Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#301
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас дома тоже стоит домофон, уже года 2 наверное, платилипо 9000 что ли, но сделали все быстро, оперативно, за 2 выходных. Оплата 180 тенге в месяц. А вот у мамы кошмар и соседи идиоты и фирма ненормальная. Половина соседей не захотели платить, потом дверь камнем подпирать стали, потом магнит вытаскивали, кнопки ломали, короче ужас. В итоге из 2 лет хорошо если 2-3 месяца работал. ИМХО Все зависит от соседей.

Сообщение отредактировал Fergie: 17.11.2009, 12:13:26

  • 0

#302
Серафимочка

Серафимочка
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну вот, пошел шантаж! Сегодня был звонок-если не погасите задолжность в 600теге за
три месяца, отключим трубку! Домофон установлен в мае. С сентября начисляют по 200
абонплату. Договор невидали не пописывали.. …Эх
  • 0

#303
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Похожая проблема договор на домофон не заключал - счет получил. дело принципа. хочу- заключаю, тогда вызов мастера при поломке - бесплатен. хочу - не заключаю, тогда вызов мастера стоит 1000. не заключил - счет пришел..
  • 0

#304
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ну вот, пошел шантаж! Сегодня был звонок-если не погасите задолжность в 600теге за
три месяца, отключим трубку! Домофон установлен в мае. С сентября начисляют по 200
абонплату. Договор невидали не пописывали.. …Эх

Скажите что обратитесь в ОЗПП т.к. вы заплатили за оборудование и подключение, а обслуживать меня не надо. Если что сломается как бы случайно, то приглашу совсем других мастеров, открою блок и сброшу код. Подключу назад. Потом жалоба в ОЗПП.

#305
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Домофон не так уж и давно поставили, но уже несколько раз отламывали механизм, который дверь притягивает... Это как надо дверь открывать, чтоб вырвать болт.... :dandy:
  • 0

#306
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
недавно посчитал..за ливт плотим 836 тенге..3 этаж..практически не пользуемся..
  • 0

#307
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Домофон не так уж и давно поставили, но уже несколько раз отламывали механизм, который дверь притягивает... Это как надо дверь открывать, чтоб вырвать болт.... :rotate:

Это надо при закрытой двери сильно резко дернуть ее. Попробуйте! :dandy:

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.11.2009, 08:32:12


#308
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
]Это надо при закрытой двери сильно резко дернуть ее. Попробуйте! :dandy:
[/quote]

Этож сколько домофонов выйдет из строя после такого совета?
  • 0

#309
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
домофон поставили в июне. платим или не платим 200 тенге. в соседнем доме, платят 100 тенге.

если честно, хрень полная. когда нет света - это просто железная дверь.

в подъезде стало плохо проветриваться - запах из подвала подымается вверх.

достали всякие уроды, особенно в выходные. то сантехник, то элеткрик, то почта, то "я к сауле, а она не открывает"...

теперь думаю отключать его нах, на выходные, чтобы высыпаться.
  • 0

#310
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем салам-попалам! Хочю разъяснить всем немного про домофоны, так как имею к этому косвеное отношение. В Алматы ставятся домофоны трех производителей, Визит, Цифрал и Метаком - все производители Российские, есть еще корейские - Коком, но они не многоквартирные. Устанавливают домофоны этих марок различные компании от ИП до ТОО, которые покупают оборудование у представителей Российских заводов в Казахстане. Насколько мне известно есть представители Метакома и Цифрала. Они продают оборудование оптом и сами устанавливают домофоны в подъезды. Цена на установку в главном зависит от количества квартир, в связи с конкуренцией цены у всех установщиков почти одинаковые, есть различия в условиях (процент не согласных, скидки пенсионерам, установка дополнительного освещения) Вам в квартиры ставят базовые трубки, по которым вы говорите, трубки бывают различных моделей поэтому и цены на них разные, хотите трубку покруче доплатите, также можно устанавливать и с видео, это еще немного дороже. Договор заключают с старшим подъезда, он собирает со всех деньги и сдает в компанию и с ним же заключается договор. После окончательного расчета предлагают[b] заключить договор на техническое обслуживание Еще раз подчеркиваю предлагают, и если заключается этот договор тогда и взымается абонентская плата через алсеко те в ваших квитанциях за комунальные платежи. Цену устанавливают компании установщики. Если вы не в курсе и к вам приходят счета спросите у старшего заключал ли дговор на тех обслуживание. Как говорилось ранее это упрощяет ремонт и обслуживание оборудования. Так как не реально собрать с соседей деньги на ремонт, если что то сломается. В основном ломается доводчик. Люди у нас интересные надо обязательно проверить выдержит или нет, один мужик узнал что панель домофона на входной двери сделана в антивандальном исполнении с гордостью сообщил что ему все таки удалось ее сломать с помощью топора. так что это чисто ваше личное дело башлять или не башлять абон плату, если платите требуйте быстрого обслуживания, если не платите тогда ждите пока со всех соберут лавэ и вызовут мастера. :rotate:
  • 0

