Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#561
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Абонплату за домофон можно сравнить с выплатой страховки, или платой за услуги ЧСников в рассрочку. Т.е. дверь с домофоном ломается - тогда фирма приходит и ремонтирует ее. Не ломается - фирма получает доход. Я, когда жила в Британии все страховала: ноутбук, телефон. В случае с ноутом - да, денежка ушла просто так. А вот трубку мне восстановили после кражи. Страховые фирмы за счет только этого и существуют. Или дверь в квартиру заклинило - приезжают ЧСники вскрывают дверь, смотрят вашу квитанцию, если платили по 50 тенге в месяц, то они говорят до свидания и уезжают, а если не платили - то снимут за услугу 3000 тенге.


абсолютно НЕ корректное сравнение. Страховка - это ИНДИВИДУАЛЬНО и ПО ЖЕЛАНИЮ, а домофон - это КОЛЛЕКТИВНО и зачастую ВЫНУЖДЕННО. Договор у Стаховщиков - это ДОКУМЕНТ в котором всё прописано от А до Я, а "ДоГоВоР" от Домофонщиков - это ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ ПЛАТИТЬ АБОНПЛАТУ, и их ПРАВА отключить авм трубку в случае "дебиторки" (между прочим ваше имущество, за которое им было заплачено)


Народ! Я так и понял если домофон это так плохо то почему это стало настолько массово? ....пришел к выводу что микрорайоны Жетысу, Аксай домофонизированы на 100%, Тастак на 85-90% и так далее. Не думаю что 17000 квартир Аксая принуждали к установке домофона под дулом пистолета. Но непонятно другое. ...


даже если во всех подъездах стоят Домофоны - это абсолютно не значит, что все были согласны с установкой. т.к. обычно это все делается в "тихую", в смысле договариваются несколько соседей, а потом остальных просто ставят перед фактом. Кто-то из остальных с ними соглашается, ну а другим просто выбора не оставляют.

Нда что то слишком простое объяснение "стадное чувство". Менее дешевых кодовых замков было в разы меньше при всем при этом. А тут за какой то год-полтора результат близкий к 100%. Ой не стадное это чувство....


Тактика у Домофонщиков достаточно не глупая, в том смысле, что они находят "активиста подъезда", обещают ему поставить или бесплатно или с большой скидкой, если он уговорит (быстро) остальных соседей, ну а понятное дело соседу который "поет" тебе диферамбы про преимущества Домофона соседи верят больше...
Так что - это именно СТАДНОЕ ЧУВСТВО, просто появились "пастухи", которые управляют стадом и "стригут" с них деньги.
  • 0

#562
Таля74

Таля74
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
не поняла а чем так плох домофон. Шприцы не валяются, бомжи в подъезде не тусуются, мы например были даже очень за
  • 0

#563
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ФР
если вы разбираетесь в домфонах,скажите,в эти зеленые монетки от двери действуют только именно на эту же дверь?

ПС.уже прошло 2 месяца,а в квитанцию все не внесли...а потом сразу как,за все пропущенные нчислят чтоли?
  • 0

#564
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
почитала... все какие то споры и разговоры.


народ, что решили с абон. платой?
что за налог такой, который идет кому то в карман просто ни за что.
я так подозреваю что если дверь или домофон ломаются, то это может быть дело рук самой компании.
им ведь виднее где и что ломать, чтобы мы все вызывали сервисную службу.
и тогда преисполненные долга и важности они и прописывают в квитанцию абон. услугу.

это же представляете, в одной девятиэтажке 8 подъездов (к примеру), в каждом подъезде по 27 квартир.
это с одного дома 43.200 тенге за месяц. а за год будет 518.400 тенге или около 3.500 долл .сша.
домофонизированных домов очень много. ну к примеру посчитаем 20 домов. итого за год около 70 тыщ долл. сша.
а за что? за то, что изредка они приезжают и ремонтируют домофон. больше ведь не на что брать?
так значит они и заинтересованы в наглядности нашей нужды в них.

что решили, есть общество охраны прав жильцов или типа того?
  • 0

#565
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Правильно делает что не дают коды - соседей уродов хватает и мне не улыбается потом наблюдать их собутыльников или соукольщиков которым они скажут код двери и не надо рассказывать сказки мне не 20 не 30 и даже не 40 годков и страшилки оставьте лохам малолетним. Нечего терять ключи а сами по себе они вечные практически и по поводу нового ключа - нет проблем - надо быть просто безруким и безногим дауном и не найти фирму которая произведет смену ключа и выдачу нового


Соседям нет смысла давать код собутыльникам, т.к.они сами и скидываются на этот домофон т.е.сами ведь хотят защиты подъезда от непрошенных гостей.

