Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61
miss efron

miss efron
  • Гость
  • 34 сообщений

КИМЭП точно! понтов у всех хватает. преимущества: я уже на 2м курсе закончила специальность маркетинг А+ и меня взяли на частичную занятость с з/п 3000$, здесь 2 центра по трудоустройству, занятия=практика все проекты современные, студенты просто умнички, деловитые и вежливые, на 3м курсе я поехала в Лондон и открыла свою компанию, у меня тоже не было денег, мама инвалид 2й гр., а общий GPA 2,97. На сайте есть статистика всех устроенных студентов уже с 3х курсов на самые интересные и высокооплачиваемые должности. Это реальность. Яркая жизнь в кампусе, уютные аудитории, техника, нельзя списывать, прогуливать, нет поборов, даже "каганат" рядом )) Успехов!


если все, что вы здесь сказали правда, то вы мой кумир! но я считаю таких студентов как вы 1 на 100, а остальные 99 понторезы-халявщики. насчет поборов не согласна, знакомые там учатся, говорят получить "автомат" реально. насчет работы согласна-считаю, с дипломом кимепа найти работу легче.

:) и еще один момент неприятный из-за которого мне кимеп еще в 11 классе не понравился когда я выбирала вуз-я зашла на 5 мин в регистратуру, выхожу у меня на бампере огромная царапина :D суки поцарапали и уехали :)
  • 0

#62
Бигали

Бигали
  • Гость
  • 21 сообщений
Учусь в 11 классе, вот стаю перед выбором КИМЭП или МАБ
КИМЭП мне нравится, мне абсолютно в нем все нравится(ппс, свободный график, расположение, 100 процент инглиш, атмосфера)
Но очень слышу от людей что там рулят деньги бла бла бла.......в основном такое говорят студенты МАБа.
По моему КИМЭП хоть как лучше.... кто как думает?что выбрать?
  • 0

#63
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Я тоже училась в КИМЭП. Очень нравилась атмосфера, много студенческих групп, grading systems, etc...

Сейчас я не знаю как там, особенно, после кризиса. Насчет стабильности.

МАБ больше подходит для магистратуры. Еще зависит от программы: экономический, социальный,

бизнес, юридический факультет?
  • 0

#64
Beshbarmachnik

Beshbarmachnik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
KIMEP i MAB - eto kak NEBO i ZEMLYA...
LUCHSHE KIMEPA NET...PO LUBOMU )))....HOT MAB...HOT BAM...HOT KTO I HOT KAK... :-)
  • 0

#65
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Престиж или образование? или престиж или восторг ? я бы пошел в МАБ так как там веселеее :dandy:
  • 0

#66
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


КИМЭП точно! понтов у всех хватает. преимущества: я уже на 2м курсе закончила специальность маркетинг А+ и меня взяли на частичную занятость с з/п 3000$, здесь 2 центра по трудоустройству, занятия=практика все проекты современные, студенты просто умнички, деловитые и вежливые, на 3м курсе я поехала в Лондон и открыла свою компанию, у меня тоже не было денег, мама инвалид 2й гр., а общий GPA 2,97. На сайте есть статистика всех устроенных студентов уже с 3х курсов на самые интересные и высокооплачиваемые должности. Это реальность. Яркая жизнь в кампусе, уютные аудитории, техника, нельзя списывать, прогуливать, нет поборов, даже "каганат" рядом )) Успехов!


если все, что вы здесь сказали правда, то вы мой кумир! но я считаю таких студентов как вы 1 на 100, а остальные 99 понторезы-халявщики. насчет поборов не согласна, знакомые там учатся, говорят получить "автомат" реально. насчет работы согласна-считаю, с дипломом кимепа найти работу легче.

:dandy: и еще один момент неприятный из-за которого мне кимеп еще в 11 классе не понравился когда я выбирала вуз-я зашла на 5 мин в регистратуру, выхожу у меня на бампере огромная царапина :-) суки поцарапали и уехали :laugh:



м.даа наверное вы заняли парковку чью та)
  • 0

#67
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
kimep is bullshit
  • 0

#68
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
и вообще кимЭп
  • 0

#69
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Пля хватит спамить.
  • 0

#70
Ак Мади

Ак Мади
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если выбирать из этих двух ВУЗов то все же,лучше будет КИМЭП,т.к. после окончания с трудоустройством будет значительно легче!
  • 0

#71
Walkeryer

Walkeryer
  • Гость
  • 26 сообщений
На самом деле в настоящее время самая сильная программа по финансам это программа Нац банка
  • 0

#72
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

Закончил 3й курс КИМЭПа, в МАБе есть куча знакомых. Все зависит от желания, и там и там (поверьте среди друзей полно таких) есть люди, которые умудряются закончить и быть просто абсолютным НУЛЕМ по части знаний, что с КИМЭПа, что с МАБа.... НО есть и другая сторона, тот, кто действительно хочет получить хорошие знания и перенять опыт преподавателей, тот сможет научиться этому везде (ну не совсем везде, но уж в этих обоих ВУЗах точно). А та эра, когда диплом определял престиж и знания имхо уже прошла...




