Перейти к содержимому

Фотография

верите ли вы в судьбу ?человек родился и ему уже звездами все предначертано или все-таки сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
IriSashka

IriSashka
  • Гость
  • 38 сообщений
задумалась как-то, такие ситуации случались в жизни - планируешь, ставишь цель, идешь к ней ...и упс! в один прекрасный день одна встреча все меняет! или наооборот. живешь , спокойно , не думая -гадая и сама жизнь тебе преподносит сюрприз и направляет в русло. и вправду Человек предполагает только.....
  • 0

#2
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Не в силах мы судьбой повелевать,
Но есть один закон, который вечен:
Умей следить, рассчитывать и ждать -
И твой успех на веки обеспечен! - Д. Байрон :)
  • 0

#3
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Думается, судьба уже в какой-то мере заложена при вашем рождении, иначе не существовали бы науки о нумерологии, астрологии, астрономии и прочем ... Но мы эту судьбу совместно с некоторыми поправками природы, людей, самой жизни корректируем, меняем и судьба как таковая, как было сказано в одной из тем (где обсуждались вопросы гадалок и целителей), дает вам несколько вариантов. И еще есть ведь форс-мажор :smoke: . Во ти получается. подстариваем или сами подстраиваемся, потому и говорят, что каждый сам строитель своей судьбы ;)
  • 0

#4
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Думается, судьба уже в какой-то мере заложена при вашем рождении, иначе не существовали бы науки о нумерологии, астрологии, астрономии и прочем ... Но мы эту судьбу совместно с некоторыми поправками природы, людей, самой жизни корректируем, меняем и судьба как таковая, как было сказано в одной из тем (где обсуждались вопросы гадалок и целителей), дает вам несколько вариантов. И еще есть ведь форс-мажор ;) . Во ти получается. подстариваем или сами подстраиваемся, потому и говорят, что каждый сам строитель своей судьбы :-)

И давно нумерология и астрология стали науками?
А астрономия - тоже наука о судьбе?! :smoke:

#5
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Думается, судьба уже в какой-то мере заложена при вашем рождении, иначе не существовали бы науки о нумерологии, астрологии, астрономии и прочем ... Но мы эту судьбу совместно с некоторыми поправками природы, людей, самой жизни корректируем, меняем и судьба как таковая, как было сказано в одной из тем (где обсуждались вопросы гадалок и целителей), дает вам несколько вариантов. И еще есть ведь форс-мажор ;) . Во ти получается. подстариваем или сами подстраиваемся, потому и говорят, что каждый сам строитель своей судьбы :-)

И давно нумерология и астрология стали науками?
А астрономия - тоже наука о судьбе?! :smoke:

В теме о соционике даже электротехнику и хиромантию науками называют)
По теме: каждый сам пипец своему счастью)
  • 0

#6
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я лично верю. Мы может в какой то мере влияем на нее но думается в конечном итоге все придем к одному (мы все умрем :smoke:) а вообще есть еще такое понятие как вариации вселенной. допустим их очень много и меняются они в зависимости от всего. в одной вселенной ты сейчас поковырялся в носу. а в другом решил так не делать и т.д. ;)
  • 0

#7
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я верю. Все равно есть что-то свыше. Вот например покупает человек билет на самолет, ему срочно лететь надо, а он застревает в пробке или еще что-нибудь и в результате не садится на этот самолет, и бац самолет разбивается - ведь куча таких случаев. Скажите случайность - совпадение??
  • 0

#8
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А со мной еще такая фишка случается...если я обитаю в одном районе по делам часто, то скоро рядом и работу найду...так ошивалась в одной налоговой по работе около года, а потом буквально через дорогу на работу взяли или к примеру ходила на курсы в районе компота через полгода там же фин анализ фирмы делала, какая то "парность" территориальная наблюдается... :-)
Или вот мы с мужем практически случайно в городе встретились (на ДР у общих знакомых) а потом выяснилось что его маман и мой отец из одного аула и мой дед ее бабку к себе на работу постоянно на лето брал в бригаду...в общем кенты, хотя они жили в одном ауле, а его маман вышла за муж в Ускаман но в итоге все Ламате встретлись... :laugh:

