Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#541
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
в дополнение к вышесказанному, напомнился эпизод из фильма "Боги сошли с ума"
помните когда какой-то зверек, уцепился в башмак мужику и тащился потом за ним по степи на последнем издыхании :D
вот и наши звероморды такие же, будут таскаться за тобой по всему дому и в болезни, и в здравии... :D
  • 0

#542
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Точно, я называю это помощь. Чем бы не занимался, будет рядом, сидеть качаться-хотеть спать и молча ненавидеть тебя, что типа, что тебе неймется-ведь сон час.
  • 0

#543
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я вообще обалдеваю, когда типа разбудили своим шумом, она сядет и сидит с закрытыми глазами и спит, спрашиваеца, ну кто ей лёжа-то спать не даёт :D поднять подняли, а разбудить не разбудили :D
  • 0

#544
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Tikhiro, помните, будучи девченками тюль на голову надвеали, типа невеста :D мож ваша тоже женихацца?:D))

Rikki1 у них механизьм встроенный ;) особенно ночью)))

а вот интересно деть у меня попугая просит, или мышь какую-нить, им сразу кранты придут или постепенно?:p)
  • 0

#545
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
У меня подружка подобрала в подъезде, кто-то выкинул морскую свинку, так у нее кошь, брезгливо глянула и удалилась. :D
  • 0

#546
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
мне кажется наши залюбят:D у меня жаба в аквариуме, так он медитирует, иногда замерзнет аж тресется, но пост не покинет)))) представляю если хомяк какой шуршать будет или птиц, у него же сердце не выдержит:D)

никто такого зверья по совместительству с сфинксами не держит? интересно было бы узнать, чем это может закончится))
  • 0

#547
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
у моей сестры тоже питер Бонита.мы её тут нашли, отдавали мордаху эту (это отдельная история и не очень приятная,т.к. видимо котофейку отдавали совсем не из-за аллергии у ребенка)..вообщем насчет птиц...попугая сестра выпускает иногда с клетки, чтобы крыльями помахал чуток, как Боня сразу сезон охоты начинает)) один раз не углядели так она на птичку сразу и прыгнула)) одни перья только и видели, птичка-то жива осталась, но вот малость тоже на сфинкса теперь похожа)) видимо таким игрушкам сразу кирдык приходит)) а не постепенно)))
  • 0

#548
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
я теперь знаю как щеглов моих всю ночь заставить спать)))) напрыгаться и набегаться вместе с ними, да так чтобы на ходу глаза закрывались)))) теперь спят ровно до 6-30))) ещё и морды делают..вот блин опять твой будильник..
  • 0

#549
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Как приучить моего котю к когтеточке?А?
По обоям лазить то он четко научился...при том всё это делается специально,когда на него внимания не обращают...Залезет, вытянит свою шею, уши растопырит, глаза широко откроет и смотрит...обратил ли на него кто-нить внимание.


Мы своему отвели один мягкий стул, то есть когти он точит горизонтально, и проблем нет ни мебель, ни обои, а вертикально растянуться может, повиснув на гладильной доске или у мамы, на извиняюсь на попе. :rotate:


Да я вот мучаюсь как ему объяснить, что точить надо именно в одном месте, а не в другом, хотя когда начинает по мебели ли по обоям скрести уже прекрасно знает,что сейчас его ругать будут.
  • 0

#550
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
поэтому и делает, потому что знает, что вы на него внимание обратите..па если проигнорировать его действие??? вот шалун-то)))
  • 0

#551
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Loda, покажите шалуна? тоже наверное лось стал???
  • 0

#552
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Точно точно внимания хочет у меня один кот сиамец был, подойдет на диван лапу поставит и по сторонам смотрит, если никого нет уходит, если кто-то обратил внимание начинает драть, пока подойдешь убежит, они такие. Хотя легко советы давать, когда у самих проблемы нет :)
  • 0

