Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#101
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я лично сталкивалась с кимеповцами по работе... Впечатление оставили самые худшие. Из-за таких выпускников и пал рейтинг института. Честно говоря, в последнее время, лучше не брать на работу, этих, крайне самоуверенных, ребят! Гонор и понты вот все что они из себя представляют.
А ребята, которые хотят выучиться и найти хорошую работу, смогут получить достойное образование в любом вузе. Ведь, в конце концов, не корочка определяет специалиста, а знания.
А МАБ в последнее время шокирует своим отношением к студентам. Они начали жить по-новому принципу: "Не нравится, ищи другой вуз!"
  • 0

#102
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вот такая у нас система образования!Суцко не ту страну назвали Гондурасом...
  • 0

#103
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сапфира, Ваше так называемое мнение (а именно снобизм) основано на том, что Вы в КИМЭПе учились.
В этой связи, КИМЭП ведущий вуз в стране :)
Ответьте, в чем он объективно ведущий? В науке? Отнюдь! В этой сфере КазГУ, КарГУ и ряд других технических вузов...
Так в чём? В фундаментальных исследованиях, которых нет? В выпуске бесчисленных "манагеров" и "экономистов", коих как собак нерезанных? В увольнении высококлассных преподавателей? В повышении оплаты за учебу? :) :) :)


Простите что вмешиваюсь, но при чем тут наука??? Вы сами же пишете и раяд других ТЕХнических ВУЗов, каковым КИМЭП не является.

Сообщение отредактировал SonyVaio: 10.03.2010, 11:02:02

  • 0

#104
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я студентка КИМЭПа, но училась зарубежом по обмену.
Скажу одно, думаю все согласятся, споры кто лучше маб кипэп или кбту, идут годами и будут продолжаться всегда. Ответ: КИМЭП- это платформа возможностей. Хочешь, можешь-дерзай, вот тебе препода зарубежники, посоветую наставят, вот тебе компы с инетом, вот тебе библиотека и тд. Имя-да, громкое, да есть минусы и плюсы, НО работодатели знают и именно в Кимэпе проводят свои презентации, и тд (четверка и др международные гиганты). Следовательно у Кимэповцев больше инфы, владеешь инфой владеешь миром.
Вот для этого сюда и идут. и поэтому он есь и останется ТОП универом страны.
  • 0

#105
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Смешно чесслова слушать снобные заявления от КИМЭПовцев
Сам работаю в финансовой сфере, так я вам так скажу: большинство ТОПов закончили либо НАРХОЗ, либо западные вузы! Большинство студентов КИМЕПа, которые приходили в нашу компанию на собеседование - ребята крайне самоуверенные! Только универ закончили, а требуют ЗП не меньше чем штуку бакинских! Шеф как-то даже сказал: "Мальчик (девочка) закрой дверь с той стороны, и никогда не открывай!"


Отвечу по порядку:
Снобные заявления от Кимэповцев? Это где когда и прямо от них всех??

Большинство? да, согласна. А Вы знаете количество выпускников ежегодно? около 1000, причем это и соц. и бизнес. по сравнению с нархозом это конечно меньшенство.

Самоуверенность на интервью? Это плюс. Если ко мне придет мямля и будет говорить что он вроде хочет у меня работать но боится справиться ли, что согласен хоть 300 уе пахать день и ночь я ему то же самое скажу.
Другое дело когда приходят пустые люди и кричат что они хотят в ТОПы без опыта.

Штука бакинских? извините но это Алматы, 2010 год. Вы здесь?? Еще когда я была на первом курсе (5 лет назад) кимэповцы столько получали. Добавить инфляцию, девальвацию, изменение курса уе, 1000баксов это минимум!!

немного сомневаюсь насчет "требуют" в наиболее известных крупных компаниях оклады для новичков установлены. Либо согласаен либо нет.

