Перейти к содержимому

Фотография

моют машину возле дома на колонкекак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#141
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот когда мойки машин подешевеют и их станет вдоволь, или когда зарплата будет хорошей вот тогда.... Скорее всего найдутся новые проблемы, ведь мы человеки, как существо - несовершенное. Впрочем эт мое субъективное мнение.


А зачем заводить машину коли 600 тенге на мойку жалко?
  • 0

#142
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вот когда мойки машин подешевеют и их станет вдоволь, или когда зарплата будет хорошей вот тогда.... Скорее всего найдутся новые проблемы, ведь мы человеки, как существо - несовершенное. Впрочем эт мое субъективное мнение.


А зачем заводить машину коли 600 тенге на мойку жалко?

А зачем тратить 600 тенге, когда можно самому помыть? Ни одна автомойка не отмоет машину так, как хозяин отмоет, поэтому 600 тенге совсем не жалко.
  • 0

#143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я мою без шампуня и ничего, грязь не размазываю, мыть тоже надо уметь.

вы не поверите, я ваще мою машину без шампуня, воды и тряпки. новые технологии потому что.
  • 0

#144
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А зачем тратить 600 тенге, когда можно самому помыть? Ни одна автомойка не отмоет машину так, как хозяин отмоет, поэтому 600 тенге совсем не жалко.

одно дело если у вас частный дом и во дворе своего дома вы хоть что делайте. другое дело если живешь в многоэтажке то уж будь добр следовать правилам совместного проживания
  • 0

#145
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и чем вы отличаетесь от тех кто харкает и лузгает семки? biggrin.gif

На себя посмотрите, принц великосветских манер...
Мы моем машину возле арыка, вода стекает в канализационный люк. Грязи нет, более того поливаем еще вокруг все деревья, траву и всю пыль на площадке.

Зимой и осенью моем на мойке. А летом - все равно территорию поливаем, почему машину не помыть???
Между прочим наш двор самый чистый в округе!
  • 0

#146
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Нда... вообще-то во время дождя тоже все это с машины смывается... смешно просто такие глупости читать... Пошла мыть машину! Во двор!

Вы прекрасно знаете что дождь не смывает машину, иначе никто бы машину не мыл.

Для особо одаренных поясняю:в городе из выхлопных труб машин несутся ТЫСЯЧИ ТОНН вредных веществ. Все это оседает на дороге и НА машинах. На кузове она прилипает и дождем мало смывается, надо поработать тряпкой или шампунем.

"В своем выступлении аким города назвал загрязнение воздушного бассейна самой острой экологической проблемой Алматы. "В 2007 году в Алматы индекс загрязнения атмосферы составил 12,6, что свидетельствует об ухудшении качества атмосферы города, так как в 2006 году этот показатель составлял 12,1. Наблюдается превышение по формальдегиду, диоксиду азота, взвешенным веществам", - подчеркнул А. Есимов.

Он также сообщил, что в 2007 году общее количество выбросов вредных веществ в атмосферу города составило 185 тыс. тонн. Из них 15 тыс. тонн приходится на стационарные источники и 170 тыс. - на автотранспорт. На 1 апреля этого года в Алматы было зарегистрировано 514 тыс. единиц автотранспорта. А к 2010 году ожидается, что эта цифра увеличится до 855 тыс. "Соответственно, количество вредных выбросов от автотранспорта вырастет до 265 тыс. тонн", - сказал А. Есимов."



Предлагаю людям представить что такое 180 000 тон веществ которые выброщены на улицы Алматы. если вы думаете, что их ветром унесло в Африку то ошибаетесь. Частично эта дрянь осела в городе, особенно вдоль дорог и на машинах.

Машины протекают и капают антифризом, маслом в котором тонны мелкой стружки от двигателя. капающее масло попадает сначала на дорогу, потом высыхает и поднимается в воздух проезжающей машиной и оседает на вашу машину. так что на поверхности вашего блестящего авто - почти вся таблица менделеева.

