Перейти к содержимому

Фотография

Полеты в АктобеПолеты в Актобе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
Здраствуйте зовут меня Владимир.
летаю если это можно этим назвать я в Актобе давольно давно но увы унас с местами типа холмов напряженка единственный холмик на запад и восток ветер и привышение реально рабочее гдето метров 10-20 не так много.
вообще ездил в Волгограде немного в Алмате и в Самаре летал , тоесть учился летать хотя учусь я постоянно до сих пор .
ПРО ЛЕБЕДКУ !!
вообщем купил я гдето 2 года назад веревку коломенскую 1 км и лебедку , пасивка а-ля сделаную из колева ваза с дисковым тормазов в городе Смоленске .
испытание данной пасивки дали результат не супер позитивный , тобишь система тормажение в дисковом тормазе уж савсем оставляла желать лучшего( залипали колодки,ход тормаза маленький) даже после переделки тормазной системы все равно я затягиваться на ней по боялся так как в 2008 году я уже 3 раза падал при затяжке на веревке длинной в 200м и неопытном водиле , один раз даже в локаут ушел .. как неубился савсем незнаю пронесло ))))

в 2009 году всетаки я доделал лебедку "малинку" на конецто!!! ура !!
данная лебедка давольно не плохо показала себя .!!! как бы ее не хаяли незнающие люди ..
при длинне в 1100 м . фал тянеться около 30 метров на 10-20 кг тяги . тоесть демфирование неплохое .. далее еще там машина с гидро весами по которым видно тягу на фале и отцепка на машине вслучае корявого старта или перетяжки или еще чего непредвиденного можно отцепить фал от машиныну и слабое звено уменя с отцепкой естественно .. тоже навсякий случай .. ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ )))
вообщем до делали , потестили. потолок зятяжки 500 м!! больше нерезонно тянуть , тягу надо большую это рас и при восходящем потоке тяга растет сильно ( страховано) .. машина унас уазик че плохо тяжелая поэтому довольно инерционная это тоже минус .
но несмотря на это все затяжка хоть и бывает тяга скачет от 50 кг до 90 ( в термиках) достаточно мягкая ..
вплане фал демфирует перепады тяги. и еще большой плюс локаут так сказать созревает очень жолго в него тащить можеть секунд 20 тоесть незаметить его ну очень сложно всегда есть время выровнять крыло даже с боковым ветром.

МОЙ ПЕРВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛЕТ В ТЕРМИКАХ !!!
не так давно я купил варик ..

крайний рас 13 июня 2009 пробывал летать в 3-4 часа обеда с вариком .. (как мне насоветовали)
набрал 500 метров на лебедке потом поймал термик ..
полный штиль почти . облаков нету вообще !!!
при затяжке отцепился как рас в плюсах
накрутил 1184 м . дальше не стал крутить (подмерзал) да и для первого раза посчитал достаточным предел в 1 км преодолел) хотя подьем был еще не слабый , термик сносило сильно от места взлета , было под +3.8 метров максимум !! диаметр потока около 200 м ! сам охренел незнал что у нас такие бывают. !! думаю можно былобы и 2 км накрутить нанемже тока яб замерсбы немного ) ато одна майка да тонкая мастерка . снизу было +30-33 гдето в тени . провисел в воздухе около часа потом сел в место старта ..
мой личный рекорд))))


вообщем всем желаю хороших безопасных полетов . пишите .
теперь и в Актобе летают)))
  • 0

#2
7Demon

7Demon
  • Гость
  • 36 сообщений
Поздравляю с термичным крещением!!!

:rotate:
  • 0

#3
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Вовка, давай фоты в студию!
  • 0

#4
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Понимаю, эмоции бьют через край, но читать очень тяжело.... :rotate:

Сообщение отредактировал bad girl: 15.06.2009, 18:24:44

  • 0

#5
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Блиииин... Короче, аккуратно там. :rotate:
  • 0

#6
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
фоток пока что нету ((( видео тоже .
пока камеру наш РП не дает )) с собой брать
унас щас 3 чела пока что етим занимаються летаю я один .. )) один РП (в прошлом пилот давно нелетал пока в небо не рветься) а другой знакомый на машите тягает меня (оператор -водила).. а я типа пока что как вместо подопытной крыски ) если дело пойдет народ начнет думаю собераться.