Сообщение отредактировал SonyVaio: 10.03.2010, 11:27:27

  • 0

#106
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Смешно чесслова слушать снобные заявления от КИМЭПовцев
Сам работаю в финансовой сфере, так я вам так скажу: большинство ТОПов закончили либо НАРХОЗ, либо западные вузы! Большинство студентов КИМЕПа, которые приходили в нашу компанию на собеседование - ребята крайне самоуверенные! Только универ закончили, а требуют ЗП не меньше чем штуку бакинских! Шеф как-то даже сказал: "Мальчик (девочка) закрой дверь с той стороны, и никогда не открывай!"


А насчет Запада так это другая тема, здесь обсуждались МАБ КИМЭП и др Казахстанские ВУЗы. Ну в раз Вы затронули и их, добавлю: я лично знаю многих болашаковцев, у них стипендия была около 1500 уе, так что на зарплату меньшую чем степуха они априори не согласны. А во вторых не скажу что они блещут знаниями.
к тому же важны личные качество и умение жить в корпоративном мире (коим является кимэп) а не знание формул, теорий и тп
  • 0

#107
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 Асёка
..,здесь обсуждались МАБ КИМЭП...
По существу чей выпускник предпочтительней по качеству образования?
  • 0

#108
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Если ты только что закончил престижный западный универ по Болашаку, на какую з/п можно рассчитывать?(Просто заранее интересуюсь)
  • 0

#109
solnce_ya

solnce_ya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[size=4] [b] Не знаю как в КИМЭПе,но про МАБ могу сказать однозначно-ничего хорошего нынче там нет(по крайней мере на бакалавриате :kiss: :kiss: :
1) Хочешь чтоб об тебя вытирали ноги-тогда прямая дорога в МАБ,начиная от секретаршь(называемых себя звучным словом ДЕКАНАТ) заканчивая новоиспечённым ректором.
2)Мнения студентов,жалобы и всё такое прочее вообще не учитываются
Тут ещё прочитала про МАБ что он оплату не повышает........слов нет.....КАК ОН МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ЕСЛИ И ТАК НАБОР СТУДЕНТОВ УПАЛ???????????? МАБ раньше и сейчас-2 разные вещи
А новое руководство-это вообще нонсонс-президент может и ничего,мы с ним дело не имели,да и выйти на него очень трудно(он много не знает что в стенах МАБа происходит),ректор-полное отсутствие этики,неговоря о корпоративной,антикоммуникативный человек-когда студенты начали задавать различные вопросы ей на прямую,она вместе с деканом не найдя ответа не на один сказала-ЗАБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И ВАЛИТЕ если не нравится.А зам декана по учебной части....-мальчик только что закончивший ВУЗ,которого отпинали студенты МАБ а на одном из мероприятий проходивших в горах,приняв его за студента(этож как себя надо было показать чтоб студенты могли так ошибиться)))))
То что в МАБе царит ХАМСТВО-скажет любой не то что студент даже преподователь.Многие хорошие преподователи уволились ссылаясь на ненахождение общего языка с руководством........Но всё же плюсы некоторые есть-есть пока ещё отличные преподователи,которые научат многому(если конечно есть желание) да и без желания тоже некоторые научат!!!!!
А лучше всего,конечно поехать учиться зарубежь.МАБ пока закончишь-нервов уйдёт далеко не на столько сколько проучился,а гораздо больше.Меньше слушай что говорят тебе при поступлении работники МАБа-половина враньё!!!!! МАБ в этом году выпустил буклеты в которых 10 маркетинговых ошибок ;) ,а содержание-половина ложь :( А что касается аккредитации-лучше бы они её вообще не получали.понты на ровно месте теперь создаются,причём теперь одни сплошные понты
При поступлении надо 100 раз подумать прежде чем 1 раз пойти и сдать документы!
А востребованность в качестве работника зависит от Ваших знаний,а не от того что ты закончил
  • 0

#110
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мдааа....плохи дела в МАБе,,, :laugh:
  • 0

#111
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Beshbarmachnik прав! поступайте в кимэп, и старайтесь, тогда цены вам не будет!
  • 0

#112
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
только не понтуйтесь, ато меня слухи достали насчет кимэпа, там простые серьезные дети из разных семей учатся и очень культурные!
  • 0

