Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#341
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Здравствуйте, уменя вопрос я должна была поменять УДВ еще 2мес.назад, но дело в том что я собираюсь менять фамилию через 1-2, буду ли я платить штраф за просрочку или что то в этом роде? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#342
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажите есть ли ограничение по времени при смене удостоверения в 25лет. ? В течении какого времени нужно поменять без штрафа?
  • 0

#343
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите есть ли ограничение по времени при смене удостоверения в 25лет. ? В течении какого времени нужно поменять без штрафа?

Я узнала и вам как раз тоже сообщу...нет штрафов никаких не предусмотрено. По крайней мере, мне так сказали консультанты в Ауэзовском.
  • 0

#344
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Народ, подскажите, прописку сейчас в новом цоне на джандосова делают или также на толе би?
  • 0

#345
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Скажите есть ли ограничение по времени при смене удостоверения в 25лет. ? В течении какого времени нужно поменять без штрафа?

Я узнала и вам как раз тоже сообщу...нет штрафов никаких не предусмотрено. По крайней мере, мне так сказали консультанты в Ауэзовском.


Есть штрафы - сестра просрочила около 2 мес - штраф 7000тг. Хотя звонили узнавали и сказали что нет.
  • 0

#346
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Есть штрафы - сестра просрочила около 2 мес - штраф 7000тг. Хотя звонили узнавали и сказали что нет.


Просрочил в 25 лет почти на год, никаких штрафов не платил, только офиц. за замену.
  • 0

#347
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
вчера сдал доки на обмен паспорта без ИИН - бесплатно. с утра заехали, тока зашел - сразу девушка "по каком вопросу?", направила к консультанту, та далее "пон назначению". а там очередь сидячая, причем сначала к парню на непонятную проверку докоф, видимо на качество предоставления, потом к работнику полиции (женского пола) на "корешок". Двигалась вяло, в связи с чем был задан резонный вопрос "почему?". Тут появилась татешка, начала давать указания - дело сдвинулось. Объяснила, что обычно ажиотажа нет (поверил на слово), затем "раскидала" эту очередь, полисвумен пожаловалась, что принтер "тормозит". Далее на фото (и нафига я с фотосалона то фотки приготовил?), потом в окошко сдавать доки. просят копию и оригинал книги регистрации граждан, УД и почему то 2 копии паспорта. хорошо, что заранее с запасом отксерился, а то пришлось бы побегать. заодно узнал про детей - до паспортов еще нужно получить ИИН (5 раб. дней). на выходе уже снова встретил татешку, та поинтересовалась, как все прошло.. впечатление осталось двоякое - вначале сущность нашего менталитета (очередь, охранник, женщина в соседнем окошке сдавала на обмен УД - оказалось, что за ускорение оплачено, за обмен нет - косяк кассира, другая передо мной фоталась "50 раз" - все не устраивало - однако видимо возраст), а с другой стороны - все же стараются...надеюсь, что "добьем" - спасибо вам! З.Ы. теперь бы и гайцам не подкачать - присоединяться к схеме
  • 0

#348
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ДВ!
истекает срок пасспорта. хочу заменить.
кто знает где можно узнать это?
сколько это будет стоить и как долго делаться, какие нужны с собой документы и копии?
  • 0

#349
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

истекает срок пасспорта. хочу заменить.
кто знает где можно узнать это?
сколько это будет стоить и как долго делаться, какие нужны с собой документы и копии?

В ЦОНе по месту жительства. РНН, паспорт, домовая книга, бесплатно - 45 дней, платно - неделя (стоимость за ускорение в ЦОНе)

Сообщение отредактировал Ёлка*: 18.11.2011, 15:13:31

  • 0

#350
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


истекает срок пасспорта. хочу заменить.
кто знает где можно узнать это?
сколько это будет стоить и как долго делаться, какие нужны с собой документы и копии?

В ЦОНе по месту жительства. РНН, паспорт, домовая книга, бесплатно - 45 дней, платно - неделя (стоимость за ускорение в ЦОНе)

спасибо, я уже нашла, и можно еще добавить, что информацию можно найти на сайте www.almaty.kz в разделе "электронные услуги" в правом углу.
  • 0

#351
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
27-го заканчивается срок удостоверения личности. При замене должен ли я принести фото самостоятельно, или там снимут на фото? Сколько по времени ускоренное оформление и стоимость? Если Ауезовский район, ЦОН на Жандосова-Правда?
  • 0

#352
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

27-го заканчивается срок удостоверения личности. При замене должен ли я принести фото самостоятельно, или там снимут на фото? Сколько по времени ускоренное оформление и стоимость? Если Ауезовский район, ЦОН на Жандосова-Правда?

в самом цоне есть услугу фотографа.

