Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Наткнулся на сайт КБТУ, где опубликовано интервью с проректором... который прокоментировал скандальные события вокруг КИМЭПа
- Мы считаем, что КИМЭП – один из ведущих вузов РК, подготовивший для экономики страны тысячи квалифицированных специалистов. В отношении дипломов КИМЭПа скажу, что КБТУ их признает при приеме в магистратуру так же, как и кредиты, набранные при учебе в КИМЭПе.

Странно, один из ведущих российских и мировых вузов - МГУ не признает диплом КИМЭПа, а КБТУ признает... :weep:
  • 0

#202
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это вы снимите. Вот пусть сначла на сто процентов проверенная информация будет, а потом будем говорить. А щас еще точно ничего неизвестно.

Чувствуется неокрепшее студенческое и нездоровый фанатизм с пеной у рта :D
Вам за это платят или это дело принципа? :weep:

Я вам ещё раз повторяю, что такой масштабный наезд со всех фронтов только лишь в преддверии поступления не оправдан.
У меня заканчивается бисер.

По сабжу:
Ни в МАБ, ни в КИМЭП, лучше во МХАТ.
  • 0

#203
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Это вы снимите. Вот пусть сначла на сто процентов проверенная информация будет, а потом будем говорить. А щас еще точно ничего неизвестно.

Чувствуется неокрепшее студенческое и нездоровый фанатизм с пеной у рта :)
Вам за это платят или это дело принципа? :D

Я вам ещё раз повторяю, что такой масштабный наезд со всех фронтов только лишь в преддверии поступления не оправдан.
У меня заканчивается бисер.

По сабжу:
Ни в МАБ, ни в КИМЭП, лучше во МХАТ.

Это чувствуется что у вас терпение заканчивается, а у меня его еще очень много. И будьте поосторожней со своей пеной у рта и нездоровым фанатизмом) а то где тут модератор.
Причина почему я так защищаю КИМЭП проста-потому что когда незаслуженно гонят на что-то это вызывает возмущение, вот ивсе. А если бы мне за это платили, то было бы вообще замечательно)))) :weep:
И какие наезду простите? Все время в виде обиженных учителей и этого Тутенова. Это все. А про это обиженного учителя Фостера есть интересный пост в ветке про КИМЭП, где он сам же лично говорит что КИМЭП лучший и учителя самые лучшие. Только с поправкой это было до увольнения, а после он запел по-другому. Так что про аргументы этого человека не надо вообще говорить, а все последние скандалы как раз с этим и связаны.

Сообщение отредактировал Universo: 24.05.2010, 18:03:53

  • 0

#204
Merve

Merve
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересно было бы услышать мнения учащихся МАБ-а



ya vipusknica MABa, uchilas pri Kuznecovoi.
otzivi tolko horoshiye. zakonchila angliyskoye otdeleniye.
edinstvennoye to chto mi postupili na sleduyshiy god posle otkritiya angliyskogo otdeleniya
po etomu bilo slojno s prepodami
no na skolko ya znayu, seichas uje vse normalno

teper na shet samogo obrazovaniya- ono horoshee
osobenno na russkom otdelenii
za vse vremya obucheniya ni razu ne slishala o tom chto u nas mojno bilo hot kakoi-libo predmet razvesti za dengi.

moya sestrenka uchilas v KIMEPe, i ya znayu chto po zagrujenosti- tam namnogo bolshe domashki zadayut i obucheniye doroje. i u nih na parah ochen mnogo narodu sidit. po etomu mnogo individualnoi raboti samogo studenta, potomu chto prepoda s kajdim otdelno ne uspevayet zanimaca. vse postavlenno na ogromniy potok, a v MABe est gruppi (v KIMEPe net) kajeca max 20-25 chelovek, prepoda kajdogo znayut poimenno, toje pokazatel podhoda k studentam.

v etom godu na skolko ya znayu v MABe obucheniye stoit okolo 4000 $ na russkom otdelenii
s kajdim godom ceni rostut. ya ne jaleyu o tom chto tam uchilas.
posle etogo spokoino poshla rabotat v big 4.

udachi

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2010, 18:01:08

  • 0

#205
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Странно, один из ведущих российских и мировых вузов - МГУ не признает диплом КИМЭПа, а КБТУ признает...

Вы серьезно? У меня есть знакомые (2 чел.), которые закончили бакалвриат и успешно продолжают учебу в МГУ. Дело было год назад, может что изменилось.

