Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#221
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот еще- http://www.dialog.kz...&id=93&pub=1212
интересно) про выпускников особенно)
  • 0

#222
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
что у вас там? никаких судебных скандалов не было?
  • 0

#223
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
Да Это уже давно закончилось!с тех пор в МАБе много координальных перемен к лучшему произошло!
я сам в этом году заканчиваю бакалавриат и могу точно сказать что при старом руководстве академия шла ко дну.

Что касается сравнения МАБа и КИМЭПа, то мне кажется бесполезно тут что-то выяснять. Всё равно каждый останется при своем мнении
А что касается абитуриентов, то лучше не пожалейте времени и посетите оба универа.
В свою очередь я никогда не жалел, что учился именно в МАБе... Про взятки никогда не слышал и не видел!И еще кто то раньше писал, что в Кимэп приходят представители Биг4 и других гигантов и это их преимущество,то спешу вас огорчить, в МАБ тоже приходят представители Биг4 и др крупных компаний с целью подбора кадров.

А КИМЭП это конечно престижно.Знаю не понаслышке, там моя девушка учится 3 год уже.Единственное на что жалуется так это на преподавательский состав. Типа есть несколько преподов, то ли пакистанцев то ли индусов,у которых очень сильно непонятно произношение. Студентам приходится намного больше учить с книг чем слушать препода!а Так в Кимэпе все на хорошем уровне организовано

Да и Ценовой диапазон достаточной разный
Считаю что они примерно равны.В каком то моменте один лучше,в каком то другой

И еще кто то раньше писал, что в Кимэп приходят представители Биг4 и других гигантов и это их преимущество,то спешу вас огорчить, в МАБ тоже приходят представители Биг4 и др крупных компаний с целью подбора кадров.Считаю, что всё зависит от самого человека, его знаний и желания. Можно и закончив какую ниб Академию Экономики и ПРава при желании пробиться в достаточно хорошую фирму с неплохим окладом, имхо

Мир всем!

#224
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Было ведь сказано, что КИМЭП (в отличие от МАБа) не имеет никакой международной аккредитации. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) имели место массовые студенческие недовольства. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) незаконно уволены несколько десятков квалифицированных преподов. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) работал педофил да еще и в дисциплинарном совете. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) есть прецендент непризнания диплома. Где тут грязь?
что против КИМЭПа (в отличие от МАБа) подаются судебные иски. Где тут грязь?

а может это говорит об открытости и прозрачности. ну не может быть так, что в одном заведение известно все всем (и как обычно больше говорится о плохом), а в другом все в розовых тонах, прям прекрасное далеко???
  • 0

#225
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в МАБ тоже приходят представители Биг4 и др крупных компаний с целью подбора кадров.

и в КБТУ, Нархоз, КазГУ, Политех приходят...

короче - это преимущество.

хорошо, что хоть байга началась между 2-3 ВУЗами - это к лучшему.
  • 0

#226
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Студентам приходится намного больше учить с книг чем слушать препода!

И правильно, как в любом нормальном учебном заведении. Потому как, перефразируя известное, истина постигается в поиске.
  • 0

#227
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Да Это уже давно закончилось!с тех пор в МАБе много координальных перемен к лучшему произошло!
я сам в этом году заканчиваю бакалавриат и могу точно сказать что при старом руководстве академия шла ко дну.
Мир всем!

я то же заканчиваю МВА в МАБе в этом году и могу сказать, что лучше не стало.... даже хуже... это нынешнее руководство МАБе медленно, но верно идет ко дну...
Когда задаешь тому же Декану МВА вопрос:
- Это будет как?
- Ну я не знаю.... Это надо посоветоваться...
Это что за Декан такой?
А потом появляются на свет всякие кривые документы...

Последний пример - вопросы к ГКЭ
Курс вел один преподаватель, вопросы составлял не известно кто... Консультацию вел третий А кто отвечает за достоверность теста - неизвестно!
  • 0

#228
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я полностью согласна с тем что написано выше, что в первую очередь все зависит от самого человека, а не от того какой ВУЗ закончишь. Просто в КИМЭПе, например, тебя быстро направят в правильное русло мышления. А когда учишь сам это бывает трудновато с первого раза понять что главное, а что просто детали. Но в любом случае, можно закончит и самый лучший ВУЗ и мало чего из себя представлять, хотя показателем того как ты учишься будет являться твой гпа(более или менее), но это только по части учебы. Я не говорю о знании других языков, участии в каких-то организациях, стажировках и так далее, что не менее важно при устройстве на работу.
  • 0

#229
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
по вашему стало быть в МАБе просто медленно направят в правильное русло мышления? :D
Что за бред!
  • 0

#230
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

по вашему стало быть в МАБе просто медленно направят в правильное русло мышления? :-)
Что за бред!


