Перейти к содержимому

Фотография

Авария!Альфараби- поворот на санаторий Коктем..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

новости про АФИГЕТЬ! машину пострадавшего. из-за того. что она ПРАВОРУЛЬКА забирают на штрафстоянку!!!!!!!!!!!!!!!

типа гайцы ведут статистику.........

млин.......
слов короче нет!


...а позвонить в ГАИ и уточнить это дело соображай не хватает?
  • 0

#22
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Да че Гайцы вообще а%уели!!!
Вырваться не могу, сложная обстановка в офисе, не могу ;)
Парня-то за что?? Виноват наверно Данил... Основания для ареста какие выдвигают?
  • 0

#23
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

новости про АФИГЕТЬ! машину пострадавшего. из-за того. что она ПРАВОРУЛЬКА забирают на штрафстоянку!!!!!!!!!!!!!!!

типа гайцы ведут статистику.........

млин.......
слов короче нет!


Да не, я думаю, что праворульность тут не при чем. Меня вот тоже недавно хотели на штрафняк загнать, когда я в стену впендюрился. У них есть на это право и они успешно им пользуются для "честного" отъема бабла у населения. Дескать, на усмотрение инспектора - забирать машину или нет. И усмотрение, разумеется, стоит определенную сумму.
А праворукость - это просто инспектору языком почесать захотелось. От них такого наслушаешься иногда - уши от лапши загибаются. Он с такой же долей достоверности мог сказать, что забирают все белые машины. Или все машины выпуска 96 года. Для статистики ;)

На комиссии я задал вопрос о штрафстоянке полковнику милиции. Он мне дал обычный жоповский ответ - да, положено забирать. Но зачем, если машина на ходу, а пострадавших нет - спросил я.
- А затем, чтобы Вы явились на комиссию! - последовал ответ железной логики. Знаете, сколько у нас таких дел! Целый шкаф!
На этом я понял, что разговор дальше продолжать бессмысленно.

В общем, это все разводка ;)
  • 0

#24
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

мдя......Сигма в ремонте дороговастенькая;)

ну знаешь ЕД тоже оочень кусательна, особенно свежий кузов
  • 0

#25
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Были SIR,Japancar, и еще ребята, сорри, не помню ников.
Сейчас уже разъехались.Поехали на экспертизу, машину пока оставили на месте.Будет вызывать портал , т.к. автомат...Того на штрафняк не забрали, видно откупился.Ремонта у ЭШа много, удар пришелся выше бампера - капот, фара, облицовка, радиаторы.Про движок пока не ясно, пострадал или нет.
  • 0

#26
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Сочувствую ЭШу!
ремонта ему много, чего стоит оптика и радиаторы.
Увозить порталом. У него автомат. Не стоит тащить.
По поводу портала POrcelain развёл.
Сейчас поехали на экспертизу.
ЦТшники всё прибывали.

По поводу праворукости - прикольно. Абалдеть.

ED - снежная королева. Цвет тяжёлый!
  • 0

#27
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Если машины застрахованы, то полегче будет, в плане денег.
  • 0

#28
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
У ЭШ'а! Страховка обычная!
  • 0

#29
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
ага.. и к тому же если виноват он, то кажется нифига не получит.... ;)
  • 0

#30
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Точно! но ED должны востановить. Свою придётся самому делать!
  • 0

#31
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ага.. и к тому же если виноват он, то кажется нифига не получит.... ;)


как не получит.
3-ей стороне(ЕД) страховая компания выплатить должна.