Мой опыт - я обзвонил все фирмы. Ответ был одинаковым - обращайтесь в ту фирму, которая вам установила домофон. А ее больше нет, т.к.установили в первый раз лет 8 назад! По сути я так и не смог сделать копию т.к.просто напросто никто не смог взяться за это, каждая фирма отвечает в реальности только за свои домофоны!!! Просто оказалось у инициатора были запасные ключи, вот им и заделился. А так я просто встрял бы! Однако, я очень и очень искренне вам ничего ни разу не теряющему желаю, чтобы кто нибудь из ваших близких потерял ключ таблетку, а потом посмотрим как вы запоете :rotate:

Теперь о самом дофомоне. У нас сама электроника уже приближается к 10 годам и работает исправно - без всяких сбоев. Но! ломалась постоянно сама дверь, точнее доводчик. Изза этого весь сыр бор и был. У кого то ремонт, у кого то переезд. При этих процедурах дверь подбирали кирпичом, а доводчик как я понял это "не любит" и в итоге механизм ломался. Несколько раз чинили сами, несколько раз вызывали, в итоге за 8 лет дверь пришла в негодность и ее заменили, при этом отвалили домофонщикам круглую сумму плюс они нас на счетчик поставили и посадили на абон.плату. Ничего вечно не бывает и эту дверь рано или поздно ждет в итоге то же самое. Нас предупредили, что на момент переездов надо аккуратно обращаться с доводчиком и откручивать гайку чтоб не было натяжения. Все покивали головой, на деле как никто это не делал так никто и не собирается. То есть опять через 5-7 лет все повторится и опять придут домофонщики и снимут бабло за новую дверь. Се ля ви

2берлин - расчет выше я уже приводил. Имеющий уши да услышит. Рад, что кто то умеет читать и слышать. Ну а кто не умеет - флаг в руки и барабан на шею. Я например сразу послал подальше и не платил ни разу за эту абонплату и не собираюсь т.к.изначально у нас был домофон без абонплаты и он прослужил около 8 лет так или иначе. Я лично не верю что даже с их сервисным обслуживанием новая дверь прослужит вечно - так просто не бывает. Слабое звено там - доводчик, и когда придет срок - по любому я уверен домофонщики попросят отдельную доп.плату за замену узла..так какой смысл в абон.плате??? электроника и без них прекрасно работает. Если провода рвутся то по моему опыту это всегда сами жильцы и виноваты -при ремонтах это происходит..вот пусть сами и устраняют порывы а не за счет общих сборов на эти липовые "абонплаты"

Сообщение отредактировал Xenon777: 05.02.2010, 12:59:53

  • 0

#566
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Как у нас любят считать чужие деньги и кричать.... не хотите не платите - сломался доводчик - кто виноват и кто должен исправлять - все просто прописывайте гарантии в договоре - видел я эти филькины грамоты - мало мальски понимающим становится смешно - не можете сами нанимайте юриста - такова жизнь ... - закончился гарантийный период - платите деньги за ремонт вашей общей собственности. Если у кого то растут руки из опы и лень снять доводчик и нормально открыть дверь - подавайте на него в суд пусть оплачивает ремонт - все остальное пустое нытье и болтовня. Я фигел от наивности людей - кто то им вывернул дверь ломом - никто ничего не слышал - ремонтируйте нам - вам же платят абонентку -три раза ха ха ха - ведь платить многие не хотят. Или с корнем вывернут сам домофонный блок и выкрутят магнит... кто виноват - большой вопрос - думаю сами жильцы - свою собственность нужно охранять от вандалов и она будет хранить ваш покой - нет ничего вечного. Пропишите в договоре что не будете заключать договор на обслуживание и платить абонентскую плату и все дела - но в случае чего за вызов будете платить совершенно другие деньги. Еще раз повторяю - достаточно решения 70% жильцов и остальные должны выполнять решения - не нравится - частный дом вам поможет - огромный забор и большая собака - хотя судя по сообщениям их нихило обносят в последнее время и они так же ставят подобные системы с видеонаблюдением. Большой недостаток при общественном проживании - отсутствие управляющего органа - народ только в инете и на кухне горазд повозникать а в реале наказать дубового соседа - рушащего стену - копающего в подвале яму под бассейн или тупо ломающему в 2 часа ночи дверь в подъезд и после удачного взлома облевавшего весь подъезд. Никто не вызовет ментов или СЭС экологов - не охота связываться или просто составить акт подписаться нескольким свидетелям и подать в суд. Поэтому можно сказать все это ваши проблемы. По поводу огромной суммы за дверь - можете сказать сколько... без обид если дверь прослужит пусть восемь лет сколько много для вашего подъезда.... Вот недавно поменял себе дверь - замки обошлись дороже чем сама дверь если честно - сработали под заказ - не стал брать китайщину - просто консервные банки какие то - красиво но бесполезно.
  • 0

