Перейти к содержимому

Фотография

Маковые поля в АлматыГде?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#1
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Собственно вопрос. Ежели они еще не отцвели, то как туда добраться?
Вдруг мимо них какие-нить автобусы ходят? :) Или только машиной?
  • -1

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да поздновато уже... Если тока где нить в горах (ну или предгорьях) по 9-му маршруту... А всего месяц назад, или даже пол месяца, по кульжинке их тьма тьмущая была...

#3
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Про 9-й маршрут знаю. Это то что в сторону Ипподрома и дальше, да?
А по Кульджинской трассе что-нить ходит? И что там есть? Пустые поля теперь уже без маков или холмы? )
  • 0

#4
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Расскажите пожалуйста, неместному страстному любителю путешествовать о том, в какие интересные на ваш взгляд места можно доехать, но без машины :)
То есть интересуют автобусные маршруты и пешие, но не более чем на 1-2 дня.
Жду :mad:

Сообщение отредактировал Aniel~: 07.06.2009, 14:08:51

  • 0

#5
бебебе

бебебе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если ехать от ГРЕСа вниз вниз и вниз, и не доезжая километров 10 до водохранилища, там есть поля, тока незнаю цветут щас или нет
  • 0

#6
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если ехать от ГРЕСа вниз вниз и вниз, и не доезжая километров 10 до водохранилища, там есть поля, тока незнаю цветут щас или нет



Ага, спасибо, мы бы съездили.
А ГРЕС это что и где находится? От него автобусом можно ехать? )
  • 0

#7
бебебе

бебебе
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Грес это ниже покровки. как автобусы ходят, я не знаю если честно... Я на машинке ездил
ЗЫ: Но я какието автобусы видел что ходят..

Сообщение отредактировал бебебе: 07.06.2009, 14:23:02

  • 0

#8
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Грес это ниже покровки. как автобусы ходят, я не знаю если честно... Я на машинке ездил
ЗЫ: Но я какието автобусы видел что ходят..


Спасибо. Хотя точно также непонятно что такое покровка (хотелось бы полные названия), и также неясно что есть ГРЕС... :)
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Маковые поля в Алматы, Где?

Маковые поля в Афгане и Туркменистане. Зачотные такие. :)
  • -1

#10
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Маковые поля в Алматы, Где?

Маковые поля в Афгане и Туркменистане. Зачотные такие. :)


Круто. До Туркменистана я так понимаю добираться несколько дней и на машине? )
  • 0

#11
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Для начала нужно попасть в Алмату :)
  • 0

#12
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да не, все те места, где по весне наблюдал маки вам уже не подойдут, так как, собсно, маков там уже нет - отцвели. В том числе и по старой капчагайской, то есть ниже ГРЭСа. И смотреть там особо нечего, если только ехать до самого Капчагайского водохранилища и... смотреть на воду. :) Ну или на карьеры заглянуть...
По кульжинке на том месте где были маки, сейчас, как вы, Aniel~, правильно заметили, поля и кое где холмы.
Но я не знаю как обстоят дела с маками ближе к горам. Это или по талгарской трассе надо смотреть (ну и вверх от нее) или, как я говорил по верхней каскеленской трассе, то есть по 9-му маршруту (раньше ходил такой, как сейчас - не знаю).
Если есть желание проверить все на месте, то в сторону Талгара вам нужно ехать от Саяхата, там начинают свой путь автобусы (может и от автовокзала Сайран ходят, я не знаю) идущие в том направлении.
Если же в противоположную сторону (то есть в Каскелен, по верхней трассе, ближе к горам), то мы по молодости просто выходили на перекресток Саина-Джандосова и там уже высматривали автобусы, идущие в ту сторону (на сколько я помню, в то время они ходили от Плодоконсервного комбината).

А зачем вам маки? :mad:

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На Или маковые поля большие
  • 0

#14
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Огроменные цветущие маковые поля, до сих пор (на прошлой неделе ездили), есть за Узун-агачом. Дико красиво...
  • 0

#15
soz47

soz47
  • Гость
  • 19 сообщений
Aniel~ ГРЭС это районный центр илийского района современное название Отеген Батыр, а вообще вам не местному нужно прибрести карту "Окресности Алматы" такая есть и вперед на изучение окресностей с автовокзалов.
  • 0

#16
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Грес это ниже покровки. как автобусы ходят, я не знаю если честно... Я на машинке ездил
ЗЫ: Но я какието автобусы видел что ходят..


Спасибо. Хотя точно также непонятно что такое покровка (хотелось бы полные названия), и также неясно что есть ГРЕС... :)

Идете (едите) до вокзала Алматы-1 и там куча мршруток до ГРЭСа есть. От города не очень далеко. Там еще Филлип Морис раньше был, сейчас не знаю...На даче 100 лет не была.
  • 0

#17
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если ехать на бурундайское кладбище, там маковые поля
  • 0

#18
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А зачем вам маковые поля? :)
  • 0

#19
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если ехать на бурундайское кладбище, там маковые поля



А какой маршрут едет в сторону этого кладбища?

Огроменные цветущие маковые поля, до сих пор (на прошлой неделе ездили), есть за Узун-агачом. Дико красиво...


А на каком автобусе доехать до Узун-агача? ) Это поселок такой?
  • 0

#20
Aniel~

Aniel~
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А зачем вам маковые поля? :dandy:


Просто ищу место где погулять. Но если вы знаете где здесь ромашковые поля, то это интересно тоже)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.