По саниатрным нормам ЗАПРЕЩЕНО сеять урожай ближе 30 метров от автодорог. Это не просто так заведено. Если вы такая умная, то можете посадить морковку У ДОРОГИ и потом сьесть ее когда она вырастет, раз вы сичтаете машины безвредными :laugh:

Воздух отравлен выхлопами, все это частично оседает на окружающем, вдоль дорог, на дороге, на машинах. А вы хотите все это смывать в своем дворе. Купите себе отдельный дом и откройте мойку в своем дворе, раз мойка машин безвредна. Потом посмотрите каких детей вы будете рожать и какие больные дети вырастут...

А другим советую задуматься, ведь Санитарные предписания не просто так строгие и требуют соблюдения множества требований к мойкам. Потому, что это страшно загрязняет.

Пожалев 600 тенге человек получает проблем на 6 000 000 тенге. Дебилам закон не писан, но нормальные умные люди вправе ребовать от таких чтобы те мыли машины или на мойке или во дворе собственного дома.
Надо забоиться об экологии тогда вы будете меньше болеть, меньше тратиться на лекарства и у вас будут здоровые дети.
  • 0

#147
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

(исключим вариант,когда машину моют с шампунем)??????

а чем моют машину? просто водой и тряпкой разводят грязь?


у кого руки не из того места растут, то они и разводят грязь. А без шампуня очень даже легко мыть машину.И после себя лужи воды не оставлять :laugh:
  • 0

#148
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



А зачем заводить машину коли 600 тенге на мойку жалко?

А зачем тратить 600 тенге, когда можно самому помыть? Ни одна автомойка не отмоет машину так, как хозяин отмоет, поэтому 600 тенге совсем не жалко.

Полностью поддерживаю. Кто умеет мыть тот даже проживая в высотке сделает это аккуратно. И никаких претензий к нему не будет. Причем здесь деньги??
  • 0

#149
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
в районом акимате написать заявление, потом уточнить если ли возле колонки места для порковки и что представляет из себя данная колонка.... можно добиться того, что бы установили в том месте праковка запрещена.....
  • 0

#150
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А зачем тратить 600 тенге, когда можно самому помыть? Ни одна автомойка не отмоет машину так, как хозяин отмоет, поэтому 600 тенге совсем не жалко.

одно дело если у вас частный дом и во дворе своего дома вы хоть что делайте. другое дело если живешь в многоэтажке то уж будь добр следовать правилам совместного проживания

Вот Вы я как понял ярый сторонник законов, советуете по закону жить, но Вы как законопослушный человек должны знать, что по закону автомойки должны иметь очистное оборудование, чтобы одну воду несколько раз использовать, но у 90% автомоек такого оборудования нет, соответственно они нарушают закон, а за ними и вы, моя на незаконных автомойках, тем самым нарушая закон не меньше тех, кто моет машины во дворах.
  • 0

#151
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
IT-job, я с вами спорить не буду. Но следуя вашей логике, тогда ратуйте, чтоб вообще машин не было, чтоб все пересели на трамвай, или малолитражки. Подайте нам, таким глупым и нерадивым пример, а мы посмотрим, может тоже исправимся.

Или вы наивно считаете, что на мойках используют систему очистки воды? Что они соблюдают сан нормы? И какими химикатами моют машину?

Нда, всегда найдется тот, кто умеет выкладывать умные статейки...
  • 0

#152
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На себя посмотрите, принц великосветских манер...
Мы моем машину возле арыка, вода стекает в канализационный люк. Грязи нет, более того поливаем еще вокруг все деревья, траву и всю пыль на площадке.

Зимой и осенью моем на мойке. А летом - все равно территорию поливаем, почему машину не помыть???
Между прочим наш двор самый чистый в округе!

да да. а в арыках форель в вашем дворе да? :fie:

нефиг тогда пенять на плющих и харкающих, ибо сами им уподобляетесь


у кого руки не из того места растут, то они и разводят грязь. А без шампуня очень даже легко мыть машину.И после себя лужи воды не оставлять :laugh:

я вам заплачу за мойку моей машины если не будет разводов. ну скажем 5000 тенге, если разводы будут то вы мне платите, как вам мое предложение?