#567
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Как у нас любят считать чужие деньги и кричать.... не хотите не платите

Не чужие, а свои! Вот нам тоже домофон поставили, хотя у нас в подъезде и так чисто и тихо было. Поставили потому что КСК договор заключил, получила председатель взятку вот и поставили чохом на все подъезды. Мы были против, но когда поставили, мы уж почти согласились, но тут узнали про абонентскую плату, стали выяснять за что, оказываются ни за что, если что то сломается то за это надо платить, а вот если заводской брак то они бесплатно починят, но извините, заводской брак и так бесплатно чинится за счёт производителя! Это просто на лохов рассчитано, мы конечно их послали, но ключ нам дали только один, ещё два пришлось через соседку покупать, потому что так дешевле, тем кто установил по 300 тг а тем кто нет по 500 тг ! Почему это спрашивается? Просто наглый грабёж. Но не убивать же их за это, тем более в тюрьму потом идти не охота :)
Так что получается пришлось им платит против собственной воли, а вы говорите - не хотите не платите

Сообщение отредактировал Walli: 05.02.2010, 16:56:20

  • 0

#568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Как у нас любят считать чужие деньги и кричать.... не хотите не платите

Не чужие, а свои! Вот нам тоже домофон поставили, хотя у нас в подъезде и так чисто и тихо было. Поставили потому что КСК договор заключил, получила председатель взятку вот и поставили чохом на все подъезды....


Пока деньги у вас в кармане они ваши - отдали и они чужие - все просто - все претензии к председателю КСК тк они договор заключили - собираете собрание жильцов и выносите постановление о правомочности действий председателя - любое ваше решение должно быть выполнено... демонтаж - смена руководства КСК и пр. А то что фирма установила вам домофоны и дверь - это не ее проблемы - им деньги за это заплатили и они свою работу выполнили - разбирайтесь между собой кто кому чего должен и сколько
  • 0

#569
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



Как у нас любят считать чужие деньги и кричать.... не хотите не платите

Не чужие, а свои! Вот нам тоже домофон поставили, хотя у нас в подъезде и так чисто и тихо было. Поставили потому что КСК договор заключил, получила председатель взятку вот и поставили чохом на все подъезды....


Пока деньги у вас в кармане они ваши - отдали и они чужие - все просто - все претензии к председателю КСК тк они договор заключили - собираете собрание жильцов и выносите постановление о правомочности действий председателя - любое ваше решение должно быть выполнено... демонтаж - смена руководства КСК и пр. А то что фирма установила вам домофоны и дверь - это не ее проблемы - им деньги за это заплатили и они свою работу выполнили - разбирайтесь между собой кто кому чего должен и сколько

Отдать то заставили! И отдаёшь свои а не чужие, думайте головой перед тем как писать.
Причём тут собрание жильцов? Будьте реалистом, его ведь фиг соберёшь, во первых, во вторых большинство вполне согласны, им как и большинству здесь кажется что это "круто" и более безопасно. А деньги то теперь берёт не КСК а подлая фирма, которая это провернула, так что не надо ля-ля.
  • 0

#570
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Отдать то заставили! И отдаёшь свои а не чужие, думайте головой перед тем как писать.
Причём тут собрание жильцов? Будьте реалистом, его ведь фиг соберёшь, во первых, во вторых большинство вполне согласны, им как и большинству здесь кажется что это "круто" и более безопасно. А деньги то теперь берёт не КСК а подлая фирма, которая это провернула, так что не надо ля-ля.


