Перейти к содержимому

Фотография

Новая модель Pajero-Sportотзывы, мнения ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот здесь http://www.pickupclu...ead.php?t=39185 парни из Москвы додумались сделать грамотную замену основного "косяка" Л200 и НМПС до 2009 года.
Интересовался у них отправкой данной крышки в КЗ, говорят, что по странам СНГ не отправляют.
Может у нас кто в КЗ может сделать подобное?
  • 0

#122
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
А как, кстати, решена эта проблема (см. ссылку, пост выше) у поколения НМПС 2010 ? Меня вообще очень интересуют конструктивные различия между 08 и 10 годами. Есть владельцы?
  • 0

#123
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Есть у россиян такой вот хороший сайт http://pajero4x4.ru/...p...89&start=60
  • 0

#124
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Отличный сайт, спасибо за ссылку
  • 0

#125
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
заказал я себе стальную крышечку, одним слабым местом будет меньше.

Неужели у нас никто так и не ломал ещё пластиковые штуцеры на пластиковой крышке подключения переднего привода...

Сообщение отредактировал talrit: 02.09.2010, 20:23:02

  • 0

#126
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

заказал я себе стальную крышечку, одним слабым местом будет меньше.

Неужели у нас никто так и не ломал ещё пластиковые штуцеры на пластиковой крышке подключения переднего привода...

А где заказали ? Какие условия, цена? Поделитесь, пожалста.
  • 0

#127
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
брал здесь http://pickupgarage....ice/index.xhtml цена 2000 руб.

контактное лицо Константин, крышка должна подойти через 2 недели, тогда и буду ставить.
Насчёт поломки, многие владельцы Л200(аналог НМПС) просто ремонтируют пластиковую крышку, что для меня не есть гуд.

Сообщение отредактировал talrit: 15.09.2010, 15:39:42

  • 0

#128
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Темка умерла?

Видимо настолько хороша машинка, что некому что-то плохое про нее писать. Теперь и я присоединяюсь к вашему сообществу. Приобрел 3,2 common rail турбо дизель. Пока очень рад...

Какие новости?
  • 0

#129
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
На офис взяли п-спорт 2010 гв с 3.0 бенз новым двиглом мивек с 220 лс 5-ти ступ акпп типа типтроник с подрулевыми переключателями. Машина очень динамичная, даже очень очень по сравнению например с паджеро-4 со старым 3.0 двиглом, с места уходит очень даже бодро... Из минусов нужно отметить большой расход бензы; щас жрет 22-24 литра по городу....

Сообщение отредактировал злой дядя: 17.03.2011, 18:28:21

  • 0

#130
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

На офис взяли п-спорт 2010 гв с 3.0 бенз новым двиглом мивек с 220 лс 5-ти ступ акпп типа типтроник с подрулевыми переключателями. Машина очень динамичная, даже очень очень по сравнению например с паджеро-4 со старым 3.0 двиглом, с места уходит очень даже бодро... Из минусов нужно отметить большой расход бензы; щас жрет 22-24 литра по городу....


Крутой такой раходик... У меня на 3,2 дизеле, максимум 16 литров. Хотя такой же резвый...
  • 0

#131
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Однозначно не такой же по резвости, но конечно же динамичный :-)

А жрет действительно много; мой личный прадик с 4.0 двиглом жрет не более 21 литра :-)