#553
Besta

Besta
  • Гость
  • 31 сообщений
я не знаю как играют Ваши любимцы,мой к году перестал играть с игрушками. :(
уже не знаем какую ему новую мышку,мячик приобрести,все одно...нас гипнозит, :( потом "ласково басом" зовет с ним играть.одному никак,ходит "хвостиком" и тербанит душу,чтобы с ним поиграли,например "в прятки".
реакция у него со скоростью звука,темперамент неисчерпаемый,а мы не можем все время носиться по квартире,как кони :( ,играя с котиком.не поиграираешь,реву,обиженного,на всю квартиру и мучительно долго.как-то так.
  • 0

#554
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

я не знаю как играют Ваши любимцы,мой к году перестал играть с игрушками. :(
уже не знаем какую ему новую мышку,мячик приобрести,все одно...нас гипнозит, :-) потом "ласково басом" зовет с ним играть.одному никак,ходит "хвостиком" и тербанит душу,чтобы с ним поиграли,например "в прятки".
реакция у него со скоростью звука,темперамент неисчерпаемый,а мы не можем все время носиться по квартире,как кони :-) ,играя с котиком.не поиграираешь,реву,обиженного,на всю квартиру и мучительно долго.как-то так.

Besta, :-) а какая у вас порода, вы просто один в один описываете моего петрика, мы как его завели накупили тоже всякой всячины, отказался играть сразу, откопал на кухне целофанчик и носился с ним и вот уже 9 мес. только целофанчики и коктельные трубочки, только проморгал, он из стакана стянет. Сейчас наша игрушка-взяла пластиковую палочку к ней привязала на нитку целофанчик и вот целыми днями сижу мотаю этой палочкой, нооооооооооооооосится, отдохнуть дает если попрошу дай кофе попью, ровно 10 мин молчит, потом мра и пошли по новой. :D .Тоже давно хотела спросить кто как играет. Наш если не играю еще и на ноги прыгает, кусается. ;)
  • 0

#555
Besta

Besta
  • Гость
  • 31 сообщений
Rikki1,петрик у нас :-) раньше играл с игрушками,сейчас,самостоятельно 1 раз в неделю,мин. 5,и всееее. игрушек полная коробка,пора раздавать уже. однажды взяла всех мышек,побрякушек,мячиков, с которми давно не играл,завязала в пакетик,так он начал этот пакет по всей квартире таскать ;) 2 дня был у нас отдых :-) потом все опять...
он требует к себе внимания, кусает за руку или за ногу в том случае,когда на его зов поиграть все сидят смирно.
  • 0

#556
Besta

Besta
  • Гость
  • 31 сообщений
вот наш зверь
http://vse.kz/index....ic=23210&st=100
и вот
http://vse.kz/index....ic=23210&st=360

Сообщение отредактировал Besta: 06.02.2010, 15:42:13

  • 0

#557
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Besta, они наверное петрики все такие, я читала, что они приставучие, но не думала, что настолько. Почему и задумалась взять второго котенка кота или кошечку, чтобы они играли. А то как маленький ребенок делать ничего не дает, благо я дома сижу, а то даже не знаю. У нас режим, в полвосьмого встаем, кушаем и садимся с палочкой на кресло, и началось с дивана, на диван. Хотя начала и придумала игру я, когда однажды увидела, что ребенок у нас даже прыгать не умеет, подойдет к краю дивана и как козлик, на четырех лапках прыг :-) и так скачем мы до 12,00, а потом спать ;)
  • 0

#558
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Извините не посмотрела на аватар, я восхищалась вашим Янгом, красавЕц. ;)
А мы вот такие
Изображение
Изображение
  • 0

#559
Besta

Besta
  • Гость
  • 31 сообщений
Rikki1,я тоже думала о втором,но муж кричит я второго голоса уже не выдержу ;) ,что делать не знаю. интересно,как живут 2 петрика? то что наш липучий и общительный-этого не отнимешь. на выставке прям измучился,что вокруг полно котов и кошек и никто не желает общаться.вставал на задние лапки,передними как-будто в воздухе кого-то ловил и зазывающе мявкал :-) такого мы еще от него не видели :-) ,короче,всех кошаков вблизи распугал только :-) и ведь никого не боится,всех пытается лапой потрогать и чего-то мяукает на своем :(
  • 0

#560
Besta

Besta
  • Гость
  • 31 сообщений
Rikki1,да ...глазюки у вашего игручие ;)
а что за окрас у него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.