Отдать то заставили! :) дети прям ей богу.... Да в таком детском саде вряд ли кого соберешь - но это ваши внутренние проблемы или ваша беда - с какой стороны посмотреть.... Ответьте на вопрос - кто подписал договор и есть ли там подпись каждого жильца или хотя бы две трети жильцов? А так вас послушаешь - подлая фирма установщик обманула бедного председателя КСК - он брал деньги и рыдал :) его натура требовала наличности.... подайте в суд на развращение личности вашего председателя взяткой...
  • 0

#571
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Отдать то заставили! И отдаёшь свои а не чужие, думайте головой перед тем как писать.
Причём тут собрание жильцов? Будьте реалистом, его ведь фиг соберёшь, во первых, во вторых большинство вполне согласны, им как и большинству здесь кажется что это "круто" и более безопасно. А деньги то теперь берёт не КСК а подлая фирма, которая это провернула, так что не надо ля-ля.


Отдать то заставили! :) дети прям ей богу.... Да в таком детском саде вряд ли кого соберешь - но это ваши внутренние проблемы или ваша беда - с какой стороны посмотреть.... Ответьте на вопрос - кто подписал договор и есть ли там подпись каждого жильца или хотя бы две трети жильцов? А так вас послушаешь - подлая фирма установщик обманула бедного председателя КСК - он брал деньги и рыдал :) его натура требовала наличности.... подайте в суд на развращение личности вашего председателя взяткой...

Ему про фому, а он всё про ерёму! Читайте внимательно, договор заключил КСК, фирма обманывает жильцов, а не председателя, председатель с ней заодно. А деньги пришлось отдать за ключи, что бы попадать к себе домой без проблем.
Так понятно????
  • 0

#572
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А нам сегодня поставили!
Наконец-то!!!!!!!!!!!
  • 0

#573
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ему про фому, а он всё про ерёму! Читайте внимательно, договор заключил КСК, фирма обманывает жильцов, а не председателя, председатель с ней заодно. А деньги пришлось отдать за ключи, что бы попадать к себе домой без проблем.
Так понятно????


Дорогой мой это не у меня с логикой не в порядке а у Вас.... выгоните нахрен председателя - заставьте его демонтировать двери с домофонами и живите спокойно - делайте все по закону. Не можете лохуйте дальше и нойте в инете как вас обманывают...
  • 0

#574
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Отдать то заставили! :) дети прям ей богу.... Да в таком детском саде вряд ли кого соберешь - но это ваши внутренние проблемы или ваша беда - с какой стороны посмотреть.... Ответьте на вопрос - кто подписал договор и есть ли там подпись каждого жильца или хотя бы две трети жильцов? А так вас послушаешь - подлая фирма установщик обманула бедного председателя КСК - он брал деньги и рыдал :) его натура требовала наличности.... подайте в суд на развращение личности вашего председателя взяткой...


ну во первых не ЗАСТАВЛЯЮТ, а ВЫНУЖДАЮТ. Во вторых у нас например "шаражка" которая ставила Домофон "подкупила" старшую по подъезду тем, что ей бесплатно поставят (фактически за счет остальных), она и рада стараться, заручилась поддержкой ещё пары квартир, а остальных просто поставила перед фактом, что ОНА уже подписала договор, завтра привезут ставить "новую" дверь (как оказалось в последствии, та что стояла была на порядок лучше) и нужно платить.

Т.е. никаких собраний, собираний подписей, обсуждения вариантов и пр. Я не против Домофона (хотя по большому счету мне он как "козе баян"), я против такого подхода к решению вопросов...

P.S. Cbuty, Вы кстати так и не ответили на мой вопрос - Где в ВЫХОДНЫЕ можно сделать ключи от домофонной двери (в Алматы), и за приемлемую цену (150-200 тенге)??? т.е. адекватную Московской цене??? Что бы не быть голословным балаболом...

в Москве (один из самых дорогих городов мира) ключики стоят 20руб., что на наши будет 100 теньгов.
  • 0

#575
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

P.S. Cbuty, Вы кстати так и не ответили на мой вопрос - Где в ВЫХОДНЫЕ можно сделать ключи от домофонной двери (в Алматы), и за приемлемую цену (150-200 тенге)??? т.е. адекватную Московской цене??? Что бы не быть голословным балаболом...

в Москве (один из самых дорогих городов мира) ключики стоят 20руб., что на наши будет 100 теньгов.