#311
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
sheikh очень интересно, для особых пользователей домофонов.
насчет "ему все таки удалось ее сломать с помощью топора"
меня убила... :rotate:

по теме:
стоит у нас в доме домофон. работает иногда с "глюками"... но мы уже привыкли. Договор заключали, платим по 200 тнг в месяц.
дверь уже ремонтировали 1 раз, когда вандалы сломали мехнизм.
сделали быстро и оперативно. позвонили утром, после обеда приехали и поменяли :rotate:
больщой "+" домофона
домофон закрыл вход бомжам и всяким людям. которые любили поспать в подьезде и сделать какие нибудь гадости!
  • 0

#312
Mari-Sevgi

Mari-Sevgi

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Никто не знает контакты компаний которые ставят домофоны без абонентской оплаты и дешевые?
  • 0

#313
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Никто не знает контакты компаний которые ставят домофоны без абонентской оплаты и дешевые?


поддерживаю. не устраивает меня платить им каждый месяц неизвестно за что
  • 0

#314
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
больщой "+" домофона
домофон закрыл вход бомжам и всяким людям. которые любили поспать в подьезде и сделать какие нибудь гадости!
[/quote]

Вам повезло :) У моих знакомых на первом этаже сердобольная женщина живет. Так вот, пустила она бомжа однажды погреться. А он на пятом этаже (дом пятиэтажный) наложил кучу, и по стенам еще растер (извиняюсь за такие подробности). Так никто из жильцо 5-го этажа не хотел убирать, все перешагивали.
  • 0

#315
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У меня вопрос к собравшимся :)
у вас металлическая дверь на входе легко открывается? она сама по себе лёгкая?
А то у нас она ну такая тяжёлая, что двумя руками открывать приходится :)
  • 0

#316
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня вопрос к собравшимся :D
у вас металлическая дверь на входе легко открывается? она сама по себе лёгкая?
А то у нас она ну такая тяжёлая, что двумя руками открывать приходится :)

У нас в подъезде , открывается легко. Стоит с 2007г. , проблем нет... :)
  • 0

#317
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Никто не знает контакты компаний которые ставят домофоны без абонентской оплаты и дешевые?

Ставьте "Визит", хорошая штука!!! :)
  • 0

#318
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Никто не знает контакты компаний которые ставят домофоны без абонентской оплаты и дешевые?

Ставьте "Визит", хорошая штука!!! :)


У нас именно от этой компании домофон. В соседних подъездах нормальные двери, а у нас как бронированная :)
  • 0

#319
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
у нас в подъезд почтальонша заходит со своим ключом от домофона, у нее их с десяток висит на веревочке - подходит к двери и методично прикладывает один за другим пока не находит подходящий, таким образом спокойно заходит в подъезд. :)

еще вижу у мастеров которые изготавливают ключи висит объявление что делают ключи к домофону, это какие ключи они делают? и вообще можно ли запросто сделать копию ключей?
  • 0

#320
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
копию ключа сделать действительно просто.
сам ключ стоит 200 тенге (железный пятачок наружу)
и 300 тенге (в виде брелока кожанного или зеленая пластиковая "капля")
Честно говоря, живу в частном доме, и с проблемами многоквартирных домофонов я сталкиваюсь опосредованно.
Но всестороннее изучение такого явления как домофоны привел меня к выводу, что установка и использование домофонов содержит в себе больше упущений и минусов чем плюсов.
Вот на вскидку:
резко усложнилось посещение друзей и родственников.
(все эти трудности отражаются на добрососедских отношениях, и нервных клетках - особенно у жителей первых этажей.) поясню. Допустим раньше я шел к своей тетушке и звонил в ее дверь. теперь при посещении своей любимой но редконавещаемой тети мне приходится импровизировать. Набираешь наугад номер на панели домофона и в зависимости от тембра голоса и интонации на том конце говорю либо правду либо что я сантехник, мастер ломастер, я то я к сауле я ее люблю, но это сюрприз. в итоге в 2 из 3 х случаев открывает первый же попавшийся сосед. если я делаю это в период с 1800 до 2000 то даже разговаривать не приходится - с той стороны часто просто нажимают на клавишу открывания двери.
по той же схеме, как делаю я, вполне возможно могут действовать и домушники. поэтому от хищений защита весьма условная. и люди желающие переночевать или ... тоже самое.
а вот трудности для жильцов связанны вот с чем. у меня друг живет один, пока что на съемной квартире. Так вот слег он однажды не по детски, врачей пришлось встречать самому. (я понимаю что многие и так скорую встречают, что с домофоном что без). Но если бы не домофон, то он мог оставить дверь не запертой, и сэкономить сил для выздоровления погрузившись в бессознательный сон.
а тот факт что установщики дверей с домофоном, подписывают жильцов на абонентское обслуживание - вообще считаю обидным лохотороном. в обслуживании данных устройств нет ничего хитрого, в основном двери страдают от вандалов. эти двери вполне могли бы обслуживаться с о средств перечисляемых в кск. Искренне рад за тех кто защищает свои права хотя бы пассивным бездействием. я бы тоже отказался от этой "навязанной" по незнанию "абонентской платы".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.