Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#181
Shawty

Shawty
  • Гость
  • 30 сообщений
давно всем ясно что по качеству образования в кз лучше кимэпе нет. спорьте сколько хотите, а факт остается фактом)))
у нас все супер, потому что мы кимэп)))
  • 0

#182
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А вот и Время:
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16137
"Качественное" образование от самых "лучших" и "востребованных" преподавателей на западе

Сообщение отредактировал Кубрик: 23.05.2010, 22:52:58

  • 0

#183
Shawty

Shawty
  • Гость
  • 30 сообщений
про этого педофила все студенты знали, но нас это как-то не трогало... просто не брали пары у него да и все... а Хэл Фостер классный препод, столько пар у него брала, мировой дядька))
  • 0

#184
Shawty

Shawty
  • Гость
  • 30 сообщений
и про аккредитации в статье наврали, никогда никто не говорил что у кимэпа она есть, еще и с 2006... время как всегда... вот это кстати непрофессиональный однобокий казахский журнализм... вот за что должно быть стыдно... ложные факты, субъективная подача. в кимэпе нас учили быть нейтральными всегда. это профессионализм. а пока у нас такие статьи пишут, что рассуждать...

Сообщение отредактировал Shawty: 24.05.2010, 01:09:54

  • 0

#185
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

казахский журнализм...


по-русски правильней будет "казахстанская журналистика". быть может, вас слишком много учили на английском языке? в журналистике сложновато будет работать с такими вот англицизмами в речи...

Сообщение отредактировал February: 24.05.2010, 02:28:58

  • 0

#186
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

и про аккредитации в статье наврали, никогда никто не говорил что у кимэпа она есть, еще и с 2006... время как всегда... вот это кстати непрофессиональный однобокий казахский журнализм... вот за что должно быть стыдно... ложные факты, субъективная подача. в кимэпе нас учили быть нейтральными всегда. это профессионализм. а пока у нас такие статьи пишут, что рассуждать...

Хватит уже

http://www.inform.kz.../article/163456
http://www.kt.kz/ind...date=2006-10-23
http://www.newsline....&...m=10&d=24#6

Таких ссылок много, некоторые выпилили, но Гугл всё помнит!

Даже на странице КИМЭПа в ЖЖ написано об этом, но про неё наверное забыли :rolleyes: Ну или пользоваться анонимайзерами не умеют.
Посмотреть можно тут.


  • 0

#187
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Чикин

Не открываются ссылки, ни одна.
  • 0

#188
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин

Не открываются ссылки, ни одна.

Всё открывается, кроме ЖЖ. Ссылка на анонимайзере обновилась.
Вот
  • 0

#189
Shawty

Shawty
  • Гость
  • 30 сообщений


казахский журнализм...


по-русски правильней будет "казахстанская журналистика". быть может, вас слишком много учили на английском языке? в журналистике сложновато будет работать с такими вот англицизмами в речи...


когда я пишу казахский журнализм, то подразумеваю именно это) простите, ЭТО Казахстанской Журналистикой язык не поварачивается назвать. я все еще верю в эту страну)))

а в работе я использую исключительно английский, так что не сложновато)

думаю, нет смысла спорить уже. всем удачи)
  • 0

#190
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
все эти первые сатьи о аккредитации могут объясняться просто. что переводчики неправильно перевели. Главное что в интернете так же много статей, что КИМЭП собирается получить ее и что на следующий день было опровергнуто. Так что заканчивайте уже про это говорить, а то скоро мозоли на пальцах будут одно и то же писать!)
  • 0

#191
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений

все эти первые сатьи о аккредитации могут объясняться просто. что переводчики неправильно перевели. Главное что в интернете так же много статей, что КИМЭП собирается получить ее и что на следующий день было опровергнуто. Так что заканчивайте уже про это говорить, а то скоро мозоли на пальцах будут одно и то же писать!)

Ну можно и короче. У КИМЭПа никакой аккредитации не было, нет и уже вряд ли будет. Уж слишком репутация подмочена...

#192
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Shawty,

обычно когда уж больно не нравятся подаваемые факты, начинают поливать грязью журналистов.
в данном случае видна лишь безграмотные действие кимэповских пиарщиков.
как говорится, слово не воробей - вылетит, не поймаешь.
  • 0

#193
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


все эти первые сатьи о аккредитации могут объясняться просто. что переводчики неправильно перевели. Главное что в интернете так же много статей, что КИМЭП собирается получить ее и что на следующий день было опровергнуто. Так что заканчивайте уже про это говорить, а то скоро мозоли на пальцах будут одно и то же писать!)