Обратите внимание, никто про МАБ не писал, что там медленно направят. Эдукатор сам это написал. Из чего я делаю вывод, что в \МАБ действительно "медленно направят". :D
Что характерно, Эдукатор сам придумал про "правильное русло" и свои измышления теперь другому человеку приписывает. Блестящий пример корректного и логичного ведения дискуссии! :laugh: Я уже не могу без смеха ее сообщения читать.
Эдукатор, жжешь, пиши еще! :-)

По теме, чтоб не плюсанули. Тема была открыта в 2009 г. Куда поступил племянник топикстартера? Пусть отпишется топикстартер. какие впечатления от учебы?
  • 0

#231
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В прошлом или позапрошлом году, по телеку показывали какую-то студентку, она давала интервью по поводу увольнения преподов. Я вот думаю не она ли тут дискутирует.

И еще интересно, как это кое-кого тут взяли на работу в МАБ, после окончания кимэпа, если кимэп такой отстойный?

Типа пришел к работодателю, и говоришь, да я вот закончил вуз, такая шарага я вам скажу. Нифига не учат, уровень не тот, препода сплошь педофилы и террористы, кругом воровство и коррупция, короче во всех красках про свою альма-матер.
Спрашивается нафига работодателю, работник с такого вуза? Наверное тут кое-кто в МАБе поломойкой работает, большее выпускнику такого вуза доверить нельзя.

Сообщение отредактировал SkyShark: 26.05.2010, 17:41:13

  • 0

#232
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
Давайте закончим на этом.этими спорами долгими ничего не добьетесь!Для каждого свой универ лучший.
И за всех выпускников и тд давайте не говорить!

#233
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сорри, но именно так я не говорила. Если кто-то так переиначил, это еще не значимт что так и было. Было написано по-другому и смысл был о том что не надо так грязью поливать, особенно намякивалось на таких как Катафракторий, евразия и Эдукатор.


=) нет вы так именно не говорили, но вывод такой получается. Грязью поливать не надо, согласна и полностью поддерживаю. Но не стоит грязью на грязь отвечать....(тем на кого вы "намякивали там") в итоге все испачкаемся ведь...

Сейчас идет реальный черный ПР против КИМЭПА....и это факт. По поводу этого я вот все таки удювляюсь почему люди сюда перешли....флейм не устраивает??

МАБ КИМЭП КБТУ вновь и вновь- выбор каждого. Здесь как форумчане мы можем лишь посоветовать, рассказать, поделиться, и вот. Не надо ради достижения личных целей бросать (приче мпорой намеренно) тень на честь университетов.
  • 0

#234
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
КИМЭП продается.
http://news.nur.kz/153076.html
  • 0

#235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Baxik - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#236
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

.... Грязью поливать не надо, согласна и полностью поддерживаю. Но не стоит грязью на грязь отвечать....(тем на кого вы "намякивали там") в итоге все испачкаемся ведь...

МАБ КИМЭП КБТУ вновь и вновь- выбор каждого. Здесь как форумчане мы можем лишь посоветовать, рассказать, поделиться, и вот. Не надо ради достижения личных целей бросать (приче мпорой намеренно) тень на честь университетов.


на счет "поливания.." и "намякивания..".. как по вашему,
если мы заплатили за программу МВА почти 2.5 лимона тенге, то мы можем требовать от МАБа соблюдения условий Договора?
Можем. Только МАБу на все эти наши требования мягко говоря насрать!
В Договоре написано "Занятия 2 раза в неделю... " по....й, поставим ТРИ!
В Договоре написано ".. за просрчку взимается пеня.." по...й, не будем на занятия пускать!
Переносить занятия из-за того, что преподаватель занят, так это вообще в порядке вещей. А то, что у всех работа, и каждый планирует свой график, так это по...й! ниче, придут!
Снимать баллы за посещаемость - "это требования министерства!". А то, что люди могут быть в командировках, так это по...й, пость сами разбираются!

Так кто кого в гуано валяет?
Мы то из это всего выберемся, но всем желающим учиться в МАБе я скажу: "Ребята, вы хотите .... (см.выше), хотите? ну тогда вам надо прямо в МАБ! МАБ вам все это обеспечить с превеликим удовольствием! и за ваши же деньги!"
  • 0

#237
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Добрый вечер! У меня вот такой вопрос,подруга проучилась по программе МВА в МАВ и осталось только диплом написать и защитить. Но по работе она в другой стране находится и времени на написание и защиту нет. Хотела бы узнать, реально ли в МАВе диплом "выкупить" ? По работе просто его очень требуют. Все таки она там прошла обучение, а не с улицы пришла, поэтому если кто то может посоветовать как лучше решить вопрос, напишите пожалуйста мне в ЛС. В случае положительного решения с подруги причитается :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.1 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2010, 10:52:56

  • 0

#238
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
имхо, вы веткой ошиблись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.