Сообщение отредактировал злой дядя: 18.03.2011, 20:32:29

  • 0

#132
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
МПС 2008, 3,2 АКПП, 1 год эксплуатации, от марта до марта, в феврале (до -30 С с северным ветром), сигналка, уличная стоянка, АКБ (2шт) медленно разрядились. Однажды утром АКБ уже не смогли крутить стартер. После 4 часов зарядки, машинка завелась как летом. Масло "заводское", в Меркуре сказали, что зиму выдержит.
Я так понял, что никаких электрических подогревов топливной магистрали или где то ещё нет, хотя в салоне манагер по продажам сказал, что есть, типа "версия для России же". Топливный бак греется обраткой. При атырауской зиме (до -30 С с северным ветром), Гелиосным "зимнем" дизтопливе, и контролируя заряд АКБ эксплуатировать дизельный МПС можно без особых проблем.
Особенность "российской комплектации" - электрофены в печке, очень хорошая штука, гоняет тепло в салоне пока антифриз не нагреется.
Для себя отметил, на стоянке при работе холодного двигателя, нужно использовать кнопку рециркуляции салона, если ветер не в "лицо" или вообще ветра нет, то запах выхлопа хорошо засасывается в салон, салонный фильтр угольный стоит, но как-то мало помогает. В движении подобного нет.
В общем машиной доволен, ну и особенно расходом, по городу - пробки, светофоры, автозапуск - заливаю 20 л, и после 240 км стрелка возвращается к отметке до заправки, других замеров не производил.
  • 0

#133
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
поставил блок корректировки подачи топлива, дизелёк прибодрился, разгон стал заметнo лучше. Турбояма пропала.
www.fgc.com

Сообщение отредактировал talrit: 16.03.2012, 13:16:03

  • 0

#134
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Машина нрвится, хотел взять такую, но посадка неудобная. Лично для меня важно чтобы руль регулировался по вылету. Неужели ни на одной ММС нет такой опции? А может можно самому доделать?
  • 0

#135
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

поставил блок корректировки подачи топлива, дизелёк прибодрился, разгон стал заметнo лучше. Турбояма пропала.
www.fgc.com

А можно подробней? www.fgc.com не доступен и в поиске я ничего не нашел про подобные девайсы.
  • 0

#136
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
сорри
http://fgc-box.com/
вот тут http://www.pajero4x4...p?f=212&t=36678, и вот тут тоже http://pickupclub.ru...read.php?t=3469, братья россияне обсуждают шайтан коробку. Тоже долго думал пока решал приобретать её, как поставил, так машину совсем не узнать. Педаль газа реально стала отзывчивее, тупость АКПП пропала, особенно бесила долгая первая и ожидание когда турбина начнёт помогать толкать машинку. Ощущение того, что тянешь за собой прицеп, а оно было, пропало.

Сообщение отредактировал talrit: 26.03.2012, 22:42:17

  • 0

#137
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Звучит заманчиво. А где (как) покупали?
  • 0

#138
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
info@fgc-box.com, это Игорь с сайта www.fgc-box.com. Контора находится в Одессе.
Делаешь запрос ему, он отвечает.
Оплата через платёжную систему Contact .
В декабре коробочка стоила 200 долларов.
Доставка до меня (Атырау) заняла 3 недели.
  • 0

#139
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Tarlit, скажите, а как с дымностью, "чекэнджином" и прочими побочными эффектами, о которых пишут на форме пикапклуба? Провалы при сбросе газа после резкого ускорения? Вы просто установили модуль и больше ничего не делали? Я прочитал страниц 50 треда у пикаперов и не раз натыкался на описания танцев с бубнами - например, установка резисторов и конденсаторов в разрыв цепей каких-то датчиков, переключатели програмных режимов...
Очень это, как мне кажется, попахивает какой-то самодельщиной. В этом свете более надежным кажется тысячеевровый кит от STT - http://www.sttemtec...._prod_grp-s1/13
Хотя, весьма вероятно, что кроме цены они с fgc-box ничем не отличаются : ))
  • 0

#140
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я также перед тем как брать FGC box думал про все побочные эффекты, форумов перелопатил. На паджерофоруме, если заметил, в основном все эти побочные эффекты вылезают в основном у НМПС 2,5, у пикаперов тот же движок. На НМПС 3,2 вроде статистика хорошая.
У себя просто установил коробочку и всё. Падение тяги заметил после заправки на одном из Гелиосов. Откатал бак, заправился на том Гелиосе, где всегда заправлялся и тяга вернулась. Дыма так и не смог добиться на разных картах.
Сейчас езжу на пятой, на второй сильно рвёт с места и потом ускорение медленнее, чем на пятой карте.
Ещё заметил, что давить на педальку тормоза стал чаще, чем до установки блока.
Насчёт других коробочек, лучше пообщаться с Игорем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.