скоро думаю фотки сделаю. если к каске еще и камеру причиплю то савсем харашо))
  • 0

#7
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
да кстати терь умня новая цель облака потрогать руками )))
думаю в выходные осуществить ) идейку)
  • 0

#8
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Не надо руками. Я представляю ваши кучевки - в Семсе летал недавно и Актобе мне хорошо знаком тоже. Всосет так, что мяукнуть не успеете :-) Надо будет к вам приехать.
  • 0

#9
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Прошу прощения, я не понял, Владимир а вы на чём там летаете ? :)
На параплане или дельтаплане или на планере?
Просто нигде не проблеснуло, но рассказик о затяжке... аж в дрожь бросает ;) !!!
И о желании потрогать облака руками. :-) :eek: :-)
Ни к чему хорошему не приведёт. Почитайте ка теорию немного, плиииииз. :)
У нас двое потрогали... один тогда только выжил, в 1992 ом.
  • 0

#10
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
насчет облаков я загнул конечно )))
но всетаки када руку набью
я технологию уже слегка узнал какие трогать зя а какие кусаються и всасывают) как налетаю энное колво часов .. покручу внештатки потренирую.. потом аксель причиплю и может по пробую.. это подвопросом просто сама идея аж до мурашей прикольная )))) и старшая )))
летаю на параплане гриф 28 кв. 2003 года
затяжка . ну несказалбы что уж так пряма страшно че я до этого творил от этого точно волосы на заднице зашевеляться а щас норма . за машиной на длинна в 200 м веревка тягался с тупым водилой чуть неубился 3 раза падал .. один рас на малинке меня в сторону увело так что поймал почти локаут . уменя тогда клеванка запуталась немог крыло выровнять один рас тока было тогда с машины отцеп сделали я воткнулся в землю тоже хорошо тогда сырая земля была ,сел одной ногой сильнее яму выкопал см 7-10 ) короче без травм . синяки тока на ногах при пробных затяжках пробежках были поначалу мы так тренировались ..
ето когда тянет усилие 30-40 кг нехватает для взлета .. короче за машиной бежишь и пытаешся крыло подруливать .. ето немного травмо опасно но и без етого незя было .. короче я так когда набегался тсали тянуть неспеша акуратненько ..
ну а щас в термичку уже тягаемся нече вроде . как на американских горках правда бывает )) но нече еще практики немного и ваще ништяк надо еще под нагрузкой научиться без большого клевка отцепляться чтоб сразу находу в термичку улетать и ваще норма.
я обычно если плюсы пошли щас прошу водилу тормазить как тягу сбросит до 20 -30 кг я отцеп дергаю.. тогда без клевка получаеться и сразу можно накручивать .. с того же места
  • 0

#11
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
кама аты сам откуда?
вообще приезжай бес проблем поселить тока тебя некуда(((
если есть где тут переночевать милости просим на лебедке покатаем .. ))) тока снарягу свою зацепи ивсе .мы в выходные обычно выезжаем када есть время .. я убалтываю обычно хотябы рас в неделю. можешь на выходные кнам дунуть .. вот сотка моя если че звони 87052592824
  • 0

#12
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ну, сейчас в Алматы живу, но род мой из ваших краев, родственников в Актобе много, много времени там провел сам. Вот вам, почитайте:

http://para.moy.su/publ/2-1-0-13

Ему повезло. Большинству так не везет. Не трогайте руками облака.
  • 0

#13
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Кстати вчера и у нас можно было запросто оттачивать технику экстренного сброса высоты из под грозового облака... может Герои раскажут как оно там было? :(
ЗЫ Жаль пробегал с учлетом, не успел стартовать до того как РП закрыл воздух... (((
  • 0

#14
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Жаль пробегал с учлетом, не успел стартовать до того как РП закрыл воздух... (((

4 часа и 12 мин... можно было и больше... если бы не суровый РП

РП монстр какой-то ... не дает полетать :laugh:
  • 0

#15
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Жаль пробегал с учлетом, не успел стартовать до того как РП закрыл воздух... (((

4 часа и 12 мин... можно было и больше... если бы не суровый РП

РП монстр какой-то ... не дает полетать :dandy:



Все претензии принимаются в токо в литровом эквиваленте письменной формы в трех экземплярах :-)
  • 0

