Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#201
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

вот и думай теперь ставить домофон или нет

лучше просто купить ключи))) а то всякие ч(М)удаки замучают звонками от не фиг делать :rotate:
  • 0

#202
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

то же самое. 2 квартиры отказались из 20-ти. ключи отлельно купили. Сейчас намного чище и порядок в подъезде, чем раньше.

Не понимаю "принципиальных". Они за бардак в подъезде? купите ключи и есть доступ в подъезд

Когда к вам ходят каждый год собирая деньги на новую усовершенствованную дверь, с вертикальным взлетом - любой взвинтится, что мешало закрывать предыдущую с кодовым замком, не понятно, за которую точно так же платили, и бардачат кстати сами соседи, пакетики с мусором не пришлые по подъезду расставляют, и собачек в подъезде не пришлые выгуливают :rotate:
  • 0

#203
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Когда к вам ходят каждый год собирая деньги на новую усовершенствованную дверь, с вертикальным взлетом - любой взвинтится, что мешало закрывать предыдущую с кодовым замком, не понятно, за которую точно так же платили, и бардачат кстати сами соседи, пакетики с мусором не пришлые по подъезду расставляют, и собачек в подъезде не пришлые выгуливают :(

раньше замок был с кодовым замком - сломали. да и все знали код. и пакетики иногда оставляли.
через день после уборки снова было грязно в подъезде.
сейчас намного чище. это от жильцов зависит в 1-ю очередь. если относиться как барибир, тогда грязь и бардак в подъезде.
пс: Люди пошли какие-то инертные и равнодушные.....
  • 0

#204
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Нам недавно поставили. Собирала деньги по 7500 старшая по подъезду. Никакого договора я в глаза не видел и не подписывал. Но 200 тг в кварплату включили. Платить не буду, ибо я за дверь+провода+трубка уже заплатил и это моя собственность. С какого перепуга еще и абонплату платить?
Или вы когда холодильник или телевизор покупаете, потом еще и фирме продавцу каждый месяц платите абонплату за его использование?
Да, еще когда дверь ставили, установщики прикольные попались. Говорят, мол у вас входная плита не таких размеров как у нас дверь. Мы вам нафиг там все разломаем, потом бетонировать надо, но это в установку не входит!!! Платить отдельно надо. На что им было сказано - идите лесом. Три дня не появлялись, потом приехали все-таки, "бесплатно" все сделали.
  • 0

#205
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у нас 200 тенге в квитанции. вообще это есть нюанс, телевизор и холодильник находятся в Вашем личном пользовании, а домофон в общем, если он сломается (а у нас такое уже было), они приезжаю и чинят, и еще как то плановые проверки и осмотры.
а с нас по 10 500 собирали я помню, но домофон без дисплея, наварился конечно организатор по подъезду, но это за хлопоты и время, так что я думаю справедливо.
  • 0

#206
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
С точки зрения собственности - не в общем пользовании, а в вашем личном, НО долевом. Вы платите не только за работы по установке, протягиванию кабеля и вкручиванию дюбеля в квартире, но и за само оборудование, т.е. вы его покупаете вскладчину, а не берете в аренду. И как на любую технику, на систему "домофон" дается гарантия, по которой его бесплатно и должны обслуживать. По истечении гарантии - сервисное обслуживание за счет покупателя. И никакой абонплаты тут в принципе быть не может.
Как кто-то писал выше - при повреждении или выходе из строя (вандализм и прочее) вам бесплатно никто дверь или сам домофон не поменяет - вы будете опять на него скидываться. А профилактика, осмотры, донастройка или исправление косяков при монтаже и установке - все это как раз и входит в понятие "гарантийное обслуживание".
Я еще могу понять если бы абонплата была за электричество, которое он потребляет. Но это никак не 150-180-200-300 тенге с квартиры в месяц. Тем более что они подключаются к подъездной сети и эти расходы включены в КСКшные сборы.
ИМХО абонплата за домофон - разводилово чистой воды.
  • 0

#207
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
100% развод!!! везде пытаются срубить бабла. Я в гневе!
Потеряли ключи, так вызов "специалиста" стоит 500, ключ 300 и кодировка ключа 500. Да те деньги, которые по квитанции оплачены за все время должны покравыть все это!

Также впрочем и за лифт - кадый месяц идут отчисление на лифт, а в прошлом месяце у них там какой-то кабель отошел, так взяли с каждой квартиры по 900 тенге! :rotate: за что тогда мы платим??? :rolleyes:

Порицаю!
  • 0

#208
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у нас по квитанции 180 тенге, домофон ставили до того как мы переехали из Тастака, а там было 200 тенге
  • 0

#209
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
у нас дороже всех что ли...платим по 250 тг
  • 0

#210
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
если не платить по квитанции, придет пеня и т.д.? какие могут быть последствия?
  • 0

