Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Индийские танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Loya

Loya
  • Гость
  • 28 сообщений
У нас в Алматы где нибудь преподают индийские танцы?

Очень хочу этому научиться....

Я знаю, что в каждое движение танца - вкладывается свой определённый смысл.

Но, наверное, большинство индийских танцев о любви....

Уж очень это красиво...
  • 0

#2
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
:rolleyes: Здравствуйте.
Моя бывшая партнерша теперь занимается индийскими танцами. По отдаленным слухам занятия проводятся при посольстве Индии в Казахстане, причем бесплатно. Если заинтересовало, я могу дать телефон бывшей партнерши, он поподробнее расскажет.
Пишите в личку или на мыло... :lol:

Сообщение отредактировал yumor: 22.10.2004, 22:05:33

  • 0

#3
Aqua_shui

Aqua_shui
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже ищу индийские танцы. Может, знаете, куда можно пойти заниматься?
  • 0

#4
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас в городе есть несколько педагогов по индийским танцам.
1. Центр классического индийского танца под руководством Акмарал Кайназаровой, базируются во Дворце Школьников телефона под рукой нет, можете там спросить
2. При посольстве индийский культурный цент вроде бы как весной не работал уже в связи с переездом посольства, но я точно не в курсе. В центре преподавали две девушки, которые как и Акмарал ездили учиться в Индию - Ляйля Омарова и Алмагуль Темиртекова. Про Алмагуль сейчас не знаю, а Ляйля преподает в своем зале
3. Индийские танцы замечательно дает Ольга Матюшина, кстати она весной ездила специально учиться в Индию. Ольга преподает в фитнес-клубе Дене

Если я что-то неправильно написала, прошу прощение. За дополнительной информацией пишите в личку

Сообщение отредактировал bears1: 09.09.2008, 16:42:42

  • 0

#5
Aqua_shui

Aqua_shui
  • Гость
  • 12 сообщений
Bears1, огромное спасибо, Вы мне очень помогли.
  • 0

#6
Lady-A

Lady-A
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я всех знаю этих девушек. У меня сестра с ними заканчивала индийские танцы...тоже в Индии стажировалаь. кому интересно пишите. Дам координаты. хотя тут уже и так по моему даи уже. :)
  • 0

#7
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я хотела пойти к Акмарал Кайназаровой после того, как увидела, как они танцуют.. Это что-то! Я в шоке была! Вот только после операции нельзя давать нагрузку на ноги!! :spy: А она кроме практических занятий, еще дает теорию, обычно за час до практического занятия.
  • 0

#8
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет!
После долгих переговоров Ляйля Омарова согласилась взять группу в центре города - Студия "Асфадель". Время как раз удобное для нас, взрослых девушек!
Вторник, четверг с 20.00 до 21.00!
Нас пока трое! Присоеденяйтесь! Чем больше нас, тем скорее начнем! Очень хотим научиться!
:smoke:
  • 0

#9
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Всем привет!
После долгих переговоров Ляйля Омарова согласилась взять группу в центре города - Студия "Асфадель". Время как раз удобное для нас, взрослых девушек!
Вторник, четверг с 20.00 до 21.00!
Нас пока трое! Присоеденяйтесь! Чем больше нас, тем скорее начнем! Очень хотим научиться!
:smoke:

А можно мне информацию в личку? Где это находится и сколько стоить будет. И к кому обращаться чтобы попасть в эту группу?
  • 0

#10
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


После долгих переговоров Ляйля Омарова согласилась взять группу в центре города - Студия "Асфадель".

А можно мне информацию в личку? Где это находится и сколько стоить будет. И к кому обращаться чтобы попасть в эту группу?

Мне тоже сообщите, плиз.
  • 0

#11
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Еще индийские танцы есть в школе Фэйза на Абая-Байзакова :lol:
  • 0

#12
вовкина*мадам*74

вовкина*мадам*74
  • Гость
  • 30 сообщений

У нас в Алматы где нибудь преподают индийские танцы?

Очень хочу этому научиться....

Я знаю, что в каждое движение танца - вкладывается свой определённый смысл.

Но, наверное, большинство индийских танцев о любви....

Уж очень это красиво...




ооочент интересно!!!! но говорят крайне сложно
  • 0

#13
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
А кто будет танцевать на Индийской выставке 21-23 мая 2009 в Атакенте ?
Или они своих привезут ?
  • 0

#14
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Студия "Асфадель". Время как раз удобное для нас, взрослых девушек!
Вторник, четверг с 20.00 до 21.00!
Нас пока трое! Присоеденяйтесь! Чем больше нас, тем скорее начнем! Очень хотим научиться!
:rotate:

На сайте "Асфадель" этого направления вообще нет :)
  • 0

#15
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А кто будет танцевать на Индийской выставке 21-23 мая 2009 в Атакенте ?
Или они своих привезут ?


На индийской выставке выступала концертная группа Акмарал Кайназаровой. Сейчас они собираются на гастроли в Усть-Каменогорск (концерт пройдет 14 июня в театре им. Джамбыла, в 17-30), может кому-то пригодится эта инфа.)

Если Вас интересует индийский танец и индийская культура, то обязательно приходите заниматься к Акмарал! Она преподает классический индийский танец бхаратанатьям, он отличается от того, что мы привыкли считать индийским танцем - например, "виляния бедрами" в классическом танце отсутствуют. Как уже писали, она преподает во дворце школьников. Для тех, кто работает среди недели, есть занятия по субботам, в 15-00. Час практики и час теории. Считается, что классический индийский танец является одним из видов йоги, если говорить о "физике" - бхаратанатьям очень геометричен, там много поз, которые необходимо выполнять и выстраивать очень четко, это похоже на йогу.
Также меня очень вдохновляет Акмарал - мама двоих детей, которая прекрасно танцует и выглядит.

Ляйля Омарова - замечательный танцор и прподаватель стиля катхак. Этот стиль больше похож на восток. Там очень мягкие, плавные руки, много вращений и степов ногами. Тоже классно!

Прочитала пост - похоже на рекламу), но индийский танец действительно очень интересен)
  • 0

#16
Анрик

Анрик
  • Гость
  • 9 сообщений
В Усть-Каменогорске состоится концерт Акмарал Кайназаровой и ее группы. "Очерки об Индии" Мухтара Ауэзова в танцевальных образах Центра Индийского классического танца, Алматы-Казахстан.
14 июня 2009г., в 17:30ч. в Областном Драматическом театре им.Жамбыла, ВКО, г.Усть-Каменогорск, адрес Тохтарова,47.

если есть вопросы пишите в личку.
Организатор Студия восточного танца "Найма" Кайырбаева Анара.
  • 0

#17
goos

goos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а тетенькам после 45 можно индийскими танцами заниматься? без всякого предыдущего танцевального опыта?
  • 0

#18
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
goos, Акмарал берет заниматься тех, кто действительно хотел бы освоить танец, для кого это действительно важно и нужно. У нее есть взрослые студенты. Так что, если Ваши намерения серьезны, почему нет?
  • 0

#19
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто знает, есть ли набор сейчас на индийские танцы (новый)? почем стоит обучение?

Желательно стиль катхак

Сообщение отредактировал Angel85: 11.05.2011, 17:53:17

  • 0

#20
Angel85

Angel85
  • Частый гость
  • 96 сообщений
в каких клубах индийский танец преподаетяс еще..помимо дворца школьников? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.