За морем полушка а привезти рубль :) Так что не будем равнятся на себестоимость товара в Москве - в ней одной больше потребителей живет чем во всем Казахстане. А выходные они и есть выходные - меняйте и приобретайте ключи в рабочие дни - все просто. Не можете сами в рабочие дни - как сами работаете - звоните и заказывайте с доставкой -вам привезут :) Я не стал заморачиваться взял сразу кипу - семейство большое 5 человек - пригодятся
  • 0

#576
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

За морем полушка а привезти рубль :spy: Так что не будем равнятся на себестоимость товара в Москве - в ней одной больше потребителей живет чем во всем Казахстане. А выходные они и есть выходные - меняйте и приобретайте ключи в рабочие дни - все просто. Не можете сами в рабочие дни - как сами работаете - звоните и заказывайте с доставкой -вам привезут :spy: Я не стал заморачиваться взял сразу кипу - семейство большое 5 человек - пригодятся


Я про выходные спросил не к тому, что мне ключей не хватает, я тоже знаете ли запасливый, и сразу достаточно взял ключей, и не осебе пекусь (я то Домофон и без ключа открою, по коду (писал уже ранее)), просто людей жалко, тот кто ключ потеряет и на выходных будет мучаться (у меня и жены знаети ли родители пожилые есть, которые могут ключ и забыть, и потерять, а мы не всегда в городе бываем чтобы оперативно помочь), и вечером поздно не выйдешь, потом и соседи не откроют, если вообще кто-то дома будет.

В общем с Домофонными ключами какой-то лажовый сервис, этих лажовых Домофонщиков получается. ТОЛЬКО в рабочие дни, ТОЛЬКО в рабочее время и ТОЛЬКО у той шаражки которая ставила Домофон (если они не пропали куда-либо).
Хорошо ещё не просят дверь с Домофоном и доводчиком снммать и к ним на "профилактику" привозить, пока вроде сами приезжают по вызову :) (как только пригрозишь, что 200 тенге перестанем платить).

сейчас правда в Меге и Сити Центре появились мастерские по "ремонту обуви И изготовлению КЛЮЧЕЙ", в прейскурсанте есть в том числе и изготовление Домофонных ключей, правда уточнить от каких домофонов и как быстро делают, не получилось, т.к. аппараты еще не настроены и мастера на месте не оказывалось.
Ну будем подождать, может и проясниться, и тогда Домофонщиков - "в САД" :)
  • 0

#577
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сейчас правда в Меге и Сити Центре появились мастерские по "ремонту обуви И изготовлению КЛЮЧЕЙ", в прейскурсанте есть в том числе и изготовление Домофонных ключей, правда уточнить от каких домофонов и как быстро делают, не получилось, т.к. аппараты еще не настроены и мастера на месте не оказывалось.
Ну будем подождать, может и проясниться, и тогда Домофонщиков - "в САД" :)


Кто хочет тот делает - кто не хочет тот ноет и жалобится. Сервис в основном новый - рынок насытится и появятся услуги - всегда так было и будет по крайней мере у нас не Европа чай в Азии живем :)
  • 0

#578
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
180 тенге в месяц
  • 0

#579
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Cbuty

Дорогой мой это не у меня с логикой не в порядке а у Вас.... выгоните нахрен председателя - заставьте его демонтировать двери с домофонами и живите спокойно - делайте все по закону Не можете лохуйте дальше и нойте в инете как вас обманывают...

Да Вы идеалист как я погляжу, каким образом можно выгнать председателя если большинство за грёбаный домофон? И я не ною просто объясняю что домофон это не есть добро, обманывают не меня (мы домофон не поставили и не платим лохонентку) а соседей, лохов вроде вас. Хотел его сломать, но жалко соседей которым придётся платить. Куплю жвачку и буду клеить её на замок чтобы открывать просто рывком. :(
  • 0

#580
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений

не поняла а чем так плох домофон. Шприцы не валяются, бомжи в подъезде не тусуются, мы например были даже очень за

у всех как послушаешь, на подъезд один или два подселенца…в виде бомжа…..
Надо почаще убираться, там где живете. чтобы ничего не валялось.

По сути я так и не смог сделать копию


Копию делают на зеленом базаре, колос. 1000 тенге.

Куплю жвачку и буду клеить её на замок чтобы открывать просто рывком.

Куда клеить? И….жеваную?

Давайте еще методы противостояния.
Найти бы человека кто коды узнает и кто ключи сделает по 150-200

Сообщение отредактировал Иван Сусанин: 06.02.2010, 02:53:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.