Перейти к содержимому

Фотография

Реклама с имитацией тревогиДолой?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Я слышала рекламу о которой пишет автор там действительно что-то типо "Внимание всем чрезвычайное проишествие" (могу чуть путать но смысл такой), тоже когда услышала напряглась, ИМХО нельзя использовать сигнал тревоги для продвижения товара

За рулём сильно напрягает!


Про барышню почти про меня :-) , я когда только за руль села, по радио была реклама с автомобильным сигналом. Еду вся такая сосредоточенная, а тут она - реклама с сигналом, и я все время терялась и по зеркалам сразу, кто мне сигналит :eek:

Надо в суд - кому не лень?
  • 0

#22
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вспомнил ещё одну рекламу на радио - начинается с того что тётка резко и внезапно истошно вскрикивает. А ты едешь себе спокойно и думаёшь о чем то... Поубивать бы!
  • 0

#23
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день!

Не первый раз слышу на Русском радио рекламу, которую можно поделить на две части: 1) Первая очень походит на объявление общегражданской тревоги или чего-то в этом духе, заставляет напрягаться нервную систему в ожидании продолжения сообщения 2) Вторая часть - собственно реклама какой-нибудь фигни, типа падения цен

Лично меня такая реклама раздражает. Более того, я считаю, что сообщений такого рода в эфире быть не должно в принципе, ибо это всё равно, что кричать в шутку "Помогите! Тону!".

Кто что думает по этому поводу?


Внимание-внимание, говорит и показывает Москва. работаю все телеканалы центрального телевидения. Смотрите и слушайте Москву. и потмо всякая лабуда, насколько я помню так рекламировали ресторан Москва на держинского-джамбула, дебильная реклама, когда звучала - раздражала :)
  • 0

#24
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Может и ф сат, но реклама это своего рода отражение действительности, она всегда должна быть "в ритме жизни". А сейчас кризис и "Антикризисные" рекламы это гуд. Ну с точки зрения "попадания ф яблочко"

Даже Светлана Лобода в своей странной песне на Евровидении впихнула слова "I'm your anticrisis girl" :)

А меня задолбала реклама на казахском, где в конце муж орет дурным голосом: "Эйелiм!!!"
  • 0

#25
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Добрый день!

Не первый раз слышу на Русском радио рекламу, которую можно поделить на две части: 1) Первая очень походит на объявление общегражданской тревоги или чего-то в этом духе, заставляет напрягаться нервную систему в ожидании продолжения сообщения 2) Вторая часть - собственно реклама какой-нибудь фигни, типа падения цен

блин, достала меня именно эта реклама :) там еще сирена орет.. кароче я забываю, что это лажа и слушаю ее. вот. :)
  • 0

#26
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А если нервная барышня за рулем? Она же педальки может перепутать, не дай господи!:-)))

таких вообще нельзя за руль пускать, имхо

еклама это своего рода отражение действительности, она всегда должна быть "в ритме жизни". А сейчас кризис и "Антикризисные" рекламы это гуд. Ну с точки зрения "попадания ф яблочко"

угу, раньше тоже было модно вещать на всех углах "беспрецендентная акция". много действительно таковых было? вот и "антикризисное то-се" уже до дыр заездили, имхо. затирается эффект. это как в сказке про мальчика, который орал "Волки-волки". ну, уже приводили этот пример.

Сообщение отредактировал Беська: 20.06.2009, 13:03:17

  • 0

#27
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А меня задолбала реклама на казахском, где в конце муж орет дурным голосом: "Эйелiм!!!"

угу, Pathword это. еще такая долгая, ужс! сначала на русском, потом тут же на казахском. и так 3 раза. ощущение, что как для идиотов сделали. в общем, не знаю, сколько она по времени, но уже точно больше 30 положенных секунд. вот уж точно отвращение...

Даже Светлана Лобода в своей странной песне на Евровидении впихнула слова "I'm your anticrisis girl" :(

ну, дуракам закон не писан. дальше знаете :-)

Сообщение отредактировал Беська: 20.06.2009, 13:10:39

  • 0

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

... в общем, не знаю, сколько она по времени, но уже точно больше 30 положенных секунд...

Звиняйте шта встреваю, но кем положено? Эт я про 30 секунд...

#29
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Звиняйте шта встреваю, но кем положено? Эт я про 30 секунд...

да, ниче, все ок. :-) (надо было, имхо, поставить ))) ) идеальной продолжительностью радио-джингла считается время от 30 секунд до одной минуты. и чем продолжительнее время, тем больше сообщение воспринимается как занудное и затянутое, что тоже складывается не в пользу рекламируемого товара или услуги.

Сообщение отредактировал Беська: 20.06.2009, 13:28:54

  • 0

#30
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Качество рекламы оставляет желать лучшего, но что интересно, средняя по качеству реклама, никого не волнует. А вот если что то противное в рекламе, эффект мощный. Все начинают говорить про эту рекламу, прям двойной форсаж получается. Так что нас еще ожидает?
  • 0

#31
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
классика. "плохой PR - тоже PR" :-)
  • 0

#32
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

да, ниче, все ок. :-) идеальной продолжительностью радио-джингла считается время от 30 секунд до одной минуты. и чем продолжительнее время, тем больше сообщение воспринимается как занудное и затянутое, что тоже складывается не в пользу рекламируемого товара или услуги.

А-а-а. Я то думал что законодательством положено...
Но! Учитывая многократно завышенное самомнение большинства клиентов РА касательно всех вопросов связанных с деятельностью, опять таки РА, по отношению к продукту клиента , я думаю что чихать они хотели на идеальную продолжительность... :( Ане ж лучше знают че им надо.
А если сюда добавить тот нюанс что реклама на радио считается наименее эффективной и, что важнее, связанные с этой неэффективностью выгоды в сохранении ден. знаков на размещении именно на радио, то ане дважды чихать хотели на идеальную продолжительность... :rolleyes:
Уверен что на ТВ, подобного ролика такой же продолжительности мы не увидим... :eek:

#33
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

Думаю, что лучше всего НЕ слушать Русское Радио.

Я его не слушаю и вообще никакое местное радио и ТВ не слушаю (российское в том числе)

Не случаю потому что никогда не услышу там ничего умного.
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я слышала рекламу о которой пишет автор там действительно что-то типо "Внимание всем чрезвычайное проишествие" (могу чуть путать но смысл такой), ...

"...Воздушная тревога!!! Воздушная тревога!!!.... В дебильном супермаркете ЧМОСС падают цены!!!"

Придуры...

Действительно! Почему в радио-рекламе не раскрыта тема сисек в свете кризиса??? :smoke:
Порицаем! :D
  • 0

#35
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Любая реклама мерзка
  • 0

#36
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Во время кризиса все меры хороши, и если реклама не эффективна то рекламодатель об этом первый узнает, и даже может быть выводы сделает :laugh: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.