Перейти к содержимому

Фотография

Реклама с имитацией тревогиДолой?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый день!

Не первый раз слышу на Русском радио рекламу, которую можно поделить на две части: 1) Первая очень походит на объявление общегражданской тревоги или чего-то в этом духе, заставляет напрягаться нервную систему в ожидании продолжения сообщения 2) Вторая часть - собственно реклама какой-нибудь фигни, типа падения цен

Лично меня такая реклама раздражает. Более того, я считаю, что сообщений такого рода в эфире быть не должно в принципе, ибо это всё равно, что кричать в шутку "Помогите! Тону!".

Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Напоминает рассказик, который ещё в школе давали детям читать. Про то как мальчик, что бы привлечь к себе внимание взрослых,в деревне, кричал: "Вооолки!!! Вооолки!!!"... Все привыкли что он просто так орёт... А потом когда пришли настоящие волки - никто не откликнулся... Так будет и здесь... Народ привыкнет, расслабится, и в нужный момент не среагирует адекватно... :-) Долой!
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ого. Респект тому креатифному рекламщику который замутил сей ролег. Вот паря незря ест свой хлеб ибо даже на форуме создаются темы про его творение.
Индекс популярности однако.

#4
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Реклама разная бывает))) Есть вид - шокирущая реклама, которая привлекает внимание, но креаторы должны быть очень аккуратны, мне думается, так как можно совсем оттолкнуть потребителя от продукта.
PS
Ненавижу рекламу по ТВ одной зубной пасты - показывают плевки кровью в раковину -фууууууу
сразу переключаю :-)
  • 0

#5
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Этот креатив - боян! я не первый раз слышу такую рекламу... кг/ам... можно тогда рекламу вообще вместо всего делать, на том месте, где раньше продавали инсулин для диабетиков поставить большой плакат РАХАТовских конфет, а в каждый десятый баллончик астматического ингалятора впендюривать говорилку электронную, что б текст рекламы наговаривала при нажатии Во всем должна быть мера ИМХО!

Сообщение отредактировал WallEnd: 18.06.2009, 11:25:58

  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ненавижу рекламу по ТВ одной зубной пасты - показывают плевки кровью в раковину -фууууууу
сразу переключаю :-)

Не вы одна.
А еще меня просто "умиляет" переведенная на наш государственный язык реклама.
Ой, как вспомню рекламу понтина и эти "кырц-кырц" так жись становится краше. :)

#7
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Требую общественного порицания! :-)
  • 0

#8
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Напоминает рассказик, который ещё в школе давали детям читать. Про то как мальчик, что бы привлечь к себе внимание взрослых,в деревне, кричал: "Вооолки!!! Вооолки!!!"... Все привыкли что он просто так орёт... А потом когда пришли настоящие волки - никто не откликнулся..



"Единожды солгав - кто тебе поверит?!" ((С) Козьма Прутков)
  • 0

#9
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
с одной стороны, действительно, если по радио передают такого рода рекламу, то, как минимум водитель может вздрогнуть от звука сирены и т.д. а как максимум - отвлечься, перестать контролировать ситуацию на дороге.

с другой - если реклама продает товар, то все равно, как она это делает.
  • 0

#10
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

как минимум водитель может вздрогнуть от звука сирены и т.д. а как максимум - отвлечься, перестать контролировать ситуацию на дороге.


Вот-вот, иногда задумаешься в пробке, а тут по радио после приятной музыки, крик типа - СКИДКИ!!! Передергивает аж и сразу мысли - ааааааааааа что случилось, куда бежать?
А если нервная барышня за рулем? Она же педальки может перепутать, не дай господи!:-)))
  • 0

#11
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я,когда слушаю радива(весьма редко в моем ппц) при начале рекламы рефлекторно переключаю на другую волну,на афтамате так сказать.
И еще .
Апаснасте !11 Блонде путае пидале !11 пыщпыщ
  • 0

#12
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
ужс, люди радио слушают!
я попробовал - больше получаса не смог, ибо одна реклама...
  • 0

#13
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Меня лично убивает реклама начинающая... у нас Антикризисные цены..Антикризиское предложение, антикризисные скидки итд... в сат ее
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Меня лично убивает реклама начинающая... у нас Антикризисные цены..Антикризиское предложение, антикризисные скидки итд... в сат ее

Может и ф сат, но реклама это своего рода отражение действительности, она всегда должна быть "в ритме жизни". А сейчас кризис и "Антикризисные" рекламы это гуд. Ну с точки зрения "попадания ф яблочко"

#15
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вот-вот, иногда задумаешься в пробке, а тут по радио после приятной музыки, крик типа - СКИДКИ!!! Передергивает аж и сразу мысли - ааааааааааа что случилось, куда бежать?
А если нервная барышня за рулем? Она же педальки может перепутать, не дай господи!:fie:))


Про барышню почти про меня :rolleyes: , я когда только за руль села, по радио была реклама с автомобильным сигналом. Еду вся такая сосредоточенная, а тут она - реклама с сигналом, и я все время терялась и по зеркалам сразу, кто мне сигналит :rotate:
  • 0

#16
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Реклама разная бывает ... Есть вид - шокирущая реклама, которая привлекает внимание, но ... можно совсем оттолкнуть потребителя от продукта. ...

Именно это такая реклама и делает - отталкивает, вызывает раздрожение и порицание.


... с другой - если реклама продает товар, то все равно, как она это делает.


То есть, если некто приносит в дом деньги (орудуя по карманам людей в автобусе), то не важно, как именно он их "зарабатывает"? Хм... Не согласен.
  • 0

#17
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Может и ф сат, но реклама это своего рода отражение действительности, она всегда должна быть "в ритме жизни". А сейчас кризис и "Антикризисные" рекламы это гуд. Ну с точки зрения "попадания ф яблочко"

реклама отражение действительности? :rolleyes: если это так, то рекламы не было бы, а был бы просто информационый блок, тип новостей.

Реклама создана для того чтобы заставить покупателя купиться на нее, сделать хотя бы одну покупку..а станет ли она привычкой для покупателя..тут уже зависит от качества товара
Но если реклама повторяется, то она уже становится фоном..Один раз хорошо, постоянно...я на нее уже не реагирую, она скорее давит и скорее хочется переключить канал на французкую рекламу о духах :rotate: так приятно ее слушать.. я хочу купить эти духи.хочу :fie:
Сейчас такое время да, но реклама должна наоборот поднять настроение и дать понять, что все отлично) не упоминая о времени.

Сообщение отредактировал leDifire: 18.06.2009, 13:25:00

  • 0

#18
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я слышала рекламу о которой пишет автор там действительно что-то типо "Внимание всем чрезвычайное проишествие" (могу чуть путать но смысл такой), тоже когда услышала напряглась, ИМХО нельзя использовать сигнал тревоги для продвижения товара
  • 0

#19
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я слышала рекламу о которой пишет автор там действительно что-то типо "Внимание всем чрезвычайное проишествие" (могу чуть путать но смысл такой), ...

"...Воздушная тревога!!! Воздушная тревога!!!.... В дебильном супермаркете ЧМОСС падают цены!!!"

Придуры...
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Веткой ошиблись конечно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.