Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#161
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ой как я за вас рада! Тогда что вы в этой теме делаете, или у вас тоже моют и бросаются из окон?

простите это тема только для тех кто живет в засранных дворах? извините не знал, предупреждать же надо :-)
  • 0

#162
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вообще-то машины должны мыться в специально отведенных для этого местах.. если каждый автовладелец начнет мыть машину во дворе дома, учитывая, что сейчас во дворах каждая семья имеет минимум по машине.. двор будет весь в нечистотах..

у нас никто машину не моет во дворе, но зато все считают своим долгом выбросить мусор прям на стоянке.. просто кидают там, где припарковались :-)
  • 0

#163
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Меня вырубают те люди которые моют машину у родников, люди приезжают воду из родника набрать, а некоторые свои засранные машины мыть, иногда думаешь что некоторые личности похуже животных будут :-)
  • 0

#164
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

простите это тема только для тех кто живет в засранных дворах? извините не знал, предупреждать же надо biggrin.gif

Мне интересно, где же у нас фешенебельные районы то? Я живу на Фурманова(на Арбате), но знаете, протереть машину никто зазорным не считает.
  • 0

#165
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

простите это тема только для тех кто живет в засранных дворах? извините не знал, предупреждать же надо biggrin.gif

Мне интересно, где же у нас фешенебельные районы то? Я живу на Фурманова(на Арбате), но знаете, протереть машину никто зазорным не считает.

Фешенебельнейшейшие - это микры.... :rotate:
  • 0

#166
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне интересно, где же у нас фешенебельные районы то? Я живу на Фурманова(на Арбате), но знаете, протереть машину никто зазорным не считает.

тулебайка, ток не в вашем районе конечно :rotate:
в поселке моем тоже никто машину не моет, даже у себя во дворе
  • 0

#167
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
я мою у себя во дворе собственного дома, жалоб пока не поступало :rotate:
  • 0

#168
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

я мою у себя во дворе собственного дома, жалоб пока не поступало :rotate:

Вот и хорошо... Значит, не загаживаете двор и громкой музыкой не развлекаете двор во время мойки ;) Не мешаете никому....
  • 0

#169
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Гена Букин: я вашу машину даже за 50 000 мыть не буду. А если у вас без разводов не получается, то это как говорится, ваши личные сложности.

2 IT-job: к чему нам ваша статистика по выбросам вредных веществ в атмосферу ?? вы этим дышите каждый день и вне зависимости от того моют машины во дворах или нет. И не надо говорить, что мне делать. У меня к вам встречный совет: езжайте в деревню тогда, и наслаждайтесь чистым воздухом. Ваши примеры по поводу урожая возле дороги здесь не уместны
  • 0

#170
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Гена Букин: я вашу машину даже за 50 000 мыть не буду. А если у вас без разводов не получается, то это как говорится, ваши личные сложности.

а если допустим за 50 500 тнг?

впрочем если машина - зил 130, газ 53 или там ЛиАЗ то да, ее ток шлангом сполоснуть и вроде чистая, ага
  • 0

#171
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

к чему нам ваша статистика по выбросам вредных веществ в атмосферу ?? вы этим дышите каждый день и вне зависимости от того моют машины во дворах или нет. И не надо говорить, что мне делать. У меня к вам встречный совет: езжайте в деревню тогда, и наслаждайтесь чистым воздухом. Ваши примеры по поводу урожая возле дороги здесь не уместны

я бы вам посоветовала в деревню ехать и там жить, или в степь. а если вы хотите жить в городе, то обязаны считаться с остальными согражданами.
  • 0

#172
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


к чему нам ваша статистика по выбросам вредных веществ в атмосферу ?? вы этим дышите каждый день и вне зависимости от того моют машины во дворах или нет. И не надо говорить, что мне делать. У меня к вам встречный совет: езжайте в деревню тогда, и наслаждайтесь чистым воздухом. Ваши примеры по поводу урожая возле дороги здесь не уместны

я бы вам посоветовала в деревню ехать и там жить, или в степь. а если вы хотите жить в городе, то обязаны считаться с остальными согражданами.

