Перейти к содержимому

Фотография

Монополиянастольная игра

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Здравствуйте, товарищи!
Недавно вспоминали про эту замечательную настольую игру... этот кусочек картона вызывает теплых воспоминаний побольше детских фотографий!
Думаю, все вспомнят 'С.C. Catch', 'Shuttle', 'Зенит' и многое многое другое!..
Так вот, к делу... Очень уж мне хочется (как, впрочем, и многим другим) поиграть в нее, именно в ту, что с биржей в центре и '7up' внутри нее... ну, короче говоря, вспомнили!
ГДЕ МОЖНО ЕЕ ДОСТАТЬ?
  • 0

#2
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
именно такую- не знаю, да и не припомню я ее...но вообще очень большой выбор "монополий" в Гулянде на первом этаже... цена в среднем 10 баков.
Сами семьей с удовольствием играем в белую монополию, как стать миллионером. Там по отраслям предприятия, налоговая полиция, а внутри джекпот, шанс и перемещение. Очень цивильная игра и красивая. ФИшки, кости, карточки- заляденье :rotate:
Также в том магазине, когда я покупала, предложили еще штук 10 всяко-разных... детские и взрослые...ко взрослым можно отнести подобную, что описана, только плюс черная бухгалтерия... Там сложнее, играем в нее у сестры, тоже интересно.
Вообще для дружеских посиделок это очень интересно, чем, например, смотреть кино или играть в карты. Однажды засиделись до 8-ми утра...
  • 0

#3
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений

именно такую- не знаю, да и не припомню я ее...но вообще очень большой выбор "монополий" в Гулянде на первом этаже... цена в среднем 10 баков.
Сами семьей с удовольствием играем в белую монополию, как стать миллионером. Там по отраслям предприятия, налоговая полиция, а внутри джекпот, шанс и перемещение. Очень цивильная игра и красивая. ФИшки, кости, карточки- заляденье :(
Также в том магазине, когда я покупала, предложили еще штук 10 всяко-разных... детские и взрослые...ко взрослым можно отнести подобную, что описана, только плюс черная бухгалтерия... Там сложнее, играем в нее у сестры, тоже интересно.
Вообще для дружеских посиделок это очень интересно, чем, например, смотреть кино или играть в карты. Однажды засиделись до 8-ми утра...

спасибо большое за информацию, как раз хотела спросить, что да где. Искала подруге подарок на день варенья,наткнувшись на эту тему, вспомнила какая она поклонница этой игры.Теперь вопрос о подарке :rotate: исчерпан!
  • 0

#4
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Здравствуйте, товарищи!
Недавно вспоминали про эту замечательную настольую игру... этот кусочек картона вызывает теплых воспоминаний побольше детских фотографий!
Думаю, все вспомнят 'С.C. Catch', 'Shuttle', 'Зенит' и многое многое другое!..
Так вот, к делу... Очень уж мне хочется (как, впрочем, и многим другим) поиграть в нее, именно в ту, что с биржей в центре и '7up' внутри нее... ну, короче говоря, вспомнили!
ГДЕ МОЖНО ЕЕ ДОСТАТЬ?

Ой классная вещь была :rotate:. У родителей где-то валяется.
Только вот у меня доллары все растерялись/износились, я делал свои собственные деньги, печатал их на принтере, также использовал старые СССР деньги. З.ы. А C.C.Catch во внутреннем кругу всегда приносила мне доход :(
  • 0

#5
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ламийка
огромное спасибо! :( надо быдет зайти в гулянду, пожалить там сабж...

москвиченок
нда... :rotate: ...а я когда играл в монополию, даже не знал что такое c.c.catch... :mad: и семь-уп говорил!
  • 0

#6
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
в своей монополистической нужде, дошел я сегодня до гулянды, где потерпел фиаско... злая продавщица сказала :lol:
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Народ, а может соберемся где-нибудь, поиграем? Только не на деньги, мне родители запрещают :lol:
  • 0

#8
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
кто нашел Монополию-то? Зашел в один супермаркет, спросил про Монополию, продавщица тетка буквально сказал следующее: Монополия - отстой уже, купите вот "140 дней на бирже". Почитал немного правила этой игры и стало скушно. Слишком навороченная оказалась...
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
по Коммунистическому между Курмангазы и Шевченко есть детский магазин (Вундеркинд, кажется) там должна быть. Не знаю как сейчас но пол года назад там всяких игр было немерено для всех возрастов :weep:
  • 0

#10
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У меня в шкапчике гдето лежала такая вот монополия, тока поле уже подуставшее и денюшку растерял, можно сосканить и граматна распечатать, тоже с деньгми при желании большем, тока что то уже нету тяги большой к этой игре "времен и народов"
  • 0

