Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#261
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У нас полгода пытаются установить домофон. За 13000 тенге+за ключи дополнительно. Часть людей сопротивляется и я в их числе. Объясню-квартира куплена по долевому. Целевые платим по 72 тенге за кв.м. ежемесячно. Есть шлагбаум и 6 охранников в штате, есть видеокамеры. Так зачем нужен домофон - не понимаю. В доме 80 с лишним квартир. У нас и так чисто. По 13000 -не слабо, да? Объясняют, что еще в паркинге на дверь установят, а за него мы платим отдельно целевые. У меня большая семья, значит, кроме 13000 тенге я должна купить 6 ключей дополнительно, а так как из 6 - это 4 детей, которые будут их периодически терять, то для меня это сплошной геморрой. КСК меня ненавидит лютой ненавистью, а я считаю, что если домофон ставить, то охрану убирать надо и целевые уменьшать. И вообще, по закону сколько собственников должно принять решение об у становке домофонов - 51% или это КСК решает?
  • 0

#262
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
4 квартиры в подъезде платят по каждая по 200 тг в месяц.
  • 0

#263
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Собираемся поставить домофон уже вроде все согласны по 6500 с квартиры и 200 тг в месяц. Делать будет знакомый. Посмотрим как установят!!!! :weep:
  • 0

#264
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
был старый домофон без абонентской. Потом там что то сломалось и взяли другую фирму, они поставили дверь, а оборудование оставили старое но навязывают такой договорчик..плати по 200 каждый месяц и.....а теперь внимание срок гм...БЕССРОЧНЫЙ! я долго ржал над таким договором т.к.даже взяв просто 50 лет выходит астрономическая сумма в 1 лимон и 200 тыс тенге на руки директору компании. В сад таких умников :weep: Ничего подписывать не буду - платить тем более.
  • 0

#265
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У нас установили домофон: 10 тыс.+200 тг ежемес.
На вид все выглядит добротно.
Надеюсь и работать будет также :-)
  • 0

#266
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
а нам за 5000 установили :-)
  • 0

#267
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В подьезде 12 квартир - по 8000 за установку -300 за ключ - 200 абонентская ежемесячно .Работает хорошо -кто не захотел платить сразу -рассрочка -все в счете квартирном
  • 0

#268
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
6 тыщ +200 тенгов ежемесячно
  • 0

#269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И вообще, по закону сколько собственников должно принять решение об у становке домофонов - 51% или это КСК решает?

В нашем подъезде когда устанавливали из 16 квартир 3 отказалось. Установили, отказникам просто выдали ключи за доп.плату и все (без телефона они сидят и если к ним гости приходят, то хозяевам приходится спускаться вниз, что б дверь открыть)... Вообще % соотношение квартир неоплачивающих решается совместно между платильщиками и фирмой, т.к. за отказников прийдется платить остальным.
А вообще, конечно, непонятно зачем и домофон и охранники и видеонаблюдение...
Кстати, мы за установку платили по 14 тыщ + 200тг за допключи. Но это за наши 13 квартир.
  • 0

#270
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Платили 10000+сам аппарат 2000 и 200 тг каждый месяц по квартплате
  • 0

#271
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Клас установили в подъезд видео домофон и поменяли ключи, а вот интересно где нить безпроводные домофоны ставят? чтоб по телевизору можно было видеть кто пришёл?
  • 0

#272
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Клас установили в подъезд видео домофон и поменяли ключи, а вот интересно где нить безпроводные домофоны ставят? чтоб по телевизору можно было видеть кто пришёл?

Это вся система должна поддерживать, значит будет дороже. а люди у нас жадненькие, думают как бы нахаляву всё сделать. я помимо подъездного домофона установил на входной двери видеодомофон, чтобы не кричать через дверь - Кто там? :-/ А чинно взять трубу и спросить - Кто там ! :D
  • 0

#273
Moddena

Moddena
  • Гость
  • 42 сообщений
толку от нашего домофона нет, почти все жильцы пользуются кодом, а после него дверь не закрывается если не нажать *,
а никто об этом не думает, теперь наша дверь почти всегда открыта! :-/
заходи кто не хочет!
  • 0

#274
Nastya_sm

Nastya_sm
  • Гость
  • 7 сообщений
:-) Хочу поделиться телефоном нашей компании, очень хорошо делают, у них двери супер, называются черепашка, 226 63 63, там есть девушка моя теска Анастасия. Все очень подробно объясняет, Это компания уже более 3 лет на рынке, всем кому советовала в восорге, у нас при установке пол стены вывалилось, так нам все афигенно замазали.
  • 0

#275
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
нам бабушка которая в подъезде убирается,на выходных пришла сказала про домофон,по 6000 с квартиры.но про ежемесячную плату ничего не говорила.200т в месяц это обязательная плата?
  • 0

#276
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
вспомнился анекдот:

-Мужчина, который собирал деньги на домофон, где вы?
где домофон?
где деньги?!

:-)
  • 0

#277
Nastya_sm

Nastya_sm
  • Гость
  • 7 сообщений
Абоненская плата нужна, по своему опыту говорю, у меня ужасный район, у всех руки чешуться что бы сломать дверь и оборудование на двери и делают это, самое главное это правильтно подобрать компанию, это лучше сделать по совету тех у кого утановлено, если интересно я посмотрю ...у меня где-то их телефон есть....кому интересно моггу написать, у нас сломали доводчик и замок, я вызвала, приехали и все починили)))) а не платить абоненскую , вам просто будет приходить пеня, или в случаи задолжности просто отключат трубку...или если она у вас сломается просто не станут ее чинить пока не оплатите или просто нужно будет за вызов мастера оплачивать 1000 и по факту поломки, это мне все рассказал мой менеджер....это я о том, что сервисное обслуживает нужно, дверь и оборудование у вас будут стоять не год и не два, Вот и представте сколько раз она у вас закроется и откроетиься дверь...и как ее вообще открывать и закрывать будут, кто-то рукой , а кто-то и пятко!)))) за мелкой поломкой могут последовать и более крупные, не уплачивая обоненскую вы просто потом замучиетесь ее самостоятельно чинить. Я уже от бабушек наслышана с соседних подъездов у которых домофон уже как год, на тот момент они не платили абонекнскую, сейчас у них там полный бардак.

П.С это я так повторяюсь :lol:
  • 0

#278
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

:lol: Хочу поделиться телефоном нашей компании, очень хорошо делают, у них двери супер, называются черепашка, 226 63 63, там есть девушка моя теска Анастасия. Все очень подробно объясняет, ....

Абоненская плата нужна, по своему опыту говорю, у меня ужасный район, у всех руки чешуться что бы сломать дверь и оборудование на двери и делают это, самое главное это правильтно подобрать компанию...

Что-то сильно запахло пиаром :hi: :)
  • 0

#279
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
устанавливают домофон
7 500 тенге, пришел дядька в квартире телефон (или как там его) устанавливать и пропихнул трубку за 800 тенге ( та которая бесплатно уж очень кирпич напоминала, да и ребенок дома - а на бесплатном громкость не уменьшить)
2 ключа бесплатно, и 2 дополнительных по 400 тенге за штуку
и в месяц 200 тенге.

когда установят может еще дополнительную статью расходов придумают.
  • 0

#280
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
стоит домофон и 200 тн каждый месяц за обслуживание. И что толку что стоит??? Половина подъезда сдается в аренду, и частенько какой-то пидорок козлище ссыт :smoke: Увижу - заставлю вылизать весь лифт гада!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.