Ну можно и короче. У КИМЭПа никакой аккредитации не было, нет и уже вряд ли будет. Уж слишком репутация подмочена...

А я думаю что все-таки будет. И будет или нет мы не знаем, поэтому лучше вообще об этом не говорить. Размочить можно)) лично в самом кимэпе все ок.
  • 0

#194
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
А я думаю, что с таким прессингом существование самого КИМЭПа можно ставить под сомнение в будущем, не говоря уже про аккредитацию.
Кто-то что-то пытается поделить.

Ещё тут можно поглядеть в новостях от 17 мая
  • 0

#195
Dragonhunter06

Dragonhunter06
  • Гость
  • 6 сообщений
Помню, тоже решал в какой ВУЗ поступить в Алмате. Думаю и КИМЭП и МАБ хороши и достойны в плане качественного экономического образования. Я, лично, ходил наводить справки в оба университета, в КИМЭП даже подал документы. Что я могу сказать - КИМЭП это флагман западной (американской) системы образования в Казахстане. В КИПЭПе используют американскую систему образования (система оценок, подача информации и т.д. и т.п.). В МАБе же казахстанская система (что впрочем не влияет на качество образования в данном ВУЗе).
Многие преподаватели в КИМЕПе иностранцы (в основном, как мне показалось, китайцы или азиаты с американским образованием), говорят по английски не как носители, но говорить пытаются. На счет их квалификации и опыта я ничего не знаю, но за 15 минут общения с одним из них я получил лишь толику раздражение по поводу уровня его английского.
В МАБе же напротив, трудятся наши люди. Персонал информ. центра там вежлив и достаточно коммуникабелен. На меня это оказало хорошее впечатление. Контингент учащихся студентов что в КИМЭПе что в МАБе в основном одинаков (я знаю многим молодым сей факт немаловажен при выборе ВУЗа).

Советую сходить в оба университета, навести подробные справки, самим узнать что по чем.

В Алмате находится также Казахстанско-Немецкий Университет - флагман немецкого качества образования в Казахстане (система образования казахстанская, но опыт и традиции из Германии). Тоже стоит о нем узнать поподробнее, сходить туда и поговорить с преподавателями. Я, опять же персонально, котирую КИМЭП, МАБ и КНУ в одном ряду в плане качества образования.

При выборе ВУЗа вам стоит определить финансовую сторону своих возможностей, в этом плане отлично подходят КНУ и МАБ.
  • 0

#196
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А я думаю, что с таким прессингом существование самого КИМЭПа можно ставить под сомнение в будущем, не говоря уже про аккредитацию.
Кто-то что-то пытается поделить.

Ещё тут можно поглядеть в новостях от 17 мая

Чике, фигня это все со скандалами, надо это щас кому-то, закончится енабор на этот год и все прекратится и никто больше эту тему не поднимет. Все будет ок.
А новости от 17 мая уже старье)))
  • 0

#197
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А я думаю, что с таким прессингом существование самого КИМЭПа можно ставить под сомнение в будущем, не говоря уже про аккредитацию.
Кто-то что-то пытается поделить.

Это скорее всего вина руководства самого кимэпа, приведшего вуз в столь плачевное положение.
  • 0

#198
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
КИМЭП ни в каком ни плачевном состоянии. Что за чушь несете!
  • 0

#199
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чике, фигня это все со скандалами, надо это щас кому-то, закончится енабор на этот год и все прекратится и никто больше эту тему не поднимет. Все будет ок.
А новости от 17 мая уже старье)))

Снимите уже розовые очки.
Это больше похоже на передел кормушки. 40% акций надо же куда-то пристроить.
  • 0

#200
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Чике, фигня это все со скандалами, надо это щас кому-то, закончится енабор на этот год и все прекратится и никто больше эту тему не поднимет. Все будет ок.
А новости от 17 мая уже старье)))

Снимите уже розовые очки.
Это больше похоже на передел кормушки. 40% акций надо же куда-то пристроить.

Это вы снимите. Вот пусть сначла на сто процентов проверенная информация будет, а потом будем говорить. А щас еще точно ничего неизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.