Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#361
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Помнится я видел у адайцев фамилию Боксариев.
Мне прояснили, что Бок - это значит кал, сары - желтый.
Переводится как Желтый Кал. Тогда я спросил, почему так назвали кого-то, наверно это было имя предка этого адайца.
Тогда мне сказали, что это пожелание человеку хорошего здоровья. Считается, что если стул или кал желтый, значит у человека хорошее здоровье. И дав имя БокСары, человеку желают как бы хорошего здоровья, чтобы у него всегда стул был желтым.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 26.06.2009, 21:16:30


#362
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Головач Лена.
у нас были Тастандиева и Асырандин. после того, как получили у/л, стали Тастанды и Асыранды.
  • 0

#363
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
одноклассник был - Жеребок
  • 0

#364
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сегодня встретилась фамилия интересная, казахская, но вполне даже может прокатить за русскую: Улыбаева :)
  • 0

#365
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
на старой работе друг звонит клиентам:здравствуйте, говорит Весёлый Сергей с компании"Каз...........",а в ответ:а я Наташа Негрустная,он:девушка Вы не поняли это моя фамилия,она:а я действительно Негрустая по фамилии....
кстати Сергей действительно веселый
  • 0

#366
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кал желтый

Диарея что-ли? )))
  • 0

#367
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а у нас во дворе мальчик живет лет 7-8ми, так вот его родители назвали Антонио... долго вспоминала из какого сериала имя - видать мать сильно зацепило

лет десять назад (а может как раз семь-восемь) шёл сериал "Никто, кроме тебя" - там главного героя так звали. :)
  • 0

#368
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а ещё вспомнила старый прикол, про очень распространенное имя Канат.
Учился на физмате пацан по национальности казах. Имя его было Канат. Нормальное казахское имя. Итак, Физика. Контрольная. Всем раздали задания и тут адитория начинает от хохота сползать под стол от того что первая задача начинается со слов "На столе лежит канат, его конец свисает со стола на 30 см..." .... :)

уже от нескольких человек слышал эту историю либо она переходит из уст в уста либо все однокурсники :-)

Я тоже читала. Только это было в российском универе каком-то.
  • 0

#369
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня на работе работает один бразилец по имени Ruy. Прикол в том, что по-бразильски (т.е. по португальски) первая буква произносится как Х, но я и поляки, и почти все остальные зовем его Руй. Однажды зазвонил телефон, я поднимаю трубку, а там какая-то женщина матерится - оказывается это его жена-бразилка просит подозвать его к телефону. :)

Сообщение отредактировал Акскл: 27.06.2009, 07:53:14

  • 0

#370
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня есть клиенты с фамилиями: Далбай, Дурнов, Харьковы, Червяковы, Неустроевы, Белокопытов, Нескромная))). Я заметила, что многие фамилии отражают характер людей, особенно Неустроев, Нескромные и Белокопытов! :) А еще у меня была учительница по музыке Драчёва Н.Н)))
  • 0

#371
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А может кто-нибудь знает - Сашу Косячную? (Саша Косячная)
Последее место её обитания был "БанкКаспийский"(кстати тоже давний прикол,прочитайте это быстрее и несколько раз)
По её словам в советской школе это была обычная ничем ни приметная польская фамилия,а вот когда времена поменялись...
  • 0

#372
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Головач Лена.

Четырнадцать раз на 19 страниц. :-)
  • 0

#373
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У меня на работе работает один бразилец по имени Ruy. Прикол в том, что по-бразильски (т.е. по португальски) первая буква произносится как Х, но я и поляки, и почти все остальные зовем его Руй. Однажды зазвонил телефон, я поднимаю трубку, а там какая-то женщина матерится - оказывается это его жена-бразилка просит подозвать его к телефону. :-)

По-моему его звали Juy.
По-испански J как русская Х читается.
Уже писал где-то выше...
  • 0

#374
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


Головач Лена.

Четырнадцать раз на 19 страниц. :-)

и не лень вам было посчитать... мне было... поэтому и написала...
  • 0

#375
СанСаныч

СанСаныч
  • Гость
  • 31 сообщений
А я знаю семейство по фамилии Беда !
Прям как в мультике... :-)
  • 0

#376
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

А я знаю семейство по фамилии Беда !
Прям как в мультике... :-)

у моей завши подруги - Беда и Гроза
  • 0

#377
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Когда я была маленькой, у моей бабушки в деревни были соседи, их фамилия - Забейворота

в РГТЭУ в Омске на стенде портрет какого-то Забейворота

Сообщение отредактировал A_A_A: 27.06.2009, 18:56:02

  • 0

#378
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Знаю одну по имени Арзан (Дешевая или Дешевка)
Мама рассказывала, односельчанин ее после похода в оперу назвал дочь Травиата. Прикол в том что гл героиню сей оперы звали Виолетта, а Травиата с итальянского- Путана. Теперь думаю вдруг девчонке в Италию припрет поехать :-)
  • 0

#379
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
Помнится, когда работала в университете, был у меня студент по фамилии Сасыкбаев. Ему очень было неловко произносить свою фамилию.
  • 0

#380
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Конфет Моряковна!!!
да, была у нас такая клиентка :rotate:

в школе библиотекарь - Светлана Африкановна
по-моему одноклассница была у сестры - Незовибатько))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.