Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Второй брак (женитьба/замужество)Закатывать ли пир на весь мир или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
«Первый брак от бога, второй – от человека, третий от дьявола», - говорили наши бабушки.
Сегодня эту поговорку мало кто вспоминает. Многие вступают в брак во второй, третий раз, а то и в пятый.
Кто-то бежит от скуки, кто-то ищет идеал, придуманный в юности... разлука случается по разному...

Но такова уж женская/мужская природа, тянет нас создать семью, и придется впрямь взвесить все «за» и «против» вторичного брака. А задуматься действительно есть (много) о чем...

Как сыграть свадьбу во второй (надцатый) раз?
  • 0

#2
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
а в чем проблема..бери и празднуй. исправляя ошибки прошлой свадьбы!
живем то 1 раз!
  • 0

#3
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Исправляя ошибки прошлой свадьбы?! :confused: Классно сказано! Так вот чего НЕ будет на второй свадьбе?


Почти всегда пары, вступающие в брак второй раз, точно знают, что они хотят и чего не хотят на свадьбе.

Обычно на второй свадьбе не много гостей, обычно их состав решают только невеста с женихом, а не их родители, как это было в первый раз. В основном вторая свадьба проходит без финансового вмешательства родителей.
  • 0

#4
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ошибки прошлой свадьбы:
выкуп.... нихочу выкуп невесты...
  • 0

#5
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Второй брак можно справить красиво в узком кругу, платье можно уже одевать не белое) красное к примеру.....шум и лишняя беготня ни к чему :confused:
  • 0

#6
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
всё будет зависеть от ваших желаний и возможностей. но чаще всё-таки просто расписываются и идут праздновать в узком кругу, а иногда и совсем тет-а-тет.
  • 0

#7
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У моего мужа второй брак. Он совсем не хотел праздновать, но я настояла на маленькой свадьбе на открытом воздухе. Без выкупа естественно!
  • 0

#8
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У моего БМ тоже второй брак будет, но у меня то первый , поэтому все будет как положено :confused:
  • 0

#9
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Унас с БМ это второй брак. Платье и наряд жениха обязательно будут свадебными, сама савадьба будет на природе. Предполагается человек 40. За все платим сами ибо родителей уже стыдно напрягать :bored:
  • 0

#10
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот точно без бабулек и непонятночьейродни "кто все эти люди?(С)"

а может и без друзей даже, думаю еще...

но в этот раз обязательно куча шампанского для нас двоих и безумная ночь в шикарном отеле, может быть, у моря!

это НАШ праздник, а не чей-нибудь
  • 0

#11
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Второй брак.... шум и лишняя беготня ни к чему :dandy:

А как поступить если уже развелись, но через какоето время поняли, что жить друг без друга просто не могут?! :laugh:
Свадьбу играть или просто тихонько сойтись?


ошибки прошлой свадьбы: выкуп.... нихочу выкуп невесты...

Без выкупа естественно!


Выкуп - это по детски?!
  • 0

#12
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
нет, выкуп это тупая трата времени. но это мое ИМХО
  • 0

#13
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

нет, выкуп это тупая трата времени. но это мое ИМХО

ага, еще денег и сил. :D
  • 0

#14
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне кажется, что второй брак - это праздник для двоих - пусть он запомнится каким-нибудь романтическим местом проведения этого дня - можно уехать в другую страну, к морю, можно обвенчаться в европейской церкви, много чего еще можно. Заодно устроить небольшое свадебное путешествие.

Сообщение отредактировал Iriskina: 24.06.2009, 15:45:23

  • 0

#15
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Второй брак - вещь интересная. У меня есть пример, когда люди отмечали развод, причем, выглядело это очень весело, как вторая свадьба, тоько, естественно, без "Горько" и платьев-костюмов.)))
  • 0

#16
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У моего мужа это второй брак, у меня первый, у мужа при первом браке свадьбы не было...и поэтому к нашей свадьбе он готовился как к первой, и это очень радует....
  • 0

#17
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Брат женился во второй раз, и не хотел свадьбы.
Всей семьей убедили его, что невеста в этом не виновата, и, если она захочет свадьбу, то будет той. Редко какая невеста откажется от свадьбы )).
Так что имхо мое таково: тот, кто вступает в брак во второй раз, должен уступить желаниям спутника(-цы).

А вот если оба вступают в брак не в первый раз, то тут как в первый раз - консенсус )))
  • 0

#18
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я вот организовываю Свадьбу и он и она вступают в брак во второй раз.
Говорят не хотим никого приглашать на Свадьбу будем только в двоем, при этом фото и видео и ужин в ресторане и маленькая шоу-программа должна быть, какую концепцию придумать? уже голову поломал...
  • 0

#19
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
в смысле они в ресторане будут только вдвоем, никого более. + шоу программа только для них??

мне почему-то представляется стиль 60-70х: маленький камерный ресторан-бар, везде полумрак (кроме столика молодых, н них направлен свет), на сцене красивая певица, в шикарном платье, поет джаз, софит сверкает над ней. маленький джазовый ансамбль обязателен. жених и невеста за круглым маленьким столом, в тонкой высокой вазе одна роза, бордового цвета. она в свадебном платье глубокого кремового цвета с открытой спиной, с короткой вуалью на голове. мне кажется шоу-программа тут неуместа, или она должна быть очень утонченной, никаких танцев живота и т.д.
  • 0

#20
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сам я еще не был женат, только планирую, и невеста моя тоже в первый раз выходит замуж. Но я принципиально не хожу на вторые свадьбы друзей, т.к. считаю что, всё что хотел пожелать, уже пожелал на первой свадьбе. ИМХО

Я тут почитал, вторая свадьба бюджетнее выходит :(, и для молодоженов интереснее.... хочу тоже так, без бабушек и дедушек :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.