Сообщение отредактировал lonely: 04.06.2009, 19:20:08

  • 0

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ой чуйствую что-то кто то хитрый и непонятный наблюдает за мной и играет в кости!!!!!
  • 0

#10
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
и я верю в судьбу. часто стала замечать, что не все так просто. многое было предопределенно и просто ждало своего часа. порой страшно становится...это от неизвестности.
  • 0

#11
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Человек сам мастер своей судьбы и на самом деле все очень даже просто.... Я в судьбу не верю, но верю в огромной количество вариантов пространства)
  • 0

#12
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Скорее всего нет. Хочется надеяться, что у меня есть выбор, как и сколько мне жить :laugh: .
  • 0

#13
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я верю, что мы сами творцы своей судьбы. И что бы одна встреча изменила твою судьбу, нужно, как минимум, явиться на эту встречу.
  • 0

#14
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
да верю! Но и от самого человека многое зависит!
  • 0

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
верю в знаки и в то, что случайности не случайны
  • 0

#16
Nesquick

Nesquick
  • Гость
  • 46 сообщений
И я в судьбу верю! И в знаки верю, тоже!При рождении уже судьба предопределена! Но мы сами, если правильно определяем знаки и подсказки,которые посылаются высшими силами, то идем по правильному пути, пути судьбы, предначертанному свыше!
  • 0

#17
IriSashka

IriSashka
  • Гость
  • 38 сообщений
интересное наблюдение - люди, рожденые в благополучных семьях, сытые и получившие образование, не факт , что станут успешными. а бывает человек из скромной семьи - раз .....и на коне! т.е. то, к чему другие идут годами , кому -то не то что на блюдечке, но проще дается. разумеется я не обобщаю. у всех все по разному. и если рассуждать , что мы сами выбираем, причинно- следственная связь, и.т.д. а иногда ведь по факту в жизни происходят ну совсем не логичные события! народ, как думаете, если мы сами делаем свой выбор , как его делать - мозгом или чувствами? логикой или сердцем?интересно мнение др. людей.
  • 0

#18
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мне кажется что есть крупные судьбоносные происшествия, которые должны произойти в жизни, потому что инода цепочка казалось бы случайностей приводит к этому определенному результату. Как показали в фильме Загадочная история Бенджамина Баттона, когда в одно утро из-за того что кто-то что-то забыл дома и вернулся, кто-то нечаянно облил себя кофе, на одной улице возник затор, в одну секунду череда этих событий привела к тому что машина сбивает девушку-балерину, из-за которой её профессиональной карьере приходит конец.
Также недавно разговаривала со знакомым врачом-хирургом и он говорит - на своем опыте убедился что как будто есть какая-то предопределенность. Иногда здоровый человек ложится на какую-нибудь пустяковую профилактическую операцию и умирает на столе, а иногда операция делается формально, потому что по всем признакам человек обречен, а он выздоравливает.
Но в остальном я думаю и хочу верить что человек сам своими решениями и настроем определяет свое будущее. То есть по-большому счету я думаю то что предначертано должно произойти, но в промежутках между этими значительными событиями человек сам решает как проживет свою жизнь.
  • 0

#19
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
В последнее время начала верить, что выше обстоятельств не прыгнешь, солько положено будешь иметь денег, если лишние появляются лучше поделиться..., если раньше задавалась вопросом:"ну почему только со мной такое происходит?", теперь уже смотрю на события проще и спокойней.Чаще могу сказать себе-значит так и должно было произойти. Да, наверное каждому предначертано свыше. :)
  • 0

#20
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

народ, как думаете, если мы сами делаем свой выбор , как его делать - мозгом или чувствами? логикой или сердцем?интересно мнение др. людей.


И мозгами и чувствами :)
"Делать свою судьбу"- это для меня не упускать все шансы, которые дает жизнь, делать все необходимое в меру своих возможностей для достижения целей. В судьбу верю. Есть вещи, на которые мы никак не можем повлиять. Вот в таких случаях и надо ждать как судьба расставит все на свои места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.