Сообщение отредактировал Друг: 25.05.2010, 11:08:43

  • 0

#206
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

У КИМЭПа никакой аккредитации не было, нет и уже вряд ли будет.

Вы видимо бесменный и пожизненный председатель аккредитационного комитета...
Ну что ж, значит не будет.
  • 0

#207
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А я думаю, что с таким прессингом существование самого КИМЭПа можно ставить под сомнение в будущем, не говоря уже про аккредитацию.
Кто-то что-то пытается поделить.

ИМХО, все намного проще. Казахам нужна только земля и недвига в центре Алматы - лакомый кусок. Образование, медицина и прочее, кроме нефти и недвиги тех, кто у власти, не особо интересует. Вот если кампус КИМЭПа вдруг переедет куда-нибудь на край города, то тут же все страсти вокруг него улягутся. Более того, возможно сразу начнется активный позитивный фон.

Ведь поднять ВУЗ намного труднее, чем продать недвигу и даже построить на этой недвиги какой-нибудь отель, например.
  • 0

#208
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это чувствуется что у вас терпение заканчивается, а у меня его еще очень много.

Не терпение, бисер. Это другое :(

И будьте поосторожней со своей пеной у рта и нездоровым фанатизмом)

Любите же передёргивать. Но ничего, пройдут годы, вы повзрослеете, юношеский максимализм сойдёт на нет, если повезёт. И вы уже с другой позиции посмотрите на всё.

а то где тут модератор.

Есть кнопка "жалоба", пользуйте её.

Причина почему я так защищаю КИМЭП проста-потому что когда незаслуженно гонят на что-то это вызывает возмущение, вот ивсе. А если бы мне за это платили, то было бы вообще замечательно)))) :-)

Слепо защищаете. Я не говорю, что всё что здесь пишут подобные Эдукатору/Катфрактарию/Евразии - это правда. Есть и объективная критика при чём со стороны выпускников. Есть и достоинства конечно.
Но вы просто упёрлись и держите позицию, что КИМЭП самый лучший и самый пушистый, при чём все так называемые доводы - это чистой воды популизм. А преподаватель педофил от сырости завёлся, да? А развод с аккредитацией? А непонятные тендеры с ЮСКО?

И какие наезду простите? Все время в виде обиженных учителей и этого Тутенова. Это все.

Если бы это были просто обиженные учителя и председатель исполкома родителей, не было бы такого шума. Они просто исполнители. Оперируют фактами, которые были известно достаточно давно, но которые особо не поднимались до этого. Если бы про эту пресс-конференцию написали только газеты не подконтрольные государству, я бы поверил, что это просто обиженные бывшие преподаватели. Но! К делу подключились все крупные СМИ. Тому же КТК подконтрольному Даше, зачем песочить структуру крупным акционером, которой является государство?!
Если проанализировать ситуацию становится понятным, что игра с общественным мнением - это всего-лишь "артподготовка" к каким-то действиям. Непонятно пока к чьим действиям и какого характера. Но думается что скоро мы всё узнаем.

А про это обиженного учителя Фостера есть интересный пост в ветке про КИМЭП, где он сам же лично говорит что КИМЭП лучший и учителя самые лучшие. Только с поправкой это было до увольнения, а после он запел по-другому. Так что про аргументы этого человека не надо вообще говорить, а все последние скандалы как раз с этим и связаны.

В прошлом Фостер был должностным лицом и просто не имел право критиковать публично своего работодателя. Вполне логично, что теперь после его незаконного увольнения (кстати, решение суда об этом есть) он занял такую позицию.

P.S
К нам на практику девочку присылаю из КИМЭПа. Потом отпишусь о её проф пригодности.
  • 0

