Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#181
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ну вот, по орался со старшей, она аж тряслась.)))
Мастер пришел и установил всем домофоны.
И они говорят что за входной дверь я должен заплатить 50% от стоимости подключения (из 5500тг = 2250тг), и за использования этой двери 200тг абон.плата ежемесячно. И в договоре так написано. Я не хочу за все это платить, и собираюсь в понедельник пойти к ним в офис и поразбираться.
Как вы считаете, кто здесь прав, а кто нет? И должен ли я платить за входной дверь?
Ах, да, еще забыл упоминуть, они сказали что бесплатно ключь мне не дадут, а 1 пластиковый ключ стоит 750тг, ну это вообще грабеж.(((
P.S.: домофонная фирма "Ваш домофон".

Сообщение отредактировал nastr: 22.08.2009, 14:39:29

  • 0

#182
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Мне не жалко платить по 200тг абон.плату, но это все из за принципа. Мне не нравится и обидно когда обычных наших граждан считают ЛОХами!
  • 0

#183
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Еще забыл добавить, я не подписывал этот договор.
  • 0

#184
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Мне не жалко платить по 200тг абон.плату, но это все из за принципа. Мне не нравится и обидно когда обычных наших граждан считают ЛОХами!



Ну почему такой мелочный народ пошел! Да заплати ты за эту дверь, за СВОИ ключи, да и не мелочись. Что самый умный во всем городе, разбираешься, ругаешься, людей до трясучки доводишь. Потом аукниться - еще больше денег на лекарство потратишь!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МЕЛОЧИСЬ! БУДЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ!
  • 0

#185
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Мне не жалко платить по 200тг абон.плату, но это все из за принципа. Мне не нравится и обидно когда обычных наших граждан считают ЛОХами!



Ну почему такой мелочный народ пошел! Да заплати ты за эту дверь, за СВОИ ключи, да и не мелочись. Что самый умный во всем городе, разбираешься, ругаешься, людей до трясучки доводишь. Потом аукниться - еще больше денег на лекарство потратишь!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МЕЛОЧИСЬ! БУДЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ!

Я итак добрый человек. Если на меня наезжают, и я тем же отвечаю.
Говорю же что дело принципа.
  • 0

#186
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ваш домофон это именно та фирма с которой я ругался когда мне счет принесли.
Вообщем обращайтесь в общество по защите прав потребителей Адал.
Думаю с ними они не захотят связываться.
Помните правда на вашей стороне!

P.S. Я с фирмой ругался по телефону.
А вообще это не законно что вы не можете попасть к себе домой.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.08.2009, 16:23:01


#187
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще эти суки обнаглели! У нас тем кто отказывался устанавливать домофоны ключи давали бесплатно!

Мы вообще с соседом сказали всем что если нас отключат то мы сломаем дверь на фиг и сказали это той кто занимался организацией сбора денег.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.08.2009, 16:51:38


#188
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
лично у нас в подъезде, одна квартира отказалась, так ей дали один бесплатный ключ, второй пластиковый они купили за 250 тенге и все, больше они ни за что не платят
  • 0

#189
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я бы начал ломать дверь т.к. не могу попасть в свой дом. А потом подал бы посоветовался с юристами как этих сук поставить на место.

#190
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Нее, я не такой вандал, и силенок на вряд ли мне хватит чтоб дверь сломать.)))
Значит, за дверь и абон.плату я не должен платить?
  • 0

#191
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Нее, я не такой вандал, и силенок на вряд ли мне хватит чтоб дверь сломать.)))
Значит, за дверь и абон.плату я не должен платить?

Нет конечно!
Вот у нас с соседом установлены домофоны и мы ничего не платим! Потому что это мы купили! Это наше оборудование и пошли все нах!
Так я им и сказал, но в более немного дипломатичной форме, припугнув Адалом.
А вам вообще не за что платить! Звоните говоритое что в суд подадите и за вымогательство в том числе.

#192
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну вот, по орался со старшей, она аж тряслась.)))
Мастер пришел и установил всем домофоны.

Зачем ругались - сказали не буду платить и все, не подвесят же они вас как Буратино вниз головой вытряхивая деньги в конце то концов...

И они говорят что за входной дверь я должен заплатить 50% от стоимости подключения (из 5500тг = 2250тг), и за использования этой двери 200тг абон.плата ежемесячно. И в договоре так написано. Я не хочу за все это платить, и собираюсь в понедельник пойти к ним в офис и поразбираться.

Говорить они могут что угодно и сколько угодно -опять же отвечаете и спокойно не будет платить и все, и абон.палту в том числе, договор вы не подписывали, добро на домофон не давали

Как вы считаете, кто здесь прав, а кто нет? И должен ли я платить за входной дверь?

