Перейти к содержимому

Фотография

Промышленный альпинизмподскажите плизз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


потихоньку замнут, обвинят ребят(земля пухом). не первая гибель людей на этом объекте.


Приведите, пожалуйста, факты - а не слухи. Пока все, что по теме попалось - разрозненная информация, зачастую противоречивая.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30453274
  • 0

#42
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 nikcan: это я все видела. Вопрос был про факты гибели других людей на этом объекте. А то я вот уже даже читала "инфу" о том, что не первые альпинисты там бьются - и это при том, что здание всего второй раз моется. Такое ощущение, что сгущают краски и спекулируют фактами.
  • 0

#43
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Прошу не писать обвинительные предположения на погибших. Особенно тем, кто имеет авторитет в работе с альпинистским снаряжением. На Ваших мнениях и коментариях чиновники делают заключения. От их решений зависит очень много.Пенсии, пособия,и.т.д. У ребят наверняка остались семьи. Они работали так же как все мы. Обычные завесы, обычный набор снаряги. Просто ситуация случилась очень не обычная. Это и называется НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. А как в дальнейшем избежать подобного и как действовать в такой ситуации -- разговор не сегодня и не для сайтов. Соболезную близким погибших.
Юрий Горбунов.
  • 0

#44
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
+100.
  • 0

#45
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
на тудэй.кз новую статью выложили про марриотт, кста каждый день езжу по АФ, и жуть видеть красные пятна рядом с разбившимися окнами, меня марриотт уже напрягает, когда рядом проезжаю, фу, бррр

почему марриотт не помогает материально семьям погибших, ведь вся кровь на них мегаздании, неужто они такие строят баснасловные здания, а семьям помочь средств нет, жадные они какие то, пусть даже не они виновны как заказчик, просто по человечески могли отнестись к чужому горю, так как их это коснулось напрямую...

жаль ребят, земля им пухом, и соболезнования родным и близким, и всем знавшим погибших!
  • 0

#46
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

2 nikcan: это я все видела. Вопрос был про факты гибели других людей на этом объекте. А то я вот уже даже читала "инфу" о том, что не первые альпинисты там бьются - и это при том, что здание всего второй раз моется. Такое ощущение, что сгущают краски и спекулируют фактами.

про альпинистов не могу сказать ничего не слышал, но рабочие точно гибли. обратитесь в СР может там расскажут, или походите по интернету.
  • 0

#47
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

почему марриотт не помогает материально семьям погибших, ... , жадные они какие то, пусть даже не они виновны как заказчик, просто по человечески могли отнестись к чужому горю, так как их это коснулось напрямую...

Помогли, насколько мне известно.
  • 0

#48
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Искренние соболезнования родным и близким.
  • 0

#49
ОднаКо

ОднаКо
  • Гость
  • 39 сообщений
Искренние соболезнования всем родным, близким и знакомым погибших!

Дядя_Юра, а есть сообщество или иначе названная организация объединяющая всех пром альпов в РК? Или каждый сам за себя?
  • 0

#50
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Пока этим занимались альпинисты, туристы, спелеологи и нас было мало, все были в федерацииях альпинизма. и.т.дСейчас промальпом занимаются все кому не лень, и альпинисты меньше всех. В большенстве случаев промальп требует элементарного умения использования альп.снаряжения.. -- спортсмены не нужны. А другой неспортивной общности пока нет.
  • 0

#51
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Из СМИ - В гибели четырех рабочих в Алматы виновен работодатель. Кстати, касок и обмундирования рабочих так и не обнаружили. По словам Вагнера, все было сожжено. Мол, есть у альпинистов такая примета – сжигать свою экипировку.

Откровенный пизд...ж. Чё только не придумают чтобы себя выгородить.
  • 0

#52
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вы уж поаккуратней с текстами -- где слова человека, а где СМИ чего добавили? и чей это гуньдежь про традиции. по каторым надо себе статью обеспечивать за уничтожение вещ.доков.
Думаю опять немного напутали. А насчет работадателей --предложите пром.альпинистам пересажать их работодателей. Думаю неделю после этого заикаться будете. Потому что они,работодатели, седеют раньше чем рабочие. Почему то.
  • 0

#53
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
в гибели четырёх промышленных альпинистов виновен работодатель
Вы же молчите как партизаны, вот и приходится верить на слово СМИ.
Если есть что сказать по делу - скажите. Нет, ну и молчите дальше. Всё равно народная молва донесёт что и как.
  • 0

#54
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Молчим? Да. Не кричим посреди улицы или на сайтах. КАК СЛОВО ВАШЕ ОТЗАВЕТСЯ?-еще в школе читали. А те кто имеет что сказать уже переговорили меж сабой, уж извините не для молвы народной. Молве как и толпе (безымянной) всегда крови мало--казни хочется чьей то по случаю-Продолжения.
Юри
  • 0

#55
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Молчим? Да. Не кричим посреди улицы или на сайтах. КАК СЛОВО ВАШЕ ОТЗАВЕТСЯ?-еще в школе читали. А те кто имеет что сказать уже переговорили меж сабой, уж извините не для молвы народной. Молве как и толпе (безымянной) всегда крови мало--казни хочется чьей то по случаю-Продолжения.
Юри

Этакая тайная массонская ложа с шаманскими замашками вроде сжигания экипировки.
  • 0

#56
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а что вчера тоже кто то мыл окна марриота? :smoke:

вчера ж опять ураган поднялся ведь :eek:
  • 0

#57
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
И сегодня моют :D
  • 0

#58
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И сегодня моют :D

они что с головой не дружат, или они на что нарываются :D

или они историю не слышали про марриотт именно в такую погоду :D
  • 0

#59
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Ну не хнаю сышали или нет, но последствия этой истории явно видели ибо именно их и отмывают.
;)
  • 0

#60
Stac

Stac
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ребята не парьтесь щас моют парни из службы спасения за хорошие бабки. не кого венить не надо пацаны были без подготовки, без допусков, хотели заработать, за работу брали копейки кризис е мое! сам не давно поработал в промальпе и органезовал ТОО по промальпу.
ПС на дорогах каждый день гибнет примерно окола 10000 человек и никто об етом не задумывается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.