#209
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В данном случае я имела ввиду не бисер, а терпение было написано к предложение с пеой у рта. Это был бы критический случай когда терпение у человека закончилось. У меня его еще оч много)))
Ахах) ну кто это у нас любит передергивать. В первую очередь вы. Вы ведь первым это написали. Не я, заметьте. Так что если у кого и есть максимализм юношеский, так у вас он еще точно просматривается.
Я зенаю что в КИМЭПе как в любой системе есть недостатки. Но их не столько сколько тут понаписали и еще в черный список заносят, что вообще бред полнейший. А про вот этого террориста и педофила я плохо верю. У нас говорили насчет этого в КИМЭПе и реальность слишком далека от того что говорит этот Тутенов. Не знаю как он может защищать таким образом интересы студентов, когда создавая такую славу вокруг института, он только вредит. Кстати, точно известно что одного из тех учителей уже давно нет, долго и не работал. Про второго не спрашивала. Однако то что наговорили это далеко не то как есть на самом деле. А с аккредитацией никто и не разводил. Переводчик неправильно первел, вот и пошла путаница, главное что было и море другиз статей и опровержение. А про эту российскую экспертизу еще толком ничего непонятно. Вот когда будет все официально, а ни то что один человек сказал. Я телевизору не очень верю. Особенно после КИМЭПа, видно как они не зная толком фактов, судя по словам одного человека судят. Очень глупо.
И потом странно что это произошло когда-то, а написали только сейчас. называется приберегли для какого-то нужного сценария. Более чем уверена что это конкуренты, либо новый университет Астаны, либо КБТУ. А про Тутенова повторюсь, не захотели бы родимтели покрывать имидж института в котором учатся его дети такой репутацией. Это не может быть элементарной защитой интересов, поскольку это больше вредит. Тем более что один из них давно уже не работает даже, провторого не знаю. Так простите почему щас всплыло? странно...
Если мы не имеем право критиковать, то мы можем промолчать. Никто не заставляет говорить неправду. Но то какие комплименты давал Фостер поражают любое воображение. Приличный преподаватель себ так вести не будет.
П.С. Проьба тогда написать ее гпа)

Сообщение отредактировал Universo: 25.05.2010, 13:44:50

  • 0

#210
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Фостер получается либо врал тогда, либо врет сейчас.
А врунам верить нельзя! :rotate:

Сообщение отредактировал SkyShark: 25.05.2010, 14:09:19

  • 0

#211
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Интересненько...те же люди....те же строки....
значит одну тему сделали флеймом, теперь за вторую взялись?

Я в теме КИМЭПа написала новй пост со свежими фактами и аргументами при чем не в пользу КИМЭПа но не как бренда (который активно обсуждается здесь), а как Академическому учреждению....и что??? ан нет, это не интересно ни Чикину, ни Катафрактарию, столь отвечавшим на прочие мои посты, ни тем более Евразия-Эдукатор и тп и тд.
Чем объясните??

Нельзя судить ВУЗ по одной практикантке что придет к Вам. Так же как и о том что не признается диплом за рубежом по одному преценденту.

МАБ КИМЭП КБТУ НарХоз или что то еще это решение и право каждого, да Вы имеете право высказать свое мнение на форуме, но не надо намеренно вводить всех в заблуждение.
  • 0

#212
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемая Universo,

Пишу как официальный представитель КБТУ, что подтверждается моими сообщениями в одноименной ветке. В Вашем комментарии (за Сегодня, 13:43) Вы имели неосторожность нелестно высказаться о КБТУ, Проректор которого недавно прокомментировала события в КИМЭПе (www.kbtu.kz) Прошу также учесть, КБТУ, будучи техническим вузом, не может быть каким-либо, как Вы выразились - конкурентом КИМЭПу.

В этой связи, убедительно прошу Вас тщательно проверять подобного рода информацию, и думать прежде чем писать. Надеюсь на Ваше понимание.

Сообщение отредактировал Kurultai: 25.05.2010, 15:50:25

  • 0

#213
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

Shawty,

обычно когда уж больно не нравятся подаваемые факты, начинают поливать грязью журналистов.
в данном случае видна лишь безграмотные действие кимэповских пиарщиков.
как говорится, слово не воробей - вылетит, не поймаешь.



Зато у МАБ'а классные пиарщики. мы это уже поняли. А что на счет: "я сама выпускница кимэпа! просто сужу объективно"? Не входите ли вы в число тех студентов, которых выгнали за низкую успеваемость несколько семестров назад? А они делать нечего разбрелись по мабам и умб? :rotate:
  • 0

#214
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я в теме КИМЭПа написала новй пост со свежими фактами и аргументами при чем не в пользу КИМЭПа но не как бренда (который активно обсуждается здесь), а как Академическому учреждению....и что???

Мне, кстати было очень интересно почитать.

Чем объясните??

Холивары это весьма занятное дело.

Нельзя судить ВУЗ по одной практикантке что придет к Вам.

Согласен и не собираюсь.

Так же как и о том что не признается диплом за рубежом по одному преценденту.

Не знаю, не знаю. МГУ не признало, хотя их собственные дипломы в других странах могут так же на признавать.

МАБ КИМЭП КБТУ НарХоз или что то еще это решение и право каждого, да Вы имеете право высказать свое мнение на форуме, но не надо намеренно вводить всех в заблуждение.