#16
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
летать конечно веселее толпой но хотелось бы найти товарищей ктоб бы в плане по затягивать помог бы снарягу купить и т.д. внесбы лепту так сказать весомую. я в деньгах достаточно ограничен УВЫ.
хотя в принципе я все что мне нужно уже купил и нашел мне нужно это было 2 года назад я уже кучу денег отдал ,времени ,здоровья и нервов на это .щас уже просто тупо осталось собраться выехать затянуться и полетать ..
мне щас нужны только деньги на новое крыло и все ну и машина не помешалабы наслучай если уазик встанет или хозяин уазика занят будет. но в принципе это решаемо все .
восновном все хотят на все готовенькое . мне некто непомогал из летунов в г. актобе кроме Михаила Савина ! вот каму отдельное спасибо!!!
Также не малый вклад внесли ( не пилоты но хорошие люди) Валентин Глийбитчук, и Андрей Кирюхин.
с рациями не дорогими помог один чел по имени Сергей Гинкул. Ну и с третьей рацией (стационаркой) помог один тоже хороший дядька Сергей Кораблев.
Ну и огромное еще парапланерное спасибо!!!! так сказать за тех. поддержку :rotate: , и снаряжение : Орешкину Евгению, Денису РП с алматы (фамилию не помню) ,Данилу Егорову (оператору лебедки и пилоту с самары),Александру с длиными волосами :lol: фамилие не помню.((клуб екстрим самара) за веревку запаску и отцепку ) Александру Филину со смоленска за лебедку ( лебедки филин его изобретение кстати ), Василию Рожковскому из майкопа ( аваспорт) и многим другим пилотам из волгограда, самары, алматы и д.р городов кто мне что то подсказывал чтото даже помогал, чтото даже высылал ,причем какие то мелочи даже даром!
ОГРОМНОЕ ПАРАПЛАНЕРНОЕ СПАСИБО!!!!

ВСЕМ ВАМ РЕБЯТ СПАСИБО !!!!
ПОМОГЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ ОДНУ ИЗ МОИХ МЕЧТ.
  • 0

#17
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
люди! че молчим?
давайте организуем выезд на полеты каму интересно ? кто с актобе пишите!! уже один позвонивший есть))
уже не зря писал сюда на форум)))
кто больше ?
если кто смашиной и готов ее поюзать немного то милости просим может поюзаем (как запасбудет) на случай невозможности выезда на уазике.
щас что плохо мало времени свободного у моей команде, то один уедет ,то другой занят, то погода нета (( все выехать не получаеться.
  • 0

#18
Vladimir_Sen

Vladimir_Sen
  • Гость
  • 27 сообщений
Вчера летал улител на 10,5 км от старта сам того не хотел. пересрался вчера просто слов нет как .
взлетел как всегда кручу плюсы ищу нашел +4 оцентравал , счастливый думал щас накручу 2 км . и потом тихо медлено вниз. а хрен там кручу + 4 +5 +6 +7 я в шоке сматрю меня вакурат кценту огромного облака аш черного сасет я тикать хорошо я аксель прицепил давлю аксель нехрена всеравно +3+4 пытаюсь уши сделть ( оказываеться неумею ) пытался крутым поворотом сбросить высоту но побоялся подворота и при повороте незаметил усиленого снижения тупо летел в перед на акселе и немного поджав ушы стараясь улитеть от плюсов . улетал долго .
плть слава богу в облако невсасало .. слава богу .. отпустило .
.. как я оттудава вылетел я незнаю с 1 км набрал гдето до 2500 (незнаю точно сколько высоты было не доетого было ) молил бога чтобы найти минуса улетел оттого облака ,всасало в другое
полтора часа тупо немог спуститься какойто ужас думал все писдес попал .
10 км пролител насщупывал минуса потом обкручивал када нашел -4 слегло .с души . радовался бля как дурак потом опять меня в сасало в облако я обосрался еще сильнее в другое я опять тикать .. опять нашел
минуса -4 и их уже не отпускал .
я недумал что так может быть . испугался ужас плять терь баюсь летать в термичку чета седня всякая фуйня ночью снилась еще ... напереживался вчера .
капец ..
приземлился . рация до наших нефига непробивает . еле нашли меня минут 40 искали если не больше .
3 машины остановил пока наши меня искали ( сел посреди степи до трасссы 6 км ) до актюбинского моря 4 км.) грю ребят подвезите дам бензину и денег, некто неповез. такие вот унас отзывчивые люди ..

гдебы обучалку нарыть по ушам по снижению в таких ситуациях. пока не научуся -6 - 12 метров в сек делать нахиг в термичку не полечу .. (((( крыло у меня гриф.

Сообщение отредактировал Vladimir_Sen: 13.07.2009, 11:55:19

  • 0

#19
Bigs

Bigs
  • Частый гость
  • 76 сообщений
http://para.moy.su/publ/1-1-0-2 вот тут много литературы с конкретными рисунками сам смотрю иучусьи про уши там есть и как выходить
  • 0

#20
ru1966

ru1966
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ашшалеть, уши на акселе скаладывать????????,
хорошо, что не получилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.