а то, что нет двухсторонней страховки плохо. ;)

Сообщение отредактировал CPP: 25.02.2004, 14:20:27

  • 0

#32
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Статья 630. Задержание транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях 451, 453, 457, 460, 462, 466-469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать транспортные средства, маломерные суда до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.
2. Задержание транспортного средства, маломерного судна производится должностными лицами дорожной полиции, военной автомобильной полиции при совершении административного правонарушения лицом, управляющим транспортным средством Вооруженных Сил Республики Казахстан, Государственной инспекции по маломерным судам.
3. О задержании транспортного средства, маломерного судна, изъятии государственного регистрационного номерного знака составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы.
4. Хранение задержанного транспортного средства, маломерного судна производится в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан

Согласно ентой статьи машину могут задержать и поместить на стоянку даже за превышение скоротного режима!!!!
  • 0

#33
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Млин, тока щас эту ветку показали мне, не в курсе был. Если помощь какая, там съездить, отвезти, приезти или еще чего - могу. ася 17024739
  • 0

#34
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Млин, тока щас эту ветку показали мне, не в курсе был. Если помощь какая, там съездить, отвезти, приезти или еще чего - могу. ася 17024739


ЭШ решил отвезти машину сразу на СТО, так что скоро уже будет известно, чем сможем помочь.
  • 0

#35
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

ага.. и к тому же если виноват он, то кажется нифига не получит.... ;)


как не получит.
3-ей стороне(ЕД) страховая компания выплатить должна.

а то, что нет двухсторонней страховки плохо. ;)

я и говорила о том, что не получит виноватый, т.е. ЭШ на Сигме... ЕДшка-то ясное дело...
  • 0

#36
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
П опыту ЦТшных аварий эта воде как самая быстрорешившаяся была.
Я б сказал - идеальная авария - пострадавший был спокоен, виноватый тоже, ГАИшники не особо, но зато быстро шевелились. Еще б они за штрафстоянку не вымогали - отлично было бы. Хоть в учебники заноси.

И как всегда - со всех сторон съезжались наши. Изза этого мы раза три уже попрощавшись возващались, потому что кто-то еще приехал.

Е-мое, опять наптуал.
Это написал я, slash, из-под логина брата.

Сообщение отредактировал Snake: 25.02.2004, 14:53:17

  • 0

#37
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мдя... мракота... кстати народ предлагаю сделать следующую вещь... банально до ужаса... (а может и есть уже такое?)
мы тут все тусуемся так? назначаем кого нить отвественного (я тут недавно поэтому не предлагаю никого конкретно) и ЕЖЕМЕСЯЧНО скидываемся по (ну не сильно много но регулярно) 1000 например в месяц...ВСЕ... эти деньги положить в банк на депозит с условием пополнения/получения в любой момент и 2-3 человека могут являться вкладчиками... сумма небольшая (для каждого) но ВМЕСТЕ будет получаться ого-го... и так каждый месяц... эти деньги можно использовать для помощи друг другу в тех же авариях, можно проводить какие нить банкеты(что предпочтительнее ес-но чем аварии) в общем идею даю ® ;) а вы уж сами решайте что да как...
  • 0

#38
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

мдя... мракота... кстати  народ предлагаю сделать следующую вещь... банально до ужаса...  (а может и есть уже такое?)
мы тут все тусуемся так? назначаем кого нить отвественного (я тут недавно поэтому не предлагаю никого конкретно)  и ЕЖЕМЕСЯЧНО скидываемся по (ну не сильно много но регулярно) 1000 например в месяц...ВСЕ... эти деньги  положить в банк на депозит с условием  пополнения/получения в любой момент и 2-3 человека могут являться вкладчиками... сумма небольшая (для каждого)  но ВМЕСТЕ будет получаться ого-го...  и так каждый месяц... эти деньги можно  использовать для помощи друг другу  в тех же авариях, можно проводить какие нить банкеты(что предпочтительнее ес-но чем аварии)  в общем идею даю ? ;) а вы уж сами решайте что да как...

копирайт не Ваш ;)
читайте тут ССЫЛКА
  • 0

#39
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
: ) Опездал...

Сообщение отредактировал Porcelain: 25.02.2004, 16:09:49

  • 0

#40
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

: ) Опездал...

OFF: 1:0 в мою пользу ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.