Порицаем! :rotate:

Сообщение отредактировал Chikin: 25.05.2010, 16:44:17

  • 0

#215
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемая Universo,

Пишу как официальный представитель КБТУ, что подтверждается моими сообщениями в одноименной ветке. В Вашем комментарии (за Сегодня, 13:43) Вы имели неосторожность нелестно высказаться о КБТУ, Проректор которого недавно прокомментировала события в КИМЭПе (www.kbtu.kz) Прошу также учесть, КБТУ, будучи техническим вузом, не может быть каким-либо, как Вы выразились - конкурентом КИМЭПу.

В этой связи, убедительно прошу Вас тщательно проверять подобного рода информацию, и думать прежде чем писать. Надеюсь на Ваше понимание.

Ну во-первых я сказала что это мое предполежение и не говорила что есть такая информация которая это подтверждает. Так что есть такой момент что ни один ваш вуз, про институт Астаны так же писалось много раз, и много человек. Ничего страшного в этом посте нет, так как это только мнение. А насчет конкуренции... Так в КБТУ есть фин-экон. факультет. Но опять-таки никто ничего не утверждает.

Сообщение отредактировал Universo: 25.05.2010, 17:27:13

  • 0

#216
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я в теме КИМЭПа написала новй пост со свежими фактами и аргументами при чем не в пользу КИМЭПа но не как бренда (который активно обсуждается здесь), а как Академическому учреждению....и что???

Мне, кстати было очень интересно почитать.

Чем объясните??

Холивары это весьма занятное дело.

Нельзя судить ВУЗ по одной практикантке что придет к Вам.

Согласен и не собираюсь.

Так же как и о том что не признается диплом за рубежом по одному преценденту.

Не знаю, не знаю. МГУ не признало, хотя их собственные дипломы в других странах могут так же на признавать.

:) Chikin, а с Вами интересно подискутировать! а главное хоть и не охотно (имхо) но порой Вы признаете что можете быть не правы....что является очень хорошим качеством....

Кто нибудь еще что добавит?

Особенно интресно мнение Юниверсо, которая так яро утверждала(ает) что "кто меня не любит те просто мне завидует". Не обижайтесь, просто нельзя так как Вы...КИМЭП супер и пффсе тут....
  • 0

#217
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сорри, но именно так я не говорила. Если кто-то так переиначил, это еще не значимт что так и было. Было написано по-другому и смысл был о том что не надо так грязью поливать, особенно намякивалось на таких как Катафракторий, евразия и Эдукатор.
  • 0

#218
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сорри, но именно так я не говорила. Если кто-то так переиначил, это еще не значимт что так и было. Было написано по-другому и смысл был о том что не надо так грязью поливать, особенно намякивалось на таких как Катафракторий, евразия и Эдукатор.

девушка из КИМЭПа, какая грязь? Вы что тут несёте все??? У вас что, грязь всюду мерещиться? Может у вас в глазах грязь?
для особо грязелюбивых:
Было ведь сказано, что КИМЭП (в отличие от МАБа) не имеет никакой международной аккредитации. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) имели место массовые студенческие недовольства. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) незаконно уволены несколько десятков квалифицированных преподов. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) работал педофил да еще и в дисциплинарном совете. Где тут грязь?
что в КИМЭПе (в отличие от МАБа) есть прецендент непризнания диплома. Где тут грязь?
что против КИМЭПа (в отличие от МАБа) подаются судебные иски. Где тут грязь?

Прошу мне ответить, а не ссылаться на какую-то придуманную вами грязь.
  • 0

#219
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
и это все грязь! самая натуральная. Собираете всю грязь. При чем каждый этот ваш довод настолько слаб, что рассматривать смешно. И у вас уже помешательство на своем МАБе, успокойтесь и вы найдете работу при хорошем окончании диплома и других заслугах. Вам надо к доктору обратиться, уж сильно вы лезете в дела чужого института, что пристали? Коли были бы уверены в своем универе, не лезли бы в дела другого. А ваша помешанность на МАБе настораживает, обратитесь во время к врачу. Это уже психическое заболевание постоянно писать одно и то же, как-будто пластинка заела. Посмотрите свои посты и обнаружите что атм везде одно и то же написано. как-будто вы копируете его по 10 раз. Еще раз говорю, не волнуйтесь так за жизнь другого института, проблемами своего занимайтесь.
  • 0

#220
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ваш МАБ. Первая попавшаяся статейка http://www.meta.kz/1...-gorit-ili.html
видно что у вас все отлично)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.