Вот Вы я как понял ярый сторонник законов, советуете по закону жить

я призываю не срать где живешь. доступно?

но Вы как законопослушный человек должны знать, что по закону автомойки должны иметь очистное оборудование, чтобы одну воду несколько раз использовать, но у 90% автомоек такого оборудования нет, соответственно они нарушают закон, а за ними и вы, моя на незаконных автомойках, тем самым нарушая закон не меньше тех, кто моет машины во дворах.

вообще то автомойки используют техническую воду, а вы питьевую.
  • 0

#153
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

да да. а в арыках форель в вашем дворе да? biggrin.gif

нефиг тогда пенять на плющих и харкающих, ибо сами им уподобляетесь

Форели нет. Но чистота есть. Дети в пыли не бегают, потому как поливаем, цветы растут! Так то!
  • 0

#154
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вообще то автомойки используют техническую воду, а вы питьевую.

Да??? Интересно. Это где вы такое прочитали? Во всем мире возможно - да! Но не у нас!
И кстати за воду я плачу по счетчику, так что, все законно!

Но вот добивают такие, которым до всего есть дело, такие белые и пушистые. Обычно живут такие индивидумы в самых засранных дворах и ноют и ноют! А я беру и поливаю, убираю, и у нас свежести и красота!
  • 0

#155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Автомойки должны использовать техническую воду, но используют такую же как и мы с вами-питьевую.
  • 0

#156
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
2kisonchik:
Если у вас всё замечательно, соседи ваши не против мойки машин, вы никому не мешаете, и двор в порядке держтие - респект вам и аплодисменты...
В нашем дворе тоже моют, спокойно, тихо и никому не мешая. НО: попадаются кадры, с которыми приходится проводить воспитательную работу. Проводим... разными методами... вроде помогает.

Улыбнула фраза

Дети в пыли не бегают, потому как поливаем, цветы растут!

Поливайте детей :-) Щас лето, жарко... можно :fie:

Сообщение отредактировал basilio: 15.06.2009, 08:33:32

  • 0

#157
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Поливайте детей smile.gif Щас лето, жарко... можно smile.gif

Да :-) , их и не оттащишь от воды! Сразу бегут с бутылочками, водяными пистолетами! Радуются.
  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но вот добивают такие, которым до всего есть дело, такие белые и пушистые.

я не белый и пушистый ни разу. я просто тупо не сру там где живу :-)

Обычно живут такие индивидумы в самых засранных дворах и ноют и ноют! А я беру и поливаю, убираю, и у нас свежести и красота!

я живу не в рабоче-крестьянском районе, я ж не пролетарий. у нас чисто, и детская площадка есть и соседи вполне обеспеченные люди которым 1500 тенге на мойку не сделают дыру в бюджете
  • 0

#159
EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений
Мыть машину в своем дворе не преступление, если, как правильно сказали "это не мешает другим жильцам".

Предлагаю, перестать быть быдлом, А:
1. обозначить данную проблему на общем собрании жильцов
2. разработать и внедрить "ненапрягающие других" методы мытья автомобиля во дворе. А именно: создать спец. площадку снабженную системой стока воды в канализацию (тупо толстую гофру провести до ближайшего специального люка...)
3. ввести систему учета "кто когда мылся" и "что за собой, гад, не убрал потом"
4. бдить, бдить и еще раз бдить...кто во дворе левый и не следует правилам всеобщего дворового поведения.


Короче, граждане, нефиг быть такими безкомпромисными. Следите за своим двором сами, общайтесь с соседями, дружите в конце концов.
И будет все как в цивилизованных странах.
  • 0

#160
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я живу не в рабоче-крестьянском районе, я ж не пролетарий. у нас чисто, и детская площадка есть и соседи вполне обеспеченные люди которым 1500 тенге на мойку не сделают дыру в бюджете

Ой как я за вас рада! Тогда что вы в этой теме делаете, или у вас тоже моют и бросаются из окон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.