адрес
http://www.almaty.kz...&parent_id=1839
  • 0

#353
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

вчера сдал доки на обмен паспорта без ИИН - бесплатно. с утра заехали, тока зашел - сразу девушка "по каком вопросу?", направила к консультанту, та далее "пон назначению". а там очередь сидячая, причем сначала к парню на непонятную проверку докоф, видимо на качество предоставления, потом к работнику полиции (женского пола) на "корешок". Двигалась вяло, в связи с чем был задан резонный вопрос "почему?". Тут появилась татешка, начала давать указания - дело сдвинулось. Объяснила, что обычно ажиотажа нет (поверил на слово), затем "раскидала" эту очередь, полисвумен пожаловалась, что принтер "тормозит". Далее на фото (и нафига я с фотосалона то фотки приготовил?), потом в окошко сдавать доки. просят копию и оригинал книги регистрации граждан, УД и почему то 2 копии паспорта. хорошо, что заранее с запасом отксерился, а то пришлось бы побегать. заодно узнал про детей - до паспортов еще нужно получить ИИН (5 раб. дней). на выходе уже снова встретил татешку, та поинтересовалась, как все прошло.. впечатление осталось двоякое - вначале сущность нашего менталитета (очередь, охранник, женщина в соседнем окошке сдавала на обмен УД - оказалось, что за ускорение оплачено, за обмен нет - косяк кассира, другая передо мной фоталась "50 раз" - все не устраивало - однако видимо возраст), а с другой стороны - все же стараются...надеюсь, что "добьем" - спасибо вам! З.Ы. теперь бы и гайцам не подкачать - присоединяться к схеме

Знаю чела, который заведует ксероксами. Нужны копии, не нужны, будут посылать делать, есть договоренность, тоже и в налоговой и везде, также и фото, только типа здешнее, а чем оно от нездешнего отличается? Никто не скажет, но делать здесь!!!

Сообщение отредактировал drunia: 20.11.2011, 12:39:02


#354
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений


27-го заканчивается срок удостоверения личности. При замене должен ли я принести фото самостоятельно, или там снимут на фото? Сколько по времени ускоренное оформление и стоимость? Если Ауезовский район, ЦОН на Жандосова-Правда?

в самом цоне есть услугу фотографа.

адрес
http://www.almaty.kz...&parent_id=1839

со своими фотами можно прийти?
  • 0

#355
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



27-го заканчивается срок удостоверения личности. При замене должен ли я принести фото самостоятельно, или там снимут на фото? Сколько по времени ускоренное оформление и стоимость? Если Ауезовский район, ЦОН на Жандосова-Правда?

в самом цоне есть услугу фотографа.

адрес
http://www.almaty.kz...&parent_id=1839

со своими фотами можно прийти?

Да, там бесплатно фотают. И очень быстро все происходит, даже удивительно. Летом меняла паспорт, не было ИИН. З Заплатила около 600 тенге за все или меньше, уже не помню. За 1 минуту отксерили доки, сфотали, взяли образец подписи. Через 10 рабочих дней в субботу получила за 3 минуты паспорт. Очень понравилось.

Сообщение отредактировал MLV: 21.11.2011, 09:41:44

  • 0

#356
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
спасибо большое за ответ, качество просто радует, если действительно так!
  • 0

#357
Цыганочка

Цыганочка
  • Гость
  • 21 сообщений
Модераторы простите, ЖАЛОБА (крик души):
Пришла в первый раз в Ауезовский ЦОН, втретила девушка, улыбчивая, мол куда надо? что хотели? пройдите туда. Я хвалила, какие они все вежливые стали ебти, а на самом деле пройдешь дальше, а там и начинается весь ЦИРК. В этом ЦОНе набрали самый безграмотный персонал. Тупые, у меня просто нет слов, 3 дня бегать что бы сделать паспорт ребенку. Консультанты даже обяснить не могут ниче. Каждый день, чет новое... Там ходит один тип, и кричит, мол не обслуживайте эту девушку (это я), и вызовим охрану выставим Вас за порог. Да кто он такой. Козел. Выматерила всех и вся. Вообщем, не довольна работой этого ЦОНа.

Народ скажите куда пожаловаться?
  • 0

#358
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Модераторы простите, ЖАЛОБА (крик души):
Пришла в первый раз в Ауезовский ЦОН, втретила девушка, улыбчивая, мол куда надо? что хотели? пройдите туда. Я хвалила, какие они все вежливые стали ебти, а на самом деле пройдешь дальше, а там и начинается весь ЦИРК. В этом ЦОНе набрали самый безграмотный персонал. Тупые, у меня просто нет слов, 3 дня бегать что бы сделать паспорт ребенку. Консультанты даже обяснить не могут ниче. Каждый день, чет новое... Там ходит один тип, и кричит, мол не обслуживайте эту девушку (это я), и вызовим охрану выставим Вас за порог. Да кто он такой. Козел. Выматерила всех и вся. Вообщем, не довольна работой этого ЦОНа.

Народ скажите куда пожаловаться?

ну так Вы наверное не все нужные доки предоставили... просто так гонять не будут...
я буквально в начале этой неделе где то около 14-00 заехал в ЦОН на замену паспорта без ИНН... вся процедура у меня заняла всего 10 минут... из которых ожидание своей очереди к окончательному столику, где выдают квиток, заняло 3 минуты... специально фиксировал время, чтобы если что, пожаловаться куда нибудь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lyaks: 25.11.2011, 16:53:21

  • 0

#359
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Правда буду писать про Бостандыкский. Ну уж пардоньте. Был шокирован!!! Оформление домовой книги с её выдачей - 10 минут.Вместе со снятием копий,заполнением заявления и книги и толковой консультацией.
  • 0

#360
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сдала сегодня доки на изготовление домовой. Сказали 2 дня.
Щас зашла на сайт е.гов, там написано до 2х дней. И прописку сказали 2 дня будут делать. Хотя на всё про всё работы не более чем на полчаса...
А вам повезло, анатоль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.