#113
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Темы объединены.
  • 0

#114
Карина92

Карина92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!Я бы хотела поступить в КИМЕП,но сейчас пока не живу в Алмате...и не совсем понимаю про оплату...и сколько в общем стоит там обучение на бакалавре,помогите пожалуйста))
  • 0

#115
Bunny*

Bunny*
  • Гость
  • 11 сообщений
Я вот наоборот ничего не знаю о МАБе, насчет КИМЕПа скажу, что в принципе по казахстанским меркам достаточно хороший вуз. Раньше конечно и качество образования было лучше и катировались дипломы наши гораздо больше(это я сужу о выпуске своей сестры 8 лет назад и о своем в этом году). Но и сейчас у нас еще есть отличные преподаватели (правда с каждым годом их все меньше, но иногда приезжают действительно хорошие преподы из-за границы, да и наши - очень даже классные есть), вам дается выбор, так что главное правильно выбирать их(преподов в смысле и предметы). Я вот хорошо подтянула англ. за 4 года, да и бух учет у нас достаточно хорошо преподают, имхо. Но вот с маркетинговскими и менеджментовскими предметами, то ли мне не везло, то ли что, ничего стоящего не видела там.
Читала чей-то коммент, что зависит все от самого студента - полностью согласна. Есть такие, которые выезжают за счет денег, потом берут свой кимеповский диплом, устраиваются на работу(как мой один знакомый финансовый аналитик :bored: ) и занимаются непонятно чем до первой( и последней проверки), так и складывается негативная репутация наших выпускников.
А так, очень многие после окончания поступают после бакалавриата на магистратуру зарубеж(часто на болашак и другие гранты). Потом устраиваются на очень хорошие должности и прекрасно показывают себя на работе :laugh:
У нас есть какие-то минусы и есть какие-то плюсы, это нормально, имхо. Если есть возможность лучше поступать за границу. Но Кимеп - тоже не худший вариант)) а там уж как себя покажете и как воспользуетесь теми возможностями, что он предоставляет :rolleyes:
Карина92, про оплату в общем-то все написано на сайте, но по себе знаю, что во время поступления тяжеловато во всем этом разобраться))
На 2010-2011 86100 тенге за предмет(приблизительно). Бывают предметы 2х кредитные, но в основном 3х кредитные, так что примерно рассчитывайте 86100*12=1 033 200 тенге, т.е. где то 1 млн тенге за год. (если будет брать по 6 предметов в семестр)
Ну в следующие года цена будет расти, готовьтесь! Процентов на 15-20(( каждый год :kiss:
  • 0

#116
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
КИМЭП лучший ВУЗ Казахстана... ИМХО
  • 0

#117
September 1st

September 1st
  • Гость
  • 40 сообщений

КИМЭП лучший ВУЗ Казахстана... ИМХО

Почему?
  • 0

#118
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

КИМЭП лучший ВУЗ Казахстана... ИМХО

Но почему-то в прошлом году Мировое рейтинговое агентство EDUNIVERSAL признало МАБ бизнес-вузом №1 в Казахстане :) И хде же ваш "лучший ВУЗ Казахстана"??? :D
  • 0

#119
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


КИМЭП лучший ВУЗ Казахстана... ИМХО

Но почему-то в прошлом году Мировое рейтинговое агентство EDUNIVERSAL признало МАБ бизнес-вузом №1 в Казахстане :) И хде же ваш "лучший ВУЗ Казахстана"??? :D

Если какой-то чудак на букву "м" дал этому бизнес-вузу звание "лучший ВУЗ Казахстана", то это на его совести...
сегодня в очередной раз убедился, что МАБ превращается в г,,,. , точнее уже превратился.
выглядит это так.
Преподаватели МБА ведут курсы по своим методикам, а вопросы к экзаменам по этим курсам составляют другие кафедры.
В итоге учили "закон божий", а сдавать "научный коммунизм"...
  • 0

#120
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Sattel, то есть Вы утверждаете, что преподаватели МБА вообще не ведают, какие вопросы составляют кафедры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.