Перейти к содержимому

Фотография

Что брать с собой в поездкуСписок нужных и полезных вещей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ребята, просмотрела весь раздел "путешествия" и не нашла такой темы. А ведь перед каждой поездкой мы составляем список вещей, которые нужно с собой взять. Я, например, такой список начинаю за несколько недель :) и постоянно в него что-то добавляю. А хорошо было бы зайти на сайт, пробежаться глазами и выписать то, что нужно именно тебе.
Предлагаю каждому опубликовать список вещей, которые он берет с собой, или может не берет, но считает нужным брать ))) Ну, естессно, помимо личных вещей )

Для начала, первое что пришло в голову:


- фотоаппарат
- видеокамера
- аптечка обязательно, с минимальным набором лекарств - антисептики, обезбаливающие, сердечные, от отравления и т.п (желающие могут расширить)
- средства от/для загара
- средства от насекомых (если предполагаются выезды на природу)
- влажные салфетки - незаменимая вещь в поездках
- сухие салфетки тоже не помешают
- девушкам - фен, т.к. не в каждой гостинице он есть, а там где есть зачастую очень маломощные, 2 часа сушиться будете
- подушка (забыла как называется), которая одевается на плечи и можно спать в самолете или в автобусе.
- зарядка для телефона, фотоаппарата и прочих девайсов, а также различные переходники для розеток и компа.


Также полезно иметь копии всех документов.
Какой-нибудь мало-мальский справочник по стране, куда едете
Телефоны экстренной помощи, посольства, справочной службы
  • 0

#2
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
дополню предыдущий список из личного опыта:
- если будите отдыхать под под солнцем незабудьте солнцезащитные очки и головной убор
- деньги, часть которых в валюте страны, куда вы едите
- газовый баллончик (не дай бог, чтобы пригодился, но все же...)
- карта местности (если сами добираетесь до места отдыха)
  • 0

#3
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а разве газовый балончик можно провозить с собой?
  • 0

#4
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
:) средства личной гигиены для женщин (ну вы поняли о чем я)
  • 0

#5
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

:) средства личной гигиены для женщин (ну вы поняли о чем я)


Надеюсь, все поняли :super:

А еще помимо той косметики, которая с собой в косметичке - кучу ватных дисков, ватных палочек и т.д., а то в суете можно о них забыть ))
Маникюрный набор и пилочка, опять же )
Жидкость для снятия лака


а разве газовый балончик можно провозить с собой?


За границу вроде можно только в багаже ( хотя не уверена), но ведь многие путешествуют по Казахстану или по СНГ, на поезде, например. Так что очень дельная мысль, я думаю.

Хотя, была у меня история, когда мы с коллективом летели в Москву и у моей коллеги на досмотре отобрали обычный дезодорант-спрей, а у меня не тронули газовый баллончик, который валялся в сумке и я просто-напросто про него забыла :)
  • 0

#6
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Футляр для зубной щетки не помешает.
И, кстати, жевательная резинка - в дороге не всегда есть возможность почистить зубы после еды (прям как в рекламе получилось)
  • 0

#7
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Самое главное - билеты, документы, деньги и аптечка. Все остальное можно купить)))

В прошлый раз в Тай взяли с собой дождевики - очень потом радовались, а другие туристы очень нам завидовали, когда мокли под ливнем))
  • 0

#8
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений
Надо еще купальников брать 2. А то помню как подруга, съехав на водной горке, порвала купальник. :) Потом бегали искали ей другой
  • 0

#9
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Самое главное - билеты, документы, деньги и аптечка. Все остальное можно купить)))

В прошлый раз в Тай взяли с собой дождевики - очень потом радовались, а другие туристы очень нам завидовали, когда мокли под ливнем))


Вот именно, что не всегда можно купить что-то, даже если готов отдать за эту вещь миллион, а ее просто нет.
Не всегда же мы отдыхаем в цивильных местах, некоторые любят дикарями :) А кого-то по работе забрасывает глухие места. У кого-то родственники живут далеко не в Париже )) Так что, если можно максимально обеспечить себя нужными вещами, то почему бы и нет
  • 0

#10
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
GPS-навигатор
ноутбук
мобильник
путеводители
и кипятильник не помешает в гостинице :eek:
  • 0

#11
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Самое главное - билеты, документы, деньги и аптечка. Все остальное можно купить))

я бы сюда добавила фотоаппарат, мобильник и карты/навигатор. и все!

