Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#2281
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У нас в классе у одной девочки была фамилия Кривошей, а у другой Кривоногова. Над ними все время балдели все, сравнивали ноги и шею.

У меня тоже Кривоногова была ))
Еще Коровин был на работе... Фамилия совершенно не соответствует настоящему - очень маленький и худенький мальчик.
  • 0

#2282
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Держу перед собой уд.личности на имя Никель Август

Где имя? Где фамилия?


хорошо бы об этом задумывались наши соотечественники, называющие детей типа Канат Марат (реально существующий в группе у дочки мальчик)
  • 1

#2283
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

хорошо бы об этом задумывались наши соотечественники, называющие детей типа Канат Марат (реально существующий в группе у дочки мальчик)

а что такого? у нас же в свид-ве о рождении не пишут там где фамилия- имя и наоборот. просто в фамилии опущено окончание -ов или -улы. (честно говоря не знаю от чего зависит)
  • 0

#2284
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ну как бы это в продолжении темы "где фамилия, где имя?"
а потом мы же со свидетельством о рождении не ходим и каждому не показываем при знакомстве.
ну так представьте - вам надо позвонить человеку и на визитке написано в подобном виде - как будете звонить и спрашивать?
  • 1

#2285
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ну как бы это в продолжении темы "где фамилия, где имя?"
а потом мы же со свидетельством о рождении не ходим и каждому не показываем при знакомстве.
ну так представьте - вам надо позвонить человеку и на визитке написано в подобном виде - как будете звонить и спрашивать?

ну на визитках обычно пишут полное имя ФИО. к тому же Канат Марат это не иностранное имя чтобы в нем запутаться, даже если отчества не будет.
другое дело Никель Август, вот это да, относится к имени, к которому у нас не привыкли, запутаться легко. даже на той же визитке

Сообщение отредактировал Happy Smile: 02.12.2012, 02:46:08

  • 0

#2286
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Так Канат Марат это тоже полное имя, если что. Абсолютно аналогичные ситуации.
а вы можете сказать с уверенностью где здесь фамилия, а где имя? какие то отличительные признаки есть?
я к тому, что национальные традиции и возвращение к корням это есть хорошо, но хорошо только с учетом реалий современной жизни
Вот эти недавно появившиеся Добрыни, Несмеяны, Миро-, Изо, Все - и т.д. Славы и вышеописанная ситуация - это выглядит как "Родители выпендрились, потешили свое что-нибудь, влились в дружные ряды некаквсех, а ребенку с этим потом жить."
я вот к чему это - думать нужно головой


В тему необычным имен - Ларкиан (дев. казашка), кто знает, что оно означает? и откуда такое имя и Зорябуви (жен, нац-сть не знаю)
  • 1

#2287
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Встретился человек с фамилией-Спасибушкин...миленько так)))
  • 2

#2288
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Фамилия совершенно не соответствует настоящему - очень маленький и худенький мальчик.

То есть,по вашему мнению,раз Коровин,значит на корову должен быть похож(или на крайняк на быка)...хм очень странно
  • -1

#2289
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Так Канат Марат это тоже полное имя, если что. Абсолютно аналогичные ситуации. а вы можете сказать с уверенностью где здесь фамилия, а где имя? какие то отличительные признаки есть? я к тому, что национальные традиции и возвращение к корням это есть хорошо, но хорошо только с учетом реалий современной жизни Вот эти недавно появившиеся Добрыни, Несмеяны, Миро-, Изо, Все - и т.д. Славы и вышеописанная ситуация - это выглядит как "Родители выпендрились, потешили свое что-нибудь, влились в дружные ряды некаквсех, а ребенку с этим потом жить." я вот к чему это - думать нужно головой

согласна с тем, что это тоже полное имя, но у него еще в отличие от Никеля Августа есть отчество. когда допустим пишут на визитках имена. не пишут же сначала имя, фамилию а потом отчество или наоборот. в имени Канат Марат, я так полагаю Канат-фамилия , Марат -имя. да и вообще, чтобы не попасть впросак , (если меня что-то смутило) я обычно спрашиваю у людей. в этом нет ничего такого
  • 0

#2290
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
щас на западный манер пишут сначала имя потом фамилию в основном
  • 0

#2291
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Абиль Авиль тоже в тему. Отчества нет, и разница в одну букву.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2292
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

(если меня что-то смутило) я обычно спрашиваю у людей. в этом нет ничего такого


все правильно - для вас нет ничего такого один раз спросить, но вот самого человека тысячный раз ответить может подзадолбать, не считаете?
  • 1

#2293
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

все правильно - для вас нет ничего такого один раз спросить, но вот самого человека тысячный раз ответить может подзадолбать, не считаете?

вы что совсем что ли? Неужели вы подумали что я у самого человека буду спрашивать? Зачем я буду ставить его в неудобное положение своим вопросом? Я щетаю что это как минимум некорректно
  • 0

#2294
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
В тему предыдущих сообщений. Я всегда думала, что Кайрат Нуртас - это музыкальная группа из двух парней, пока недавно не увидела афишу. Оказывается это все один и тот же человек и пароход.
А вообще по казахстанским паспортным правилам сначал идет фамилия, а потом имя. Так что можете даже не смущать народ расспросами.
  • 1

#2295
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... и откуда такое имя и Зорябуви (жен, нац-сть не знаю)

ЗорабувИ, распространённое уйгурское имя. Встречается в основном у старшего поколения, ныне так не называют. Сейчас в моде Наргизы, Камиллы и прочие Дианы.
  • 0

#2296
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

когда допустим пишут на визитках имена. не пишут же сначала имя, фамилию а потом отчество или наоборот.

У меня на визитке написано сначала имя, потом фамилия. Я что-то сделал не так?
  • 0

#2297
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

У меня на визитке написано сначала имя, потом фамилия. Я что-то сделал не так?

это не значит вы сделали что-то не так. Я писала про тот случай когда на визитке имя, отчество и фамилия. Порядок правильный такой ведь? А не ифо. Между написанием Василий Пупкин Аристархович и Василий Аристархович Пупкин есть ведь разница. Опять-таки даже если я к примеру столкнусь с именем Кайрат Марат на визитке или где-либо еще я не постесняюсь спросить у знающего человека где имя где фамилия. Для того и язык дан. И да, у меня и самой сначала имя , а потом фамилия ;) на западный манер как тут писали
  • 1

#2298
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

В тему предыдущих сообщений. Я всегда думала, что Кайрат Нуртас - это музыкальная группа из двух парней, пока недавно не увидела афишу. Оказывается это все один и тот же человек и пароход.
А вообще по казахстанским паспортным правилам сначал идет фамилия, а потом имя. Так что можете даже не смущать народ расспросами.

Смешно)))). Мне кажется эти правила обязательны только для оффициальных документов и явно не распространяются на визитки и тому подобные способы представить себя, и изза этого часто возникает путаница с определением имени и фамилии. У меня был один случай, в филиале на работу устроился парень Жунiс Каныш и в Голове никто не знал где имя, а где фамилия и спросить не у кого было. После разведки боем выяснилось, что Жунiс это имя, а Каныш фамилия. В такой очередности он представлял себя в почтовых сообщениях.
  • 0

#2299
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у одноклассницы была фамилия Мамбетова
девочка очень хорошая кстати
  • -1

#2300
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
В тему. В списках на грант "Болашак" в каком-то году значился Узбек Ташкент и тоже без отчества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.