ушлые КСК подсуетились, борзометр у них зашкалил. Домофон подключен к той же линии, что и освещение подъезда, и эта статья расхода уже заложена в целевые!!!
А домофон и сотни тенге в месяц не наматывает...

Устройство удобное, несравнимо с кодовыми замками. Другой вопрос, нужно выбирать грамотно организацию установщика, и прорабатывать все нюансы, в договор внести свои изменения, реально желающих погреть руки великое множество, тут и КСК и сами установщики.

офф


Несравнимо с кодовыми замками - это ЧЕМ? я уже раньше тут писал, что Домофон - это и есть КОДОВЫЙ замок, только электромагнитный и с т.н. (ненужными потребителям) "рюшечками" в виде ключей, которые очень любят навязывать Домофонщики, чтобы содрать побольше денег, и сделать зависимыми от себя пользователей. Во всех домофонах есть функция настройки индивидуальных кодов доступа (читай инструкции производителей). :-)

Насчёт грамотного выбора, и доработки Договора, абсолютно согласен, только в жизни так редко получается, т.к. не успел я "глазом моргнуть", а С..КА соседка уже Договор подписала и деньги просит, а то, что договор "пустышка" у неё мозгов не хватило увидеть. Короче меня поставили перед фактом случившегося, ... не люблю я этого, да ещё когда "ту..ые" бабы лезут технику выбирать... :smoke:

остальное не комментирую, это на вашей совести (столько букв, как про себя писал)...
  • 0

#594
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемый, да это Вы, как Вы же выразились "откровенную чушь не несите....", т.к. упомянутая Вами Электромагнитная индукция, к электромагниту (в контексте обсуждаемого) никакого отношения не имеет, потому как в устанавливаемых электромагнитах Электрическая энергия превращается в Магнитную. А озвученная вами "Электромагнитная индукция" - это как раз процесс преобразования Механической энергии в Электрическую.

Так что любезный - это Вам нужно в пятый класс заново пойти подучить Физику. Вы бы хоть прежде чем обвинять других в "тупости", и писать "ерись", сами то хоть в учебник заглянули бы. :hi:


Пыщы есче..... :-) :smoke:

PS хотел бы задать вопрос что такое самоиндукция ну расскажите мне сирому и убогому

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2010, 09:53:50

  • 0

#595
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Тут ИМХО особо ушлые КСК подсуетились, борзометр у них зашкалил. Домофон подключен к той же линии, что и освещение подъезда, и эта статья расхода уже заложена в целевые!!!
А домофон и сотни тенге в месяц не наматывает... Устройство удобное, несравнимо с кодовыми замками. Другой вопрос, нужно выбирать грамотно организацию установщика, и прорабатывать все нюансы, в договор внести свои изменения, реально желающих погреть руки великое множество, тут и КСК и сами установщики.

Василий Иваныч, это всё в общем то ясно,всё понятно, только вот ты скажи нам, ты за большевиков, али за коммунистов. :(

а вступать в перепалки с форумными троллями глупо, пусть каждый остается при своем мнении, что лучше, домофон или кодовый замок.Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним.

Это точно, этот Cbuty мало того что троль, так еще и демагог к тому же, матёрая такая тролятина. :p Хотя может конечно он этими домофонами просто торгует, ставит лохов на счетчик, то есть на абонентскую плату, а мы тут своим здравомыслием, рыбу в его темной воде пугаем, вот он и тролит по черному. :)

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 08.02.2010, 12:39:20

  • 0

#596
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мало того что троль, так еще и демагог к тому же, матёрая такая тролятина. :( Хотя может конечно он этими домофонами просто торгует, ставит лохов на счетчик, а мы тут своим здравомыслием, рыбу в его темной воде пугаем, вот он и тролит тут по черному. :p


Плохо что не следишь за своим ротовым отверстием - оскорблять заочно оппонента и постить откровенное вранье выдавая за мнимое здравомыслие - верх остроумия на убогих не обижаются - раз уж скатились до оскорблений - нормальные доводы закончились ибо из лжи много не высосешь... Как говориться - ну как го-но на вкус - как вам сказать го-но как г-но....
PS Наверное писанину про самоиндукцию я уже не увижу..... и что она является частным случаем электромагнитной индукции и появляется при прохождении электрического тока в проводнике при этом вызывая изменение магнитного поля - короче от умников на ЦТ я узнал что "электромагнит превращает Электрическую энергию в Магнитную"

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2010, 12:55:49

  • 0

#597
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Народ, у кого стоят домофоны, у меня его нет, поэтому вопрос к вам: а если вдруг чп (электричество вырубилось). Что тогда? Зайти вообще нереально, да и выйти тоже?
  • 0

#598
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, у кого стоят домофоны, у меня его нет, поэтому вопрос к вам: а если вдруг чп (электричество вырубилось). Что тогда? Зайти вообще нереально, да и выйти тоже?


Мама дорогая вы все о чем пишите - почитайте устройство электромагнитных замков, которые применяют обычно установщики. Короче - при отключении эл энергии дверь открывается и все
  • 0

#599
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Народ, у кого стоят домофоны, у меня его нет, поэтому вопрос к вам: а если вдруг чп (электричество вырубилось). Что тогда? Зайти вообще нереально, да и выйти тоже?


если нет электричества - то дверь работает по принципу - открыл - закрыл, , как в старые добрые времена, т.к. электромагнит работает только при наличии электричества. так что если в вашем районе часто отрубают электричество, то лучше не тратиться.
  • 0

#600
Дом-управ

Дом-управ
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, у кого стоят домофоны, у меня его нет, поэтому вопрос к вам: а если вдруг чп (электричество вырубилось). Что тогда? Зайти вообще нереально, да и выйти тоже?

Без света дверь не блокируется. Служит как обычная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.