Перейти к содержимому

Фотография

МАБ или КИМЕП?Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Собственно,такая ситуация,племянник закончил школу.И,как и все,столкнулся с выбором универа...2 кандидатуры - МАБ и КИМЕП,в финансовом плане,говорят потянут и то,и другое.

Подскажите какой универ выбрать.Напишите сильные и слабые стороны.Заранее благодарю!
  • 0

#2
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а ты вступительные сдал?
  • 0

#3
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
КИМЭП!
  • 0

#4
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а ты вступительные сдал?


в кимеп он уже сдал,вступительный прошел,проходной набрал

Сообщение отредактировал randomize: 09.06.2009, 15:24:20

  • 0

#5
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений
kimep odnoznachna
  • 0

#6
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений
насчет маба немогу ничего сказать, так как ничего не знаю.
а в кимэпе очень хорошое образование.
хорошая база. все на англ.
сильные препода. да и в целом, библиотека, новые здания... приятно заниматься...
да и выпускники намного легче находят хорошую работу....
хотя в целом и в мабе как и в любом другом универе можно получить хорошее образование, но в кимэпе это сделать намного легче
  • 0

#7
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
МАБ хорошая альтернатива КИМЭПу, только если недостаточно средств!
  • 0

#8
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Интересно было бы услышать мнения учащихся МАБ-а
  • 0

#9
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
На бакалавриат лучше в КИМЭП.
  • 0

#10
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я сам поступил на бакалавриат в КИМЭП.про МАБ ничего не слышал.
  • 0

#11
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Лучше в МАБ! А на остальные деньги пусть купят ему машину, будет цеплять кимэповских девушек (=

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
МАБ - достойный ВУЗ, но КИМЭП престижнее... легче будет работу найти.
  • 0

#13
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Лучше в МАБ! А на остальные деньги пусть купят ему машину, будет цеплять кимэповских девушек (=


хехе:smoke:)может пусть лучше кимэповские девушки его цепляют на своих машинах?:D))

Всем thnx.Ждем-с еще мнений...

Сообщение отредактировал randomize: 09.06.2009, 18:24:30

  • 0

#14
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Лучше КИМЭП... каждый кулик хвалит свое болото... Не знаю как по знаниям в МАБе в общем, но знаю точно, что математика у них слабая. Там за один пример решения Лопиталя - сразу "автомат".

Говорят, в МАБе магистратура лучше...
  • 0

#15
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Однозначно МАБ! Не слушайте кричащих за эту отработанную мишуру под названием КИМЭП.
Только в МАБ. Послушайте меня. В МАБе вернул бразды правления в свои руки господин Кожахметов(а он умнейший человек и редкого умения руководитель), он Президент. Назначил толкового ректора. Он и до этого был нехилый ВУЗ, а теперь вообще. Кстати, для кричащих, рейтинг ВУЗов гляньте. МАБ идет сразу после наших флагманов, КАЗНУ и Гумилевского.
Неужели не ясно, что КИМЭП уже как несколько лет себя изжил. Да, раньше в 2000 годах он ценился, сейчас уступает МАБу конкретно. На одних дешевых понтах еще держится. Преподы многие хорошие свалили, политика на высасывание бабла у них там сейчас.
Даже не думайте, пусть сдает документы в МАБ.
  • 0

#16
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2Pinturikkio:

То, что КИМЭП себя изжил "трубят" везде, вот только в самом КИМЭПе это не чувствуется... это так на ЦТ и на других сайтах... Про преподов, в принципе, правда, но не могу сказать, что из ушедших одни только хорошие. А про "вывасывание балба", так это везде так... посмотрите по сторонам, а не только на один ВУЗ. Где-то больше, где-то меньше.
  • 0

#17
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

Однозначно МАБ! Не слушайте кричащих за эту отработанную мишуру под названием КИМЭП.
Только в МАБ. Послушайте меня. В МАБе вернул бразды правления в свои руки господин Кожахметов(а он умнейший человек и редкого умения руководитель), он Президент. Назначил толкового ректора. Он и до этого был нехилый ВУЗ, а теперь вообще. Кстати, для кричащих, рейтинг ВУЗов гляньте. МАБ идет сразу после наших флагманов, КАЗНУ и Гумилевского.
Неужели не ясно, что КИМЭП уже как несколько лет себя изжил. Да, раньше в 2000 годах он ценился, сейчас уступает МАБу конкретно. На одних дешевых понтах еще держится. Преподы многие хорошие свалили, политика на высасывание бабла у них там сейчас.
Даже не думайте, пусть сдает документы в МАБ.



только вот в самых хороших компаниях алматы, работают восновном студенты кимэпа :smoke:
  • 0

#18
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

только вот в самых хороших компаниях алматы, работают восновном студенты кимэпа :smoke:

ну давайте не будем, а? а вот знаете, во многих компаниях, которые для меня хорошие - работают бывшие МАБовцы, и в среде руководителей они выделяются. так и будем играть в песочницу? :D

насчет высасывания денег - МАБ даже после волны девальвации не повысил оплату за обучение, это я точно знаю. то есть могли, но интересы студентов в данном вопросе были превалирующими, и это только одна из составных достоинств МАБа.
Только МАБ.
  • 0

#19
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Будучи студеном кимэпа, буду откровенным качество образования заметно упало, к тому же якобы из-за дефицита бюджета (хотя ежегодное повышение стоимости обучения говорит об обратном) руководство универа решило уволить самых высокооплачиваемых преподавателей, что естественно не улучшит ситуацию.
Если позволяют средства лучше отправить его за границу. Допустим Чехия. Относительно маба слышал много хорошего, но препода в основном все таки менее квалифицированы, чем в кимэпе. А так получить знания можно хоть где, была бы тяга.
[quote name='Pinturikkio' date='09.06.2009, 19:17' post='8877871']
Кстати, для кричащих, рейтинг ВУЗов гляньте. МАБ идет сразу после наших флагманов, КАЗНУ и Гумилевского[color=#FF0000].
[/quote
Сомневаюсь что эти универы лучше кимэпа или того же самого маба!!! По крайней мере у нас за деньги не разводится, весь этот рейтинг никому ненужная показная статистика.
Удачи! :smoke:
  • 0

#20
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Однозначно МАБ! Не слушайте кричащих за эту отработанную мишуру под названием КИМЭП.
Только в МАБ. Послушайте меня. В МАБе вернул бразды правления в свои руки господин Кожахметов(а он умнейший человек и редкого умения руководитель), он Президент. Назначил толкового ректора. Он и до этого был нехилый ВУЗ, а теперь вообще. Кстати, для кричащих, рейтинг ВУЗов гляньте. МАБ идет сразу после наших флагманов, КАЗНУ и Гумилевского.
Неужели не ясно, что КИМЭП уже как несколько лет себя изжил. Да, раньше в 2000 годах он ценился, сейчас уступает МАБу конкретно. На одних дешевых понтах еще держится. Преподы многие хорошие свалили, политика на высасывание бабла у них там сейчас.
Даже не думайте, пусть сдает документы в МАБ.


Где в Кимэпе дешевые понты?Что за стереотип?А по каким таким меркам Кимэп уступает МАБу?
Мое ИМХО-Кимэп. Но насчет Кожахматова я согласен. Удачи ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.