#211
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот такой вопросик назрел... я уже писала, что домофон мы установили... теперь цифрал требует, чтробы мы подписала логовор о том, что будем платить абонплату, т.к. они "не устанавливают домофон без абонентской платы". при этом нас никто не предупреждал об этом до утсановки домофона!
как с этим бороться? мы предложили - снимайте дверь. возвращайте сумму, мы установим в другой компании... так они и дверь не снимаютЮ, и нам покоя не дают... ррррр...
  • 0

#212
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а у моей апашки дома дверь домофонная не закрывается и она постоянно открыта, то есть полуоткрыта, не фиксируте короче... и мы уже столько раз вызывали мастеров, в первый раз они сделали на два дня, потому снова... и что делать??
  • 0

#213
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
По-иоему просто забить на них. Они вам навязывают свои услуги. Можно обратиться в Защиту прав потребителей, или в прокуратуру. А проще всего забить на них. Если они сначала поставили, а потом начинают думать про договор - это их проблемы.
  • 0

#214
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
у нас абонентплата - 200тг, а пенсионерам - 100тг.
собирали по 7000 за 18 квартир, хотя реально должно было выйти 6400 за 18 кв. Просто, парень бегал, все утрясал сам, договор подписывал и никто не потребовал разницу.
насчет абонентплаты согласен. идет двойная оплата.

Сообщение отредактировал Марек: 25.08.2009, 20:33:40

  • 0

#215
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
по существу так и никто не ответил, если есть в квитанции сумма, но ее не платить, что будет? напишите те, кто уже так делал, т.е. квитанция приходила а вы не платили, какой результат?
  • 0

#216
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

по существу так и никто не ответил, если есть в квитанции сумма, но ее не платить, что будет? напишите те, кто уже так делал, т.е. квитанция приходила а вы не платили, какой результат?


Надо попробовать так сделать. Сильно вонять будут - ну заплатить в след долг... :D
  • 0

#217
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а у моей апашки дома дверь домофонная не закрывается и она постоянно открыта, то есть полуоткрыта, не фиксируте короче... и мы уже столько раз вызывали мастеров, в первый раз они сделали на два дня, потому снова... и что делать??

всем подъездом не платить, может зачешутся :-)
потому как ежемесячные взносы платятся именно для ремонта, она может дооолго не ломаться. а потом как сломаться..... и капец как на дорого....
  • 0

#218
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мы 180 платим
  • 0

#219
Nastya_sm

Nastya_sm
  • Гость
  • 7 сообщений
Плачу 200 тенге аб.плату и проблем не знаю. Мало того, что сделали работу всю супер, менеджер приехал, очень образованный грамотный человек зовут его Женя с компании "Домашний Мастер" они сами поставляют оборудоваание из России, с каталогом в руках, все моим соседям рассказал, цена очень хорошая с каждой квартиры по 5200 у меня 20 кв...так еще и мне как организатору бесплатно все сделали и скидку пенсионерам. дали по 1000. Замазали и запенили дверь...табличку налепили с номером подъезда и с номерами квартир проживающих там... а езще мне понравилась то ...что с каждой из кв. заключили договор на аб плату. 200 и пенсионерам 150...у нас уже все стоит 3 месяца, были конечно и поломки, когда квартиранты двери подпирали...вызвали мастера ..приехали...все по человечески сделали...очень быстро...да по поводу глухонемых....им поставили трубку с индикатором, специально сделали им лампочку что бы когда к ним кто-то приходил свет загорался..и они очень довольные. Я счастлива что есть у нас домофон. Я забыла что такое проблемы с этими бомжали и студентами...которые постоянно у нас в подъезде сидели. И вам советую, потому что сейчас осень, и как раз пора всех этих...любителей по спать в тепле и после себя оставить гадости всякие. :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#220
Nastya_sm

Nastya_sm
  • Гость
  • 7 сообщений
Абоненская плата нужна, по своему опыту говорю, у меня ужасный район, у всех руки чешуться что бы сломать дверь и оборудование на двери и делают это, самое главное это правильтно подобрать компанию, это лучше сделать по совету тех у кого утановлено, если интересно я посмотрю ...у меня где-то их телефон есть....кому интересно моггу написать, у нас сломали доводчик и замок, я вызвала, приехали и все починили)))) а не платить абоненскую , вам просто будет приходить пеня, или в случаи задолжности просто отключат трубку...или если она у вас сломается просто не станут ее чинить пока не оплатите или просто нужно будет за вызов мастера оплачивать 1000 и по факту поломки, это мне все рассказал мой менеджер....это я о том, что сервисное обслуживает нужно, дверь и оборудование у вас будут стоять не год и не два, Вот и представте сколько раз она у вас закроется и откроетиься дверь...и как ее вообще открывать и закрывать будут, кто-то рукой , а кто-то и пятко!)))) :rolleyes: за мелкой поломкой могут последовать и более крупные, не уплачивая обоненскую вы просто потом замучиетесь ее самостоятельно чинить. Я уже от бабушек наслышана с соседних подъездов у которых домофон уже как год, на тот момент они не платили абонекнскую, сейчас у них там полный бардак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.