#11
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
2кто стучался в аську, знакомым моим оказывается прислали ее из соседнего государства.
И поищите получше в гулянде, чет мне не верится, что они там могли закончиться. На первом этаже, не в том отделе, где продаются книги, а как заходите слева...то-ли детский отдел, то-ли там просто все вперемшку продают.
я также полгода назад видела такие игрульки на зеленом базаре, а именно если зайти за железный забор с улицы горького, то будут ларьки всякие...так вот в крайнем правом ряду были книжные и в них продавали...только заранее заикнусь о цене, она там в два-три раза дороже. :rolleyes:

Если народ отзавется на предложение шланга, то зовите меня, притащу монополию и поиграемс. ;)
  • 0

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Если народ отзавется на предложение шланга, то зовите меня, притащу монополию и поиграемс.  ;)


Ооо, отлично, не все же времмя напиваться в дрызг...Давайте соберемся где-нибудь, посидим, поприобретаем Баварский Автомобильный Завод или компанию Боинг...
  • 0

#13
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Шланг, я только "За", как соберетесь, звони 83332315399
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
всем двором собирались и играли в эту игру. было прикольно. кстати, на этом кусочке картона было допущенно много грамотических ошибок (на англ. языке).
недавно играли в американский вариант этой игры (с домиками какими-то - филиалы чтоли ?). тоже ничё так... но, та, советская монополия была все-таки ближе... где-то видел продавали старый вариант - кажется, на Иссык-куле ! :rolleyes:
а ещё, помню, как сам рисовал такую монополию - получилось очень даже неплохо ! ;)

#15
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
о, а я в "менеджер" играл. ;)
Эт че, то же самое?
  • 0

#16
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Здравствуйте, товарищи!
Недавно вспоминали про эту замечательную настольую игру... этот кусочек картона вызывает теплых воспоминаний побольше детских фотографий!
Думаю, все вспомнят 'С.C. Catch', 'Shuttle', 'Зенит' и многое многое другое!..
Так вот, к делу... Очень уж мне хочется (как, впрочем, и многим другим) поиграть в нее, именно в ту, что с биржей в центре и '7up' внутри нее... ну, короче говоря, вспомнили!
ГДЕ МОЖНО ЕЕ ДОСТАТЬ?

если бы ты на 3-4 месяца раньше захотел эту игру ...
к нам в офис приходили продавцы книг и у них была именно эта монополия с бумажными долларами (10 000 и т.п.)
и всего за 150 или 200 тенге
больше они не появлялись
  • 0

#17
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... И поищите получше в гулянде, чет мне не верится, что они там могли закончиться. На первом этаже, не в том отделе, где продаются книги, а как заходите слева...то-ли детский отдел, то-ли там просто все вперемшку продают.
Если народ отзавется на предложение шланга, то зовите меня, притащу монополию и поиграемс.  ;)


"Рыскал" в Гулянде, нашел этот отдел... от входа поодаль слева. Самая нормальная из предложенных только "Миллионер" была... Остальное - полуфабрикаты какие-то...
  • 0

#18
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Сами семьей с удовольствием играем в белую монополию, как стать миллионером. Там по отраслям предприятия, налоговая полиция, а внутри джекпот, шанс и перемещение. Очень цивильная игра и красивая. ФИшки, кости, карточки- заляденье ;)

Только по правилам у нас разногласия возникают часто во время игры. Спорим из-за ничего практически. Нужна унификация какая-нибудь.

...ко взрослым можно отнести подобную, что описана, только плюс черная бухгалтерия... Там сложнее, играем в нее у сестры, тоже интересно.


Как она называется? В Гулянде ее не было...
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
де-то видел... в децком мире по-моуму или на калинина-фурманова. де-то точно видел, да. ну и в конце концов можно веть самому нарисовать. я штук двадцать точно в децве сделал ;)
  • 0

#20
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

   Только по правилам у нас разногласия возникают часто во время игры. Спорим из-за ничего практически. Нужна унификация какая-нибудь.

Так ведь интересно бывает поспорить...у нас даже до руганий доходило, но потом порешили совместно о спорных вопросах и сотворили неписаные правила :D

Как она называется? В Гулянде ее не было...

Не знаю как называется точно, но она выглядит точно также как простой миллионер, только в черно-белой расцветке...ее легко можно узнать ;) а вообще я про простой миллионер и рассказывала, черный он посложнее, желательно сначала в белом разобраться


Саш, рисованье рисованьем, но када фирменная игрушка, то аж посмоттреть на нее загляденье...

2 Шланг&Хантер, вот нас уже трое, думаю посеявшему зернышко надо бы придумать где собраться, а народ подтянется :rolleyes:

2Олжас, это всё однотипные игры...у них просто поля различаются.

монополии, что продают сейчас на подобе старых просто ужасны...
Да и раньше то монополия выглядела как-то по-советски, не то что нынешние возможности типографий... :rotate:

Сообщение отредактировал Ламийка: 12.03.2004, 22:12:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.