Перейти к содержимому

Фотография

РемизовкаЖители села Ремизовка делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Думаем купить наконец-то участок земли, присматриваем Ремизовку. Темы такой оказывается еще не было, поэтому хотелось бы услышать от будущих соседей, как там дела обстоят, какие перспективы, проблемы, коммуникации, то есть все-все-все. Пишите!
  • 0

#2
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Дороги там хреновые, начиная можно сказать с Аль-Фараби, перспективы ремонта не предвидятся аж на 20 лет
  • 0

#3
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ездил там недавно.
Гигантские пространства, можно ещё одну Алмату построить.
70% дома жириков, если хотя бы по $200 скинутся, можно дорогу от АльФараби паркетом вымостить.
ИМХО.
  • 0

#4
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Строится ли в Ремизовке какой-нибудь коттеджный городок? Ответьте кто знает. Спасибо. :rotate:
  • 0

#5
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
[quote]Строится ли в Ремизовке какой-нибудь коттеджный городок?[/quote]

Ответ:
[quote name='http://www.almaty.kz/page.php?page_id=301&lang=1&news_id=82']Данное направление получает все большую популярность среди алматинцев, желающих приобрести загородное жилье. Находясь в ценовом диапазоне между очень дорогими, но респектабельными районами и относительно недорогими, но не популярными районами, ущелье Ремизовки ориентировано на средний класс. Данный менее заселен, чем остальные, что делает его новым и перспективным направлением.

Поэтому многие строительные компании, специализирующиеся на строительстве коттеджей, остановили свой выбор на данном направлении. Здесь строятся такие коттеджные городки как: «Горный ручей», «Зеленые холмы», «Хуторок». Коттеджи в этих городках в последнее время пользуются все большим спросом.

Прогнозы, касающиеся перспективы продажи недвижимости на этом направлении, не лишены оптимизма. Данное направление обладает практически теми же положительными сторонами, что и два первых, и требуется только улучшить асфальтовое покрытие и расширить дорогу, чтобы район получил большую популярность.

Время езды до делового центра – 10-15 минут[/quote]
  • 0

#6
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как связаться с акимом ремизовки. Кажется, человека зовут Аскар.
  • 0

#7
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
До санатория Коктем дорога действительно не очень. Все недостроенные коттеджи сейчас активно достраиваются и в ближайшие 2-3 года Ремизовка будет не хуже любого элитного поселка.
У нас дома на Ремизовке есть газ, центральный водопровод и центральная канализация, что согласитесь не во всех районах есть!
  • 0

#8
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Изображение

газовая труба отмечена желтой линией
интересует:
  • наличие газа в трубе (если нет, когда планируют включение)
  • давление газа в трубе
  • на чьем балансе находится (контакты если есть в наличии)

  • 0

#9
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
почем там земля ?

Сообщение отредактировал TC74: 09.06.2009, 12:54:34

  • 0

#10
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

почем там земля ?


http://krisha.kz/a/s...6&text=...?????
  • 0

#11
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
в сад, в сад... подождем...
  • 0

#12
Shark_alex

Shark_alex
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://krisha.kz/a/show/4740267.html
  • 0

#13
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Короче Ремизовка сейчас недооцененный актив, покупайте пока недорого!
  • 0

#14
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Живу рядом, иногда, через Ремизовку ездим, правда, весной стало практически невозможным из-за лужи на дороге. А так райончик интересный, правда, с дорогами там все не очень, разбиты сильно.
А что касается Ремизовки, Ерменсая- как актива, так про это еще в 2004-5г. писали и говорили. Правда, как мне кажется, освоилась более или менее только нижняя часть.
  • 0

#15
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Короче Ремизовка сейчас недооцененный актив, покупайте пока недорого!

да какой же он недооценный ? я по таким ценам на морях теплых недвигу покупаю :rotate:
  • 0

#16
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Короче Ремизовка сейчас недооцененный актив, покупайте пока недорого!

да какой же он недооценный ? я по таким ценам на морях теплых недвигу покупаю :eek:

Ну если бы в Ремизовке еще и море было, то тогда зачем нужна была бы недвига в теплых морях! Жили бы как в Испании...
  • 0

#17
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



Короче Ремизовка сейчас недооцененный актив, покупайте пока недорого!

да какой же он недооценный ? я по таким ценам на морях теплых недвигу покупаю :eek:

Ну если бы в Ремизовке еще и море было, то тогда зачем нужна была бы недвига в теплых морях! Жили бы как в Испании...

был бы у бабки ... ну вы меня поняли. поэтому я не понимаю жадность наших продавцов. я еще подожду - цены падают.
  • 0

#18
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Короче Ремизовка сейчас недооцененный актив, покупайте пока недорого!

да какой же он недооценный ? я по таким ценам на морях теплых недвигу покупаю :eek:

Ну если бы в Ремизовке еще и море было, то тогда зачем нужна была бы недвига в теплых морях! Жили бы как в Испании...

был бы у бабки ... ну вы меня поняли. поэтому я не понимаю жадность наших продавцов. я еще подожду - цены падают.

Ясен пень, все хотят найти свою выгоду и продавцы и покупатели. Но чувствую что ценам уже некуда падать. Мое мнение что дно уже наступило. Ну ладно, не буду темы крушения развивать на теме Ремизовки...
  • 0

#19
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Слышал зимой проблема заехать, подъем нечистат гололед жипы ,с телиами, летают по фиг зима лэта
узкая разбитая убитая дорога. Относится Талгарскому району знакомый имеет дачу отец ветеран ходил по поводу ремонта дороги, сказали дед жди N-ую пятилетку, коммунизм придет и построит
  • 0

#20
sabik

sabik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Слышал зимой проблема заехать, подъем нечистат гололед жипы ,с телиами, летают по фиг зима лэта
узкая разбитая убитая дорога. Относится Талгарскому району знакомый имеет дачу отец ветеран ходил по поводу ремонта дороги, сказали дед жди N-ую пятилетку, коммунизм придет и построит

Так и есть, проблем хватает! Хотя обосновался там недавно, но уже претензии конечно есть. В первую очередь убитая дорога в сторону санатория Коктем, а также она узкая и опасная для вождения. Второе, Ремизовка действительно относится к Талгарскому району и за каждой бумажкой приходится ехать в Талгар. Хотя говорят уже который год обещают присоединить Ремизовку к городу. А насчет чистят зимой дороги или нет, пока не знаю, проверю зимой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.