Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Скажите пож., а где находится Рыскулова 168, на пересечении каких улиц, плиззз. Мне завтра с ребенком за паспортом идти, а куда, теперь и не знаю. Сдавали документы ниже автовокзала, а забирать теперь где????
  • 0

#22
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Это по рыскулова остановка "строительный магазин"... перед развязкой новой (которая на барахолку), не доезжая одну остановку (ехать из микров\аксая...)
  • 0

#23
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Скажите пож., а где находится Рыскулова 168, на пересечении каких улиц, плиззз. Мне завтра с ребенком за паспортом идти, а куда, теперь и не знаю. Сдавали документы ниже автовокзала, а забирать теперь где????

Скажу, сегодня там была: если точно, то Рыскулова-Бокеева, остановка называется "Строительный магазин", но все спрашивают ЦОН Алат. р-она, водилы в курсе ;) Там (в ЦОНе Алат.р-она) - цивилизация :rotate:
  • 0

#24
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Не подскажите, если я захочу прописать супругу (в Ауэзовском районе), то мне нужно будет ехать на Рыскулова?

Вот телефон ЦОНа Алат. р-она: 377 19 76, позвоните, уточните. Удачи :rotate:
  • 0

#25
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Как хорошо, что я в Бостандыкском...

Сообщение отредактировал Sanyaru: 15.06.2009, 23:25:26


#26
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Тоже пришлось столкнуться с беспределом Ауэзовского департамента. Подружке надо было удостоверение поменять, так она с ночи очередь занимала (издевательство какое-то!!!!).Людей наверное совсем за баранов держали. А график работы их видели?? 2,5 часа у них обед!!!! и потом между делом они куда-то пропадают!!
  • 0

#27
zero

zero
  • Гость
  • 18 сообщений
Странно, что Вас в Алатауский отправили... я живу тоже в Ауэзовском (м-н Таугуль), но свои квартирные вопросы решаю в ЦОНе Бостандыкского (типа там объединенный с Ауэзовским ЦОН), находится он в Алмагуле, по Гагарина между Утепова и Альфараби. Вполне приемлемый сервис - быстро и без грубостей. :rotate:
  • 0

#28
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Странно, что Вас в Алатауский отправили...

Ну, пока свой ЦОН не откроют, так и будем, как бедные родственники, то в одни ворота, то в другие....
Эпопея, блин... "Неприкаянные Ауэзовцы"... :rotate:
  • 0

#29
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
zero,
сейчас в Бостандыкском оформляют только документы на квартиру. остальные вопросы решаются в алатауском.

Сообщение отредактировал Tigra: 16.06.2009, 09:54:08

  • 0

#30
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
народ!
который отдел переехал на Рыскулова?
тот, что в Аксае или Тастаке?

#31
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
все паспортные дела, которые были в Тастаке, прописка-выписка там... Насчет остального думаю, проще позвонить им... точнее узнать...

Вот телефон ЦОНа Алат. р-она: 377 19 76, позвоните, уточните.

выше чуть было... :D

Кстати, второй день там легкий бардак и паника: ауэзовцы не привыкли к ЦОНу, в понедельник сломали аппарат, выдающий талончики... сегодня была байда со списками, но так как окон много, очередь прошла довольно быстро... консультанты более-менее грамотно всё регулировали... Думаю, что неделю там еще будет так же беспокойно, а потом народ привыкнет "к хорошему"...

Сообщение отредактировал basilio: 16.06.2009, 19:08:04

  • 0

#32
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Алатауский ЦОН понравился больше, чем Бостандыкский. В Бост.ЦОНе приходится документы перепроверять после "операторов" (вообще непонятно кого туда набирают) - то печать не поставят, то данные ошибочные вносят в документы. Сегодня пыталась выписаться и прописаться одновременно, так в Бостандыкском ЦОНе этого делать не умееют :-), как сказала "оператор": "мы за другие районы не отвечаем". Вот вам и принцип "одного окна". В Алатауском ЦОНе очереди практически не было (пара человек - это не очередь :D ), операторы вежливые, консультанты все "от и до" рассказывают, проверяют верно ли бланки заполнены и т.п. Единственный минус, далековато находятся, может потому и очереди практически не было. Отдельное им спасибо, что хоть у них и написано, что перерыв с 13 до 14, операторы работали все время.
  • 0

#33
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
На неделе поеду забирать паспорт сына.... Надеюсь, что бардак кончился и аппарат, выдающий талончики, починили.... :-)
  • 0

#34
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
аппарат работает, талончики выдаются :-)
  • 0

#35
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Значт успокоился таки ауэзовский народ!!! :-)
  • 0

#36
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Ауэзовкий паспортный стол....
Мать месяц назад сдала доки на паспорт (никаких проблем не было, все приняли, выдали квиток), сегодня выяснила, что она прописана в другом районе и кроме этого документы просрочены с 1996 года (хотя она в 2003м меняла), выяснив это паспортисты заработали как ужаленные, собрали документы и направили в Бостандыкский суд для выяснения обстоятельств. (непонятно зачем в Бостандыкский, всю жизнь прописаны в Ауэзовском)


Такая же история и с РНН у меня, налоговики в далеком 2004м выдали одинаковый номер двум разным людям. ситуация до сих пор не прояснилась.
  • 0

#37
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
пришлось недавно побывать в ЦОН в районе Жарокова-Водозаборной.
есть там один "специалист" еркин - в 7 окошке сидит.
как он там работает - поражаюсь. нацоналист. не скрывает этого, грубит всем, разговаривает на "ты" со всеми.
выйти из здания, поговорить, отказался (испугался).
жалобу на него в урну закинул - надеюсь, предпримут меры
  • 0

#38
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Посетил сегодня Алатауский ЦОН, забирал паспорт потомка. Управился за 10 минут. Тишина, вежливый консультант, вежливая девушка в окошке... На какой-то миг подумал, что нахожусь где-нить в Европах...
Красота!!! :rolleyes:
  • 0

#39
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вчера была в паспортном столе, что в Аксае. Оформляла новый паспорт по перемене фамилии. Пошла после обеда. Часа за 2 управилась, сдала доки. Правда много народу было на прописку, даже дрались у того кабинета.
  • 0

#40
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Вчера была в паспортном столе, что в Аксае. Оформляла новый паспорт по перемене фамилии. Пошла после обеда. Часа за 2 управилась, сдала доки. Правда много народу было на прописку, даже дрались у того кабинета.

А зачем туда? вроде же все эти дела перевели в ЦОН Алатауский?... и прописка там же....
Или снова вернули всё на круги своя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.