зачем валюта страны? в любом аэропорту есть обменник, где на первый день достаточно разменть сто условных единиу
зачем крема от загара брать с собой? в любой аптеке этого добра валом, все равно все там же и используется
зачем средства от насекомых? местные лучше знают, как травить своих комаров, чаще всего наши репиленты не помогают
и уж тем более зачем с собой два чемодана одежды? ))
все это проще, дешевле, практичнее и удобнее купить ТАМ :eek:
  • 0

#12
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Все зависит от способа перемещения. И напраления движения.
  • 0

#13
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
едешь на 1 день - продуктов на 3 дня берешь
на 3 дня - продуктов на неделю
на неделю - продуктов на месяц.
спички
туалетную бумагу
компас
Турайю
сапоги
зонт
треногу для фотоаппарата
запасные батарейки АА и ААА, можно одну "Крону"
фотобанк
теплые носки
репеллент
переходники на разные розетки
адаптер для автомобильного прикуривателя
веревку
фонарик
нож
шлепанцы

жаль автор не уточнил вид путешествия и цели:
1 туристом с рюкзаком за плечами
2 автостоппером
3 самолетом/поездом на курорт
4 на автомобиле по разным городам и весям
5 на велосипеде по степям и горам
6 другие виды

Сообщение отредактировал bruce neeka: 12.06.2009, 03:01:58

  • 0

#14
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Ручки! :eek:
вечно я забываю взять ссобой ручку...а когда в самолете или аэропорту нужно заполнить какие-нибудь деклорации, бегаю и клянчу у всех)
сколько летаю, а ручки все равно забываю взять)

ну и конечно не забывать, что в ручную кладь можно брать жидкости не больше 100 мл)
  • 0

#15
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Самое главное - билеты, документы, деньги и аптечка. Все остальное можно купить))

я бы сюда добавила фотоаппарат, мобильник и карты/навигатор. и все!

зачем валюта страны? в любом аэропорту есть обменник, где на первый день достаточно разменть сто условных единиу
зачем крема от загара брать с собой? в любой аптеке этого добра валом, все равно все там же и используется
зачем средства от насекомых? местные лучше знают, как травить своих комаров, чаще всего наши репиленты не помогают
и уж тем более зачем с собой два чемодана одежды? ))
все это проще, дешевле, практичнее и удобнее купить ТАМ :eek:


Ребят, ну не в любой стране обменники на каждом шагу, как у нас, например :lol: Даже в той же России их гораздо меньше, особенно если Вы не в Москве. А если срочно что-то приспичило купить, бутылку воды для ребенка хотя бы, зачем бегать искать обменник с тяжелыми чемоданами, если можно заранее об этом позаботиться :p Тем более в аэропортах, как правило невыгодные курсы.
Например, мои коллеги, часто летающие в командировки в Ташкент, говорят, что там днем с огнем не найти банкомата. Карточки принимают далеко не везде. Так что бывает, возникают проблемы.

Видимо, это зависит от характера, кто-то любит затариться по полной, зато чувствовать себя спокойно в любой ситуации, а кто-то любит налегке :lol:
  • 0

#16
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

едешь на 1 день - продуктов на 3 дня берешь
на 3 дня - продуктов на неделю
на неделю - продуктов на месяц.
спички
туалетную бумагу
компас
Турайю
сапоги
зонт
треногу для фотоаппарата
запасные батарейки АА и ААА, можно одну "Крону"
фотобанк
теплые носки
репеллент
переходники на разные розетки
адаптер для автомобильного прикуривателя
веревку
фонарик
нож
шлепанцы

жаль автор не уточнил вид путешествия и цели:
1 туристом с рюкзаком за плечами
2 автостоппером
3 самолетом/поездом на курорт
4 на автомобиле по разным городам и весям
5 на велосипеде по степям и горам
6 другие виды


Ну можно составить списки для самых разных видов путешествий :lol: А насчет продуктов на 3 дня абсолютно согласна, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть ))))


Ручки! :eek:
вечно я забываю взять ссобой ручку...а когда в самолете или аэропорту нужно заполнить какие-нибудь деклорации, бегаю и клянчу у всех)
сколько летаю, а ручки все равно забываю взять)

ну и конечно не забывать, что в ручную кладь можно брать жидкости не больше 100 мл)


У меня всегда в сумке несколько ручек валяется :p
  • 0

#17
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
- полотенце, потому-что когда были в Тае и поехали на экскурсию на остров и полотенце собственное пригодилось очень.
- бритвы(для мужчин ), дипелятор и пену для бритья.
- флешка (фотки скидывать чтоб память в фотике была)
  • 0

#18
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А еще МР-3 плеер ну или наушники к сотке как минимум ))
  • 0

#19
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Гоги, мне презервативы возьми американские (с)
  • 0

#20
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
-презервативы
-зарядки
-батарейки
-переходник для розетки
-аспирин, активированный уголь
-бритву
-швейцарский ножик
-презервативы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.