Перейти к содержимому

Фотография

Маковые поля в АлматыГде?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#121
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера ездили за Чемолган, муж убеждал, что там вдоль жд путей должны быть маковые поля. Ни-че-го :) два цветочка было.
Но мы упертые, будем отслеживать эту темку))

давно не была там, но раньше маков там правда было очень много и цвели они с первой дачной клубникой))) точно помню взрослые бежали собирать клубнику, а мы маки)))) зачем то)))значит ближе к июню зацветет
  • 0

#122
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А у нас во дворе...ИзображениеДарю! ;)
  • 1

#123
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Но мы упертые, будем отслеживать эту темку))

по Кульджинке слева недоезжая поворота на "8озер" куча маков цветет)
  • 0

#124
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По Кульджинке, перед поселком Панфилово, справа от дороги все в маках.

  • 0

#125
mammi

mammi
  • Гость
  • 22 сообщений
поехали сегодня, нашли горку, вид на город дйствительно красивый, но маков совсем мало :(
если нетрудно, сообщите, когда поля покраснеют, плиз
  • 0

#126
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
По Кульджинке с 2 сторон все поля красные в маках
  • 0

#127
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Маки будут цвести до начала июня(если мне память не изменяет), с каждым днем их становится все больше. Потом красные поля начнут переливаться яркой желтизной(зацветет, если не ошибаюсь в названии , люцерна) то еще зрелище!

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 09.05.2013, 21:52:47

  • 0

#128
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
были сегодня на Кульджинке перед Алатау, с правой стороны маки есть, но уже немного, и все почти осыпались.
  • 0

#129
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Фото не моё
Изображение
  • 0

#130
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
вот и пойми, одни пишут все в маках, другие что все уже осыпалось, и ни одного фото
  • 1

#131
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Говорят, где-то по капчагайке все в маках, кто-нибудь ездит в том направлении?
  • 0

#132
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений
https://maps.google....066047&t=h&z=15

Еще пару дней цвести будут, но к вечеру очень много лепестков опадает.

Прикреплённые изображения:

  • P1020798.jpg
  • P1020802.jpg
  • P1020807.jpg
  • P1020813.jpg
  • P1020825.jpg
  • P1020831.jpg

Сообщение отредактировал ruszzz: 10.05.2013, 20:46:44

  • 1

#133
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Говорят, где-то по капчагайке все в маках, кто-нибудь ездит в том направлении?

да, маки появились по Капчагайской трассе, их видели сегодня возле кафе Родничок ( поворот на поселок Арман)
  • 0

#134
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Маки будут цвести до начала июня(если мне память не изменяет), с каждым днем их становится все больше. Потом красные поля начнут переливаться яркой желтизной(зацветет, если не ошибаюсь в названии , люцерна) то еще зрелище!

сегодня мы случайно нашли курган, о котором вы рассказывали. Были у друзей на даче (на 19 км, напротив озера) и решили проехать вдоль дачь, ближе к холмам, поискать маки. Раньше ни мы ни друзья туда не ездили. Какое было наше удивление и восторг, когда через пару минут мы находились рядом с курганом! Рядом с ним по одну строну цветет дикий чеснок голубым цветом, а по другую, да верно, они самые -МАКИ!!! А помимо этой красоты, открывается безумно красивый вид цветущих полей, гор и отличная панарама города. Форумчане, не пожалейте время и обязательно съездите туда. Поверьте мне, вы не пожалеете.
  • 0

#135
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

сегодня мы случайно нашли курган, о котором вы рассказывали. Были у друзей на даче (на 19 км, напротив озера) и решили проехать вдоль дачь, ближе к холмам, поискать маки. Раньше ни мы ни друзья туда не ездили. Какое было наше удивление и восторг, когда через пару минут мы находились рядом с курганом! Рядом с ним по одну строну цветет дикий чеснок голубым цветом, а по другую, да верно, они самые -МАКИ!!! А помимо этой красоты, открывается безумно красивый вид цветущих полей, гор и отличная панарама города. Форумчане, не пожалейте время и обязательно съездите туда. Поверьте мне, вы не пожалеете.