Нет не должны и ничто вас принуждать не имеет право

Ах, да, еще забыл упоминуть, они сказали что бесплатно ключь мне не дадут, а 1 пластиковый ключ стоит 750тг, ну это вообще грабеж.(((

Заходите бесплатно, но уже с милицией и заявлением, что вам не предоставили свободный доступ к квартире, т.е вашей собственности, пусть потом объясняют устанвщики и старшая- кто им дал то право и на каком основании, это не ваши заботы

Ну почему такой мелочный народ пошел! Да заплати ты за эту дверь, за СВОИ ключи, да и не мелочись. Что самый умный во всем городе, разбираешься, ругаешься, людей до трясучки доводишь. Потом аукниться - еще больше денег на лекарство потратишь!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МЕЛОЧИСЬ! БУДЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ!

Что за мелочный народ, покупайте свой дом, свою фазенду и ставь там что угодно и как угодно не считаясь ни с кем, в том числе и соседями которым ваш домофон нафиг сплющился, дешевле же - на лекарство не тратиться
  • 0

#193
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Спасибо ЦТшники! Вы подбодрили меня.))))
  • 0

#194
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
меня тоже достал этот домофон :dandy:
зла на него не хватает, за это плати, за то плати, и здесь деньги отстегивай, скока можно, и соседи умники достали, оганизаторы чертовы.... делать им нехера
жили себе нормально, никто не тревожил.... а тут этот домофон млин
  • 0

#195
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

лично у нас в подъезде, одна квартира отказалась, так ей дали один бесплатный ключ, второй пластиковый они купили за 250 тенге и все, больше они ни за что не платят

то же самое. 2 квартиры отказались из 20-ти. ключи отлельно купили. Сейчас намного чище и порядок в подъезде, чем раньше.

Не понимаю "принципиальных". Они за бардак в подъезде? купите ключи и есть доступ в подъезд.

Не легкая задача собрать деньги с жильцов.
Интересы остальных жильцов надо учесть, а не ставить свой принцип вперед.
Не из-за прихоти они согласились на установку домофона и обслуживание.

ПС: это не относится к тем, у кого в подъезде всегда порядок и чистота.

Сообщение отредактировал Марек: 24.08.2009, 11:14:38

  • 0

#196
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

меня тоже достал этот домофон :smoke:
зла на него не хватает, за это плати, за то плати, и здесь деньги отстегивай, скока можно, и соседи умники достали, оганизаторы чертовы.... делать им нехера
жили себе нормально, никто не тревожил.... а тут этот домофон млин

меня больше достают те, кто такого мнения! Вам же лучше - подъезд чище, меньше посторонних шлындрают! Платить тут уж дело вкуса, я не спорю, но иметь на входе дверь только для своих - это благо!
  • 0

#197
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мне не жалко платить по 200тг абон.плату, но это все из за принципа. Мне не нравится и обидно когда обычных наших граждан считают ЛОХами!

у нас тоже домофон поставили, теперь компания требует, чтобы мы платили техобслуживание... я в принципе не против, но у нас из 6 квартир половину арендуют квартиранты, и даже трубки себе не поставили... мы с остальными соседями обговорили и решили, что нафиг нам техобслуживание не нужно, в случае поломки просто скинемся и заплатим... так теперь из цифрала реально звонят по 6 раз в день и просто орут и хамят... уже жалею, что с ними связалась, нужно было с метаком договариваться :smoke:
  • 0

#198
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

меня больше достают те, кто такого мнения! Вам же лучше - подъезд чище, меньше посторонних шлындрают! Платить тут уж дело вкуса, я не спорю, но иметь на входе дверь только для своих - это благо!

а меня достают прохожие люди, гости соседей и всякая пьянь которая мне на домофон звонит по ночам, просят открыть им дверь и т.д. задолбали!!!!
звонят и ко мне и ко всем!
нахрен этот домофон! :smoke:
  • 0

#199
sakura_sakura

sakura_sakura
  • Гость
  • 12 сообщений
вот и думай теперь ставить домофон или нет
  • 0

#200
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


меня больше достают те, кто такого мнения! Вам же лучше - подъезд чище, меньше посторонних шлындрают! Платить тут уж дело вкуса, я не спорю, но иметь на входе дверь только для своих - это благо!

а меня достают прохожие люди, гости соседей и всякая пьянь которая мне на домофон звонит по ночам, просят открыть им дверь и т.д. задолбали!!!!
звонят и ко мне и ко всем!
нахрен этот домофон! :rotate:

на трубке есть для этих целей специальная кнопошка - отключили и фсё! А во-вторых - совсем не обязательно её (трубку) ставить, пользуйтесь ключами, вполне нормальный выход!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.