А я еще раз повторюсь, что моя машину на автомойке, вы в 90% случаев ничем не меньше, а даже больше загрязняете окружающую среду, нарушая закон, не считаясь с остальными жителями и самое главное за все это платите денежку, не менее 600 тенге. Так если нет разницы-зачем платить больше?
  • 0

#173
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! :) Не отвечала, так как была заплюсована :laugh:
Отвечаю на все вопросы...Мойка находится в районе плодика, точный адрес называть не буду по этическим причинам, вдруг еще клиентов добавится :dandy: :(
Как мыли, так и моют, только теперь еще и радиаторы мыть приезжают, надеюсь, можете себе представить, что бежит из радиатора :(
ни просьбы, ни замечания ни ругания, ничего не дают. Сломать мойку не можем - т.к. рядом частный сектор и люди приходят на мойку за водой.... т.е где пьем там и с**ем :D
участкового так и не нашла, КСК обещали помочь, но по-моему это все бестолку...
пока наше общество не научится уважать друг друга так и будем спорить кто же прав.
Кстати, мы и все наши соседи никогда не пользовались бесплатной услугой мытия машины в собсвенном дворе - т.к. нам и чужой грязи хватает...
Кстати, зимой тоже моют.... :) и соответвенно весь двор - галимый каток....
  • 0

#174
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А я еще раз повторюсь, что моя машину на автомойке, вы в 90% случаев ничем не меньше, а даже больше загрязняете окружающую среду, нарушая закон, не считаясь с остальными жителями и самое главное за все это платите денежку, не менее 600 тенге. Так если нет разницы-зачем платить больше?

это уже проблема автомоек. они нарушают закон. если каждый будет нести отвественность за свои действия, проблем будет меньше.
  • 0

#175
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Напишите предупреждение возле колонки:
За мойку автомобиля штраф ...... тыс. тенге. Администрация КСК... И смело вызывайте 102
  • 0

#176
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А я еще раз повторюсь, что моя машину на автомойке, вы в 90% случаев ничем не меньше, а даже больше загрязняете окружающую среду, нарушая закон, не считаясь с остальными жителями и самое главное за все это платите денежку, не менее 600 тенге. Так если нет разницы-зачем платить больше?

это уже проблема автомоек. они нарушают закон. если каждый будет нести отвественность за свои действия, проблем будет меньше.

А те кто моет на автомойках можно сказать соучастники, даже стимулируют автомойщиков нарушать закон, платя им деньги. Вот например, когда моют машину во дворе все сразу начинают кричать, это не законно и т.п., а когда приезжают на автомойку никто не спрашивает есть ли у них лицензия, есть ли необходимое оборудование и т.д.
  • 0

#177
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А те кто моет на автомойках можно сказать соучастники, даже стимулируют автомойщиков нарушать закон, платя им деньги.

ну если рассуждать таким образом то семки лучше щелкать прямо на землю ибо будет перегной, а если в пакет то потребуется вывоз и утилизация что для экологии ооооочень вредно. опять же бутылки лучше не в мусорку бросать а под дерево, там ее бомж подберет и сдаст, рециркуляция так сказать. ну и примеров таких же абсурдных можно ой как много надыбать, было б желание и время :D
  • 0

#178
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А те кто моет на автомойках можно сказать соучастники, даже стимулируют автомойщиков нарушать закон, платя им деньги.

ну если рассуждать таким образом то семки лучше щелкать прямо на землю ибо будет перегной, а если в пакет то потребуется вывоз и утилизация что для экологии ооооочень вредно. опять же бутылки лучше не в мусорку бросать а под дерево, там ее бомж подберет и сдаст, рециркуляция так сказать. ну и примеров таких же абсурдных можно ой как много надыбать, было б желание и время :D

А мусор выкидывать еще никто в контейнер или урну не запрещал выкидывать, даже призывают к этому.
  • 0

#179
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Напишите предупреждение возле колонки:
За мойку автомобиля штраф ...... тыс. тенге. Администрация КСК... И смело вызывайте 102

Действеннее будет "Штраф - дубиной по башке..." и "оштрафовать" так пару раз кого-нить...
  • 0

#180
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А те кто моет на автомойках можно сказать соучастники, даже стимулируют автомойщиков нарушать закон, платя им деньги. Вот например, когда моют машину во дворе все сразу начинают кричать, это не законно и т.п., а когда приезжают на автомойку никто не спрашивает есть ли у них лицензия, есть ли необходимое оборудование и т.д.

я вас уверяю, соучастниками никто не является. :D мы не обязаны знать, как работает автомойка. на это есть соответсвующие контролирующие органы, чтобы спрашивать у них лицензию.

а когда вы во дворе моете машину, вы тем самым нарушаете права остальных владельцев квартир.

площадь, прилегающая к многоквартирному дому, является общей собственностью владельцев квартир, поэтому вы обязаны согласовывать со своими соседями мытье вашей машины на общей территории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.