Ну слава богу! Наконец то мы с Вами разобрались :) Да, именно с дач на 19-ом я и хожу в поля. А маки только набирают силу, надеюсь Вы в этом сегодня убедились.
К стати, если не секрет , дача у друзей где (в личку можно)

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 10.05.2013, 21:47:21

  • 0

#136
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений


сегодня мы случайно нашли курган, о котором вы рассказывали. Были у друзей на даче (на 19 км, напротив озера) и решили проехать вдоль дачь, ближе к холмам, поискать маки. Раньше ни мы ни друзья туда не ездили. Какое было наше удивление и восторг, когда через пару минут мы находились рядом с курганом! Рядом с ним по одну строну цветет дикий чеснок голубым цветом, а по другую, да верно, они самые -МАКИ!!! А помимо этой красоты, открывается безумно красивый вид цветущих полей, гор и отличная панарама города. Форумчане, не пожалейте время и обязательно съездите туда. Поверьте мне, вы не пожалеете.

Ну слава богу! Наконец то мы с Вами разобрались :) Да, именно с дач на 19-ом я и хожу в поля. А маки только набирают силу, надеюсь Вы в этом сегодня убедились.
К стати, если не секрет , дача у друзей где (в личку можно)

Да, так и есть, маки только набирают силу. На кустах очень много еще не распустившихся бутонов.
  • 0

#137
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений



сегодня мы случайно нашли курган, о котором вы рассказывали. Были у друзей на даче (на 19 км, напротив озера) и решили проехать вдоль дачь, ближе к холмам, поискать маки. Раньше ни мы ни друзья туда не ездили. Какое было наше удивление и восторг, когда через пару минут мы находились рядом с курганом! Рядом с ним по одну строну цветет дикий чеснок голубым цветом, а по другую, да верно, они самые -МАКИ!!! А помимо этой красоты, открывается безумно красивый вид цветущих полей, гор и отличная панарама города. Форумчане, не пожалейте время и обязательно съездите туда. Поверьте мне, вы не пожалеете.

Ну слава богу! Наконец то мы с Вами разобрались :) Да, именно с дач на 19-ом я и хожу в поля. А маки только набирают силу, надеюсь Вы в этом сегодня убедились.
К стати, если не секрет , дача у друзей где (в личку можно)

Да, так и есть, маки только набирают силу. На кустах очень много еще не распустившихся бутонов.

выкладываю фото, снято сегодня

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#138
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ездил на бурундайское кладбище, там тоже маки есть.
Не то что прям поля красные, но местами имеются. На север их больше, это фото с юга
P1050429.jpg

Да и вид на город тоже есть
P1050424.jpg
  • 0

#139
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


сегодня мы случайно нашли курган, о котором вы рассказывали. Были у друзей на даче (на 19 км, напротив озера) и решили проехать вдоль дачь, ближе к холмам, поискать маки. Раньше ни мы ни друзья туда не ездили. Какое было наше удивление и восторг, когда через пару минут мы находились рядом с курганом! Рядом с ним по одну строну цветет дикий чеснок голубым цветом, а по другую, да верно, они самые -МАКИ!!! А помимо этой красоты, открывается безумно красивый вид цветущих полей, гор и отличная панарама города. Форумчане, не пожалейте время и обязательно съездите туда. Поверьте мне, вы не пожалеете.

Ну слава богу! Наконец то мы с Вами разобрались :) Да, именно с дач на 19-ом я и хожу в поля. А маки только набирают силу, надеюсь Вы в этом сегодня убедились.
К стати, если не секрет , дача у друзей где (в личку можно)

Как по вашему мнению, через сколько дней будет в самый раз туда ехать? ;)
  • 0

#140
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Нууууу, я не знатный ботан :) . Могу только повторить, цвести будут до июня, а там уж Вам решать. Каждый день их становится все больше. Так что выбирайте время и вперед!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.