:spy: МОЛОДЦА!
а то своя рубашка ближе ее и хвалят...
мне не там, не там не нравится...,но как говорит выше 'Mr Eclipse-есть желание и мозги..осталось самое малое найти им применение ;), преподы нужны только на первых курсах,а дальше ты сам....пан или пропал
:)
  • 0

#73
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте всем!

Хотел сказать парочку слов про МБА!
Я учусь в магистратуре по программе МБА при НацБанке, я узнал об этой программе от своего друга. Там 3 специализации: Финансовый аналитик, финансовый риск менеджер и Актуарий.

Мое мнение по поводу этой программы: Там очень качественное обучение, но все же там готовят специалистов НацБанк под себя, и предметы там все же направлены в одну отрасль, чтобы в конечном результате ты работал на ДЯДЕНЬКУ Марченко )))))
Но все же там дается очень качественное и конструктивное образование, которое вполне успешно можно применять для своего личного бизнеса (что я и планирую). Многому там научился, даже то, что там все мы (магистранты) пропадаем с 9 утра до 8-и вечера говорит о интенсивности загрузок этой программы. и так 2 года =)

В результате "+" и "-" программы:
+ Качественное образование
+ Очень сильные преподаватели (многие из них практики, как и директора департаментов разных банков в основном НАЦ, так и независимые бизнесмены и директора успешных частных компании)
+ Все условия для обучения (интернет, все классы компьютеризированы, оснащены проекторами. все задания сдаются в электронном виде, то есть не нужно носить ручки с тетрадками ))) )
+ При вступительных экзаменах нет отбора по тестам, все экзамены в письменной форме, и оценивают только знания (шпоры не прокатят, проверено. Снимают все, даже сотки)
+ Нет сильного упора на Английский язык при поступлении (для некоторых возможно это минус =))
+ Стопроцентное трудоустройство в гос органы (НацБанк, АФН, Налоговая итд)
+ Проводятся всяческие мастер классы, приглашаются лидеры финансового бизнеса, всяческие дополнительные курсы и экскурсии по интересным местам, таким как где и как печатаются бабки и все такое...=)

- Если ты работаешь, то у тебя просто физический не будет времени на работу, придется делать выбор, либо работа либо образование.
- Очень мало времени на личную жизнь, просто не хватает человеческих ресурсов увлекаться чем либо другим.
- Как я отметил выше, образование все же направленно на приготовление хороших "банковских клерков" для НацБанка.
- Приходится отрабатывать 3 года в гос органах в обязательно порядке если только ты учишься на гранде. А если учишься на платном, обучение выходит около 1000000 тг за 2 года. Зато отрабатывать нигде не надо потом )))
- Очень сильный конкурс, выделяется около 20-и грантов, но как показывает практика попадают на гранд человек 15, остальные даже если попадают в топ 20 будут учится на платном. Так как для гранда надо набрать определенное количество балла и выше, которую набирают далеко не 20 первых.....
Другими словами конкурс тяжелый, но и качество обучения соответствует уровню поступивших студентов. (так же, для кого это плюс а для кого минус)

Как говорится тяжело в учении, легко в бою!
  • 0

#74
Alich

Alich
  • Гость
  • 29 сообщений
КИМЕП нынче переполнили богатенькие приезжие сынули господинов, следовательно карупции там немерено, да и цены такие, что легче заграницей проучится. Если есть деньги то учись хоть 20 лет ))) У меня знакомые есть, которые 5-ый год на втором курсе сидят, уже напоминают фильм кароль вечеринок. Они там и в прям короли вечеринок )))) Лучше конечно МБА. Сейчас не то время, когда в КИМЕП-е пристижно учат... ))))

Сообщение отредактировал Alich: 17.02.2010, 23:58:30

  • 0

#75
Diva777

Diva777
  • Гость
  • 5 сообщений
Mdaaa...4estno skazat' u menya toje ku4a druzei v KIMEP-e u4atsya,no esli sudit' ob'ektivno,to KIMEP eto -polnyi otstoi!!!Prepoda tam ne vysokokvalifitsirovannye spetsialisty, a prosto nositeli yazyka, kotorym mojno mnogo babla i ne platit'.prosto den'gi sdirayut i lohuyut !!!naslyshana prosto mnogo ot teh je KIMEP-ovtsev...
K MAB-u toje skepti4eski otnoshus'...
Mlya, v konse ta kontsov est' u nas v KZ ''Gramotnyi'' vuz kotoryi daet superskie znaniya v finansah ili net,aaaa ???!!!

Сообщение отредактировал Diva777: 18.02.2010, 01:20:56

  • 0

#76
Alich

Alich
  • Гость
  • 29 сообщений
=)

Сообщение отредактировал Alich: 18.02.2010, 01:35:45

  • 0

#77
Alich

Alich
  • Гость
  • 29 сообщений

Mdaaa...4estno skazat' u menya toje ku4a druzei v KIMEP-e u4atsya,no esli sudit' ob'ektivno,to KIMEP eto -polnyi otstoi!!!Prepoda tam ne vysokokvalifitsirovannye spetsialisty, a prosto nositeli yazyka, kotorym mojno mnogo babla i ne platit'.prosto den'gi sdirayut i lohuyut !!!naslyshana prosto mnogo ot teh je KIMEP-ovtsev...
K MAB-u toje skepti4eski otnoshus'...
Mlya, v konse ta kontsov est' u nas v KZ ''Gramotnyi'' vuz kotoryi daet superskie znaniya v finansah ili net,aaaa ???!!!


Если вы хотите получить грамотные и темболее суперские знания, нужно побольше читать книжки дома, а не искать сверестественный СУПЕР университет! :(
Университет в частности, если он как вы говорите "Грамотный", то должен обеспечить именно такими преподователями, которые могли бы вызвать в вас интерес читать больше книг. А грызть науку, извините, никто за вас не будет. :-)

Как говорит дядюшка Марченко: Книги НАДО читать! =)
  • 0

#78
Diva777

Diva777
  • Гость
  • 5 сообщений
O, Boje!!!Alich ili kak vas tam, Mr.Sponge Bob, mojet nam voobshe v univer ne hodit',prosto doma na divane valyat'sya i knigi 4itat'. Horoshee obrazovanie eto praktika+teoriya, v knigah tol'ko teoriya. Superskii prepod eto tot kto daet tebe konkretnoe napravlenie, i on doljen byt' praktikom.A ne kak KZ-skie prepoda,sploshnye teoretiki.Kogda ya sprashivala pro ''superskie znaniya'', ya imela v vidu mesto gde obu4ayut konkretno gde primenyaet'sya ta ili inya teoriya!!!
Ne sporyu 4itat' nado,4em ya i kajduyu no4' zanimayus' :(

Сообщение отредактировал Diva777: 18.02.2010, 01:57:05

  • 0

#79
Alich

Alich
  • Гость
  • 29 сообщений

O, Boje!!!Alich ili kak vas tam, Mr.Sponge Bob, mojet nam voobshe v univer ne hodit',prosto doma na divane valyat'sya i knigi 4itat'. Horoshee obrazovanie eto praktika+teoriya, v knigah tol'ko teoriya. Superskii prepod eto tot kto daet tebe konkretnoe napravlenie, i on doljen byt' praktikom.A ne kak KZ-skie prepoda,sploshnye teoretiki.Kogda ya sprashivala pro ''superskie znaniya'', ya imela v vidu mesto gde obu4ayut konkretno gde primenyaet'sya ta ili inya teoriya!!!
Ne sporyu 4itat' nado,4em ya i kajduyu no4' zanimayus' :(


спс, можно просто Алибек =)
Можно и дома заниматся, книжками, но если у вас на то хватит воли. По поводу практики, я с вами согласен. Опыт преподователей практиков очень помогает и многому учит, именно на этом и основывается пристиж западных бизнес школ, то, что преподователи там - все практики.
Из наших бизнес школ возьмем тот же самый МБА при нацбанке:
http://finmba.kz/ru/staff/
тоже в основном все практики.

Сообщение отредактировал Alich: 18.02.2010, 02:17:59

  • 0

#80
Diva777

Diva777
  • Гость
  • 5 сообщений
4e za MBA pri NatsBanke???
pervyi raz slyshu. 4e-to noven'koe,eshe i pri NatsBanke))) :(
skol'ko babla nado tuda ili tam est' halyavnoe obu4enie)))???

Сообщение отредактировал Diva777: 18.02.2010, 02:27:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.